Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020


Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

DALLA MANO DI EUROSPORT TORNIAMO A CASA

IL GIORNO DELLA SENTENZA FINALE

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

Da martedì 21 a martedì 29 di luglio

L'intero torneo di Eurosport 1 ed Eurosport 2

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

martedì 21 Luglio inizia le qualificazioni ai Mondiali 2020

Per la prima volta in diretta su Eurosport TV

Queste qualifiche si svolgono presso l'Istituto inglese di sport a Sheffield (Inghilterra), fino a martedì 28 di luglio.

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

Di seguito è possibile controllare gli orari di Eurosport ed Eurosport 2 per poter seguire le qualificazioni ai Campionati mondiali 2020 in live rigoroso:

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

Hai anche la possibilità di seguire le qualificazioni ai Mondiali 2020 tramite Eurosport Player ed essere in grado di scegliere o vedere contemporaneamente (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) i due tavoli vivono, una vera delizia per lo spettatore. E, l'opzione per visualizzare le partite in ritardo, nella sua sezione 'SU RICHIESTA'

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Rubén Fernández, Francisco Sánchez Ruiz e David Alcaide, sarà responsabile della narrazione e dei commenti delle qualificazioni ai campionati mondiali 2020 e Eurosport ed Eurosport Player

il 16 vincitori dell'ultimo round, avrà un posto per la fase finale in Il teatro del crogiolo.

Qualificazioni ai campionati mondiali 2020

Nel seguente link è possibile verificare le date del Campionato mondiale 2020

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2019/20

SESSIONI E RISULTATI

PRIMO ROUND

MARTEDÌ 21 Luglio

17 14:30 Chen Feilong 6 in 2 Aaron Hill
18 14:30 Riley Parsons 1 in 6 Hayden Staniland
19 14:30 Kacper Filipiak 6 in 3 Andrew Pagett
20 14:30 David Lilley 4 in 6 Antoni Kowalski
21 14:30 Jamie O’Neill 6 in 5 Oliver Brown
22 14:30 Eden Sharav 6 in 3 Daniel Womersley
23 14:30 Andy Hicks 6 in 3 Reanne Evans
24 14:30 Jackson Page 6 in 3 Chae Ross
25 20:00 Si Jiahui 2 in 6 Ross Muir
26 20:00 Jimmy White 6 in 3 Ivan Kakovskii
27 20:00 Soheil Vahedi 1 in 6 Allan Taylor
28 20:00 Duane Jones 6 in 1 Christopher Keogan
29 20:00 Rod Lawler 6 in 5 Ross Bulman
30 20:00 Adam Stefanow 5 in 6 Tyler Rees
31 20:00 Ashley Hugill 4 in 6 Wu Yize
32 20:00 Kishan hirani 6 in 5 Robin Hull

PRIMO ROUND

MERCOLEDÌ 22 Luglio

1 14:30 Mitchell Mann 6 in 2 Paul S Davison
2 14:30 Lukas Kleckers .. in .. Sydney Wilson
3 14:30 Billy Joe Castle 5 in 6 Rory McLeod
4 14:30 Barry Pinches 6 in 0 Dean Young
5 14:30 Peter Lines 6 in 1 Connor Benzey
6 14:30 Gerard Greene 6 in 1 Brian Ochoiski
7 14:30 Fraser Patrick 6 in 1 Sean Maddocks
8 14:30 Thor Chuan Leong 6 in 3 Iulian Boiko
9 20:00 Hammad Miah | 6 in 5 Florian Oursle
10 20:00 Amen .. in .. Hamza Akbar
11 20:00 Igor Figueiredo 5 in 6 Ian Preece
12 20:00 Simon Lichtenberg 6 in 2 Adam Duffy
13 20:00 Brandon Sargeant 2 in 6 Jake Nicholson
14 20:00 James Cahill 2 in 6 Ben Mertens
15 20:00 Alex Borg 6 in 4 Patrick Whelan
16 20:00 Fan Zhengyi 6 in 4 Dylan Emery

SECONDO ROUND

GIOVEDI 23 Luglio

57 14:30 Ashley Carty 6 in 4 Ross Muir
58 14:30 Michael Georgiou 4 in 6 Jimmy White
59 14:30 Lee Walker 1 in 6 Allan Taylor
60 14:30 Joe O'Connor 6 in 3 Duane Jones
61 14:30 Fergal O'Brien 6 in 3 Rod Lawler
62 14:30 Alfie Burden 6 in 3 Tyler Rees
63 14:30 Robbie Williams 4 in 6 Wu Yize
64 14:30 Louis Heathcote 6 in 3 Kishan hirani
49 20:00 Alexander Ursenbacher 6 in 1 Chen Feilong
50 20:00 Andrew Higginson 6 in 0 Hayden Staniland
51 20:00 Mike Dunn 6 in 5 Kacper Filipiak
52 20:00 Elliot Slessor 6 in 2 Antoni Kowalski
53 20:00 Michael White 6 in 5 Jamie O’Neill
54 20:00 Nigel James Bond 3 in 6 Eden Sharav
55 20:00 Sam Craigie 6 in 0 Andy Hicks
56 20:00 Harvey Chandler 2 in 6 Jackson Page

SECONDO ROUND

VENERDÌ 24 Luglio

41 14:30 David Grace 6 in 1 Hammad Miah |
42 14:30 Martin Gould 6 in 0 Amen
43 14:30 John J Astley 5 in 6 Ian Preece
44 14:30 Mark Joyce 6 in 3 Simon Lichtenberg
45 14:30 Come Jones 6 in 2 Jake Nicholson
46 14:30 Sam Baird 6 in 4 Ben Mertens
47 14:30 Liam Highfield 6 in 1 Alex Borg
48 14:30 Dominic Dale 6 in 4 Fan Zhengyi
33 20:00 Jamie Clarke 6 in 1 Mitchell Mann
34 20:00 Sunny Akani 6 in 2 Lukas Kleckers
35 20:00 Jordan Brown 6 in 1 Rory McLeod
36 20:00 Craig Steadman 5 in 6 Barry Pinches
37 20:00 Luo Honghao 6 in 5 Peter Lines
38 20:00 Oliver Lines 2 in 6 Gerard Greene
39 20:00 Ken Doherty 6 in 4 Fraser Patrick
40 20:00 Ian Burns 6 in 2 Thor Chuan Leong

TERZO ROUND

SABATO 25 Luglio

81 14:30 Gary Wilson 3 in 6 Alexander Ursenbacher
82 14:30 Daniel Wells 5 in 6 Andrew Higginson
83 14:30 Martin O'Donnell 6 in 4 Mike Dunn
84 14:30 Ben Woollaston 1 in 6 Elliot Slessor
85 14:30 Noppon Saengkham 6 in 4 Michael White
86 14:30 Lyu haotian 2 in 6 Eden Sharav
87 14:30 Anthony Hamilton 6 in 3 Sam Craigie
88 14:30 Scott Donaldson 6 in 3 Jackson Page
89 20:00 Jimmy Robertson 4 in 6 Ashley Carty
90 20:00 Robert Milkins 6 in 1 Jimmy White
91 20:00 Matthew Venduto 6 in 3 Allan Taylor
92 20:00 Kurt Maflin 6 in 5 Joe O'Connor
93 20:00 Luca Brecel 5 in 6 Fergal O'Brien
94 20:00 Liang Wenbo 6 in 2 Alfie Burden
95 20:00 Alan McManus 6 in 3 Wu Yize
96 20:00 Ali Carter 3 in 6 Louis Heathcote

TERZO ROUND

DOMENICA 26 Luglio

65 14:30 Joe Perry 4 in 6 Jamie Clarke
66 14:30 Tian Pengfei 3 in 6 Sunny Akani
67 14:30 Hossein Vafaei 5 in 6 Jordan Brown
68 14:30 Ryan Day 6 in 4 Barry Pinches
69 14:30 Stuart Carrington 6 in 4 Luo Honghao
70 14:30 Tom Ford 6 in 3 Gerard Greene
71 14:30 Mark King 6 in 3 Ken Doherty
72 14:30 Michael Holt 3 in 6 Ian Burns
73 20:00 Graeme Dott 6 in 0 David Grace
74 20:00 Chris Wakelin 4 in 6 Martin Gould
75 20:00 Matthew Stevens 6 in 4 Ian Preece
76 20:00 Ricky Walden 6 in 3 Mark Joyce
77 20:00 Anthony McGill 6 in 1 Come Jones
78 20:00 Mark Davis 4 in 6 Sam Baird
79 20:00 Lu Ning 5 in 6 Liam Highfield
80 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 6 in 1 Dominic Dale

QUARTO ROTONDO

LUNEDI 27 Luglio

IL GIORNO DELLA SENTENZA FINALE

PRIMA SESSIONE
105 14:00 Alexander Ursenbacher 7 in 2 Andrew Higginson
106 14:00 Martin O'Donnell 1 in 8 Elliot Slessor
107 14:00 Noppon Saengkham 7 in 2 Eden Sharav
108 14:00 Anthony Hamilton 5 in 4 Scott Donaldson
109 14:00 Ashley Carty 6 in 3 Robert Milkins
110 14:00 Matthew Venduto 1 in 8 Kurt Maflin
111 14:00 Fergal O'Brien 4 in 5 Liang Wenbo
112 14:00 Alan McManus 6 in 3 Louis Heathcote
SECONDA SESSIONE
105 20:00 Alexander Ursenbacher 10 in 8 Andrew Higginson
106 20:00 Martin O'Donnell 3 in 10 Elliot Slessor
107 20:00 Noppon Saengkham 10 in 2 Eden Sharav
108 20:00 Anthony Hamilton 10 in 5 Scott Donaldson
109 20:00 Ashley Carty 10 in 8 Robert Milkins
110 20:00 Matthew Venduto 1 in 10 Kurt Maflin
111 20:00 Fergal O'Brien 9 in 10 Liang Wenbo
112 20:00 Alan McManus 10 in 5 Louis Heathcote

QUARTO ROTONDO

MARTEDÌ 28 Luglio

IL GIORNO DELLA SENTENZA FINALE

PRIMA SESSIONE
97 14:00 Jamie Clarke 6 in 3 Sunny Akani
98 14:00 Jordan Brown 5 in 4 Ryan Day
99 14:00 Stuart Carrington 5 in 4 Tom Ford
100 14:00 Mark King 3 in 6 Ian Burns
101 14:00 Graeme Dott 3 in 6 Martin Gould
102 14:00 Matthew Stevens 5 in 4 Ricky Walden
103 14:00 Anthony McGill 8 in 1 Sam Baird
104 14:00 Liam Highfield 3 in 6 Thepchaiya Un-Nooh
SECONDA SESSIONE
97 20:00 Jamie Clarke 10 in 7 Sunny Akani
98 20:00 Jordan Brown 10 in 6 Ryan Day
99 20:00 Stuart Carrington 8 in 10 Tom Ford
100 20:00 Mark King 10 in 6 Ian Burns
101 20:00 Graeme Dott 6 in 10 Martin Gould
102 20:00 Matthew Stevens 10 in 5 Ricky Walden
103 20:00 Anthony McGill 10 in 1 Sam Baird
104 20:00 Liam Highfield 7 in 10 Thepchaiya Un-Nooh

 

 

 

Vedi anche

Gibilterra Aperto 2020

SERIE EUROPEA - GIBRALTAR APERTO 2020 LIVE ED ESCLUSIVO A EUROSPORT Dal …