Championship League 2020 (2)

MEISTERSCHAFTSLIGA 2020 (2)

Starten Sie mit der Championship League in eine neue Snooker-Saison 2020 (2)

El torneo será retransmitido por Matchroom

Championship League 2020 (2)
Imagen Matchroom

CHAMPIONSHIP LEAGUE SNOOKER 2020


MK STADIUM, MILTON KEYNES

13 VON SEPTEMBER – 30 OKTOBER VON 2020

Championship League 2020 (2)
Imagen Matchroom

FORMATO CHAMPIONSHIP LEAGUE 2020 (2)

La Championship League 2020 (2) besteht aus drei Etappen plus dem großen Finale

Das gesamte Turnier wird nach besten Kräften gespielt 4 Rahmen

(außer dem Ende der Phase 3 und das große Finale)

Die erste Phase des Turniers wird stattfinden 32 Gruppen von vier Spielern pro Gruppe (128 Spieler), das wird umstritten sein 13 von September bis 20 von September, und von 28 von September bis 5 Oktober. Der Gewinner jeder Gruppe, wird in die zweite Phase des Turniers gehen.

In der zweiten Phase des Turniers wird die 32 Gruppensieger der ersten Phase, unterteilt in 8 Gruppen von vier Spielern (26 al 29 Oktober). Der Gewinner jeder Gruppe, wird in die dritte Phase des Turniers gehen.

Die acht Gewinner der zweiten Phasengruppe, wird in zwei Gruppen von vier Spielern aufgeteilt (30 Oktober). Die ersten beiden jeder Gruppe, Sie werden ein Finale nach besten Kräften spielen 5 Frames, um die beiden Finalisten der Championship League zu bestimmen 2020 (2).

Das große Finale der Championship League 2020 (2) das Beste aus 5 Rahmen (30 Oktober).

Das gesamte Turnier wird mit vier Frames gespielt (mögliche Krawatte). Der Gewinner eines jeden Spiels erhält drei Punkte und bei einem Unentschieden einen Punkt.

Bei einem Gleichstand um Punkte in der ersten Position, Der Gruppensieger mit den meisten gewonnenen Frames wird ermittelt, su enfrentamiento directo y el mayor break realizado en el grupo.

Judd Trump

PREMIOS CHAMPIONSHIP LEAGUE 2020 (2)

ERSTE STUFE DER GRUPPEN

  • Gewinner: £ 3,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 2,000
  • Dritte: £ 1,500

ZWEITE PHASENPHASE

  • Gewinner: £ 4,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 3,000
  • Dritte: £ 2,000
  • Vierte: £ 1,000

DRITTE STUFE DER GRUPPEN

  • Gewinner: £ 6,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 4,000
  • Dritte: £ 2,000
  • Vierte: £ 1,000

FINAL

  • Gewinner: £ 20,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 10,000
  • Turnier insgesamt: £ 328,000

ERGEBNISSE OFFIZIELLE SEITE

ERSTE STUFE DER GRUPPEN

Die Gruppe 1 das 13 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Judd Trump 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alan McManus 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 David Lilley 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fan Zhengyi 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 2 das 13 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Matthew Stevens 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ryan Day 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Rod Lawler 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Paul Davison 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 3 das 14 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Gary Wilson 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Robert Milkins 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Chen Zifan 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jamie Jones 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 4 das 14 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Barry Hawkins 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sam Craigie 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jackson Page 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ben Hancorn 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 5 das 15 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Stephen Maguire 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Louis Heathcote 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Dominic Dale 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Leo Fernandez 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 6 das 15 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Zhou Yuelong 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ricky Walden 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Gerard Greene 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zhao Jianbo 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 7 das 16 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Matthew verkauft 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ben Woollaston 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Si Jiahui 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Gao Yang 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 8 das 16 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Shaun Murphy 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Martin O’Donnell 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jimmy White 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Peter Devlin 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 9 das 30 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Mark Allen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Luo Honghao 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Billy Joe Castle 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jamie Wilson 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 10 das 17 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Zhao Xintong 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Liam Highfield 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Nigel Bond 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Oliver Brown 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 11 das 28 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Anthony McGill 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Alexander Ursenbacher 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Riley Parsons 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lukas Kleckers 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 12 das 18 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Stuart Bingham 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Yuan Sijun 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 James Cahill 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Pang Junxu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 13 das 19 September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Jack Lisowski 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Ian Burns 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Fraser Patrick 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Rory McLeod 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 14 das 19 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Graeme Dott 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Liang Wenbo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Soheil Vahedi 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Zak Bürgschaft 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 15 das 20 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Michael Holt 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Anthony Hamilton 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jamie O’Neill 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sean Maddocks 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 16 das 20 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Mark Selby 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lyu haotian 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Brandon Sargeant 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Fergal O'Brien 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 17 das 28 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Neil Robertson 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Andrew Higginson 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eden Sharav 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ken Doherty 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 18 das 18 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Xiao Guodong 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Hossein Vafaei 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Wie Jones 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Farakh Ajaib 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 19 das 29 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Thepchaiya Un-Nooh 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Sunny Akani 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Peter Lines 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Lee Walker 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 20 das 29 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Yan Bingtao 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Stuart Carrington 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Jordan Brown 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Michael White 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 21 das 21 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 David Gilbert 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Lu Ning 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Xu Si 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Aaron Hill 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 22 das 30 von September

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Scott Donaldson 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Chris Wakelin 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Barry Pinches 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ashley Carty 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 23 das 1 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Jimmy Robertson 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mark King 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 David Gnade 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Allan Taylor 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 24 das 1 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Kyren Wilson 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Daniel Wells 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Duane Jones 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Kuldesh Johal 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 25 das 2 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 John Higgins 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Joe O’Connor 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amen 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Brian Ochoiski 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 26 das 2 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Kurt Maflin 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Martin Gould 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Igor Figueiredo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Simon Lichtenberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 27 das 3 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Tom Ford 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Luca Brecel 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Mitchell Mann 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ashley Hugill 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 28 das 3 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Mark Williams 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mark Joyce 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Lei Peifan 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jamie Clarke 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 29 das 4 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Joe Perry 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Elliot Slessor 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Kacper Filipiak 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Steven Hallworth 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 30 das 4 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Ali Carter 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Mark Davis 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Chang Bingyu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Jamie Curtis-Barrett 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 31 das 5 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Noppon Saengkham 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Tian Pengfei 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Robbie Williams 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Oliver Linien 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Die Gruppe 32 das 5 Oktober

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP FD MB Pkt
1 Ronnie O'Sullivan 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Li Hang 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Alex Borg 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Iulian Boiko 0 0 0 0 0 0 0 0 0

ERGEBNISSE OFFIZIELLE SEITE

 

Siehe auch

Weltmeisterschaft 2020

DER FLUCH DES CRUCIBLE IN EUROSPORT EUROSPORT SCHLIESST DIE SNOOKER-JAHRESZEIT MIT DER SENDUNG, …