Série WST Pro 2021

Série WST Pro 2021

Nouveau tournoi de classement avec la série WST Pro

Le tournoi sera diffusé par Salle de match

Série WST Pro 2021

SÉRIE WST PRO 2021


STADE MK, MILTON KEYNES

18 DE JANVIER - 21 MARS 2021

Série WST Pro 2021

SÉRIE FORMATO WST PRO

Série La WST Pro 2021 se compose de trois étapes

Tous les jeux seront joués

Au meilleur de 3 cadres (gagner 2)

La première phase du tournoi comprendra 16 groupes de huit joueurs chaque groupe (128 joueurs), qui sera contesté 18 de janvier à 21 de mars.

Les deux meilleurs joueurs de chaque groupe passeront à la deuxième phase du tournoi (Par groupes).

La deuxième phase de groupes se composera de quatre groupes de huit joueurs chacun, et les deux meilleurs joueurs de chaque groupe passeront au groupe final.

Le vainqueur du groupe final sera le champion du tournoi.

Championnat de la Ligue 2020
Série WST Pro 2021

SYSTÈME DE CLASSIFICATION

Le vainqueur de chaque match recevra trois points, en cas d'égalité aux points, Le classement du groupe sera déterminé par le joueur avec le plus de cadres gagnés, leur confrontation directe et la plus grosse cassure faite dans le groupe.

PRIX

SÉRIE WST PRO 2021

Première phase de groupes
  • Gagnant: £ 4,000
  • Finaliste: £ 3,000
  • 3 endroit: £ 2,500
  • 4 endroit: £ 2,000
  • 5 endroit: £ 1,500
  • 6 endroit: £ 1,000
  • 7 endroit: £ 500
  • 8 endroit: £ 0
Deuxième phase de groupes
  • Gagnant: £ 10,000
  • Finaliste: £ 7,500
  • 3 endroit: £ 5,000
  • 4 endroit: £ 4,000
  • 5 endroit: £ 3,000
  • 6 endroit: £ 2,000
  • 7 endroit: £ 1,500
  • 8 endroit: £ 1,000
Phase de groupes finale
  • Gagnant: £ 20,000
  • Finaliste: £ 10,000
  • 3 endroit: £ 7,500
  • 4 endroit: £ 5,000
  • 5 endroit: £ 4,000
  • 6 endroit: £ 3,000
  • 7 endroit: £ 2,000
  • 8 endroit: £ 1,000
Paul Hunter

PREMIÈRE ÉTAPE DES GROUPES

La première phase de groupes comprendra 16 groupes

Chacun avec huit joueurs

Les deux premiers de chaque groupe passeront à la deuxième phase de groupes

Les groupes sont classés par ordre alphabétique

ILS NE CORRESPONDENT PAS AUX DATES DU JEU

Lundi 18 janvier – Grupo M

Mardi 19 janvier – Groupe B

Mercredi 20 janvier – Groupe G

Jeudi 21 janvier – Groupe C

Vendredi 22 janvier – Grupo K

Samedi 23 janvier – groupe A

Dimanche 24 janvier – Groupe L

Lundi 25 janvier – Groupe N

Mardi 9 Mars – Grupo J.

Mercredi 10 Mars – Groupe H

Jeudi 11 Mars – Groupe F

Vendredi 12 Mars – Groupe D

Samedi 13 Mars – Groupe P

Dimanche 14 Mars – Groupe E

Lundi 15 Mars – Groupe I

Mardi 16 Mars – Groupe O

GROUPE A

23 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Shaun Murphy (C) 7 7 0 14 5 +9 21
2 Louis Heathcote (C) 7 5 2 12 7 +5 15
3 Alan McManus 7 5 2 11 6 +5 15
4 Xu Si 7 4 3 10 7 +3 12
5 Michael Holt 7 3 4 8 10 -2 9
6 Brian Ochoiski 7 2 5 6 11 -5 6
7 Ken Doherty 7 2 5 6 11 -5 6
8 Fraser Patrick 7 0 7 4 14 −10 0

 

141 11:00 Shaun Murphy 2 à 0 Brian Ochoiski
142 11:00 Michael Holt 2 à 0 Fraser Patrick
143 11:00 Alan McManus 2 à 0 Ken Doherty
144 11:00 Louis Heathcote 2 à 1 Xu Si
145 12:30 Shaun Murphy 2 à 1 Fraser Patrick
146 12:30 Michael Holt 1 à 2 Ken Doherty
147 12:30 Alan McManus 2 à 0 Xu Si
148 12:30 Louis Heathcote 2 à 1 Brian Ochoiski
149 14:00 Shaun Murphy 2 à 1 Ken Doherty
150 14:00 Michael Holt 0 à 2 Xu Si
151 14:00 Alan McManus 0 à 2 Louis Heathcote
152 14:00 Fraser Patrick 0 à 2 Brian Ochoiski
153 16:30 Shaun Murphy 2 à 1 Xu Si
154 16:30 Michael Holt 2 à 1 Louis Heathcote
155 16:30 Alan McManus 2 à 0 Brian Ochoiski
156 16:30 Ken Doherty 2 à 0 Fraser Patrick
157 18:00 Shaun Murphy 2 à 1 Louis Heathcote
158 18:00 Michael Holt 1 à 2 Alan McManus
159 18:00 Xu Si 2 à 1 Fraser Patrick
160 18:00 Ken Doherty 1 à 2 Brian Ochoiski
161 19:30 Shaun Murphy 2 à 1 Alan McManus
162 19:30 Michael Holt 2 à 1 Brian Ochoiski
163 19:30 Louis Heathcote 2 à 1 Fraser Patrick
164 19:30 Xu Si 2 à 0 Ken Doherty
165 21:00 Shaun Murphy 2 à 0 Michael Holt
166 21:00 Alan McManus 2 à 1 Fraser Patrick
167 21:00 Louis Heathcote 2 à 0 Ken Doherty
168 21:00 Xu Si 2 à 0 Brian Ochoiski

 

GROUPE B

19 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Kyren Wilson (C) 7 5 2 12 5 +7 15
2 Sunny Akani (C) 7 5 2 10 5 +5 15
3 Pang Junxu 7 5 2 11 6 +5 15
4 Li Hang 7 4 3 10 9 +1 12
5 Yuan Sijun 7 4 3 9 8 +1 12
6 Kacper Filipiak 7 3 4 8 10 –2 9
7 Fan Zhengyi 7 2 5 6 11 -5 6
8 Dean Young 7 0 7 2 14 −12 0

 

29 11:00 Kyren Wilson 2 à 1 Fan Zhengyi
30 11:00 Li Hang 2 à 1 Dean Young
31 11:00 Yuan SiJun 2 à 1 Kacper Filipiak
32 11:00 Sunny Akani 2 à 1 Pang Junxu
33 12:30 Kyren Wilson 2 à 0 Dean Young
34 12:30 Li Hang 1 à 2 Kacper Filipiak
35 12:30 Yuan SiJun 1 à 2 Pang Junxu
36 12:30 Sunny Akani 2 à 0 Fan Zhengyi
37 14:00 Kyren Wilson 2 à 0 Kacper Filipiak
38 14:00 Li Hang 1 à 2 Pang Junxu
39 14:00 Yuan SiJun 0 à 2 Sunny Akani
40 14:00 Dean Young 0 à 2 Fan Zhengyi
41 16:30 Kyren Wilson 2 à 0 Pang Junxu
42 16:30 Li Hang 0 à 2 Sunny Akani
43 16:30 Yuan SiJun 2 à 0 Fan Zhengyi
44 16:30 Kacper Filipiak 2 à 1 Dean Young
45 18:00 Kyren Wilson 2 à 0 Sunny Akani
46 18:00 Li Hang 2 à 0 Yuan SiJun
47 18:00 Pang Junxu 2 à 0 Dean Young
48 18:00 Kacper Filipiak 1 à 2 Fan Zhengyi
49 19:30 Kyren Wilson 1 à 2 Yuan SiJun
50 19:30 Li Hang 2 à 1 Fan Zhengyi
51 19:30 Sunny Akani 2 à 0 Dean Young
52 19:30 Pang Junxu 2 à 0 Kacper Filipiak
53 21:00 Kyren Wilson 1 à 2 Li Hang
54 21:00 Yuan SiJun 2 à 0 Dean Young
55 21:00 Sunny Akani 0 à 2 Kacper Filipiak
56 21:00 Pang Junxu 2 à 0 Fan Zhengyi

 

GROUPE C

21 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Stuart Bingham (C) 7 7 0 14 0 +14 21
2 Sam Craigie (C) 7 5 2 10 5 +5 15
3 Jamie Clarke 7 4 3 9 8 +1 12
4 Chris Wakelin 7 4 3 10 9 +1 12
5 Scott Donaldson 7 3 4 7 9 -2 9
6 Ashley Carty 7 3 4 7 10 −3 9
7 Château de Billy Joe 7 2 5 6 11 -5 6
8 Jamie Curtis-Barrett 7 0 7 3 14 −11 0

 

85 11:00 Stuart Bingham 2 à 0 Jamie Curtis-Barrett
86 11:00 Scott Donaldson 2 à 1 Château de Billy Joe
87 11:00 Sam Craigie 2 à 0 Ashley Carty
88 11:00 Chris Wakelin 1 à 2 Jamie Clarke
89 12:30 Stuart Bingham 2 à 0 Château de Billy Joe
90 12:30 Scott Donaldson 0 à 2 Ashley Carty
91 12:30 Sam Craigie 2 à 0 Jamie Clarke
92 12:30 Chris Wakelin 2 à 1 Jamie Curtis-Barrett
93 14:00 Stuart Bingham 2 à 0 Ashley Carty
94 14:00 Scott Donaldson 1 à 2 Jamie Clarke
95 14:00 Sam Craigie 2 à 1 Chris Wakelin
96 14:00 Château de Billy Joe 2 à 1 Jamie Curtis-Barrett
97 16:30 Stuart Bingham 2 à 0 Jamie Clarke
98 16:30 Scott Donaldson 0 à 2 Chris Wakelin
99 16:30 Sam Craigie 2 à 0 Jamie Curtis-Barrett
100 16:30 Ashley Carty 0 à 2 Château de Billy Joe
101 18:00 Stuart Bingham 2 à 0 Chris Wakelin
102 18:00 Scott Donaldson 2 à 0 Sam Craigie
103 18:00 Jamie Clarke 2 à 0 Château de Billy Joe
104 18:00 Ashley Carty 2 à 1 Jamie Curtis-Barrett
105 19:30 Stuart Bingham 2 à 0 Sam Craigie
106 19:30 Scott Donaldson 2 à 0 Jamie Curtis-Barrett
107 19:30 Chris Wakelin 2 à 1 Château de Billy Joe
108 19:30 Jamie Clarke 1 à 2 Ashley Carty
109 21:00 Stuart Bingham 2 à 0 Scott Donaldson
110 21:00 Sam Craigie 2 à 0 Château de Billy Joe
111 21:00 Chris Wakelin 2 à 1 Ashley Carty
112 21:00 Jamie Clarke 2 à 0 Jamie Curtis-Barrett

 

GROUPE D

12 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Barry Hawkins (C) 7 6 1 12 5 +7 18
2 Ricky Walden (C) 7 6 1 13 6 +7 18
3 Jimmy Robertson 7 4 3 10 6 +4 12
4 Alexander Ursenbacher 7 3 4 8 9 -1 9
5 Gerard Greene 6 3 3 8 8 0 9
6 Duane Jones 7 2 5 7 10 −3 6
7 Farakh Ajaib 7 2 5 6 12 -6 6
8 Paul Davison 6 1 5 3 11 -8 3

 

85 11:00 Barry Hawkins 2 à 0 Paul S Davison
86 11:00 Ricky Walden 2 à 1 Farakh Ajaib
87 11:00 Jimmy Robertson 2 à 0 Duane Jones
88 11:00 Alexander Ursenbacher 2 à 1 Gerard Greene
89 12:30 Barry Hawkins 2 à 0 Farakh Ajaib
90 12:30 Ricky Walden 2 à 1 Duane Jones
91 12:30 Jimmy Robertson 0 à 2 Gerard Greene
92 12:30 Alexander Ursenbacher 2 à 0 Paul S Davison
93 14:00 Barry Hawkins 2 à 0 Duane Jones
94 14:00 Ricky Walden 2 à 0 Gerard Greene
95 14:00 Jimmy Robertson 2 à 0 Alexander Ursenbacher
96 14:00 Farakh Ajaib 2 à 1 Paul S Davison
97 16:30 Barry Hawkins 2 à 1 Gerard Greene
98 16:30 Ricky Walden 2 à 1 Alexander Ursenbacher
99 16:30 Jimmy Robertson 1 à 2 Paul S Davison
100 16:30 Duane Jones 1 à 2 Farakh Ajaib
101 18:00 Barry Hawkins 2 à 1 Alexander Ursenbacher
102 18:00 Ricky Walden 2 à 1 Jimmy Robertson
103 18:00 Gerard Greene 2 à 1 Farakh Ajaib
104 18:00 Duane Jones 2 à 0 Paul S Davison
105 19:30 Barry Hawkins 0 à 2 Jimmy Robertson
106 19:30 Ricky Walden 2 à 0 Paul S Davison
107 19:30 Alexander Ursenbacher 2 à 0 Farakh Ajaib
108 19:30 Gerard Greene 2 à 1 Duane Jones
109 21:00 Barry Hawkins 2 à 1 Ricky Walden
110 21:00 Jimmy Robertson 2 à 0 Farakh Ajaib
111 21:00 Alexander Ursenbacher 0 à 2 Duane Jones
112 21:00 Gerard Greene 1 à 2 Paul S Davison

 

GROUPE E

14 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Mark Selby (C) 7 6 1 12 4 +8 18
2 Stuart Carrington (C) 7 5 2 11 5 +6 15
3 Soheil Vahedi 7 5 2 11 7 +4 15
4 Matthew Vendu 7 4 3 11 7 +4 12
5 Eden sharav 7 2 5 6 10 –4 6
6 Lukas Kleckers 7 2 5 7 11 –4 6
7 Joe O’Connor 7 2 5 4 10 -6 6
8 Daniel Womersley 7 2 5 4 12 -8 6

 

141 11:00 Mark Selby 2 à 0 Daniel Womersley
142 11:00 Matthew Vendu 1 à 2 Lukas Kleckers
143 11:00 Joe O’Connor 0 à 2 Soheil Vahedi
144 11:00 Stuart Carrington 2 à 0 Eden sharav
145 12:30 Mark Selby 2 à 1 Lukas Kleckers
146 12:30 Matthew Vendu 1 à 2 Soheil Vahedi
147 12:30 Joe O’Connor 0 à 2 Eden sharav
148 12:30 Stuart Carrington 2 à 0 Daniel Womersley
149 14:00 Mark Selby 0 à 2 Soheil Vahedi
150 14:00 Matthew Vendu 2 à 0 Eden sharav
151 14:00 Joe O’Connor 0 à 2 Stuart Carrington
152 14:00 Lukas Kleckers 2 à 0 Daniel Womersley
153 16:30 Mark Selby 2 à 0 Eden sharav
154 16:30 Matthew Vendu 2 à 1 Stuart Carrington
155 16:30 Joe O’Connor 2 à 0 Daniel Womersley
156 16:30 Soheil Vahedi 2 à 1 Lukas Kleckers
157 18:00 Mark Selby 2 à 0 Stuart Carrington
158 18:00 Matthew Vendu 2 à 0 Joe O’Connor
159 18:00 Eden sharav 2 à 0 Lukas Kleckers
160 18:00 Soheil Vahedi 1 à 2 Daniel Womersley
161 19:30 Mark Selby 2 à 0 Joe O’Connor
162 19:30 Matthew Vendu 2 à 0 Daniel Womersley
163 19:30 Stuart Carrington 2 à 1 Lukas Kleckers
164 19:30 Eden sharav 1 à 2 Soheil Vahedi
165 21:00 Mark Selby 2 à 1 Matthew Vendu
166 21:00 Joe O’Connor 2 à 0 Lukas Kleckers
167 21:00 Stuart Carrington 2 à 0 Soheil Vahedi
168 21:00 Eden sharav 1 à 2 Daniel Womersley

 

GRUPO F

11 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Ben Woollaston (C) 7 5 2 12 5 +7 15
2 Fergal O'Brien (C) 7 5 2 12 7 +5 15
3 Noppon Saengkham 7 4 3 10 8 +2 12
4 Igor Figueiredo 7 4 3 9 8 +1 12
5 Riley Parsons 7 4 3 9 9 0 12
6 Jordan Brown 7 3 4 8 8 0 9
7 David Grâce 7 2 5 5 12 -7 6
8 Robbie McGuigan 7 1 6 4 12 -8 3

 

57 11:00 Robbie McGuigan 0 à 2 Fergal O'Brien
58 11:00 Ben Woollaston 2 à 0 Riley Parsons
59 11:00 Noppon Saengkham 2 à 0 Jordan Brown
60 11:00 David Grâce 0 à 2 Igor Figueiredo
61 12:30 Robbie McGuigan 0 à 2 Riley Parsons
62 12:30 Ben Woollaston 2 à 0 Jordan Brown
63 12:30 Noppon Saengkham 2 à 0 Igor Figueiredo
64 12:30 David Grâce 2 à 1 Fergal O'Brien
65 14:00 Robbie McGuigan 0 à 2 Jordan Brown
66 14:00 Ben Woollaston 1 à 2 Igor Figueiredo
67 14:00 Noppon Saengkham 2 à 1 David Grâce
68 14:00 Riley Parsons 2 à 1 Fergal O'Brien
69 16:30 Robbie McGuigan 0 à 2 Igor Figueiredo
70 16:30 Ben Woollaston 2 à 0 David Grâce
71 16:30 Noppon Saengkham 1 à 2 Fergal O'Brien
72 16:30 Jordan Brown 2 à 0 Riley Parsons
73 18:00 Robbie McGuigan 2 à 0 David Grâce
74 18:00 Ben Woollaston 2 à 0 Noppon Saengkham
75 18:00 Igor Figueiredo 1 à 2 Riley Parsons
76 18:00 Jordan Brown 1 à 2 Fergal O'Brien
77 19:30 Robbie McGuigan 1 à 2 Noppon Saengkham
78 19:30 Ben Woollaston 1 à 2 Fergal O'Brien
79 19:30 David Grâce 2 à 1 Riley Parsons
80 19:30 Igor Figueiredo 2 à 1 Jordan Brown
81 21:00 Robbie McGuigan 1 à 2 Ben Woollaston
82 21:00 Noppon Saengkham 1 à 2 Riley Parsons
83 21:00 David Grâce 0 à 2 Jordan Brown
84 21:00 Igor Figueiredo 0 à 2 Fergal O'Brien

 

GRUPO G

20 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Martin O’Donnell (C) 7 5 2 11 5 +6 15
2 Lu Ning (C) 7 5 2 11 6 +5 15
3 Jamie O’Neill 7 4 3 10 7 +3 12
4 Liam Highfield 7 4 3 8 8 0 12
5 Gary Wilson 7 4 3 10 10 0 12
6 John Astley 7 3 4 6 9 –3 9
7 Zhao Jianbo 7 2 5 7 11 –4 6
8 Rory McLeod 7 1 6 6 13 -7 3

 

57 11:00 Gary Wilson 0 à 2 John J Astley
58 11:00 Lu Ning 2 à 1 Rory McLeod
59 11:00 Martin O’Donnell 2 à 1 Zhao Jianbo
60 11:00 Liam Highfield 0 à 2 Jamie O’Neill
61 12:30 Gary Wilson 1 à 2 Rory McLeod
62 12:30 Lu Ning 0 à 2 Zhao Jianbo
63 12:30 Martin O’Donnell 2 à 0 Jamie O’Neill
64 12:30 Liam Highfield 2 à 0 John J Astley
65 14:00 Gary Wilson 2 à 1 Zhao Jianbo
66 14:00 Lu Ning 2 à 1 Jamie O’Neill
67 14:00 Martin O’Donnell 2 à 0 Liam Highfield
68 14:00 Rory McLeod 1 à 2 John J Astley
69 16:30 Gary Wilson 2 à 1 Jamie O’Neill
70 16:30 Lu Ning 2 à 0 Liam Highfield
71 16:30 Martin O’Donnell 2 à 0 John J Astley
72 16:30 Zhao Jianbo 2 à 1 Rory McLeod
73 18:00 Gary Wilson 1 à 2 Liam Highfield
74 18:00 Lu Ning 2 à 0 Martin O’Donnell
75 18:00 Jamie O’Neill 2 à 1 Rory McLeod
76 18:00 Zhao Jianbo 0 à 2 John J Astley
77 19:30 Gary Wilson 2 à 1 Martin O’Donnell
78 19:30 Lu Ning 2 à 0 John J Astley
79 19:30 Liam Highfield 2 à 0 Rory McLeod
80 19:30 Jamie O’Neill 2 à 0 Zhao Jianbo
81 21:00 Gary Wilson 2 à 1 Lu Ning
82 21:00 Martin O’Donnell 2 à 0 Rory McLeod
83 21:00 Liam Highfield 2 à 1 Zhao Jianbo
84 21:00 Jamie O’Neill 2 à 0 John J Astley

 

GROUPE H

11 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Ali Carter (C) 7 6 1 12 3 +9 18
2 Mark Davis (C) 7 5 2 10 4 +6 15
3 Simon Lichtenberg 7 5 2 10 6 +4 15
4 Chang Bingyu 7 4 3 9 9 0 12
5 Tian Pengfei 7 3 4 8 9 -1 9
6 Dylan Emery 7 3 4 8 11 –3 9
7 Kuldesh Johal 7 2 5 6 10 –4 6
8 Hamim Hussain 7 0 7 3 14 -11 0

 

29 11:00 Hamim Hussain 0 à 2 Kuldesh Johal
30 11:00 Ali Carter 2 à 0 Dylan Emery
31 11:00 Mark Davis 2 à 0 Simon Lichtenberg
32 11:00 Tian Pengfei 1 à 2 Chang Bingyu
33 12:30 Hamim Hussain 1 à 2 Dylan Emery
34 12:30 Ali Carter 2 à 0 Simon Lichtenberg
35 12:30 Mark Davis 2 à 0 Chang Bingyu
36 12:30 Tian Pengfei 2 à 1 Kuldesh Johal
37 14:00 Hamim Hussain 0 à 2 Simon Lichtenberg
38 14:00 Ali Carter 2 à 0 Chang Bingyu
39 14:00 Mark Davis 0 à 2 Tian Pengfei
40 14:00 Dylan Emery 2 à 1 Kuldesh Johal
41 16:30 Hamim Hussain 1 à 2 Chang Bingyu
42 16:30 Ali Carter 2 à 0 Tian Pengfei
43 16:30 Mark Davis 0 à 2 Kuldesh Johal
44 16:30 Simon Lichtenberg 2 à 1 Dylan Emery
45 18:00 Hamim Hussain 0 à 2 Tian Pengfei
46 18:00 Ali Carter 0 à 2 Mark Davis
47 18:00 Chang Bingyu 2 à 1 Dylan Emery
48 18:00 Simon Lichtenberg 2 à 0 Kuldesh Johal
49 19:30 Hamim Hussain 0 à 2 Mark Davis
50 19:30 Ali Carter 2 à 0 Kuldesh Johal
51 19:30 Tian Pengfei 1 à 2 Dylan Emery
52 19:30 Chang Bingyu 1 à 2 Simon Lichtenberg
53 21:00 Hamim Hussain 1 à 2 Ali Carter
54 21:00 Mark Davis 2 à 0 Dylan Emery
55 21:00 Tian Pengfei 0 à 2 Simon Lichtenberg
56 21:00 Chang Bingyu 2 à 0 Kuldesh Johal

 

GROUPE I

15 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Ben Hancorn (C) 7 6 1 13 5 +8 18
2 Lyu haotian (C) 7 6 1 12 4 +8 18
3 David Lilley 7 3 4 9 9 0 9
4 Tom Ford 7 3 4 9 10 -1 9
5 Mark Joyce 7 3 4 7 8 -2 9
6 Chen Zifan 7 3 4 7 11 −4 9
7 Jamie Wilson 7 2 5 6 10 −4 6
8 Ronnie O'Sullivan 7 2 5 6 11 -5 6

169 11:00 Ronnie O'Sullivan 2 à 0 Jamie Wilson
170 11:00 Tom Ford 2 à 1 Ben Hancorn
171 11:00 Lyu haotian 2 à 1 David Lilley
172 11:00 Mark Joyce 2 à 0 Chen Zifan
173 12:30 Ronnie O'Sullivan 1 à 2 Ben Hancorn
174 12:30 Tom Ford 1 à 2 David Lilley
175 12:30 Lyu haotian 2 à 0 Chen Zifan
176 12:30 Mark Joyce 0 à 2 Jamie Wilson
177 14:00 Ronnie O'Sullivan 0 à 2 David Lilley
178 14:00 Tom Ford 1 à 2 Chen Zifan
179 14:00 Lyu haotian 2 à 0 Mark Joyce
180 14:00 Ben Hancorn 2 à 1 Jamie Wilson
181 16:30 Ronnie O'Sullivan 1 à 2 Chen Zifan
182 16:30 Tom Ford 0 à 2 Mark Joyce
183 16:30 Lyu haotian 2 à 0 Jamie Wilson
184 16:30 David Lilley 0 à 2 Ben Hancorn
185 18:00 Ronnie O'Sullivan 2 à 1 Mark Joyce
186 18:00 Tom Ford 1 à 2 Lyu haotian
187 18:00 Chen Zifan 1 à 2 Ben Hancorn
188 18:00 David Lilley 2 à 0 Jamie Wilson
189 19:30 Ronnie O'Sullivan 0 à 2 Lyu haotian
190 19:30 Tom Ford 2 à 1 Jamie Wilson
191 19:30 Mark Joyce 0 à 2 Ben Hancorn
192 19:30 Chen Zifan 2 à 1 David Lilley
193 21:00 Ronnie O'Sullivan 0 à 2 Tom Ford
194 21:00 Lyu haotian 0 à 2 Ben Hancorn
195 21:00 Mark Joyce 2 à 1 David Lilley
196 21:00 Chen Zifan 0 à 2 Jamie Wilson

 

GRUPO J.

9 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Oliver Lines (C) 7 6 1 12 4 +8 18
2 James Cahill (C) 7 6 1 12 7 +5 18
3 Ian Burns 7 4 3 10 7 +3 12
4 David Gilbert 7 4 3 10 8 +2 12
5 Elliot Slessor 7 4 3 9 9 0 12
6 Peter Lines 7 2 5 7 11 −4 6
7 Martin Gould 7 1 6 5 12 -7 3
8 Iulian Boiko 7 1 6 5 12 -7 3

1 11:00 David Gilbert 2 à 1 Iulian Boiko
2 11:00 Martin Gould 1 à 2 Oliver Lines
3 11:00 Elliot Slessor 2 à 1 Peter Lines
4 11:00 Ian Burns 1 à 2 James Cahill
5 12:30 David Gilbert 1 à 2 Oliver Lines
6 12:30 Martin Gould 1 à 2 Peter Lines
7 12:30 Elliot Slessor 1 à 2 James Cahill
8 12:30 Ian Burns 0 à 2 Iulian Boiko
9 14:00 David Gilbert 2 à 0 Peter Lines
10 14:00 Martin Gould 0 à 2 James Cahill
11 14:00 Elliot Slessor 2 à 1 Ian Burns
12 14:00 Oliver Lines 2 à 0 Iulian Boiko
13 16:30 David Gilbert 1 à 2 James Cahill
14 16:30 Martin Gould 0 à 2 Ian Burns
15 16:30 Elliot Slessor 2 à 1 Iulian Boiko
16 16:30 Peter Lines 0 à 2 Oliver Lines
17 18:00 David Gilbert 0 à 2 Ian Burns
18 18:00 Martin Gould 0 à 2 Elliot Slessor
19 18:00 James Cahill 0 à 2 Oliver Lines
20 18:00 Peter Lines 2 à 0 Iulian Boiko
21 19:30 David Gilbert 2 à 0 Elliot Slessor
22 19:30 Martin Gould 2 à 0 Iulian Boiko
23 19:30 Ian Burns 2 à 0 Oliver Lines
24 19:30 James Cahill 2 à 1 Peter Lines
25 21:00 David Gilbert 2 à 1 Martin Gould
26 21:00 Elliot Slessor 0 à 2 Oliver Lines
27 21:00 Ian Burns 2 à 1 Peter Lines
28 21:00 James Cahill 2 à 1 Iulian Boiko

 

GRUPO K

22 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Zhao Xintong (C) 7 5 2 12 5 +7 15
2 Dominic Dale (C) 7 4 3 10 8 +2 12
3 Andy Hicks 7 4 3 10 8 +2 12
4 Si Jiahui 7 3 4 8 8 0 9
5 Peter Devlin 7 3 4 7 9 –2 9
6 Lee Walker 7 3 4 8 10 –2 9
7 Anthony McGill 7 3 4 7 10 –3 9
8 Mark King 7 3 4 6 10 –4 9

 

113 11:00 Anthony McGill 2 à 1 Lee Walker
114 11:00 Zhao Xintong 1 à 2 Peter Devlin
115 11:00 Mark King 0 à 2 Si Jiahui
116 11:00 Dominic Dale 2 à 1 Andy Hicks
117 12:30 Anthony McGill 0 à 2 Peter Devlin
118 12:30 Zhao Xintong 2 à 0 Si Jiahui
119 12:30 Mark King 0 à 2 Andy Hicks
120 12:30 Dominic Dale 2 à 0 Lee Walker
121 14:00 Anthony McGill 0 à 2 Si Jiahui
122 14:00 Zhao Xintong 1 à 2 Andy Hicks
123 14:00 Mark King 2 à 1 Dominic Dale
124 14:00 Peter Devlin 1 à 2 Lee Walker
125 16:30 Anthony McGill 2 à 0 Andy Hicks
126 16:30 Zhao Xintong 2 à 0 Dominic Dale
127 16:30 Mark King 2 à 0 Lee Walker
128 16:30 Si Jiahui 2 à 0 Peter Devlin
129 18:00 Anthony McGill 2 à 1 Dominic Dale
130 18:00 Zhao Xintong 2 à 0 Mark King
131 18:00 Andy Hicks 2 à 0 Peter Devlin
132 18:00 Si Jiahui 0 à 2 Lee Walker
133 19:30 Anthony McGill 1 à 2 Mark King
134 19:30 Zhao Xintong 2 à 1 Lee Walker
135 19:30 Dominic Dale 2 à 0 Peter Devlin
136 19:30 Andy Hicks 2 à 1 Si Jiahui
137 21:00 Anthony McGill 0 à 2 Zhao Xintong
138 21:00 Mark King 0 à 2 Peter Devlin
139 21:00 Dominic Dale 2 à 1 Si Jiahui
140 21:00 Andy Hicks 1 à 2 Lee Walker

 

GRUPO L

24 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Luo Honghao (C) 7 6 1 12 5 +7 18
2 Zhou Yuelong (C) 7 5 2 10 5 +5 15
3 Ashley Hugill 7 3 4 8 8 0 9
4 Mitchell Mann 7 3 4 9 9 0 9
5 Leo Fernandez 7 3 4 8 10 -2 9
6 Anthony Hamilton 7 3 4 7 10 −3 9
7 Lei Peifan 7 3 4 7 10 −3 9
8 Thepchaiya Un-Nooh 7 2 5 6 10 −4 6

 

169 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 2 à 0 Leo Fernandez
170 11:00 Zhou Yuelong 2 à 0 Ashley Hugill
171 11:00 Anthony Hamilton 2 à 1 Lei Peifan
172 11:00 Luo Honghao 2 à 1 Mitchell Mann
173 12:30 Thepchaiya Un-Nooh 2 à 0 Ashley Hugill
174 12:30 Zhou Yuelong 2 à 0 Lei Peifan
175 12:30 Anthony Hamilton 2 à 1 Mitchell Mann
176 12:30 Luo Honghao 2 à 1 Leo Fernandez
177 14:00 Thepchaiya Un-Nooh 0 à 2 Lei Peifan
178 14:00 Zhou Yuelong 0 à 2 Mitchell Mann
179 14:00 Anthony Hamilton 0 à 2 Luo Honghao
180 14:00 Ashley Hugill 1 à 2 Leo Fernandez
181 16:30 Thepchaiya Un-Nooh 1 à 2 Mitchell Mann
182 16:30 Zhou Yuelong 0 à 2 Luo Honghao
183 16:30 Anthony Hamilton 0 à 2 Leo Fernandez
184 16:30 Lei Peifan 2 à 1 Ashley Hugill
185 18:00 Thepchaiya Un-Nooh 1 à 2 Luo Honghao
186 18:00 Zhou Yuelong 2 à 1 Anthony Hamilton
187 18:00 Mitchell Mann 0 à 2 Ashley Hugill
188 18:00 Lei Peifan 2 à 1 Leo Fernandez
189 19:30 Thepchaiya Un-Nooh 0 à 2 Anthony Hamilton
190 19:30 Zhou Yuelong 2 à 0 Leo Fernandez
191 19:30 Luo Honghao 0 à 2 Ashley Hugill
192 19:30 Mitchell Mann 2 à 0 Lei Peifan
193 21:00 Thepchaiya Un-Nooh 0 à 2 Zhou Yuelong
194 21:00 Anthony Hamilton 0 à 2 Ashley Hugill
195 21:00 Luo Honghao 2 à 0 Lei Peifan
196 21:00 Mitchell Mann 1 à 2 Leo Fernandez

 

GRUPO M

18 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Joe Perry (C) 7 6 1 13 6 +7 18
2 Xiao Guodong (C) 7 5 2 12 4 +8 15
3 Matthew Stevens 7 4 3 10 6 +4 12
4 Daniel Wells 7 4 3 9 8 +1 12
5 Comme Jones 7 3 4 8 9 -1 9
6 Rod Lawler 7 3 4 7 9 -2 9
7 Allan Taylor 7 3 4 6 9 −3 9
8 Haydon Pinhey 7 0 7 0 14 −14 0

 

1 11:00 Joe Perry 2 à 0 Haydon Pinhey
2 11:00 Xiao Guodong 2 à 0 Allan Taylor
3 11:00 Matthew Stevens 2 à 0 Rod Lawler
4 11:00 Daniel Wells 2 à 1 Comme Jones
5 12:30 Joe Perry 2 à 0 Allan Taylor
6 12:30 Xiao Guodong 2 à 0 Rod Lawler
7 12:30 Matthew Stevens 2 à 0 Comme Jones
8 12:30 Daniel Wells 2 à 0 Haydon Pinhey
9 14:00 Joe Perry 1 à 2 Rod Lawler
10 14:00 Xiao Guodong 2 à 0 Comme Jones
11 14:00 Matthew Stevens 2 à 0 Daniel Wells
12 14:00 Allan Taylor 2 à 0 Haydon Pinhey
13 16:30 Joe Perry 2 à 1 Comme Jones
14 16:30 Xiao Guodong 1 à 2 Daniel Wells
15 16:30 Matthew Stevens 2 à 0 Haydon Pinhey
16 16:30 Rod Lawler 0 à 2 Allan Taylor
17 18:00 Joe Perry 2 à 1 Daniel Wells
18 18:00 Xiao Guodong 2 à 0 Matthew Stevens
19 18:00 Comme Jones 2 à 0 Allan Taylor
20 18:00 Rod Lawler 2 à 0 Haydon Pinhey
21 19:30 Joe Perry 2 à 1 Matthew Stevens
22 19:30 Xiao Guodong 2 à 0 Haydon Pinhey
23 19:30 Daniel Wells 2 à 0 Allan Taylor
24 19:30 Comme Jones 2 à 1 Rod Lawler
25 21:00 Joe Perry 2 à 1 Xiao Guodong
26 21:00 Matthew Stevens 1 à 2 Allan Taylor
27 21:00 Daniel Wells 0 à 2 Rod Lawler
28 21:00 Comme Jones 2 à 0 Haydon Pinhey

 

GROUPE N

25 Janvier

Pos Joueurs P g P FG FP DF MB Pts
1 Luca Brecel (C) 7 5 2 12 8 +4 120 15
2 Jack Lisowski (C) 7 5 2 11 7 +4 106 15
3 Andrew Higginson 7 5 2 11 7 +4 101 15
4 Page Jackson 7 4 3 11 9 +2 12
5 Zak Surety 7 4 3 10 8 +2 12
6 Michael White 7 3 4 10 9 +1 9
7 Brandon Sargeant 7 2 5 7 11 -4 6
8 Graeme Dott (SCO) 7 0 7 1 14 -13 0

 

197 11:00 Jack Lisowski 2 à 1 Michael White
198 11:00 Graeme Dott 0 à 2 Zak Surety
199 11:00 Luca Brecel 1 à 2 Brandon Sargeant
200 11:00 Andrew Higginson 1 à 2 Page Jackson
201 12:30 Jack Lisowski 0 à 2 Zak Surety
202 12:30 Graeme Dott 0 à 2 Brandon Sargeant
203 12:30 Luca Brecel 2 à 1 Page Jackson
204 12:30 Andrew Higginson 2 à 1 Michael White
205 14:00 Jack Lisowski 2 à 1 Brandon Sargeant
206 14:00 Graeme Dott 0 à 2 Page Jackson
207 14:00 Luca Brecel 1 à 2 Andrew Higginson
208 14:00 Zak Surety 2 à 1 Michael White
209 16:30 Jack Lisowski 2 à 1 Page Jackson
210 16:30 Graeme Dott 0 à 2 Andrew Higginson
211 16:30 Luca Brecel 2 à 1 Michael White
212 16:30 Brandon Sargeant 1 à 2 Zak Surety
213 18:00 Jack Lisowski 2 à 0 Andrew Higginson
214 18:00 Graeme Dott 1 à 2 Luca Brecel
215 18:00 Page Jackson 2 à 1 Zak Surety
216 18:00 Brandon Sargeant 0 à 2 Michael White
217 19:30 Jack Lisowski 1 à 2 Luca Brecel
218 19:30 Graeme Dott 0 à 2 Michael White
219 19:30 Andrew Higginson 2 à 1 Zak Surety
220 19:30 Page Jackson 2 à 1 Brandon Sargeant
221 21:00 Jack Lisowski 2 à 0 Graeme Dott
222 21:00 Luca Brecel 2 à 0 Zak Surety
223 21:00 Andrew Higginson 2 à 0 Brandon Sargeant
224 21:00 Page Jackson 1 à 2 Michael White

 

GROUPE O

16 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Judd Trump (C) 7 6 1 12 4 +8 18
2 Ryan Day (C) 7 5 2 11 4 +7 15
3 Jamie Jones 7 5 2 10 7 +3 15
4 Jimmy White 7 4 3 11 10 +1 12
5 Steven Hallworth 7 4 3 9 9 0 12
6 Hossein Vafaei 7 2 5 8 10 -2 6
7 Barry Pincées 7 2 5 5 11 -6 6
8 Sean Maddocks 7 0 7 3 14 −11 0

 

197 11:00 Judd Trump 2 à 0 Sean Maddocks
198 11:00 Hossein Vafaei 1 à 2 Steven Hallworth
199 11:00 Ryan Day 1 à 2 Jimmy White
200 11:00 Jamie Jones 2 à 0 Barry Pincées
201 12:30 Judd Trump 2 à 1 Steven Hallworth
202 12:30 Hossein Vafaei 1 à 2 Jimmy White
203 12:30 Ryan Day 2 à 0 Barry Pincées
204 12:30 Jamie Jones 2 à 1 Sean Maddocks
205 14:00 Judd Trump 2 à 1 Jimmy White
206 14:00 Hossein Vafaei 1 à 2 Barry Pincées
207 14:00 Ryan Day 2 à 0 Jamie Jones
208 14:00 Steven Hallworth 2 à 1 Sean Maddocks
209 16:30 Judd Trump 2 à 0 Barry Pincées
210 16:30 Hossein Vafaei 1 à 2 Jamie Jones
211 16:30 Ryan Day 2 à 0 Sean Maddocks
212 16:30 Jimmy White 1 à 2 Steven Hallworth
213 18:00 Judd Trump 2 à 0 Jamie Jones
214 18:00 Hossein Vafaei 0 à 2 Ryan Day
215 18:00 Barry Pincées 0 à 2 Steven Hallworth
216 18:00 Jimmy White 2 à 1 Sean Maddocks
217 19:30 Judd Trump 2 à 0 Ryan Day
218 19:30 Hossein Vafaei 2 à 0 Sean Maddocks
219 19:30 Jamie Jones 2 à 0 Steven Hallworth
220 19:30 Barry Pincées 1 à 2 Jimmy White
221 21:00 Judd Trump 0 à 2 Hossein Vafaei
222 21:00 Ryan Day 2 à 0 Steven Hallworth
223 21:00 Jamie Jones 2 à 1 Jimmy White
224 21:00 Barry Pincées 2 à 0 Sean Maddocks

GROUPE P

13 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Mark Williams (C) 7 6 1 12 2 +10 18
2 Robert Milkins (C) 7 6 1 12 3 +9 18
3 Nigel Bond 7 4 3 9 7 +2 12
4 Robbie Williams 7 4 3 9 8 +1 12
5 Oliver Brown 7 4 3 8 8 0 12
6 Gao Yang 7 2 5 5 12 -7 6
7 Alex Clenshaw 7 1 6 5 12 -7 3
8 Florian Nüßle 7 1 6 4 12 –8 3

 

113 11:00 Mark Williams 2 à 0 Oliver Brown
114 11:00 Alex Clenshaw 0 à 2 Florian Oursle
115 11:00 Robert Milkins 2 à 1 Gao Yang
116 11:00 Nigel Bond 2 à 1 Robbie Williams
117 12:30 Mark Williams 2 à 0 Florian Oursle
118 12:30 Alex Clenshaw 1 à 2 Gao Yang
119 12:30 Robert Milkins 2 à 0 Robbie Williams
120 12:30 Nigel Bond 1 à 2 Oliver Brown
121 14:00 Mark Williams 2 à 0 Gao Yang
122 14:00 Alex Clenshaw 1 à 2 Robbie Williams
123 14:00 Robert Milkins 0 à 2 Nigel Bond
124 14:00 Florian Oursle 0 à 2 Oliver Brown
125 16:30 Mark Williams 2 à 0 Robbie Williams
126 16:30 Alex Clenshaw 2 à 0 Nigel Bond
127 16:30 Robert Milkins 2 à 0 Oliver Brown
128 16:30 Gao Yang 2 à 1 Florian Oursle
129 18:00 Mark Williams 2 à 0 Nigel Bond
130 18:00 Alex Clenshaw 0 à 2 Robert Milkins
131 18:00 Robbie Williams 2 à 1 Florian Oursle
132 18:00 Gao Yang 0 à 2 Oliver Brown
133 19:30 Mark Williams 0 à 2 Robert Milkins
134 19:30 Alex Clenshaw 1 à 2 Oliver Brown
135 19:30 Nigel Bond 2 à 0 Florian Oursle
136 19:30 Robbie Williams 2 à 0 Gao Yang
137 21:00 Mark Williams 2 à 0 Alex Clenshaw
138 21:00 Robert Milkins 2 à 0 Florian Oursle
139 21:00 Nigel Bond 2 à 0 Gao Yang
140 21:00 Robbie Williams 2 à 0 Oliver Brown

 

DEUXIÈME PHASE DES GROUPES

La deuxième phase de groupes se composera de quatre groupes

Chacun avec huit joueurs

Les deux premiers de chaque groupe passeront au groupe final

 

GROUPE 1

17 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Angleterre Ali Carter (C) 7 6 1 12 4 +8 18
2 Pays de Galles Mark Williams (C) 7 5 2 12 6 +6 15
3 Angleterre Martin O’Donnell 7 5 2 11 6 +5 15
4 Thaïlande Sunny Akani 7 5 2 12 8 +4 15
5 Chine Lyu haotian 7 2 5 7 11 –4 6
6 Angleterre Louis Heathcote 7 2 5 7 12 -5 6
7 Angleterre James Cahill 7 2 5 5 11 –6 6
8 Angleterre Ben Hancorn 7 1 6 4 12 –8 3

 

1 11:00 Ben Hancorn 1 à 2 Sunny Akani
2 11:00 Martin O’Donnell 2 à 0 James Cahill
3 11:00 Mark Williams 2 à 1 Lyu haotian
4 11:00 Ali Carter 2 à 0 Louis Heathcote
5 12:30 Ben Hancorn 2 à 0 James Cahill
6 12:30 Martin O’Donnell 2 à 0 Lyu haotian
7 12:30 Mark Williams 2 à 1 Louis Heathcote
8 12:30 Ali Carter 2 à 1 Sunny Akani
9 14:00 Ben Hancorn 0 à 2 Lyu haotian
10 14:00 Martin O’Donnell 2 à 1 Louis Heathcote
11 14:00 Mark Williams 2 à 0 Ali Carter
12 14:00 James Cahill 2 à 1 Sunny Akani
13 16:30 Ben Hancorn 1 à 2 Louis Heathcote
14 16:30 Martin O’Donnell 0 à 2 Ali Carter
15 16:30 Mark Williams 1 à 2 Sunny Akani
16 16:30 Lyu haotian 0 à 2 James Cahill
17 18:00 Ben Hancorn 0 à 2 Ali Carter
18 18:00 Martin O’Donnell 2 à 1 Mark Williams
19 18:00 Louis Heathcote 2 à 1 James Cahill
20 18:00 Lyu haotian 1 à 2 Sunny Akani
21 19:30 Ben Hancorn 0 à 2 Mark Williams
22 19:30 Martin O’Donnell 1 à 2 Sunny Akani
23 19:30 Ali Carter 2 à 0 James Cahill
24 19:30 Louis Heathcote 1 à 2 Lyu haotian
25 21:00 Ben Hancorn 0 à 2 Martin O’Donnell
26 21:00 Mark Williams 2 à 0 James Cahill
27 21:00 Ali Carter 2 à 1 Lyu haotian
28 21:00 Louis Heathcote 0 à 2 Sunny Akani

GROUPE 2

18 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Angleterre Kyren Wilson (C) 7 5 2 12 6 +6 15
2 Chine Xiao Guodong (C) 7 5 2 12 6 +6 15
3 Angleterre Ben Woollaston 7 5 2 12 8 +4 15
4 Angleterre Stuart Carrington 7 4 3 11 8 +3 12
5 Angleterre Robert Milkins 7 3 4 10 12 –2 9
6 Angleterre Shaun Murphy 7 3 4 7 10 –3 9
7 Chine Zhao Xintong 7 2 5 7 12 –5 6
8 Chine Lu Ning 7 1 6 4 13 –9 3

 

29 11:00 Zhao Xintong 2 à 1 Lu Ning
30 11:00 Shaun Murphy 2 à 1 Stuart Carrington
31 11:00 Kyren Wilson 2 à 0 Robert Milkins
32 11:00 Ben Woollaston 1 à 2 Xiao Guodong
33 12:30 Zhao Xintong 0 à 2 Stuart Carrington
34 12:30 Shaun Murphy 1 à 2 Robert Milkins
35 12:30 Kyren Wilson 2 à 1 Xiao Guodong
36 12:30 Ben Woollaston 2 à 1 Lu Ning
37 14:00 Zhao Xintong 1 à 2 Robert Milkins
38 14:00 Shaun Murphy 0 à 2 Xiao Guodong
39 14:00 Kyren Wilson 1 à 2 Ben Woollaston
40 14:00 Stuart Carrington 2 à 0 Lu Ning
41 16:30 Zhao Xintong 0 à 2 Xiao Guodong
42 16:30 Shaun Murphy 0 à 2 Ben Woollaston
43 16:30 Kyren Wilson 2 à 0 Lu Ning
44 16:30 Robert Milkins 2 à 1 Stuart Carrington
45 18:00 Zhao Xintong 1 à 2 Ben Woollaston
46 18:00 Shaun Murphy 0 à 2 Kyren Wilson
47 18:00 Xiao Guodong 1 à 2 Stuart Carrington
48 18:00 Robert Milkins 1 à 2 Lu Ning
49 19:30 Zhao Xintong 2 à 1 Kyren Wilson
50 19:30 Shaun Murphy 2 à 0 Lu Ning
51 19:30 Ben Woollaston 1 à 2 Stuart Carrington
52 19:30 Xiao Guodong 2 à 1 Robert Milkins
53 21:00 Zhao Xintong 1 à 2 Shaun Murphy
54 21:00 Kyren Wilson 2 à 1 Stuart Carrington
55 21:00 Ben Woollaston 2 à 1 Robert Milkins
56 21:00 Xiao Guodong 2 à 0 Lu Ning

GROUPE 3

19 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Angleterre Sam Craigie (C) 7 5 2 11 5 +6 15
2 Angleterre Jack Lisowski (C) 7 5 2 11 8 +3 15
3 Angleterre Barry Hawkins 7 5 2 11 8 +3 15
4 Belgique Luca Brecel 7 4 3 9 7 +2 12
5 Angleterre Mark Davis 7 4 3 9 8 +1 12
6 Angleterre Joe Perry 7 2 5 7 11 −4 6
7 Chine Luo Honghao 7 2 5 7 11 −4 6
8 République d'Irlande Fergal O'Brien 7 1 6 5 12 -7 3

57 11:00 Barry Hawkins 2 à 0 Luca Brecel
58 11:00 Joe Perry 1 à 2 Mark Davis
59 11:00 Luo Honghao 1 à 2 Sam Craigie
60 11:00 Jack Lisowski 2 à 1 Fergal O'Brien
61 12:30 Barry Hawkins 2 à 1 Mark Davis
62 12:30 Joe Perry 0 à 2 Sam Craigie
63 12:30 Luo Honghao 2 à 1 Fergal O'Brien
64 12:30 Jack Lisowski 2 à 1 Luca Brecel
65 14:00 Barry Hawkins 2 à 1 Sam Craigie
66 14:00 Joe Perry 2 à 0 Fergal O'Brien
67 14:00 Luo Honghao 1 à 2 Jack Lisowski
68 14:00 Mark Davis 0 à 2 Luca Brecel
69 16:30 Barry Hawkins 2 à 1 Fergal O'Brien
70 16:30 Joe Perry 0 à 2 Jack Lisowski
71 16:30 Luo Honghao 0 à 2 Luca Brecel
72 16:30 Sam Craigie 0 à 2 Mark Davis
73 18:00 Barry Hawkins 1 à 2 Jack Lisowski
74 18:00 Joe Perry 2 à 1 Luo Honghao
75 18:00 Fergal O'Brien 2 à 0 Mark Davis
76 18:00 Sam Craigie 2 à 0 Luca Brecel
77 19:30 Barry Hawkins 0 à 2 Luo Honghao
78 19:30 Joe Perry 1 à 2 Luca Brecel
79 19:30 Jack Lisowski 1 à 2 Mark Davis
80 19:30 Fergal O'Brien 0 à 2 Sam Craigie
81 21:00 Barry Hawkins 2 à 1 Joe Perry
82 21:00 Luo Honghao 0 à 2 Mark Davis
83 21:00 Jack Lisowski 0 à 2 Sam Craigie
84 21:00 Fergal O'Brien 0 à 2 Luca Brecel

GROUPE 4

20 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Angleterre Judd Trump (C) 7 6 1 12 6 +6 18
2 Angleterre Stuart Bingham (C) 7 5 2 11 5 +6 15
3 Pays de Galles Ryan Day 7 4 3 9 7 +2 12
4 Pays de Galles Dominic Dale 7 4 3 8 9 -1 12
5 Angleterre Mark Selby 7 3 4 8 8 0 9
6 Chine Zhou Yuelong 7 3 4 9 10 -1 9
7 Angleterre Ricky Walden 7 2 5 8 12 −4 6
8 Angleterre Oliver Lines 7 1 6 5 13 -8 3

 

85 11:00 Stuart Bingham 2 à 0 Ricky Walden
86 11:00 Judd Trump 0 à 2 Dominic Dale
87 11:00 Oliver Lines 0 à 2 Ryan Day
88 11:00 Mark Selby 1 à 2 Zhou Yuelong
89 12:30 Stuart Bingham 2 à 0 Dominic Dale
90 12:30 Judd Trump 2 à 1 Ryan Day
91 12:30 Oliver Lines 2 à 1 Zhou Yuelong
92 12:30 Mark Selby 1 à 2 Ricky Walden
93 14:00 Stuart Bingham 0 à 2 Ryan Day
94 14:00 Judd Trump 2 à 0 Zhou Yuelong
95 14:00 Oliver Lines 0 à 2 Mark Selby
96 14:00 Dominic Dale 2 à 1 Ricky Walden
97 16:30 Stuart Bingham 2 à 1 Zhou Yuelong
98 16:30 Judd Trump 2 à 0 Mark Selby
99 16:30 Oliver Lines 1 à 2 Ricky Walden
100 16:30 Ryan Day 2 à 0 Dominic Dale
101 18:00 Stuart Bingham 2 à 0 Mark Selby
102 18:00 Judd Trump 2 à 1 Oliver Lines
103 18:00 Zhou Yuelong 1 à 2 Dominic Dale
104 18:00 Ryan Day 2 à 1 Ricky Walden
105 19:30 Stuart Bingham 2 à 0 Oliver Lines
106 19:30 Judd Trump 2 à 1 Ricky Walden
107 19:30 Mark Selby 2 à 0 Dominic Dale
108 19:30 Zhou Yuelong 2 à 0 Ryan Day
109 21:00 Stuart Bingham 1 à 2 Judd Trump
110 21:00 Oliver Lines 1 à 2 Dominic Dale
111 21:00 Mark Selby 2 à 0 Ryan Day
112 21:00 Zhou Yuelong 2 à 1 Ricky Walden

 

GROUPE FINAL

DIMANCHE 21 MARS

Pos Joueurs P g P FG FP DF Pts
1 Pays de Galles Mark Williams CHAMPION 7 6 1 13 5 +8 18
2 Angleterre Ali Carter 7 5 2 12 5 +7 15
3 Angleterre Sam Craigie 7 5 2 11 6 +5 15
4 Angleterre Judd Trump 7 4 3 8 6 +2 12
5 Angleterre Stuart Bingham 7 4 3 8 8 0 12
6 Chine Xiao Guodong 7 3 4 7 10 −3 9
7 Angleterre Kyren Wilson 7 1 6 5 13 -8 3
8 Angleterre Jack Lisowski 7 0 7 3 14 −11 0

 

1 11:00 Ali Carter 2 à 0 Stuart Bingham
2 11:00 Kyren Wilson 2 à 1 Jack Lisowski
3 11:00 Sam Craigie 2 à 0 Xiao Guodong
4 11:00 Judd Trump 0 à 2 Mark Williams
5 12:30 Ali Carter 2 à 0 Jack Lisowski
6 12:30 Kyren Wilson 1 à 2 Xiao Guodong
7 12:30 Sam Craigie 0 à 2 Mark Williams
8 12:30 Judd Trump 2 à 0 Stuart Bingham
9 14:00 Ali Carter 1 à 2 Xiao Guodong
10 14:00 Kyren Wilson 1 à 2 Mark Williams
11 14:00 Sam Craigie 2 à 0 Judd Trump
12 14:00 Jack Lisowski 1 à 2 Stuart Bingham
13 16:30 Ali Carter 1 à 2 Mark Williams
14 16:30 Kyren Wilson 0 à 2 Judd Trump
15 16:30 Sam Craigie 2 à 0 Stuart Bingham
16 16:30 Xiao Guodong 2 à 0 Jack Lisowski
17 18:00 Ali Carter 2 à 0 Judd Trump
18 18:00 Kyren Wilson 1 à 2 Sam Craigie
19 18:00 Mark Williams 2 à 0 Jack Lisowski
20 18:00 Xiao Guodong 0 à 2 Stuart Bingham
21 19:30 Ali Carter 2 à 1 Sam Craigie
22 19:30 Kyren Wilson 0 à 2 Stuart Bingham
23 19:30 Judd Trump 2 à 0 Jack Lisowski
24 19:30 Mark Williams 2 à 1 Xiao Guodong
25 21:00 Ali Carter 2 à 0 Kyren Wilson
26 21:00 Sam Craigie 2 à 1 Jack Lisowski
27 21:00 Judd Trump 2 à 0 Xiao Guodong
28 21:00 Mark Williams 1 à 2 Stuart Bingham

 

Voir aussi

US Open 9 Championnat de balle 2021

US OPEN 9 CHAMPIONNAT DE BALLE 2021 13 – 18 Septembre HARRAH'S RESORT – ATLANTIC CITY …