European Masters Qualifiers 2022 (2)

European Masters Qualifiers 2022 (2)

15 – 17 juillet

22 – 24 juillet

Arène du Matin – Leicester

Angleterre

European Masters Qualifiers 2022 (2)

Le vendredi 15 Juillet commence le Snooker sur Eurosport (Application) avec les European Masters Qualifiers 2022 (2), en direct et exclusivement par la maison de Snooker.

Neil Robertson Campeón European Masters 2020 (1)

Tous les JOUEURS qui contestent le CLASSIFICATIONS, ils doivent passer un tour (Best of 9 cadres), pour accéder au tirage au sort final des European Masters 2022 (2), et donc, pour être éligible au succulent prix de 80.000 livres pour le champion du tournoi, être tenu (16 al 21 Août) à El Stadthalle Fürth (Allemagne) siège social où les trois meilleurs joueurs de la Classement mondial, et l'actuel champion du tournoi Fan Zhengvi (battre Ronnie dans le décideur) ils joueront leur match de qualification.

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

European Masters Qualifiers 2022 (2)

De gagner Stephen Hendry son match de qualification contre Mark Joyce, et faire de même Ronnie O'Sullivan contre Sean O'Sullivan (ils ne sont pas de la famille) nous allons vivre LE DUEL au premier tour de la table finale en Allemagne.

CALENDRIER DE LA SAISON 2022/23

COUVERTURE TÉLÉVISÉE

Clasificatorias German Masters
European Masters Qualifiers 2022 (2)

APP Eurosport (Joueur) diffusera en exclusivité les qualifications des European Masters 2022 (2) (en plus de tous les qualificatifs et de toutes les phases finales du circuit professionnel).

APP Eurosport (Joueur) il t'offre, choisir ou regarder en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) deux tables en direct, un vrai régal pour le spectateur.

Possibilité d'afficher n'importe quel tableau des qualifications.

Inde Open 2017
European Masters Qualifiers 2022 (2)

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement d'Eurosport APP (Joueur) pour seulement 6,99 €/mes (39,99 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters

European Masters Qualifiers 2022 (2)

Pour le reste du monde consulter le Web

World Snooker et Matchroom

TAOMBILLIARDS

Taom V10

SESSIONS ET RÉSULTATS

VENDREDI

15 Juillet

4 11:00 Lukas Kleckers 5 à 2 Ryan Thomerson
22 11:00 Wu Yize 5 à 3 Jenson Kendrick
59 11:00 Peng Yisong 1 à 5 Dylan Emery
60 11:00 Yan Bingtao 5 à 2 Pang Junxu
41 15:30 David Lilley 2 à 5 Stuart Carrington
49 15:30 Mark Williams 5 à 4 Liam Highfield
51 15:30 Joe Perry 3 à 5 Dominic Dale
10 20:00 Stephen Maguire 4 à 5 Oliver Brown
16 20:00 Kyren Wilson 5 à 2 Sam Craigie
27 20:00 Andres Petrov 3 à 5 Ian Burns
50 20:00 Louis Heathcote 4 à 5 Sanderson Lam

SAMEDI

16 Juillet

3 11:00 Gary Wilson 5 à 1 Duane Jones
8 11:00 Xiao Guodong 5 à 4 Xu Si
15 11:00 Ross Muir 1 à 5 Lyu haotian
48 11:00 Zhao Xintong 5 à 2 Fraser Patrick
11 15:30 Antoine Kazakov 1 à 5 Zhang toi
13 15:30 Zak Surety 2 à 5 Andy Hicks
39 15:30 David Gilbert 1 à 5 Marco Fu
18 20:00 Ian Martin 1 à 5 Chang Bingyu
44 20:00 Barry Hawkins 5 à 1 Gerard Greene
61 20:00 Anthony Hamilton 5 à 2 Mark King

DIMANCHE

17 Juillet

6 11:00 Tian Pengfei 3 à 5 Si Jiahui
7 11:00 Hossein Vafaei 5 à 1 Ng On Yee
14 11:00 Jimmy Robertson 5 à 4 Zhao Jianbo
25 11:00 Adam Duffy 1 à 5 James Cahill
2 15:30 Daniel Wells 5 à 3 Peter Lines
28 15:30 Stuart Bingham 5 à 3 Michael Holt
29 15:30 David Grâce 5 à 2 Ben Mertens
23 20:00 Matthew Vendu 1 à 5 Haydon Pinhey
24 20:00 Rory McLeod 5 à 4 Elliot Slessor
31 20:00 Hammad Miah | 4 à 5 Page Jackson

VENDREDI

22 Juillet

20 11:00 Robbie Williams 3 à 5 Steven Hallworth
34 11:00 Ashley Hugill 5 à 1 Julien Leclercq
53 11:00 Jack Lisowski 5 à 1 Zhang Jiankang
55 11:00 Zhou Yuelong 5 à 4 John J Astley
19 15:30 Ryan Day 5 à 3 Ken Doherty
37 15:30 Mark Allen 3 à 5 Farakh Ajaib
62 15:30 Jamie Jones 5 à 2 Mark Davis
9 20:00 Chris Wakelin 5 à 4 Jamie Clarke
26 20:00 Ali Carter 5 à 0 Reanne Evans
30 20:00 Martin Gould 0 à 5 Michael White

SAMEDI

23 Juillet

5 11:00 Anthony McGill 5 à 4 Alexander Ursenbacher
36 11:00 Andrew Higginson 5 à 2 Joe O’Connor
40 11:00 Lei Peifan 5 à 0 Rod Lawler
57 11:00 Mitchell Mann 5 à 1 Nutcharut de vison
12 15:30 Shaun Murphy 5 à 3 Dean Young
38 15:30 Barry Pincées 5 à 1 Rebecca Kenna
46 15:30 Robert Milkins 5 à 0 Lu Ning
42 20:00 Jordan Brown 5 à 4 Cao Yu Peng
45 20:00 Ben Woollaston 3 à 5 Comme Jones
63 20:00 Mark Joyce 5 à 0 Stephen Hendry

DIMANCHE

24 Juillet

21 11:00 Luca Brecel 5 à 1 Andy Lee
43 11:00 Chen Zifan 1 à 5 Aaron Hill
47 11:00 Craig Steadman 3 à 5 Li Hang
52 11:00 Jimmy White 5 à 4 Andrew Pagett
54 15:30 Florian Oursle 4 à 5 Matthew Stevens
56 15:30 Graeme Dott 5 à 0 Thepchaiya Un-Nooh
58 15:30 Ricky Walden 5 à 1 Alfie Burden
17 20:00 John Higgins 3 à 5 Scott Donaldson
35 20:00 Tom Ford 3 à 5 Oliver Lines

 

Voir aussi

Masters Européens 2022 (2)

représente la sixième étape de la série européenne 2022 (2) EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT Desde