Mestres europeus 2020 (2)

EUROSPORT ABRE A TEMPORADA SNOOKER COM A TRANSMISSÃO, AO VIVO E EXCLUSIVO, DEL EUROPEAN MASTERS 2020 (2)


Mestres europeus 2020 (2)

Desde segunda-feira 21 e até domingo 27 Setembro, Eurosport 1, Eurosport 2 e Eurosport Player oferecem-lhe uma nova temporada de Snooker, com um campeonato que na edição anterior, vencido pelo jogador australiano Neil Robertson (9-0)

Neil Robertson Campeón Masters europeus 2020

A equipe de comentaristas formada por Arturo Pérez, Martín Pérez, Sergio Manuel Gutiérrez, Francisco Sánchez Ruiz e David Alcaide, será responsável por transferir toda a emoção do Masters europeus 2020 (2) para os visitantes do Eurosport.

Jimmy Robertson Campeão Masters europeus 2018

OS MELHORES TORNEIOS PARA SNOOKER

SOMENTE NO EUROPORT

Ao longo desta temporada emocionante, Eurosport transmite torneios de snooker, todos eles integrados ao circuito do World Snooker Tour.

Esta oferta inclui a transmissão exclusiva dos melhores torneios nesta disciplina esportiva.

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2020/21

O snooker tornou-se um conteúdo essencial e de sucesso nas grelhas Eurosport 1 e Eurosport 2.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Mestres europeus 2020 (2)

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 para poder seguir o European Masters 2020 (2) em viver rigoroso:

Mestres europeus 2020 (2)

Você também tem a opção de seguir o European Masters 2020 (2) através do Eurosport Player e poder escolher ou ver ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) as duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador. e, a opção de visualizar as partidas em atraso, em sua seção 'SOB DEMANDA'

Mestres europeus 2020 (2)

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Francisco Sánchez Ruiz e David Alcaide, será responsável pela narração e comentário dos Mestres Europeus 2020 (2) e Eurosport e Eurosport Player

El European Masters 2020 (2) eles vão contestar 128 JOGADORES, quem lutará por 80 MIL LIBRAS prêmio para o vencedor. O IMAGEM será disputado da melhor maneira possível 9 quadros (ganhar 5) até as quartas de final, melhor das semifinais 11 quadros (ganhar 6) e o grand finale para o melhor de 17 quadros (ganhar 9).

LOCAL DO TORNEIO

MK STADIUM, MILTON KEYNES (Reino Unido)

SESSÕES E RESULTADOS

SEGUNDA-FEIRA 21 Setembro

PRIMEIRA RODADA

4 11:00 Sam Craigie 3 em 5 Ben Woollaston
37 11:00 Jack Lisowski 5 em 4 Brian Ochoiski
38 11:00 Jackson Page 5 em 1 Billy Joe Castle
39 11:00 Ali Carter 5 em 2 Rory McLeod
53 11:00 Mark Williams 5 em 0 Ashley Hugill
54 11:00 Zak Surety 3 em 5 Peter Devlin
55 11:00 Scott Donaldson 5 em 2 Mitchell Mann
56 11:00 Lei Peifan 3 em 5 Joe O’Connor
1 15:30 Neil Robertson 5 em 3 Sunny Akani
2 15:30 Riley Parsons 5 em 4 Soheil Vahedi
3 15:30 Noppon Saengkham 4 em 5 Allan Taylor
40 15:30 Steven Hallworth 0 em 5 Luca Brecel
45 15:30 David Graça 5 em 2 Lu Ning
46 15:30 Kurt Maflin 3 em 5 Martin O’Donnell
47 15:30 Fergal O'Brien 2 em 5 Chris Wakelin
48 15:30 Kyren Wilson 5 em 1 Lee Walker
33 20:00 Judd Trump 5 em 0 Iulian Boiko
34 20:00 Lukas Kleckers 5 em 3 Mark Joyce
35 20:00 Michael Holt 5 em 3 Anthony Hamilton
36 20:00 Jamie Jones 5 em 1 Dominic Dale
49 20:00 John Higgins 4 em 5 Martin Gould
50 20:00 Ian Burns 5 em 4 Jimmy White
51 20:00 Matthew Vendido 5 em 3 Li Hang
52 20:00 Jamie Clarke 5 em 3 Ricky Walden

TERÇA-FEIRA 22 Setembro

PRIMEIRA RODADA

13 11:00 Como Jones 5 em 2 Jamie O'Neill
14 11:00 Zhou Yuelong 5 em 4 Alexander Ursenbacher
29 11:00 Mark Davis 5 em 1 Amém
30 11:00 Zhao Xintong 4 em 5 Nigel de Bond
31 11:00 Gao Yang 5 em 4 Zhao Jianbo
44 11:00 David Gilbert .. em .. David Lilley
59 11:00 Si Jiahui 3 em 5 Ryan Dia
60 11:00 Yan Bingtao 5 em 0 Barry Pinches
9 15:30 Antoni Kowalski 5 em 3 Sean Maddocks
10 15:30 Tom Ford 5 em 2 Mark King
11 15:30 James Cahill .. em .. Elliot Slessor
12 15:30 Stephen Maguire 5 em 3 Chang Bingyu
15 15:30 Alan McManus 5 em 3 Rod Lawler
32 15:30 Mark Selby .. em .. Michael White
43 15:30 Robert Milkins 5 em 0 Ben Mertens
62 15:30 Xiao Guodong 5 em 3 Stuart Carrington
16 20:00 Shaun Murphy 5 em 4 Liang Wenbo
41 20:00 Kacper Filipiak 1 em 5 Peter Lines
42 20:00 Anthony McGill 5 em 3 Luo Honghao
57 20:00 Andrew Higginson 5 em 2 Oliver Lines
58 20:00 Gary Wilson .. em .. Duane Jones
61 20:00 Matthew Stevens 5 em 1 Igor Figueiredo
63 20:00 Aaron Hill 5 em 2 Andy Hicks
64 20:00 Ronnie O'Sullivan .. em .. Daniel Wells

QUARTA-FEIRA 23 Setembro

RODADA UM E SEGUNDO

PRIMEIRA RODADA
5 11:00 Joe Perry 4 em 5 Robbie Williams
6 11:00 Ben Hancorn 2 em 5 Pang Junxu
7 11:00 Barry Hawkins 5 em 1 Fan Zhengyi
8 11:00 Gerard Greene 2 em 5 Jordan Brown
25 11:00 Fraser Patrick 5 em 3 Tian Pengfei
26 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 em 5 Liam Highfield
27 11:00 Chen Zifan 5 em 3 Eden sharav
28 11:00 Stuart Bingham 5 em 3 Louis Heathcote
17 15:30 Mark Allen 5 em 2 Florian Oursle
18 15:30 Farakh ajaib 0 em 5 Ken Doherty
19 15:30 Jimmy Robertson 4 em 5 Ashley Carty
20 15:30 Jamie Wilson 1 em 5 Simon Lichtenberg
21 15:30 Ding Junhui 5 em 0 Yuan SiJun
22 15:30 Brandon Sargeant 0 em 5 Hossein Vafaei
23 15:30 Graeme Dott 5 em 0 Xu Si
24 15:30 Lyu haotian 5 em 4 Alex Borg

 

SEGUNDA RODADA
66 20:00 Allan Taylor 5 em 3 Ben Woollaston
81 20:00 Judd Trump 5 em 1 Lukas Kleckers
82 20:00 Michael Holt 5 em 2 Jamie Jones
84 20:00 Ali Carter 1 em 5 Luca Brecel
87 20:00 David Graça 4 em 5 Martin O’Donnell
90 20:00 Matthew Vendido 4 em 5 Jamie Clarke
92 20:00 Scott Donaldson 2 em 5 Joe O’Connor
94 20:00 Ryan Dia 3 em 5 Yan Bingtao

QUINTA-FEIRA 24 Setembro

SEGUNDA RODADA

69 11:00 Antoni Kowalski 4 em 5 Tom Ford
70 11:00 James Cahill 3 em 5 Stephen Maguire
71 11:00 Como Jones 2 em 5 Zhou Yuelong
79 11:00 Mark Davis 5 em 4 Nigel de Bond
80 11:00 Gao Yang 0 em 5 Mark Selby
86 11:00 Robert Milkins 3 em 5 David Gilbert
91 11:00 Mark Williams 4 em 5 Peter Devlin
95 11:00 Matthew Stevens 5 em 1 Xiao Guodong
65 15:30 Neil Robertson 5 em 2 Riley Parsons
67 15:30 Robbie Williams 1 em 5 Pang Junxu
73 15:30 Mark Allen 5 em 0 Ken Doherty
75 15:30 Ding Junhui 5 em 3 Hossein Vafaei
85 15:30 Peter Lines 2 em 5 Anthony McGill
88 15:30 Chris Wakelin 0 em 5 Kyren Wilson
89 15:30 Martin Gould 5 em 1 Ian Burns
93 15:30 Andrew Higginson 3 em 5 Duane Jones
68 20:00 Barry Hawkins 5 em 1 Jordan Brown
72 20:00 Alan McManus 3 em 5 Shaun Murphy
74 20:00 Ashley Carty 5 em 1 Simon Lichtenberg
76 20:00 Graeme Dott 2 em 5 Lyu haotian
77 20:00 Fraser Patrick 4 em 5 Liam Highfield
78 20:00 Chen Zifan 1 em 5 Stuart Bingham
83 20:00 Jack Lisowski 4 em 5 Jackson Page
96 20:00 Aaron Hill 5 em 4 Ronnie O'Sullivan

SEXTA-FEIRA 25 Setembro

TERCEIRA RODADA E OITAVA FINAL

TERCEIRA RODADA
97 11:00 Neil Robertson 5 em 2 Allan Taylor
98 11:00 Pang Junxu 5 em 2 Barry Hawkins
99 11:00 Tom Ford 5 em 1 Stephen Maguire
100 11:00 Zhou Yuelong 1 em 5 Shaun Murphy
101 11:00 Mark Allen 5 em 2 Ashley Carty
102 11:00 Ding Junhui 5 em 4 Lyu haotian
103 11:00 Liam Highfield 4 em 5 Stuart Bingham
104 11:00 Mark Davis .. em .. Mark Selby
105 15:30 Judd Trump 5 em 1 Michael Holt
106 15:30 Jackson Page 5 em 3 Luca Brecel
107 15:30 Anthony McGill 5 em 4 David Gilbert
108 15:30 Martin O’Donnell 2 em 5 Kyren Wilson
109 15:30 Martin Gould 5 em 2 Jamie Clarke
110 15:30 Peter Devlin 5 em 4 Joe O’Connor
111 15:30 Duane Jones 1 em 5 Yan Bingtao
112 15:30 Matthew Stevens 3 em 5 Aaron Hill
OITAVOS DE FINAL
113 20:00 Neil Robertson 5 em 2 Pang Junxu
114 20:00 Tom Ford 4 em 5 Shaun Murphy
115 20:00 Mark Allen 2 em 5 Ding Junhui
116 20:00 Stuart Bingham 4 em 5 Mark Selby
117 20:00 Judd Trump 5 em 0 Jackson Page
118 20:00 Anthony McGill 2 em 5 Kyren Wilson
119 20:00 Martin Gould 5 em 3 Peter Devlin
120 20:00 Yan Bingtao 5 em 1 Aaron Hill

Sábado 26 Setembro

QUARTOS DE FINAL E SEMIFINAL

121 14:00 Neil Robertson 4 em 5 Shaun Murphy
122 14:00 Ding Junhui 1 em 5 Mark Selby
123 14:00 Judd Trump 5 em 2 Kyren Wilson
124 14:00 Martin Gould 5 em 4 Yan Bingtao
125 20:00 Shaun Murphy 3 em 6 Mark Selby
126 20:00 Judd Trump 3 em 6 Martin Gould

DOMINGO 27 Setembro

FINAL

127 14:00 Mark Selby 4 em 4 Martin Gould
127 20:00 Mark Selby 9 em 8 Martin Gould

Ver igualmente

Campeonato Mundial 2020

A maldição do cadinho no EUROSPORT EUROSPORT fecha a temporada de fumantes com a transmissão, …