European Masters Qualifiers 2022 (2)

European Masters Qualifiers 2022 (2)

15 – 17 Julio

22 – 24 Julio

Morningside Arena – Leicester

Inglaterra

European Masters Qualifiers 2022 (2)

El viernes 15 de julio arranca el Snooker en Eurosport (App) con el European Masters Qualifiers 2022 (2), en directo y en exclusiva por la casa del Snooker. 

Neil Robertson Campeón European Masters 2020 (1)

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (al mejor de 9 frames), para poder acceder al cuadro final del European Masters 2022 (2), y así, poder optar al suculento premio de 80.000 libras para el campeón del torneo, que se celebrará (16 al 21 agosto) en El Stadthalle Fürth (Alemania) sede donde los tres mejores jugadores del Ranking Mundial, y el actual campeón del torneo Fan Zhengvi (ganando a Ronnie en el decider) jugarán su partido de clasificación.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

European Masters Qualifiers 2022 (2)

De ganar Stephen Hendry su partido de clasificación contra Mark Joyce, y de hacer lo propio Ronnie O’Sullivan contra Sean O’Sullivan (no son familia) viviremos EL DUELO en la primera ronda del cuadro final en Alemania.

CALENDARIO TEMPORADA 2022/23

COBERTURA TELEVISIVA 

Clasificatorias German Masters
European Masters Qualifiers 2022 (2)  

Eurosport APP (Player) retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del European Masters 2022 (2) (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

Eurosport APP (Player) te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

Opción de visualizar cualquier mesa de las Qualifiers.

India Open 2017
European Masters Qualifiers 2022 (2)

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport APP (Player) por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

European Masters Qualifiers 2022 (2)

Para el resto del mundo consultar la Web 

World Snooker y Matchroom

TAOMBILLIARDS

Taom V10

SESIONES Y RESULTADOS 

VIERNES 

15 JULIO 

4 11:00 Lukas Kleckers 5 v 2 Ryan Thomerson
22 11:00 Wu Yize 5 v 3 Jenson Kendrick
59 11:00 Peng Yisong 1 v 5 Dylan Emery
60 11:00 Yan Bingtao 5 v 2 Pang Junxu
41 15:30 David Lilley 2 v 5 Stuart Carrington
49 15:30 Mark Williams 5 v 4 Liam Highfield
51 15:30 Joe Perry 3 v 5 Dominic Dale
10 20:00 Stephen Maguire 4 v 5 Oliver Brown
16 20:00 Kyren Wilson 5 v 2 Sam Craigie
27 20:00 Andres Petrov 3 v 5 Ian Burns
50 20:00 Louis Heathcote 4 v 5 Sanderson Lam

SÁBADO 

16 JULIO

3 11:00 Gary Wilson 5 v 1 Duane Jones
8 11:00 Xiao Guodong 5 v 4 Xu Si
15 11:00 Ross Muir 1 v 5 Lyu Haotian
48 11:00 Zhao Xintong 5 v 2 Fraser Patrick
11 15:30 Anton Kazakov 1 v 5 Zhang Anda
13 15:30 Zak Surety 2 v 5 Andy Hicks
39 15:30 David Gilbert 1 v 5 Marco Fu
18 20:00 Ian Martin 1 v 5 Chang Bingyu
44 20:00 Barry Hawkins 5 v 1 Gerard Greene
61 20:00 Anthony Hamilton 5 v 2 Mark King

DOMINGO 

17 JULIO

6 11:00 Tian Pengfei 3 v 5 Si Jiahui
7 11:00 Hossein Vafaei 5 v 1 Ng On Yee
14 11:00 Jimmy Robertson 5 v 4 Zhao Jianbo
25 11:00 Adam Duffy 1 v 5 James Cahill
2 15:30 Daniel Wells 5 v 3 Peter Lines
28 15:30 Stuart Bingham 5 v 3 Michael Holt
29 15:30 David Grace 5 v 2 Ben Mertens
23 20:00 Matthew Selt 1 v 5 Haydon Pinhey
24 20:00 Rory Mcleod 5 v 4 Elliot Slessor
31 20:00 Hammad Miah 4 v 5 Jackson Page

VIERNES

22 JULIO

20 11:00 Robbie Williams 3 v 5 Steven Hallworth
34 11:00 Ashley Hugill 5 v 1 Julien Leclercq
53 11:00 Jack Lisowski 5 v 1 Zhang Jiankang
55 11:00 Zhou Yuelong 5 v 4 John J Astley
19 15:30 Ryan Day 5 v 3 Ken Doherty
37 15:30 Mark Allen 3 v 5 Farakh Ajaib
62 15:30 Jamie Jones 5 v 2 Mark Davis
9 20:00 Chris Wakelin 5 v 4 Jamie Clarke
26 20:00 Ali Carter 5 v 0 Reanne Evans
30 20:00 Martin Gould 0 v 5 Michael White

SÁBADO 

23 JULIO

5 11:00 Anthony McGill 5 v 4 Alexander Ursenbacher
36 11:00 Andrew Higginson 5 v 2 Joe O’Connor
40 11:00 Lei Peifan 5 v 0 Rod Lawler
57 11:00 Mitchell Mann 5 v 1 Mink Nutcharut
12 15:30 Shaun Murphy 5 v 3 Dean Young
38 15:30 Barry Pinches 5 v 1 Rebecca Kenna
46 15:30 Robert Milkins 5 v 0 Lu Ning
42 20:00 Jordan Brown 5 v 4 Cao Yupeng
45 20:00 Ben Woollaston 3 v 5 Jak Jones
63 20:00 Mark Joyce 5 v 0 Stephen Hendry

DOMINGO 

24 JULIO

21 11:00 Luca Brecel 5 v 1 Andy Lee
43 11:00 Chen Zifan 1 v 5 Aaron Hill
47 11:00 Craig Steadman 3 v 5 Li Hang
52 11:00 Jimmy White 5 v 4 Andrew Pagett
54 15:30 Florian Nuessle 4 v 5 Matthew Stevens
56 15:30 Graeme Dott 5 v 0 Thepchaiya Un-Nooh
58 15:30 Ricky Walden 5 v 1 Alfie Burden
17 20:00 John Higgins 3 v 5 Scott Donaldson
35 20:00 Tom Ford 3 v 5 Oliver Lines

 

Vea también

European Masters 2022 (2)

EUROPEAN SERIES – EUROPEAN MASTERS 2022 (2) EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT Desde …