Qualificazioni per i maestri europei 2022 (2)

Qualificazioni per i maestri europei 2022 (2)

15 – 17 luglio

22 – 24 luglio

Morningside Arena – Leicester

Inghilterra

Qualificazioni per i maestri europei 2022 (2)

venerdì 15 de julio arranca el Snooker en Eurosport (App) con el European Masters Qualifiers 2022 (2), en directo y en exclusiva por la casa del Snooker.

Neil Robertson Campeón European Masters 2020 (1)

Tutti i GIOCATORI lasciateli contestare il CLASSIFICHE, devono passare un round (Best of 9 montatura), per accedere al sorteggio finale degli European Masters 2022 (2), e così, avere diritto al premio succulento di 80.000 sterline per il campione del torneo, essere tenuto (16 al 21 Agosto) en El Stadthalle Fürth (Germania) sede donde los tres mejores jugadores del Classifica mondiale, y el actual campeón del torneo Fan Zhengvi (ganando a Ronnie en el decider) giocheranno la loro partita di qualificazione.

PREMI CLASSIFICATIVI DEL TORNEO

Qualificazioni per i maestri europei 2022 (2)

Di vincere Stephen Hendry su partido de clasificación contra Mark Joyce, y de hacer lo propio Ronnie O'Sullivan contra Sean O’Sullivan (no son familia) viviremos EL DUELO en la primera ronda del cuadro final en Germania.

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2022/23

TELEVISIONE COPERTURA

Clasificatorias German Masters
Qualificazioni per i maestri europei 2022 (2)

APP Eurosport (Giocatore) trasmetterà in esclusiva le qualificazioni degli European Masters 2022 (2) (oltre a tutte le qualificazioni e tutte le fasi finali del circuito professionale).

APP Eurosport (Giocatore) ti offre, scegli o vedi allo stesso tempo (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) due tavoli dal vivo, una vera delizia per lo spettatore.

Opción de visualizar cualquier mesa de las Qualifiers.

India Open 2017
Qualificazioni per i maestri europei 2022 (2)

Puoi iscriverti al canale di pagamento dell'APP Eurosport (Giocatore) Per solo 6,99 € / mese (39,99 € / anno).

Come abbonarsi a Eurosport Player:

ISCRIVITI GIOCATORE EUROSPORT

Clasificatorias German Masters

Qualificazioni per i maestri europei 2022 (2)

Per il resto del mondo consultare il Web

World Snooker e Matchroom

TAOMBILLIARDS

Taom V10

SESSIONI E RISULTATI

VENERDÌ

15 Luglio

4 11:00 Lukas Kleckers 5 in 2 Ryan Thomerson
22 11:00 Wu Yize 5 in 3 Jenson Kendrick
59 11:00 Peng Yisong 1 in 5 Dylan Emery
60 11:00 Yan Bingtao 5 in 2 Pang Junxu
41 15:30 David Lilley 2 in 5 Stuart Carrington
49 15:30 Mark Williams 5 in 4 Liam Highfield
51 15:30 Joe Perry 3 in 5 Dominic Dale
10 20:00 Stephen Maguire 4 in 5 Oliver Brown
16 20:00 Kyren Wilson 5 in 2 Sam Craigie
27 20:00 Andres Petrov 3 in 5 Ian Burns
50 20:00 Louis Heathcote 4 in 5 Sanderson Lam

SABATO

16 Luglio

3 11:00 Gary Wilson 5 in 1 Duane Jones
8 11:00 Xiao Guodong 5 in 4 Xu Si
15 11:00 Ross Muir 1 in 5 Lyu haotian
48 11:00 Zhao Xintong 5 in 2 Fraser Patrick
11 15:30 Anton Kazakov 1 in 5 Zhang tu
13 15:30 Zak Surety 2 in 5 Andy Hicks
39 15:30 David Gilbert 1 in 5 Marco Fu
18 20:00 Ian Martin 1 in 5 Chang Bingyu
44 20:00 Barry Hawkins 5 in 1 Gerard Greene
61 20:00 Anthony Hamilton 5 in 2 Mark King

DOMENICA

17 Luglio

6 11:00 Tian Pengfei 3 in 5 Si Jiahui
7 11:00 Hossein Vafaei 5 in 1 Ng On Yee
14 11:00 Jimmy Robertson 5 in 4 Zhao Jianbo
25 11:00 Adam Duffy 1 in 5 James Cahill
2 15:30 Daniel Wells 5 in 3 Peter Lines
28 15:30 Stuart Bingham 5 in 3 Michael Holt
29 15:30 David Grace 5 in 2 Ben Mertens
23 20:00 Matthew Venduto 1 in 5 Haydon Pinhey
24 20:00 Rory Mcleod 5 in 4 Elliot Slessor
31 20:00 Hammad Miah | 4 in 5 Jackson Page

VENERDÌ

22 Luglio

20 11:00 Robbie Williams 3 in 5 Steven Hallworth
34 11:00 Ashley Hugill 5 in 1 Julien Leclercq
53 11:00 Jack Lisowski 5 in 1 Zhang Jiankang
55 11:00 Zhou Yuelong 5 in 4 John J Astley
19 15:30 Ryan Day 5 in 3 Ken Doherty
37 15:30 Mark Allen 3 in 5 Farakh ajaib
62 15:30 Jamie Jones 5 in 2 Mark Davis
9 20:00 Chris Wakelin 5 in 4 Jamie Clarke
26 20:00 Ali Carter 5 in 0 Reanne Evans
30 20:00 Martin Gould 0 in 5 Michael White

SABATO

23 Luglio

5 11:00 Anthony McGill 5 in 4 Alexander Ursenbacher
36 11:00 Andrew Higginson 5 in 2 Joe O'Connor
40 11:00 Lei Peifan 5 in 0 Rod Lawler
57 11:00 Mitchell Mann 5 in 1 Nutcharut di visone
12 15:30 Shaun Murphy 5 in 3 Dean Young
38 15:30 Barry Pinches 5 in 1 Rebecca Kenna
46 15:30 Robert Milkins 5 in 0 Lu Ning
42 20:00 Jordan Brown 5 in 4 Cao Yupeng
45 20:00 Ben Woollaston 3 in 5 Come Jones
63 20:00 Mark Joyce 5 in 0 Stephen Hendry

DOMENICA

24 Luglio

21 11:00 Luca Brecel 5 in 1 Andy Lee
43 11:00 Chen Zifan 1 in 5 Aaron Hill
47 11:00 Craig Steadman 3 in 5 Li Hang
52 11:00 Jimmy White 5 in 4 Andrew Pagett
54 15:30 Florian Oursle 4 in 5 Matthew Stevens
56 15:30 Graeme Dott 5 in 0 Thepchaiya Un-Nooh
58 15:30 Ricky Walden 5 in 1 Alfie Burden
17 20:00 John Higgins 3 in 5 Scott Donaldson
35 20:00 Tom Ford 3 in 5 Oliver Lines

 

Vedi anche

Maestri europei 2022 (2)

rappresenta la sesta tappa della European Series 2022 (2) EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT Desde