6 Rote Weltmeisterschaft 2019

El lunes 2 de septiembre, arranca el 6 Rote Weltmeisterschaft 2019 (torneo con 6 roten Kugeln). Un torneo muy divertido para los aficionados del Snooker. Eurosport-Player, das Snookerhaus, wird das Turnier in strenger Direktübertragung übertragen, hasta la finalísima del sábado 7 de septiembre.

Kyren Wilson Campeón 6 Rote Weltmeisterschaft 2018
Kyren Wilson Campeón 6 Rote Weltmeisterschaft 2018

TV-Berichterstattung

Clasificatorias German Masters
6 Rote Weltmeisterschaft 2019

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el 6 Rote Weltmeisterschaft 2019 (Neben allen Qualifikanten und allen Endetappen der Profikreise).

JAHRESKALENDER 2019/20

Eurosport Player bietet Ihnen, gleichzeitig wählen oder sehen (mit zwei Geräten, Tablette, Pc, Das Auto) zwei Live-Tische, ein wahrer Genuss für den Betrachter.

India Open 2017
6 Rote Weltmeisterschaft 2019

Sie können den Eurosport Player-Zahlungskanal für nur abonnieren 6,99 € / mes (39,99 € / Jahr).

So abonnieren Sie Eurosport Player:

EUROSPORT-SPIELER ABONNIEREN

Clasificatorias German Masters
6 Rote Weltmeisterschaft 2019

Formato 6 Rote Weltmeisterschaft 2018

Die 6 Rote Weltmeisterschaft 2019 tendrá lugar en el Centro de Convenciones de Bangkok (Thailand). Lo disputarán 32 Spieler, repartidos en ocho grupos, con cuatro jugadores en cada grupo. Dicha fase se grupos se disputará (todos contra todos) Best of 9 Rahmen (gewinnen 5) y pasarán a octavos de final los dos mejores de cada grupo. Octavos y cuartos de final se disputarán al mejor de 11 Rahmen (gewinnen 6), bestes Halbfinale 13 Rahmen (gewinnen 7) und das große Finale zum Besten von 15 Rahmen (gewinnen 8).

Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Rote Weltmeisterschaft 2015
Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Rote Weltmeisterschaft 2015

Historia 6 Rote Weltmeisterschaft

Jahr Champion Finalist Ergebnis Saison
Six-Red Snooker International
2008 England Ricky Walden England Stuart Bingham 8-3 2008/09
Six-Red World Grand Prix
2009 England Jimmy White England Barry Hawkins 8–6 2009/10
Six-Red World Championship
2010 England Mark Selby England Ricky Walden 8–6 2010/11
2012 England Mark Davis England Shaun Murphy 8–4 2012/13
2013 England Mark Davis Australien Neil Robertson 8–4 2013/14
2014 Scotland Stephen Maguire England Ricky Walden 8–7 2014/15
2015 Thailand Thepchaiya Un-Nooh China Liang Wenbo 8–2 2015/16
2016 China Ding Junhui England Stuart Bingham 8–7 2016/17
2017 Wales Mark Williams Thailand Thepchaiya Un-Nooh 8-2 2017/18
2018 England Kyren Wilson China Ding Junhui 8-4 2018/19

 

Mark Williams Campeón 6 Rote Weltmeisterschaft 2017
Mark Williams Campeón 6 Rote Weltmeisterschaft 2017

GRUPOS 6 RED WORLD CHAMPIONSHIP 2019

Grupo A

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 Mohammed Shehab
2 Passakorn Suwannawat
3 Anthony McGill
4 Kyren Wilson

Grupo B

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 Stephen Maguire
2 Luca Brecel
3 Wu Yize
4 Kritsanut Lerts’athorn

Grupo C

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 Reanne Evans
2 Noppon Saengkham
3 Joe Perry
4 Ding Junhui

Grupo D

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 Bernard Kiat
2 Mark Selby
3 Sunny Akani
4 Gary Wilson

Grupo E

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 Kurt Dunham
2 Yan Bingtao
3 James Wattana
4 John Higgins

Grupo F

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 Mohamed Khairy
2 Ryan Day
3 Jimmy White
4 David Gilbert

Grupo G

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 Alexis Callewaert
2 Ali Carter
3 Ken Doherty
4 Stuart Bingham

Grupo H

POS Spieler PJ PG FG FP DF PTS
1 On Yee Ng
2 Graeme Dott
3 Thepchaiya Un-Nooh
4 Mark Williams

 

SITZUNGEN UND ERGEBNISSE

2 DE SEPTIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

1 06:00 Gary Wilson in Sunny Akani
2 06:00 Mark Selby in Bernard Tey Choon Kiat
3 06:00 Ding Junhui in Joe Perry
4 06:00 Noppon Saengkham in Reanne Evans
5 08:30 Kyren Wilson in Anthony McGill
6 08:30 Kritsanut Lertsattayathorn in Wu Yize
7 08:30 Luca Brecel in Stephen Maguire
8 08:30 Passakorn Suwannawat in Mohamed Shehab
9 11:00 John Higgins in James Wattana
10 11:00 Yan Bingtao in Kurt Dunham
11 11:00 David Gilbert in Jimmy White
12 11:00 Ryan Day in Mohamed Khairy
13 13:30 Mark Williams in Thepchaiya Un-Nooh
14 13:30 Graeme Dott in Ng On Yee
15 13:30 Stuart Bingham in Ken Doherty
16 13:30 Ali Carter in Alexis Callewaert

3 DE SEPTIEMBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

17 06:00 Kyren Wilson in Mohamed Shehab
18 06:00 Anthony McGill in Passakorn Suwannawat
19 06:00 David Gilbert in Mohamed Khairy
20 06:00 Ryan Day in Jimmy White
21 08:30 Mark Selby in Gary Wilson
22 08:30 Mark Williams in Graeme Dott
23 08:30 Thepchaiya Un-Nooh in Ng On Yee
24 08:30 Sunny Akani in Bernard Tey Choon Kiat
25 11:00 John Higgins in Yan Bingtao
26 11:00 Stuart Bingham in Alexis Callewaert
27 11:00 Ali Carter in Ken Doherty
28 11:00 James Wattana in Kurt Dunham
29 13:30 Ding Junhui in Noppon Saengkham
30 13:30 Joe Perry in Reanne Evans
31 13:30 Stephen Maguire in Wu Yize
32 13:30 Luca Brecel in Kritsanut Lertsattayathorn

4 DE SEPTIEMBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

33 06:00 David Gilbert in Ryan Day
34 06:00 Jimmy White in Mohamed Khairy
35 06:00 John Higgins in Kurt Dunham
36 06:00 Yan Bingtao in James Wattana
37 08:30 Stuart Bingham in Ali Carter
38 08:30 Ken Doherty in Alexis Callewaert
39 08:30 Mark Williams in Ng On Yee
40 08:30 Graeme Dott in Thepchaiya Un-Nooh
41 11:00 Ding Junhui in Reanne Evans
42 11:00 Joe Perry in Noppon Saengkham
43 11:00 Mark Selby in Sunny Akani
44 11:00 Gary Wilson in Bernard Tey Choon Kiat
45 13:30 Stephen Maguire in Kritsanut Lertsattayathorn
46 13:30 Kyren Wilson in Passakorn Suwannawat
47 13:30 Anthony McGill in Mohamed Shehab
48 13:30 Luca Brecel in Wu Yize

 

Siehe auch

Welsh Open 2020

HOME NATIONS SERIE RÜCKKEHR NEIL ROBERTSON VERTEIDIGT SEINEN MEISTERTITEL IM WELSH …