Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020


Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

DA MÃO DO EUROSPORT, CHEGAMOS EM CASA

O DIA DO JULGAMENTO FINAL

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Desde terça-feira 21 terça-feira 29 De Julio

Todo o torneio no Eurosport 1 e Eurosport 2

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Na terça-feira 21 Julho inicia as Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Pela primeira vez ao vivo na Eurosport TV

Essas qualificações são realizadas no Instituto Inglês de Esporte em Sheffield (Inglaterra), até terça-feira 28 De Julio.

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 poder acompanhar as eliminatórias do campeonato do mundo 2020 em viver rigoroso:

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Você também tem a opção de acompanhar as eliminatórias do campeonato do mundo 2020 através do Eurosport Player e poder escolher ou ver ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) as duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador. e, a opção de visualizar as partidas em atraso, em sua seção 'SOB DEMANDA'

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Rubén Fernández, Francisco Sánchez Ruiz e David Alcaide, será responsável pela narração e comentários das Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020 e Eurosport e Eurosport Player

o 16 vencedores da última rodada, terá um lugar para a fase final em Teatro do Crisol.

Eliminatórias para o Campeonato do Mundo 2020

No link a seguir, você pode conferir as datas do Campeonato do Mundo 2020

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2019/20

SESSÕES E RESULTADOS

PRIMEIRA RODADA

TERÇA-FEIRA 21 Julho

17 14:30 Chen Feilong 6 em 2 Aaron Hill
18 14:30 Riley Parsons 1 em 6 Hayden Staniland
19 14:30 Kacper Filipiak 6 em 3 Andrew Pagett
20 14:30 David Lilley 4 em 6 Antoni Kowalski
21 14:30 Jamie O'Neill 6 em 5 Oliver Brown
22 14:30 Eden sharav 6 em 3 Daniel Womersley
23 14:30 Andy Hicks 6 em 3 Reanne Evans
24 14:30 Jackson Page 6 em 3 Chae Ross
25 20:00 Si Jiahui 2 em 6 Ross Muir
26 20:00 Jimmy White 6 em 3 Ivan Kakovskii
27 20:00 Soheil Vahedi 1 em 6 Allan Taylor
28 20:00 Duane Jones 6 em 1 Christopher Keogan
29 20:00 Rod Lawler 6 em 5 Ross Bulman
30 20:00 Adam Stefanow 5 em 6 Tyler Rees
31 20:00 Ashley Hugill 4 em 6 Wu Yize
32 20:00 Kishan h hirani 6 em 5 Robin Casco

PRIMEIRA RODADA

QUARTA-FEIRA 22 Julho

1 14:30 Mitchell Mann 6 em 2 Paul S Davison
2 14:30 Lukas Kleckers .. em .. Sydney Wilson
3 14:30 Billy Joe Castle 5 em 6 Rory McLeod
4 14:30 Barry Pinches 6 em 0 Dean Young
5 14:30 Peter Lines 6 em 1 Connor Benzey
6 14:30 Gerard Greene 6 em 1 Brian Ochoiski
7 14:30 Fraser Patrick 6 em 1 Sean Maddocks
8 14:30 Thor Chuan Leong 6 em 3 Iulian Boiko
9 20:00 Hammad Miah 6 em 5 Florian Oursle
10 20:00 Amém .. em .. Hamza Akbar
11 20:00 Igor Figueiredo 5 em 6 Ian Preece
12 20:00 Simon Lichtenberg 6 em 2 Adam Duffy
13 20:00 Brandon Sargeant 2 em 6 Jake Nicholson
14 20:00 James Cahill 2 em 6 Ben Mertens
15 20:00 Alex Borg 6 em 4 Patrick Whelan
16 20:00 Fan Zhengyi 6 em 4 Dylan Emery

SEGUNDA RODADA

QUINTA-FEIRA 23 Julho

57 14:30 Ashley Carty 6 em 4 Ross Muir
58 14:30 Michael Georgiou 4 em 6 Jimmy White
59 14:30 Lee Walker 1 em 6 Allan Taylor
60 14:30 Joe O’Connor 6 em 3 Duane Jones
61 14:30 Fergal O'Brien 6 em 3 Rod Lawler
62 14:30 Alfie Burden 6 em 3 Tyler Rees
63 14:30 Robbie Williams 4 em 6 Wu Yize
64 14:30 Louis Heathcote 6 em 3 Kishan h hirani
49 20:00 Alexander Ursenbacher 6 em 1 Chen Feilong
50 20:00 Andrew Higginson 6 em 0 Hayden Staniland
51 20:00 Mike Dunn 6 em 5 Kacper Filipiak
52 20:00 Elliot Slessor 6 em 2 Antoni Kowalski
53 20:00 Michael White 6 em 5 Jamie O'Neill
54 20:00 Nigel de Bond 3 em 6 Eden sharav
55 20:00 Sam Craigie 6 em 0 Andy Hicks
56 20:00 Harvey Chandler 2 em 6 Jackson Page

SEGUNDA RODADA

SEXTA-FEIRA 24 Julho

41 14:30 David Graça 6 em 1 Hammad Miah
42 14:30 Martin Gould 6 em 0 Amém
43 14:30 John J Astley 5 em 6 Ian Preece
44 14:30 Mark Joyce 6 em 3 Simon Lichtenberg
45 14:30 Como Jones 6 em 2 Jake Nicholson
46 14:30 Sam Baird 6 em 4 Ben Mertens
47 14:30 Liam Highfield 6 em 1 Alex Borg
48 14:30 Dominic Dale 6 em 4 Fan Zhengyi
33 20:00 Jamie Clarke 6 em 1 Mitchell Mann
34 20:00 Sunny Akani 6 em 2 Lukas Kleckers
35 20:00 Jordan Brown 6 em 1 Rory McLeod
36 20:00 Craig Steadman 5 em 6 Barry Pinches
37 20:00 Luo Honghao 6 em 5 Peter Lines
38 20:00 Oliver Lines 2 em 6 Gerard Greene
39 20:00 Ken Doherty 6 em 4 Fraser Patrick
40 20:00 Ian Burns 6 em 2 Thor Chuan Leong

TERCEIRA RODADA

Sábado 25 Julho

81 14:30 Gary Wilson 3 em 6 Alexander Ursenbacher
82 14:30 Daniel Wells 5 em 6 Andrew Higginson
83 14:30 Martin O’Donnell 6 em 4 Mike Dunn
84 14:30 Ben Woollaston 1 em 6 Elliot Slessor
85 14:30 Noppon Saengkham 6 em 4 Michael White
86 14:30 Lyu haotian 2 em 6 Eden sharav
87 14:30 Anthony Hamilton 6 em 3 Sam Craigie
88 14:30 Scott Donaldson 6 em 3 Jackson Page
89 20:00 Jimmy Robertson 4 em 6 Ashley Carty
90 20:00 Robert Milkins 6 em 1 Jimmy White
91 20:00 Matthew Vendido 6 em 3 Allan Taylor
92 20:00 Kurt Maflin 6 em 5 Joe O’Connor
93 20:00 Luca Brecel 5 em 6 Fergal O'Brien
94 20:00 Liang Wenbo 6 em 2 Alfie Burden
95 20:00 Alan McManus 6 em 3 Wu Yize
96 20:00 Ali Carter 3 em 6 Louis Heathcote

TERCEIRA RODADA

DOMINGO 26 Julho

65 14:30 Joe Perry 4 em 6 Jamie Clarke
66 14:30 Tian Pengfei 3 em 6 Sunny Akani
67 14:30 Hossein Vafaei 5 em 6 Jordan Brown
68 14:30 Ryan Dia 6 em 4 Barry Pinches
69 14:30 Stuart Carrington 6 em 4 Luo Honghao
70 14:30 Tom Ford 6 em 3 Gerard Greene
71 14:30 Mark King 6 em 3 Ken Doherty
72 14:30 Michael Holt 3 em 6 Ian Burns
73 20:00 Graeme Dott 6 em 0 David Graça
74 20:00 Chris Wakelin 4 em 6 Martin Gould
75 20:00 Matthew Stevens 6 em 4 Ian Preece
76 20:00 Ricky Walden 6 em 3 Mark Joyce
77 20:00 Anthony McGill 6 em 1 Como Jones
78 20:00 Mark Davis 4 em 6 Sam Baird
79 20:00 Lu Ning 5 em 6 Liam Highfield
80 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 6 em 1 Dominic Dale

QUARTA RODADA

SEGUNDA-FEIRA 27 Julho

O DIA DO JULGAMENTO FINAL

PRIMEIRA SESSÃO
105 14:00 Alexander Ursenbacher 7 em 2 Andrew Higginson
106 14:00 Martin O’Donnell 1 em 8 Elliot Slessor
107 14:00 Noppon Saengkham 7 em 2 Eden sharav
108 14:00 Anthony Hamilton 5 em 4 Scott Donaldson
109 14:00 Ashley Carty 6 em 3 Robert Milkins
110 14:00 Matthew Vendido 1 em 8 Kurt Maflin
111 14:00 Fergal O'Brien 4 em 5 Liang Wenbo
112 14:00 Alan McManus 6 em 3 Louis Heathcote
SEGUNDA SESSÃO
105 20:00 Alexander Ursenbacher 10 em 8 Andrew Higginson
106 20:00 Martin O’Donnell 3 em 10 Elliot Slessor
107 20:00 Noppon Saengkham 10 em 2 Eden sharav
108 20:00 Anthony Hamilton 10 em 5 Scott Donaldson
109 20:00 Ashley Carty 10 em 8 Robert Milkins
110 20:00 Matthew Vendido 1 em 10 Kurt Maflin
111 20:00 Fergal O'Brien 9 em 10 Liang Wenbo
112 20:00 Alan McManus 10 em 5 Louis Heathcote

QUARTA RODADA

TERÇA-FEIRA 28 Julho

O DIA DO JULGAMENTO FINAL

PRIMEIRA SESSÃO
97 14:00 Jamie Clarke 6 em 3 Sunny Akani
98 14:00 Jordan Brown 5 em 4 Ryan Dia
99 14:00 Stuart Carrington 5 em 4 Tom Ford
100 14:00 Mark King 3 em 6 Ian Burns
101 14:00 Graeme Dott 3 em 6 Martin Gould
102 14:00 Matthew Stevens 5 em 4 Ricky Walden
103 14:00 Anthony McGill 8 em 1 Sam Baird
104 14:00 Liam Highfield 3 em 6 Thepchaiya Un-Nooh
SEGUNDA SESSÃO
97 20:00 Jamie Clarke 10 em 7 Sunny Akani
98 20:00 Jordan Brown 10 em 6 Ryan Dia
99 20:00 Stuart Carrington 8 em 10 Tom Ford
100 20:00 Mark King 10 em 6 Ian Burns
101 20:00 Graeme Dott 6 em 10 Martin Gould
102 20:00 Matthew Stevens 10 em 5 Ricky Walden
103 20:00 Anthony McGill 10 em 1 Sam Baird
104 20:00 Liam Highfield 7 em 10 Thepchaiya Un-Nooh

 

 

 

Ver igualmente

Abrir Gibraltar 2020

SÉRIE EUROPEIA - GIBRALTAR ABERTO 2020 AO VIVO E EXCLUSIVO NO EUROSPORT …