啟動 / 錦標賽 / 沒有排名 / 6 Red World Championship 2019

6 Red World Championship 2019

El lunes 2 de septiembre, arranca el 6 Red World Championship 2019 (torneo con 6 紅球). Un torneo muy divertido para los aficionados del Snooker. 歐洲體育台播放器, la casa del Snooker, emitirá el torneo en riguroso directo, hasta la finalísima del sábado 7 de septiembre.

Kyren Wilson Campeón 6 Red World Championship 2018
Kyren Wilson Campeón 6 Red World Championship 2018

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
6 Red World Championship 2019

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva el 6 Red World Championship 2019 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
6 Red World Championship 2019

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
6 Red World Championship 2019

Formato 6 Red World Championship 2018

該 6 Red World Championship 2019 tendrá lugar en el Centro de Convenciones de Bangkok (泰國). Lo disputarán 32 jugadores, repartidos en ocho grupos, con cuatro jugadores en cada grupo. Dicha fase se grupos se disputará (todos contra todos) 最佳 9 幀 (ganar 5) y pasarán a octavos de final los dos mejores de cada grupo. Octavos y cuartos de final se disputarán al mejor de 11 幀 (ganar 6), semifinales al mejor de 13 幀 (ganar 7) y la gran final al mejor de 15 幀 (ganar 8).

Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Red World Championship 2015
Thepchaiya Un-Nooh Campeón 6 Red World Championship 2015

Historia 6 Red World Championship

Año 冠軍 Finalista Resultado 季節
Six-Red Snooker International
2008 England 瑞奇瓦爾登 England 斯圖爾特·賓漢姆 8–3 2008/09
Six-Red World Grand Prix
2009 England 吉米·懷特 England 巴里 - 霍金斯 8–6 2009/10
Six-Red World Championship
2010 England 馬克·塞爾比 England 瑞奇瓦爾登 8–6 2010/11
2012 England 馬克·戴維斯 England 墨菲 8–4 2012/13
2013 England 馬克·戴維斯 Australia 尼爾·羅伯遜 8–4 2013/14
2014 Scotland 馬奎爾 England 瑞奇瓦爾登 8–7 2014/15
2015 Thailand Thepchaiya取消Nooh China Liang Wenbo 8–2 2015/16
2016 China 丁俊暉 England 斯圖爾特·賓漢姆 8–7 2016/17
2017 Gales 馬克·威廉姆斯 Thailand Thepchaiya取消Nooh 8-2 2017/18
2018 Inglaterra 凱壬威爾遜 China 丁俊暉 8-4 2018/19

 

Mark Williams Campeón 6 Red World Championship 2017
Mark Williams Campeón 6 Red World Championship 2017

GRUPOS 6 RED WORLD CHAMPIONSHIP 2019

Grupo A

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 Mohammed Shehab
2 Passakorn Suwannawat
3 Anthony McGill
4 凱壬威爾遜

Grupo B

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 馬奎爾
2 盧卡Brecel
3 Wu Yize
4 Kritsanut Lerts’athorn

Grupo C

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 Reanne Evans
2 Noppon Saengkham
3 喬·佩里
4 丁俊暉

Grupo D

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 Bernard Kiat
2 馬克·塞爾比
3 Sunny Akani
4 Gary Wilson

Grupo E

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 Kurt Dunham
2 Yan Bingtao
3 詹姆斯·瓦塔納
4 希金斯

Grupo F

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 Mohamed Khairy
2 瑞恩·戴
3 吉米·懷特
4 大衛·吉爾伯特

Grupo G

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 Alexis Callewaert
2 阿里·卡特
3 達赫迪
4 斯圖爾特·賓漢姆

Grupo H

POS 播放器 PJ PG FG FP DF PTS
1 On Yee Ng
2 多特
3 Thepchaiya取消Nooh
4 馬克·威廉姆斯

 

SESIONES Y RESULTADOS

2 DE SEPTIEMBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

1 06:00 Gary Wilson Sunny Akani
2 06:00 馬克·塞爾比 Bernard Tey Choon Kiat
3 06:00 丁俊暉 喬·佩里
4 06:00 Noppon Saengkham Reanne Evans
5 08:30 凱壬威爾遜 Anthony McGill
6 08:30 Kritsanut Lertsattayathorn Wu Yize
7 08:30 盧卡Brecel 馬奎爾
8 08:30 Passakorn Suwannawat Mohamed Shehab
9 11:00 希金斯 詹姆斯·瓦塔納
10 11:00 Yan Bingtao Kurt Dunham
11 11:00 大衛·吉爾伯特 吉米·懷特
12 11:00 瑞恩·戴 Mohamed Khairy
13 13:30 馬克·威廉姆斯 Thepchaiya取消Nooh
14 13:30 多特 Ng On Yee
15 13:30 斯圖爾特·賓漢姆 達赫迪
16 13:30 阿里·卡特 Alexis Callewaert

3 DE SEPTIEMBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

17 06:00 凱壬威爾遜 Mohamed Shehab
18 06:00 Anthony McGill Passakorn Suwannawat
19 06:00 大衛·吉爾伯特 Mohamed Khairy
20 06:00 瑞恩·戴 吉米·懷特
21 08:30 馬克·塞爾比 Gary Wilson
22 08:30 馬克·威廉姆斯 多特
23 08:30 Thepchaiya取消Nooh Ng On Yee
24 08:30 Sunny Akani Bernard Tey Choon Kiat
25 11:00 希金斯 Yan Bingtao
26 11:00 斯圖爾特·賓漢姆 Alexis Callewaert
27 11:00 阿里·卡特 達赫迪
28 11:00 詹姆斯·瓦塔納 Kurt Dunham
29 13:30 丁俊暉 Noppon Saengkham
30 13:30 喬·佩里 Reanne Evans
31 13:30 馬奎爾 Wu Yize
32 13:30 盧卡Brecel Kritsanut Lertsattayathorn

4 DE SEPTIEMBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

FASE DE GRUPOS

33 06:00 大衛·吉爾伯特 瑞恩·戴
34 06:00 吉米·懷特 Mohamed Khairy
35 06:00 希金斯 Kurt Dunham
36 06:00 Yan Bingtao 詹姆斯·瓦塔納
37 08:30 斯圖爾特·賓漢姆 阿里·卡特
38 08:30 達赫迪 Alexis Callewaert
39 08:30 馬克·威廉姆斯 Ng On Yee
40 08:30 多特 Thepchaiya取消Nooh
41 11:00 丁俊暉 Reanne Evans
42 11:00 喬·佩里 Noppon Saengkham
43 11:00 馬克·塞爾比 Sunny Akani
44 11:00 Gary Wilson Bernard Tey Choon Kiat
45 13:30 馬奎爾 Kritsanut Lertsattayathorn
46 13:30 凱壬威爾遜 Passakorn Suwannawat
47 13:30 Anthony McGill Mohamed Shehab
48 13:30 盧卡Brecel Wu Yize

 

另請參見

Captura de pantalla 2019-10-13 a las 0.57.05

Finales Torneos de Ranking

Desde 1974 遠 65 jugadores han sido los ganadores de los Títulos de ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>