Qualifications Championnat du Monde 2020

Qualifications Championnat du Monde 2020


Qualifications Championnat du Monde 2020

DE LA MAIN D'EUROSPORT NOUS RENTONS À LA MAISON

LE JOUR DU JUGEMENT FINAL

Qualifications Championnat du Monde 2020

Depuis mardi 21 au mardi 29 de juillet

Le tournoi entier à Eurosport 1 et Eurosport 2

Qualifications Championnat du Monde 2020

Le mardi 21 Juillet commence les éliminatoires du championnat du monde 2020

Pour la première fois en direct sur Eurosport TV

Ces qualifications sont tenues à l'Institut anglais du sport à Sheffield (Angleterre), à mardi 28 de juillet.

Qualifications Championnat du Monde 2020

Qualifications Championnat du Monde 2020

Ci-dessous, vous pouvez consulter les horaires Eurosport et Eurosport 2 pour pouvoir suivre les éliminatoires du championnat du monde 2020 en direct rigoureux:

Qualifications Championnat du Monde 2020

Vous avez également la possibilité de suivre les qualifications du championnat du monde 2020 via Eurosport Player et pouvoir choisir ou voir en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) les deux tables vivent, un vrai régal pour le spectateur. Oui, la possibilité de voir les matchs sur une base retardée, dans sa section 'À LA DEMANDE'

Qualifications Championnat du Monde 2020

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Rubén Fernández, Francisco Sánchez Ruiz et David Alcaide, sera en charge de la narration et des commentaires des éliminatoires du championnat du monde 2020 et Eurosport et Eurosport Player

Les 16 vainqueurs du dernier tour, aura une place pour la phase finale de Le théâtre Crucible.

Qualifications Championnat du Monde 2020

Dans le lien suivant, vous pouvez vérifier les dates du championnat du monde 2020

CALENDRIER DE LA SAISON 2019/20

SESSIONS ET RÉSULTATS

PREMIER TOUR

MARDI 21 Juillet

17 14:30 Chen Feilong 6 à 2 Aaron Hill
18 14:30 Riley Parsons 1 à 6 Hayden Staniland
19 14:30 Kacper Filipiak 6 à 3 Andrew Pagett
20 14:30 David Lilley 4 à 6 Antoni Kowalski
21 14:30 Jamie O’Neill 6 à 5 Oliver Brown
22 14:30 Eden sharav 6 à 3 Daniel Womersley
23 14:30 Andy Hicks 6 à 3 Reanne Evans
24 14:30 Page Jackson 6 à 3 Chae Ross
25 20:00 Si Jiahui 2 à 6 Ross Muir
26 20:00 Jimmy White 6 à 3 Ivan Kakovskii
27 20:00 Soheil Vahedi 1 à 6 Allan Taylor
28 20:00 Duane Jones 6 à 1 Christopher Keogan
29 20:00 Rod Lawler 6 à 5 Ross Bulman
30 20:00 Adam Stefanow 5 à 6 Tyler Rees
31 20:00 Ashley Hugill 4 à 6 Wu Yize
32 20:00 Kishan h hirani 6 à 5 Robin Hull

PREMIER TOUR

MERCREDI 22 Juillet

1 14:30 Mitchell Mann 6 à 2 Paul S Davison
2 14:30 Lukas Kleckers .. à .. Sydney Wilson
3 14:30 Château de Billy Joe 5 à 6 Rory McLeod
4 14:30 Barry Pincées 6 à 0 Dean Young
5 14:30 Peter Lines 6 à 1 Connor Benzey
6 14:30 Gerard Greene 6 à 1 Brian Ochoiski
7 14:30 Fraser Patrick 6 à 1 Sean Maddocks
8 14:30 Thor Chuan Leong 6 à 3 Iulian Boiko
9 20:00 Hammad Miah | 6 à 5 Florian Oursle
10 20:00 Amen .. à .. Hamza Akbar
11 20:00 Igor Figueiredo 5 à 6 Ian Preece
12 20:00 Simon Lichtenberg 6 à 2 Adam Duffy
13 20:00 Brandon Sargeant 2 à 6 Jake Nicholson
14 20:00 James Cahill 2 à 6 Ben Mertens
15 20:00 Alex Borg 6 à 4 Patrick Whelan
16 20:00 Fan Zhengyi 6 à 4 Dylan Emery

DEUXIÈME TOUR

JEUDI 23 Juillet

57 14:30 Ashley Carty 6 à 4 Ross Muir
58 14:30 Michael Georgiou 4 à 6 Jimmy White
59 14:30 Lee Walker 1 à 6 Allan Taylor
60 14:30 Joe O’Connor 6 à 3 Duane Jones
61 14:30 Fergal O'Brien 6 à 3 Rod Lawler
62 14:30 Alfie Burden 6 à 3 Tyler Rees
63 14:30 Robbie Williams 4 à 6 Wu Yize
64 14:30 Louis Heathcote 6 à 3 Kishan h hirani
49 20:00 Alexander Ursenbacher 6 à 1 Chen Feilong
50 20:00 Andrew Higginson 6 à 0 Hayden Staniland
51 20:00 Mike Dunn 6 à 5 Kacper Filipiak
52 20:00 Elliot Slessor 6 à 2 Antoni Kowalski
53 20:00 Michael White 6 à 5 Jamie O’Neill
54 20:00 Nigel Bond 3 à 6 Eden sharav
55 20:00 Sam Craigie 6 à 0 Andy Hicks
56 20:00 Harvey Chandler 2 à 6 Page Jackson

DEUXIÈME TOUR

VENDREDI 24 Juillet

41 14:30 David Grâce 6 à 1 Hammad Miah |
42 14:30 Martin Gould 6 à 0 Amen
43 14:30 John J Astley 5 à 6 Ian Preece
44 14:30 Mark Joyce 6 à 3 Simon Lichtenberg
45 14:30 Comme Jones 6 à 2 Jake Nicholson
46 14:30 Sam Baird 6 à 4 Ben Mertens
47 14:30 Liam Highfield 6 à 1 Alex Borg
48 14:30 Dominic Dale 6 à 4 Fan Zhengyi
33 20:00 Jamie Clarke 6 à 1 Mitchell Mann
34 20:00 Sunny Akani 6 à 2 Lukas Kleckers
35 20:00 Jordan Brown 6 à 1 Rory McLeod
36 20:00 Craig Steadman 5 à 6 Barry Pincées
37 20:00 Luo Honghao 6 à 5 Peter Lines
38 20:00 Oliver Lines 2 à 6 Gerard Greene
39 20:00 Ken Doherty 6 à 4 Fraser Patrick
40 20:00 Ian Burns 6 à 2 Thor Chuan Leong

TROISIÈME TOUR

SAMEDI 25 Juillet

81 14:30 Gary Wilson 3 à 6 Alexander Ursenbacher
82 14:30 Daniel Wells 5 à 6 Andrew Higginson
83 14:30 Martin O’Donnell 6 à 4 Mike Dunn
84 14:30 Ben Woollaston 1 à 6 Elliot Slessor
85 14:30 Noppon Saengkham 6 à 4 Michael White
86 14:30 Lyu haotian 2 à 6 Eden sharav
87 14:30 Anthony Hamilton 6 à 3 Sam Craigie
88 14:30 Scott Donaldson 6 à 3 Page Jackson
89 20:00 Jimmy Robertson 4 à 6 Ashley Carty
90 20:00 Robert Milkins 6 à 1 Jimmy White
91 20:00 Matthew Vendu 6 à 3 Allan Taylor
92 20:00 Kurt Maflin 6 à 5 Joe O’Connor
93 20:00 Luca Brecel 5 à 6 Fergal O'Brien
94 20:00 Liang Wenbo 6 à 2 Alfie Burden
95 20:00 Alan McManus 6 à 3 Wu Yize
96 20:00 Ali Carter 3 à 6 Louis Heathcote

TROISIÈME TOUR

DIMANCHE 26 Juillet

65 14:30 Joe Perry 4 à 6 Jamie Clarke
66 14:30 Tian Pengfei 3 à 6 Sunny Akani
67 14:30 Hossein Vafaei 5 à 6 Jordan Brown
68 14:30 Ryan Day 6 à 4 Barry Pincées
69 14:30 Stuart Carrington 6 à 4 Luo Honghao
70 14:30 Tom Ford 6 à 3 Gerard Greene
71 14:30 Mark King 6 à 3 Ken Doherty
72 14:30 Michael Holt 3 à 6 Ian Burns
73 20:00 Graeme Dott 6 à 0 David Grâce
74 20:00 Chris Wakelin 4 à 6 Martin Gould
75 20:00 Matthew Stevens 6 à 4 Ian Preece
76 20:00 Ricky Walden 6 à 3 Mark Joyce
77 20:00 Anthony McGill 6 à 1 Comme Jones
78 20:00 Mark Davis 4 à 6 Sam Baird
79 20:00 Lu Ning 5 à 6 Liam Highfield
80 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 6 à 1 Dominic Dale

QUATRIÈME RONDE

LUNDI 27 Juillet

LE JOUR DU JUGEMENT FINAL

PREMIÈRE SESSION
105 14:00 Alexander Ursenbacher 7 à 2 Andrew Higginson
106 14:00 Martin O’Donnell 1 à 8 Elliot Slessor
107 14:00 Noppon Saengkham 7 à 2 Eden sharav
108 14:00 Anthony Hamilton 5 à 4 Scott Donaldson
109 14:00 Ashley Carty 6 à 3 Robert Milkins
110 14:00 Matthew Vendu 1 à 8 Kurt Maflin
111 14:00 Fergal O'Brien 4 à 5 Liang Wenbo
112 14:00 Alan McManus 6 à 3 Louis Heathcote
DEUXIÈME SESSION
105 20:00 Alexander Ursenbacher 10 à 8 Andrew Higginson
106 20:00 Martin O’Donnell 3 à 10 Elliot Slessor
107 20:00 Noppon Saengkham 10 à 2 Eden sharav
108 20:00 Anthony Hamilton 10 à 5 Scott Donaldson
109 20:00 Ashley Carty 10 à 8 Robert Milkins
110 20:00 Matthew Vendu 1 à 10 Kurt Maflin
111 20:00 Fergal O'Brien 9 à 10 Liang Wenbo
112 20:00 Alan McManus 10 à 5 Louis Heathcote

QUATRIÈME RONDE

MARDI 28 Juillet

LE JOUR DU JUGEMENT FINAL

PREMIÈRE SESSION
97 14:00 Jamie Clarke 6 à 3 Sunny Akani
98 14:00 Jordan Brown 5 à 4 Ryan Day
99 14:00 Stuart Carrington 5 à 4 Tom Ford
100 14:00 Mark King 3 à 6 Ian Burns
101 14:00 Graeme Dott 3 à 6 Martin Gould
102 14:00 Matthew Stevens 5 à 4 Ricky Walden
103 14:00 Anthony McGill 8 à 1 Sam Baird
104 14:00 Liam Highfield 3 à 6 Thepchaiya Un-Nooh
DEUXIÈME SESSION
97 20:00 Jamie Clarke 10 à 7 Sunny Akani
98 20:00 Jordan Brown 10 à 6 Ryan Day
99 20:00 Stuart Carrington 8 à 10 Tom Ford
100 20:00 Mark King 10 à 6 Ian Burns
101 20:00 Graeme Dott 6 à 10 Martin Gould
102 20:00 Matthew Stevens 10 à 5 Ricky Walden
103 20:00 Anthony McGill 10 à 1 Sam Baird
104 20:00 Liam Highfield 7 à 10 Thepchaiya Un-Nooh

 

 

 

Voir aussi

Ouvrir Gibraltar 2020

SÉRIE EUROPÉENNE - GIBRALTAR OPEN 2020 EN DIRECT ET EXCLUSIF À EUROSPORT À partir de …