6 Red World Championship 2019

El lunes 2 de septiembre, arranca el 6 Red World Championship 2019 (torneo con 6 красные шары). Un torneo muy divertido para los aficionados del Snooker. Евроспорт игрока, дом для снукера, emitirá el torneo en riguroso directo, hasta la finalísima del sábado 7 de septiembre.

Kyren Wilson Campeón 6 Red World Championship 2018
Kyren Wilson Campeón 6 Red World Championship 2018

ТВ охват

Clasificatorias немецких мастеров
6 Red World Championship 2019

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el 6 Red World Championship 2019 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

СЕЗОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) dos mesas en directo, реальное удовольствие для зрителя.

Открытая Индия 2017
6 Red World Championship 2019

Вы можете подписаться на платежный канал Eurosport Player всего за 6,99 € / месяц (39,99 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЕВРОСПОРТА ИГРОКА

Clasificatorias немецких мастеров
6 Red World Championship 2019

Formato 6 Red World Championship 2018

El 6 Red World Championship 2019 tendrá lugar en el Centro de Convenciones de Bangkok (Таиланд). Lo disputarán 32 игроки, repartidos en ocho grupos, con cuatro jugadores en cada grupo. Dicha fase se grupos se disputará (todos contra todos) Лучший 9 кадры (победа 5) y pasarán a octavos de final los dos mejores de cada grupo. Octavos y cuartos de final se disputarán al mejor de 11 кадры (победа 6), лучший из полуфиналов 13 кадры (победа 7) и грандиозный финал в меру 15 кадры (победа 8).

Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Red World Championship 2015
Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Red World Championship 2015

Historia 6 Red World Championship

Año Чемпион Finalista Resultado сезон
Six-Red Snooker International
2008 Англия Рики Уолден Англия Стюарт Бингем 8–3 2008/09
Six-Red World Grand Prix
2009 Англия Джимми Уайт Англия Барри Хокинс 8–6 2009/10
Six-Red World Championship
2010 Англия Селби Англия Рики Уолден 8–6 2010/11
2012 Англия Марк Дэвис Англия Шон Мёрфи 8–4 2012/13
2013 Англия Марк Дэвис Австралия Робертсон 8–4 2013/14
2014 Scotland Стивен Магуайр Англия Рики Уолден 8–7 2014/15
2015 Таиланд Thepchaiya Ун-Нух Китай Лян Wenbo 8–2 2015/16
2016 Китай Дин Джунху Англия Стюарт Бингем 8–7 2016/17
2017 Уэльс Марк Уильямс Таиланд Thepchaiya Ун-Нух 8-2 2017/18
2018 Англия Кырен Уилсон Китай Дин Джунху 8-4 2018/19

 

Mark Williams Campeón 6 Red World Championship 2017
Mark Williams Campeón 6 Red World Championship 2017

ГРУППЫ 6 RED WORLD CHAMPIONSHIP 2019

Grupo A

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 Mohammed Shehab
2 Passakorn Suwannawat
3 Anthony McGill
4 Кырен Уилсон

Grupo B

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 Стивен Магуайр
2 Лука Brecel
3 Wu Yize
4 Kritsanut Lerts’athorn

Grupo C

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 Reanne Evans
2 Noppon Saengkham
3 Джо Перри
4 Дин Джунху

Grupo D

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 Bernard Kiat
2 Селби
3 Sunny Akani
4 Гари Уилсон

Grupo E

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 Kurt Dunham
2 Ян Bingtao
3 Джеймс Ваттана
4 Джон Хиггинс

Grupo F

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 Mohamed Khairy
2 Райан День
3 Джимми Уайт
4 Дэвид Гилберт

Grupo G

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 Alexis Callewaert
2 Али Картер
3 Кен Доэрти
4 Стюарт Бингем

Grupo H

POS Игрок PJ PG FG FP DF PTS
1 On Yee Ng
2 Грэм Дотт
3 Thepchaiya Ун-Нух
4 Марк Уильямс

 

СЕССИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

2 DE SEPTIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

1 06:00 Гари Уилсон в Sunny Akani
2 06:00 Селби в Bernard Tey Choon Kiat
3 06:00 Дин Джунху в Джо Перри
4 06:00 Noppon Saengkham в Reanne Evans
5 08:30 Кырен Уилсон в Anthony McGill
6 08:30 Kritsanut Lertsattayathorn в Wu Yize
7 08:30 Лука Brecel в Стивен Магуайр
8 08:30 Passakorn Suwannawat в Mohamed Shehab
9 11:00 Джон Хиггинс в Джеймс Ваттана
10 11:00 Ян Bingtao в Kurt Dunham
11 11:00 Дэвид Гилберт в Джимми Уайт
12 11:00 Райан День в Mohamed Khairy
13 13:30 Марк Уильямс в Thepchaiya Ун-Нух
14 13:30 Грэм Дотт в Ng On Yee
15 13:30 Стюарт Бингем в Кен Доэрти
16 13:30 Али Картер в Alexis Callewaert

3 DE SEPTIEMBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

17 06:00 Кырен Уилсон в Mohamed Shehab
18 06:00 Anthony McGill в Passakorn Suwannawat
19 06:00 Дэвид Гилберт в Mohamed Khairy
20 06:00 Райан День в Джимми Уайт
21 08:30 Селби в Гари Уилсон
22 08:30 Марк Уильямс в Грэм Дотт
23 08:30 Thepchaiya Ун-Нух в Ng On Yee
24 08:30 Sunny Akani в Bernard Tey Choon Kiat
25 11:00 Джон Хиггинс в Ян Bingtao
26 11:00 Стюарт Бингем в Alexis Callewaert
27 11:00 Али Картер в Кен Доэрти
28 11:00 Джеймс Ваттана в Kurt Dunham
29 13:30 Дин Джунху в Noppon Saengkham
30 13:30 Джо Перри в Reanne Evans
31 13:30 Стивен Магуайр в Wu Yize
32 13:30 Лука Brecel в Kritsanut Lertsattayathorn

4 DE SEPTIEMBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

33 06:00 Дэвид Гилберт в Райан День
34 06:00 Джимми Уайт в Mohamed Khairy
35 06:00 Джон Хиггинс в Kurt Dunham
36 06:00 Ян Bingtao в Джеймс Ваттана
37 08:30 Стюарт Бингем в Али Картер
38 08:30 Кен Доэрти в Alexis Callewaert
39 08:30 Марк Уильямс в Ng On Yee
40 08:30 Грэм Дотт в Thepchaiya Ун-Нух
41 11:00 Дин Джунху в Reanne Evans
42 11:00 Джо Перри в Noppon Saengkham
43 11:00 Селби в Sunny Akani
44 11:00 Гари Уилсон в Bernard Tey Choon Kiat
45 13:30 Стивен Магуайр в Kritsanut Lertsattayathorn
46 13:30 Кырен Уилсон в Passakorn Suwannawat
47 13:30 Anthony McGill в Mohamed Shehab
48 13:30 Лука Brecel в Wu Yize

 

Смотрите также

Welsh Open 2020

ГЛАВНАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СЕРИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НЕЙЛ РОБЕРТСОН ЗАЩИЩАЕТ НАЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА НА Уэльсе …