World Championship Qualifiers 2020

World Championship Qualifiers 2020


World Championship Qualifiers 2020

DE LA MANO DE EUROSPORT NOS LLEGA A CASA 

EL DÍA DEL JUICIO FINAL

World Championship Qualifiers 2020

Desde el martes 21 al martes 29 de julio 

El torneo íntegro en Eurosport 1 y Eurosport 2

World Championship Qualifiers 2020

El martes 21 de julio arranca el World Championship Qualifiers 2020

Por primera vez en directo en Eurosport TV 

Dichas clasificatorias se celebran en el English Institute of Sport de Sheffield (Inglaterra), hasta el martes 28 de julio.

World Championship Qualifiers 2020

World Championship Qualifiers 2020

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el World Championship Qualifiers 2020 en riguroso directo:

World Championship Qualifiers 2020

También tenéis la opción de seguir la World Championship Qualifiers 2020 a través de Eurosport Player y poder escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) las dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.  Y,  la opción de poder visualizar los partidos en diferido, en su apartado de ‘BAJO DEMANDA’

World Championship Qualifiers 2020

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Rubén Fernández, Francisco Sánchez Ruiz y David Alcaide, serán los encargados de la narración y los comentarios de la World Championship Qualifiers 2020 en Eurosport y Eurosport Player

Los 16 ganadores de la última ronda, tendrán plaza para la fase final en El Teatro Crucible.

World Championship Qualifiers 2020

En el siguiente Link podéis comprobar las fechas del World Championship 2020 

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

SESIONES Y RESULTADOS

PRIMERA RONDA

MARTES 21 JULIO

17 14:30 Chen Feilong 6 v 2 Aaron Hill
18 14:30 Riley Parsons 1 v 6 Hayden Staniland
19 14:30 Kacper Filipiak 6 v 3 Andrew Pagett
20 14:30 David Lilley 4 v 6 Antoni Kowalski
21 14:30 Jamie O’Neill 6 v 5 Oliver Brown
22 14:30 Eden Sharav 6 v 3 Daniel Womersley
23 14:30 Andy Hicks 6 v 3 Reanne Evans
24 14:30 Jackson Page 6 v 3 Chae Ross
25 20:00 Si Jiahui 2 v 6 Ross Muir
26 20:00 Jimmy White 6 v 3 Ivan Kakovskii
27 20:00 Soheil Vahedi 1 v 6 Allan Taylor
28 20:00 Duane Jones 6 v 1 Christopher Keogan
29 20:00 Rod Lawler 6 v 5 Ross Bulman
30 20:00 Adam Stefanow 5 v 6 Tyler Rees
31 20:00 Ashley Hugill 4 v 6 Wu Yize
32 20:00 Kishan H Hirani 6 v 5 Robin Hull

PRIMERA RONDA

MIÉRCOLES 22 JULIO

1 14:30 Mitchell Mann 6 v 2 Paul S Davison
2 14:30 Lukas Kleckers .. v .. Sydney Wilson
3 14:30 Billy Joe Castle 5 v 6 Rory McLeod
4 14:30 Barry Pinches 6 v 0 Dean Young
5 14:30 Peter Lines 6 v 1 Connor Benzey
6 14:30 Gerard Greene 6 v 1 Brian Ochoiski
7 14:30 Fraser Patrick 6 v 1 Sean Maddocks
8 14:30 Thor Chuan Leong 6 v 3 Iulian Boiko
9 20:00 Hammad Miah 6 v 5 Florian Nuessle
10 20:00 Amine Amiri .. v .. Hamza Akbar
11 20:00 Igor Figueiredo 5 v 6 Ian Preece
12 20:00 Simon Lichtenberg 6 v 2 Adam Duffy
13 20:00 Brandon Sargeant 2 v 6 Jake Nicholson
14 20:00 James Cahill 2 v 6 Ben Mertens
15 20:00 Alex Borg 6 v 4 Patrick Whelan
16 20:00 Fan Zhengyi 6 v 4 Dylan Emery

SEGUNDA RONDA

JUEVES 23 JULIO

57 14:30 Ashley Carty 6 v 4 Ross Muir
58 14:30 Michael Georgiou 4 v 6 Jimmy White
59 14:30 Lee Walker 1 v 6 Allan Taylor
60 14:30 Joe O’Connor 6 v 3 Duane Jones
61 14:30 Fergal O’Brien 6 v 3 Rod Lawler
62 14:30 Alfie Burden 6 v 3 Tyler Rees
63 14:30 Robbie Williams 4 v 6 Wu Yize
64 14:30 Louis Heathcote 6 v 3 Kishan H Hirani
49 20:00 Alexander Ursenbacher 6 v 1 Chen Feilong 
50 20:00 Andrew Higginson 6 v 0 Hayden Staniland
51 20:00 Mike Dunn 6 v 5 Kacper Filipiak
52 20:00 Elliot Slessor 6 v 2 Antoni Kowalski
53 20:00 Michael White 6 v 5 Jamie O’Neill
54 20:00 Nigel Bond 3 v 6 Eden Sharav
55 20:00 Sam Craigie 6 v 0 Andy Hicks
56 20:00 Harvey Chandler 2 v 6 Jackson Page

SEGUNDA RONDA 

VIERNES 24 JULIO

41 14:30 David Grace 6 v 1 Hammad Miah
42 14:30 Martin Gould 6 v 0 Amine Amiri
43 14:30 John J Astley 5 v 6 Ian Preece
44 14:30 Mark Joyce 6 v 3 Simon Lichtenberg
45 14:30 Jak Jones 6 v 2 Jake Nicholson
46 14:30 Sam Baird 6 v 4 Ben Mertens
47 14:30 Liam Highfield 6 v 1 Alex Borg
48 14:30 Dominic Dale 6 v 4 Fan Zhengyi
33 20:00 Jamie Clarke 6 v 1 Mitchell Mann
34 20:00 Sunny Akani 6 v 2 Lukas Kleckers
35 20:00 Jordan Brown 6 v 1 Rory McLeod
36 20:00 Craig Steadman 5 v 6 Barry Pinches
37 20:00 Luo Honghao 6 v 5 Peter Lines
38 20:00 Oliver Lines 2 v 6 Gerard Greene
39 20:00 Ken Doherty 6 v 4 Fraser Patrick
40 20:00 Ian Burns 6 v 2 Thor Chuan Leong

TERCERA RONDA

SÁBADO 25 JULIO

81 14:30 Gary Wilson 3 v 6 Alexander Ursenbacher
82 14:30 Daniel Wells 5 v 6 Andrew Higginson
83 14:30 Martin O’Donnell 6 v 4 Mike Dunn
84 14:30 Ben Woollaston 1 v 6 Elliot Slessor
85 14:30 Noppon Saengkham 6 v 4 Michael White
86 14:30 Lyu Haotian 2 v 6 Eden Sharav
87 14:30 Anthony Hamilton 6 v 3 Sam Craigie
88 14:30 Scott Donaldson 6 v 3 Jackson Page
89 20:00 Jimmy Robertson 4 v 6 Ashley Carty
90 20:00 Robert Milkins 6 v 1 Jimmy White
91 20:00 Matthew Selt 6 v 3 Allan Taylor
92 20:00 Kurt Maflin 6 v 5 Joe O’Connor
93 20:00 Luca Brecel 5 v 6 Fergal O’Brien
94 20:00 Liang Wenbo 6 v 2 Alfie Burden
95 20:00 Alan McManus 6 v 3 Wu Yize
96 20:00 Ali Carter 3 v 6 Louis Heathcote

TERCERA RONDA

DOMINGO 26 JULIO

65 14:30 Joe Perry 4 v 6 Jamie Clarke
66 14:30 Tian Pengfei 3 v 6 Sunny Akani
67 14:30 Hossein Vafaei 5 v 6 Jordan Brown
68 14:30 Ryan Day 6 v 4 Barry Pinches
69 14:30 Stuart Carrington 6 v 4 Luo Honghao
70 14:30 Tom Ford 6 v 3 Gerard Greene
71 14:30 Mark King 6 v 3 Ken Doherty
72 14:30 Michael Holt 3 v 6 Ian Burns
73 20:00 Graeme Dott 6 v 0 David Grace
74 20:00 Chris Wakelin 4 v 6 Martin Gould
75 20:00 Matthew Stevens 6 v 4 Ian Preece
76 20:00 Ricky Walden 6 v 3 Mark Joyce
77 20:00 Anthony McGill 6 v 1 Jak Jones
78 20:00 Mark Davis 4 v 6 Sam Baird
79 20:00 Lu Ning 5 v 6 Liam Highfield
80 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 6 v 1 Dominic Dale

CUARTA RONDA 

LUNES 27 JULIO

EL DÍA DEL JUICIO FINAL

PRIMERA SESIÓN
105 14:00 Alexander Ursenbacher 7 v 2 Andrew Higginson
106 14:00 Martin O’Donnell 1 v 8 Elliot Slessor
107 14:00 Noppon Saengkham 7 v 2 Eden Sharav
108 14:00 Anthony Hamilton 5 v 4 Scott Donaldson
109 14:00 Ashley Carty 6 v 3 Robert Milkins
110 14:00 Matthew Selt 1 v 8 Kurt Maflin
111 14:00 Fergal O’Brien 4 v 5 Liang Wenbo
112 14:00 Alan McManus 6 v 3 Louis Heathcote
SEGUNDA SESIÓN
105 20:00 Alexander Ursenbacher 10 v 8 Andrew Higginson
106 20:00 Martin O’Donnell 3 v 10 Elliot Slessor
107 20:00 Noppon Saengkham 10 v 2 Eden Sharav
108 20:00 Anthony Hamilton 10 v 5 Scott Donaldson
109 20:00 Ashley Carty 10 v 8 Robert Milkins
110 20:00 Matthew Selt 1 v 10 Kurt Maflin
111 20:00 Fergal O’Brien 9 v 10 Liang Wenbo
112 20:00 Alan McManus 10 v 5 Louis Heathcote

CUARTA RONDA 

MARTES 28 JULIO

EL DÍA DEL JUICIO FINAL

PRIMERA SESIÓN
97 14:00 Jamie Clarke 6 v 3 Sunny Akani
98 14:00 Jordan Brown 5 v 4 Ryan Day
99 14:00 Stuart Carrington 5 v 4 Tom Ford
100 14:00 Mark King 3 v 6 Ian Burns
101 14:00 Graeme Dott 3 v 6 Martin Gould
102 14:00 Matthew Stevens 5 v 4 Ricky Walden
103 14:00 Anthony McGill 8 v 1 Sam Baird
104 14:00 Liam Highfield 3 v 6 Thepchaiya Un-Nooh
SEGUNDA SESIÓN
97 20:00 Jamie Clarke 10 v 7 Sunny Akani
98 20:00 Jordan Brown 10 v 6 Ryan Day
99 20:00 Stuart Carrington 8 v 10 Tom Ford
100 20:00 Mark King 10 v 6 Ian Burns
101 20:00 Graeme Dott 6 v 10 Martin Gould
102 20:00 Matthew Stevens 10 v 5 Ricky Walden
103 20:00 Anthony McGill 10 v 1 Sam Baird
104 20:00 Liam Highfield 7 v 10 Thepchaiya Un-Nooh

 

 

 

Vea también

Gibraltar Open 2020

EUROPEAN SERIES – GIBRALTAR OPEN 2020 EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT Desde el …