Championship League 2020

MEISTERSCHAFTSLIGA 2020

LIVE UND EXKLUSIV BEI EUROSPORT


Championship League 2020

Seit Montag 1 bis donnerstag 11 im Juni

Das gesamte Turnier bei Eurosport 1 und Eurosport 2

Championship League 2020
Championship League 2020

FORMATO CHAMPIONSHIP LEAGUE 2020

Der Snooker kehrt mit einem Turnier zurück KEINE RANGLISTE

Championship League 2020

Matchroom kehrt mit dem Snooker mit einem Turnier zurück, das in der Marshall Arena in Milton Keynes stattfinden wird (England). Das Event wird vorgestellt 64 Spieler der World Snooker Tour Profi-Rennstrecke. Das Turnierformat ist nach Gruppen von 4 Spieler (16 Gruppen) alle gegen alle.

JAHRESKALENDER 2019/20

Das Kommentarteam von Arturo Pérez, Martín Pérez, Sergio Manuel Gutiérrez, Francisco Sánchez Ruiz und David Alcaide, wird dafür verantwortlich sein, die ganze Aufregung der Championship League zu übertragen 2020 an Eurosport-Zuschauer.

Championship League 2020
Championship League 2020

Die Gewinner jeder Gruppe gelangen mit vier Gruppen zu je vier Spielern in die nächste Phase des Turniers.

Der Gewinner jeder Gruppe spielt anschließend die letzte Gruppe von vier Spielern.

Das gesamte Turnier wird mit vier Frames gespielt (mögliche Krawatte). Der Gewinner eines jeden Spiels erhält drei Punkte und bei einem Unentschieden einen Punkt.

Bei einem Gleichstand um Punkte in der ersten Position, Der Gruppensieger mit den meisten gewonnenen Frames wird ermittelt, seine direkte Konfrontation und die größte Pause in der gemacht Gruppe.

Aufgeführte Hunderte

GRUPPENPHASE

Gruppe 1

Die Gruppe 1 wird weitergespielt 6 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Stuart Bingham 3 1 2 0 7 4 +3 94 5
2 Ricky Walden 3 1 2 0 7 4 +3 89 5
3 Jamie Clarke 3 1 0 2 3 6 −3 105 3
4 Jordan Brown 3 0 2 1 4 7 -3 74 2

Gruppe 2

Die Gruppe 2 wird weitergespielt 1 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 England Judd Trump 3 3 0 0 9 2 +7 63 9
2 England Elliot Slessor 3 2 0 1 7 5 +2 106 6
3 Daniel Wells 3 0 1 2 4 8 -4 85 1
4 England David Gnade 3 0 1 2 3 8 -5 39 1

Gruppe 3

Die Gruppe 3 wird weitergespielt 2 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Mark Joyce 3 3 0 0 9 3 +6 72 9
2 Mark Davis 3 1 1 1 6 6 0 66 4
3 Michael Holt 3 1 0 2 5 7 -2 65 3
4 Louis Heathcote 3 0 1 2 4 8 -4 121 1

Gruppe 4

Die Gruppe 4 wird weitergespielt 3 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Harvey Chandler 3 2 1 0 8 4 +2 101 7
2 Sam Baird 3 1 1 1 6 6 0 96 4
3 Joe Perry 3 0 3 0 6 6 0 74 3
4 Mark King 3 0 1 2 4 8 −4 85 1

Gruppe 5
Die Gruppe 5 wird weitergespielt 4 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Liang Wenbo 3 3 0 0 9 1 +8 117 9
2 Joe O’Connor 3 1 1 1 6 6 0 143 4
3 Mark Selby 3 1 1 1 5 6 –1 89 4
4 Lee Walker 3 0 0 3 2 9 −7 66 0

Gruppe 6

Die Gruppe 6 wird weitergespielt 8 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Sam Craigie 3 2 1 0 8 2 +6 131 7
2 Ali Carter 3 1 1 1 6 6 0 114 4
3 Dominic Dale 3 1 1 1 5 6 –1 67 4
4 Matthew verkauft 3 0 1 2 3 8 −5 137 1

Gruppe 7

Die Gruppe 7 wird weitergespielt 7 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Barry Hawkins 3 2 1 0 8 2 +6 96 7
2 Anthony McGill 3 1 2 0 7 5 +2 107 5
3 Hammad Miah | 3 1 0 2 4 6 −2 75 3
4 Craig Steadman 3 0 1 2 2 8 −6 53 1

Gruppe 8

Die Gruppe 8 wird weitergespielt 6 im Juni

Pos. Spieler P. W. D. L. FW FL FD HB Pkt
1 Ben Woollaston 3 2 1 0 8 2 +6 71 7
2 Jimmy Robertson 3 1 2 0 7 4 +3 81 5
3 Liam Highfield 3 1 1 1 5 5 0 95 4
4 Thor Chuan Leong 3 0 0 3 0 9 −9 65 0

Gruppe 9

Die Gruppe 9 wird weitergespielt 2 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Luca Brecel 3 1 1 0 7 4 +3 138 5
2 Jack Lisowski 3 1 1 0 7 4 +3 104 5
3 Oliver Linien 3 1 0 2 3 6 −3 136 3
4 Robbie Williams 3 0 2 1 4 7 -3 84 2

Gruppe 10

Die Gruppe 10 wird weitergespielt 5 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Ronnie O'Sullivan 3 3 0 0 9 0 +9 116 9
2 Chris Wakelin 3 1 1 1 5 5 0 119 4
3 Kishan Hirani 3 1 1 1 5 6 −1 35 1
4 Michael Georgiou 3 0 0 3 1 9 −8 39 0

Gruppe 11

Die Gruppe 11 wird weitergespielt 8 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Martin O’Donnell 3 2 1 0 8 3 +5 62 7
2 Mark Allen 3 2 1 0 8 4 +4 85 7
3 Michael White 3 1 0 2 4 6 −2 60 3
4 Nigel Bond 3 0 0 3 2 9 −7 61 0

Gruppe 12

Die Gruppe 12 wird weitergespielt 3 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Ryan Day 3 2 1 0 8 3 +3 91 7
2 Kyren Wilson 3 1 1 1 6 5 +1 111 4
3 Alfie Burden 3 1 0 2 3 6 −3 88 3
4 Chen Feilong 3 0 2 1 4 7 -3 102 2

Gruppe 13

Die Gruppe 13 wird weitergespielt 1 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 David Gilbert 3 2 1 0 8 2 +6 100 7
2 Jackson Page 3 1 1 1 5 5 Ö 45 4
3 Stuart Carrington 3 1 1 1 5 6 -1 69 4
4 Wie Jones 3 0 1 2 3 8 -5 83 1

Gruppe 14

Die Gruppe 14 wird weitergespielt 4 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Gary Wilson 3 3 0 0 9 1 +8 125 9
2 Gerard Greene 3 1 1 1 5 6 −1 85 4
3 Mitchell Mann 3 0 2 1 4 7 −3 90 1
4 John Astley 3 0 1 2 4 8 −4 75 0

Gruppe 15

Die Gruppe 15 wird weitergespielt 5 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Tom Ford 3 3 0 0 9 1 +8 130 9
2 Robert Milkins 3 1 1 1 6 5 +1 51 4
3 Ian Burns 3 1 1 1 5 6 −1 68 4
4 Mike Dunn 3 0 0 3 1 9 −8 34 0

Gruppe 16

Die Gruppe 16 wird weitergespielt 7 im Juni

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Ashley Carty 3 2 1 0 8 4 +4 87 7
2 Neil Robertson 3 1 1 1 6 6 0 119 4
3 Ken Doherty 3 1 1 1 6 6 0 90 4
4 Kurt Maflin 3 0 1 2 4 8 −4 24 1

GEWINNENDE GRUPPEN PHASE

Die Gruppen C und D spielen die 9 Juni und A und B. 10 im Juni

Gruppe A

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Belgien Luca Brecel 3 1 2 0 7 5 +2 109 5
2 England Gary Wilson 3 1 1 1 6 5 +1 132 4
3 England Mark Joyce 3 1 1 1 5 6 −1 32 4
4 England Ashley Carty 3 1 0 2 5 7 –2 97 3

B Gruppe

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Wales Ryan Day 3 1 2 0 7 4 +3 122 5
2 England Judd Trump 3 1 1 1 5 6 −1 60 4
3 England David Gilbert 3 0 3 0 6 6 0 120 3
4 England Barry Hawkins 3 0 2 1 5 7 −2 130 2

Gruppe C.

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 England Stuart Bingham 3 2 0 1 7 3 +4 75 6
2 England Sam Craigie 3 2 0 1 7 4 +3 97 6
3 England Ronnie O'Sullivan 3 2 0 1 6 4 +2 104 6
4 England Harvey Chandler 3 0 0 3 0 9 −9 42 0

Gruppe D.

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 England Ben Woollaston 3 2 0 1 7 3 +4 134 6
2 England Martin O’Donnell 3 2 0 1 7 5 +2 128 6
3 England Tom Ford 3 1 1 1 5 6 −1 95 4
4 China Liang Wenbo 3 0 1 2 3 8 −5 75 1


SCHLUSSGRUPPE

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Belgien Luca Brecel 3 1 2 0 7 4 +3 111 5
2 England Ben Woollaston 3 1 1 1 6 6 0 141 4
3 England Stuart Bingham 3 1 1 1 5 6 −1 74 4
4 Wales Ryan Day 3 0 2 1 5 7 −2 105 2

 

PREMIOS CHAMPIONSHIP LEAGUE

PREISE RANGLISTEN

GRUPPENPHASE GRUPPENFINALE SCHLUSSGRUPPE
Gewinner £ 4,000 £ 6,000 £ 20,000
Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister £ 2,000 £ 2,500 £ 8,000
3ist eine Kabine £ 1,500 £ 2,000 £ 4,000
4zu lugar £ 1,000 £ 1,500 £ 2,000
Insgesamt nach Gruppe £ 8,500 £ 12,000 £ 34,000
Insgesamt alle Gruppen £ 136,000 £ 48,000 £ 34,000
TOTAL AWARD FUND £ 218,000

Championship League 2020

Unten können Sie die Eurosport- und Eurosport-Fahrpläne überprüfen 2 in der Lage sein, der Championship League zu folgen 2020 im rigorosen Leben:

Championship League 2020

Sie haben auch die Möglichkeit, der Championship League zu folgen 2020 über Eurosport Player und gleichzeitig auswählen oder sehen können (mit zwei Geräten, Tablette, Pc, Das Auto) Die beiden Tische leben, ein wahrer Genuss für den Betrachter. Y., die Option, die Spiele verzögert anzuzeigen, in seinem Abschnitt 'AUF NACHFRAGE'

Championship League 2020

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez, Francisco Sánchez Ruiz und David Alcaide, wird für die Erzählung und Kommentare der Championship League verantwortlich sein 2020 und Eurosport und Eurosport Player

Championship League 2020

Ronnie O’Sullivan kehrt mit hundert zurück

SITZUNGEN UND ERGEBNISSE

MONTAG 1 Juni

(GRUPPE 2/13)

7 16:00 Judd Trump 3 in 0 David Gnade
73 16:00 Stuart Carrington 3 in 1 Wie Jones
8 17:00 Daniel Wells 1 in 3 Elliot Slessor
74 17:00 David Gilbert 3 in 0 Jackson Page
9 18:00 Daniel Wells 2 in 2 David Gnade
75 18:00 David Gilbert 2 in 2 Wie Jones
10 19:00 Judd Trump 3 in 1 Elliot Slessor
76 19:00 Stuart Carrington 2 in 2 Jackson Page
11 20:00 Elliot Slessor 3 in 1 David Gnade
77 20:00 David Gilbert 3 in 0 Stuart Carrington
12 21:00 Judd Trump 3 in 1 Daniel Wells
78 21:00 Wie Jones 0 in 3 Jackson Page

DIENSTAG 2 Juni

(GRUPPEN 3/9)

13 16:00 Mark Davis 1 in 3 Mark Joyce
49 16:00 Jack Lisowski 3 in 0 Oliver Linien
14 17:00 Michael Holt 3 in 1 Louis Heathcote
50 17:00 Luca Brecel 2 in 2 Robbie Williams
15 18:00 Michael Holt 1 in 3 Mark Joyce
51 18:00 Luca Brecel 3 in 0 Oliver Linien
16 19:00 Mark Davis 2 in 2 Louis Heathcote
52 19:00 Jack Lisowski 2 in 2 Robbie Williams
17 20:00 Michael Holt 1 in 3 Mark Davis
53 20:00 Robbie Williams 0 in 3 Oliver Linien
18 21:00 Mark Joyce 3 in 1 Louis Heathcote
54 21:00 Jack Lisowski 2 in 2 Luca Brecel

MITTWOCH 3 Juni

(GRUPPEN 4/12)

19 16:00 Mark King 1 in 3 Sam Baird
67 16:00 Kyren Wilson 2 in 2 Chen Feilong
20 17:00 Joe Perry 2 in 2 Harvey Chandler
68 17:00 Ryan Day 3 in 0 Alfie Burden
21 18:00 Joe Perry 2 in 2 Sam Baird
69 18:00 Ryan Day 2 in 2 Chen Feilong
22 19:00 Mark King 1 in 3 Harvey Chandler
70 19:00 Kyren Wilson 3 in 0 Alfie Burden
23 20:00 Joe Perry 2 in 2 Mark King
71 20:00 Alfie Burden 3 in 0 Chen Feilong
24 21:00 Sam Baird 1 in 3 Harvey Chandler
72 21:00 Kyren Wilson 1 in 3 Ryan Day

dONNERSTAG 4 Juni

(GRUPPEN 4/14)

25 16:00 Mark Selby 3 in 1 Lee Walker
79 16:00 Gerad Greene 3 in 1 John J Astley
26 17:00 Liang Wenbo 3 in 1 Joe O’Connor
80 17:00 Gary Wilson 3 in 0 Mitchell Mann
27 18:00 Liang Wenbo 3 in 0 Lee Walker
81 18:00 Gary Wilson 3 in 1 John J Astley
28 19:00 Mark Selby 2 in 2 Joe O’Connor
82 19:00 Gerad Greene 2 in 2 Mitchell Mann
29 20:00 Joe O’Connor 3 in 1 Lee Walker
83 20:00 Gary Wilson 3 in 0 Gerad Greene
30 21:00 Mark Selby 0 in 3 Liang Wenbo
84 21:00 John J Astley 2 in 2 Mitchell Mann

Freitag 5 Juni

(GRUPPEN 10/15)

55 17:00 Ronnie O'Sullivan 3 in 0 Kishan h Hirani
85 17:00 Robert Milkins 3 in 0 Mike Dunn
56 18:00 Chris Wakelin 3 in 0 Michael Georgiou
86 18:00 Tom Ford 3 in 0 Ian Burns
57 19:00 Chris Wakelin 2 in 2 Kishan h Hirani
87 19:00 Tom Ford 3 in 0 Mike Dunn
58 20:00 Ronnie O'Sullivan 3 in 0 Michael Georgiou
88 20:00 Robert Milkins 2 in 2 Ian Burns
59 21:00 Ronnie O'Sullivan 3 in 0 Chris Wakelin
89 21:00 Tom Ford 3 in 1 Robert Milkins
60 22:00 Michael Georgiou 1 in 3 Kishan h Hirani
90 22:00 Mike Dunn 1 in 3 Ian Burns

samstag 6 Juni

(GRUPPEN 1/8)

1 16:00 Stuart Bingham 3 in 0 Jamie Clarke
43 16:00 Ben Woollaston 3 in 0 Liam Highfield
2 17:00 Ricky Walden 2 in 2 Jordan Brown
44 17:00 Jimmy Robertson 3 in 0 Thor Chuan Leong
3 18:00 Ricky Walden 3 in 0 Jamie Clarke
45 18:00 Jimmy Robertson 2 in 2 Liam Highfield
4 19:00 Stuart Bingham 2 in 2 Jordan Brown
46 19:00 Ben Woollaston 3 in 0 Thor Chuan Leong
6 20:00 Stuart Bingham 2 in 2 Ricky Walden
48 20:00 Liam Highfield 3 in 0 Thor Chuan Leong
5 21:00 Jordan Brown 0 in 3 Jamie Clarke
47 21:00 Jimmy Robertson 2 in 2 Ben Woollaston

sonntag 7 Juni

(GRUPPEN 7/16)

37 16:00 Anthony McGill 2 in 2 Craig Steadman
91 16:00 Neil Robertson 1 in 3 Ashley Carty
38 17:00 Barry Hawkins 3 in 0 Hammad Miah |
92 17:00 Kurt Maflin 1 in 3 Ken Doherty
39 18:00 Barry Hawkins 3 in 0 Craig Steadman
93 18:00 Kurt Maflin 2 in 2 Ashley Carty
40 19:00 Anthony McGill 3 in 1 Hammad Miah |
94 19:00 Neil Robertson 2 in 2 Ken Doherty
41 20:00 Barry Hawkins 2 in 2 Anthony McGill
95 20:00 Neil Robertson 3 in 1 Kurt Maflin
42 21:00 Craig Steadman 0 in 3 Hammad Miah |
96 21:00 Ken Doherty 1 in 3 Ashley Carty

MONTAG 8 Juni

(GRUPPEN 6/11)

31 16:00 Matthew verkauft 0 in 3 Sam Craigie
61 16:00 Mark Allen 3 in 1 Nigel Bond
32 17:00 Ali Carter 1 in 3 Dominic Dale
62 17:00 Martin O’Donnell 3 in 0 Michael White
33 18:00 Ali Carter 2 in 2 Sam Craigie
63 18:00 Martin O’Donnell 3 in 1 Nigel Bond
34 19:00 Matthew verkauft 2 in 2 Dominic Dale
64 19:00 Mark Allen 3 in 1 Michael White
35 20:00 Ali Carter 3 in 1 Matthew verkauft
65 20:00 Michael White 3 in 0 Nigel Bond
36 21:00 Sam Craigie 3 in 0 Dominic Dale
66 21:00 Mark Allen 1 in 3 Martin O’Donnell

ZWEITE PHASENPHASE

DIENSTAG 9 Juni

(GRUPPEN C. – D.)

109 16:00 Ronnie O'Sullivan 3 in 0 Harvey Chandler
115 16:00 Tom Ford 2 in 2 Liang Wenbo
110 17:00 Stuart Bingham 1 in 3 Sam Craigie
116 17:00 Martin O’Donnell 3 in 1 Ben Woollaston
111 18:00 Stuart Bingham 3 in 0 Harvey Chandler
117 18:00 Martin O’Donnell 3 in 1 Liang Wenbo
112 19:00 Ronnie O'Sullivan 3 in 1 Sam Craigie
118 19:00 Tom Ford 0 in 3 Ben Woollaston
113 20:00 Ronnie O'Sullivan 0 in 3 Stuart Bingham
119 20:00 Martin O’Donnell 1 in 3 Tom Ford
114 21:00 Sam Craigie 3 in 0 Harvey Chandler
120 21:00 Liang Wenbo 0 in 3 Ben Woollaston

MITTWOCH 10 Juni

(GRUPPEN A. – B.)

97 16:00 Luca Brecel 2 in 2 Mark Joyce
103 16:00 Judd Trump 0 in 3 Ryan Day
98 17:00 Gary Wilson 1 in 3 Ashley Carty
104 17:00 David Gilbert 2 in 2 Barry Hawkins
99 18:00 Gary Wilson 3 in 0 Mark Joyce
105 18:00 David Gilbert 2 in 2 Ryan Day
100 19:00 Luca Brecel 3 in 1 Ashley Carty
106 19:00 Judd Trump 3 in 1 Barry Hawkins
101 20:00 Gary Wilson 2 in 2 Luca Brecel
107 20:00 Barry Hawkins 2 in 2 Ryan Day
102 21:00 Mark Joyce 3 in 1 Ashley Carty
108 21:00 Judd Trump 2 in 2 David Gilbert

SCHLUSSGRUPPE

dONNERSTAG 11 Juni

121 16:00 Stuart Bingham 0 in 3 Luca Brecel
122 17:00 Ryan Day 1 in 3 Ben Woollaston
123 18:00 Ryan Day 2 in 2 Luca Brecel
124 19:00 Stuart Bingham 3 in 1 Ben Woollaston
125 20:00 Luca Brecel 2 in 2 Ben Woollaston
126 21:00 Stuart Bingham 2 in 2 Ryan Day

 

Siehe auch

Schieß raus 2020

SCHIESSEN SIE AUS 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH VERTEIDIGT IHREN MEISTERTITEL LEBENDIG UND EXKLUSIV …