Qualificatórias europeias Masters 2022 (2)

Qualificatórias europeias Masters 2022 (2)

15 – 17 Julho

22 – 24 Julho

Morningside Arena – Leicester

Inglaterra

Qualificatórias europeias Masters 2022 (2)

Sexta-feira 15 Julho começa Snooker no Eurosport (Aplicativo) con el European Masters Qualifiers 2022 (2), ao vivo e exclusivamente pela casa do Snooker.

Neil Robertson Campeón Masters europeus 2020 (1)

Todos os JOGADORES que eles disputem o CLASSIFICAÇÕES, eles devem passar uma rodada (Melhor de 9 quadros), para acessar o sorteio final do European Masters 2022 (2), e assim, para ser elegível ao prêmio suculento de 80.000 libras para o campeão do torneio, ser mantido (16 al 21 Agosto) em El Stadthalle Fürth (Alemanha) local onde os três melhores jogadores do Ranking mundial, e atual campeão do torneio Fan Zhengvi (vencendo Ronnie na decisão) eles vão jogar sua partida de qualificação.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Qualificatórias europeias Masters 2022 (2)

De vitória Stephen Hendry sua partida de qualificação contra Mark Joyce, e fazer o mesmo Ronnie O'Sullivan contra Sean O'Sullivan (eles não são família) nós iremos viver O DUELO na primeira rodada da mesa final em Alemanha.

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2022/23

COBERTURA TELEVISIVA

Clasificatorias German Masters
Qualificatórias europeias Masters 2022 (2)

Eurosport APP (Jogador) irá transmitir exclusivamente as eliminatórias do European Masters 2022 (2) (além de todas as eliminatórias e todas as etapas finais do circuito profissional).

Eurosport APP (Jogador) ele te oferece, escolha ou veja ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador.

Opção para visualizar qualquer tabela das Qualificatórias.

Open da Índia 2017
Qualificatórias europeias Masters 2022 (2)

Você pode se inscrever no canal de pagamento Eurosport APP (Jogador) por apenas 6,99 € / mês (39,99 € / ano).

Como assinar o Eurosport Player:

ASSINAR O JOGADOR EUROSPORT

Clasificatorias German Masters

Qualificatórias europeias Masters 2022 (2)

Para o resto do mundo consulte a Web

World Snooker e Matchroom

TAOMBILHARES

Taom V10

SESSÕES E RESULTADOS

SEXTA-FEIRA

15 Julho

4 11:00 Lukas Kleckers 5 em 2 Ryan Thomerson
22 11:00 Wu Yize 5 em 3 Jenson Kendrick
59 11:00 Peng Yisong 1 em 5 Dylan Emery
60 11:00 Yan Bingtao 5 em 2 Pang Junxu
41 15:30 David Lilley 2 em 5 Stuart Carrington
49 15:30 Mark Williams 5 em 4 Liam Highfield
51 15:30 Joe Perry 3 em 5 Dominic Dale
10 20:00 Stephen Maguire 4 em 5 Oliver Brown
16 20:00 Kyren Wilson 5 em 2 Sam Craigie
27 20:00 Andres Petrov 3 em 5 Ian Burns
50 20:00 Louis Heathcote 4 em 5 Sanderson Lam

Sábado

16 Julho

3 11:00 Gary Wilson 5 em 1 Duane Jones
8 11:00 Xiao Guodong 5 em 4 Xu Si
15 11:00 Ross Muir 1 em 5 Lyu haotian
48 11:00 Zhao Xintong 5 em 2 Fraser Patrick
11 15:30 Anton Kazakov 1 em 5 Zhang você
13 15:30 Zak Surety 2 em 5 Andy Hicks
39 15:30 David Gilbert 1 em 5 Marco Fu
18 20:00 Ian Martin 1 em 5 Chang Bingyu
44 20:00 Barry Hawkins 5 em 1 Gerard Greene
61 20:00 Anthony Hamilton 5 em 2 Mark King

DOMINGO

17 Julho

6 11:00 Tian Pengfei 3 em 5 Si Jiahui
7 11:00 Hossein Vafaei 5 em 1 Ng On Yee
14 11:00 Jimmy Robertson 5 em 4 Zhao Jianbo
25 11:00 Adam Duffy 1 em 5 James Cahill
2 15:30 Daniel Wells 5 em 3 Peter Lines
28 15:30 Stuart Bingham 5 em 3 Michael Holt
29 15:30 David Graça 5 em 2 Ben Mertens
23 20:00 Matthew Vendido 1 em 5 Haydon Pinhey
24 20:00 Rory Mcleod 5 em 4 Elliot Slessor
31 20:00 Hammad Miah 4 em 5 Jackson Page

SEXTA-FEIRA

22 Julho

20 11:00 Robbie Williams 3 em 5 Steven Hallworth
34 11:00 Ashley Hugill 5 em 1 Julien Leclercq
53 11:00 Jack Lisowski 5 em 1 Zhang Jiankang
55 11:00 Zhou Yuelong 5 em 4 John J Astley
19 15:30 Ryan Dia 5 em 3 Ken Doherty
37 15:30 Mark Allen 3 em 5 Farakh ajaib
62 15:30 Jamie Jones 5 em 2 Mark Davis
9 20:00 Chris Wakelin 5 em 4 Jamie Clarke
26 20:00 Ali Carter 5 em 0 Reanne Evans
30 20:00 Martin Gould 0 em 5 Michael White

Sábado

23 Julho

5 11:00 Anthony McGill 5 em 4 Alexander Ursenbacher
36 11:00 Andrew Higginson 5 em 2 Joe O’Connor
40 11:00 Lei Peifan 5 em 0 Rod Lawler
57 11:00 Mitchell Mann 5 em 1 Vison Nutcharut
12 15:30 Shaun Murphy 5 em 3 Dean Young
38 15:30 Barry Pinches 5 em 1 Rebecca Kenna
46 15:30 Robert Milkins 5 em 0 Lu Ning
42 20:00 Jordan Brown 5 em 4 Cao Yupeng
45 20:00 Ben Woollaston 3 em 5 Como Jones
63 20:00 Mark Joyce 5 em 0 Stephen Hendry

DOMINGO

24 Julho

21 11:00 Luca Brecel 5 em 1 Andy Lee
43 11:00 Chen Zifan 1 em 5 Aaron Hill
47 11:00 Craig Steadman 3 em 5 Li Hang
52 11:00 Jimmy White 5 em 4 Andrew Pagett
54 15:30 Florian Oursle 4 em 5 Matthew Stevens
56 15:30 Graeme Dott 5 em 0 Thepchaiya Un-Nooh
58 15:30 Ricky Walden 5 em 1 Alfie Burden
17 20:00 John Higgins 3 em 5 Scott Donaldson
35 20:00 Tom Ford 3 em 5 Oliver Lines

 

Ver igualmente

Mestres europeus 2022 (2)

representa a sexta etapa da Série Europeia 2022 (2) EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT Desde