Championship League 2022 (2)

Arranca la temporada 2022/23 de Snooker

Championship League 2022 (2)

Championship League 2022 (2)

Sigue la Championship League 2022 (2)

Del 28 de junio al 29 de julio 

El torneo será retransmitido por todos los rincones del mundo 

A continuación puedes comprobar la plataforma que emite el evento en tu país

La Championship League 2022 (2) se disputará en dos mesas

La mesa 1 se emitirá en las siguientes plataformas

En España DAZN PREVIO PAGO APP

Championship League 2022 (2)

La mesa 2 se emitirá de forma gratuita 

Gentileza de Matchroom Sports 

MESA 2 MATCHROOM YOUTUBE

TAOMBILLIARDS

Taom V10

FORMATO CHAMPIONSHIP LEAGUE 2022 (2)

MORNINGSIDE ARENA – LEICESTER (UK)

La Championship League 2022 (2) consta de tres etapas más la gran final

Todo el torneo se jugará al mejor de 4 frames

(excepto la final de la fase 3 y la gran final)

La primera fase del torneo contará con 32 grupos de cuatro jugadores cada grupo (128 jugadores), que se disputarán del 28 de junio al 21 de julio. El ganador de cada grupo, pasará a la segunda fase del torneo.

La segunda fase del torneo contará con los 32 ganadores de grupo de la primera fase, divididos en 8 grupos de cuatro jugadores (25 al 28 de julio). El ganador de cada grupo, pasará a la tercera fase del torneo.

Los ocho ganadores de los grupos de la segunda fase, se dividirán en dos grupos de cuatro jugadores (29 julio). Los ganadores de cada grupo, jugarán una final al mejor de 5 frames para determinar el campeón de La Championship League 2022 (2).

La gran final de la Championship League 2022 (2) (29 julio).

AZETABILLIARDS

Diamond Billiards

 

Todo el torneo se disputará con partidos de cuatro frames (posible empate). El ganador de cada partido recibirá tres puntos y en caso de empate un punto.

En caso de empate a puntos en la primera posición, se determinará el ganador de grupo que tenga más frames ganados, su enfrentamiento directo y el mayor break realizado en el grupo.

Alex Huracán Higgins

PREMIOS 

CHAMPIONSHIP LEAGUE 2022 (2)

PRIMERA FASE DE GRUPOS

  • Ganador: £ 3,000
  • Subcampeón: £ 2,000
  • Tercero: £ 1,500

SEGUNDA FASE DE GRUPOS

  • Ganador: £ 4,000
  • Subcampeón: £ 3,000
  • Tercero: £ 2,000
  • Cuarto: £ 1,000

TERCERA FASE DE GRUPOS

  • Ganador: £ 6,000
  • Subcampeón: £ 4,000
  • Tercero: £ 2,000
  • Cuarto: £ 1,000

FINAL

  • Ganador: £ 20,000
  • Subcampeón: £ 10,000
  • Total del torneo: £ 328,000
Championship League 2022 (2)

CHAMPIONSHIP LEAGUE 2022 (2)

PRIMERA FASE (GRUPOS)

MARTES

28 JUNIO

GRUPOS 13 y 24

GRUPO 13

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Aaron Hill  3 1 2 0 7 4 +3 101 5
2  David Grace  3 1 2 0 7 5 +2 75 5
3  Ben Hancorn  3 0 3 0 6 6 0 88 3
4  Craig Steadman  3 0 1 2 3 8 –5 55 1

GRUPO 24

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Robert Milkins  3 2 1 0 8 3 +5 78 7
2  Andy Hicks  3 2 1 0 8 4 +4 93 7
3  Sanderson Lam  3 1 0 2 4 7 –3 100 3
4  Allan Taylor  3 0 0 3 3 9 –6 54 0

HORARIOS 

GRUPOS 13 Y 24

1 13:00 Robert Milkins 3 v 0 Sanderson Lam
7 13:00 David Grace 2 v 2 Ben Hancorn
2 13:30 Andy Hicks 3 v 1 Allan Taylor
8 13:30 Craig Steadman 0 v 3 Aaron Hill
3 14:00 Andy Hicks 3 v 1 Sanderson Lam
9 14:00 Craig Steadman 2 v 2 Ben Hancorn
4 18:00 Robert Milkins 3 v 1 Allan Taylor
10 18:00 David Grace 2 v 2 Aaron Hill
5 18:30 Allan Taylor 1 v 3 Sanderson Lam
11 18:30 Aaron Hill 2 v 2 Ben Hancorn
6 19:00 Robert Milkins 2 v 2 Andy Hicks
12 19:00 David Grace 3 v 1 Craig Steadman

MIÉRCOLES 

29 JUNIO

GRUPOS 4 y 31

GRUPO 4

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Zhao Xintong  3 3 0 0 9 1 +8 105 9
2  Hammad Miah  3 1 1 1 5 6 –1 57 4
3  Michael Holt  3 1 0 2 5 7 –2 75 3
4  Adam Duffy  3 0 1 2 3 8 –5 1

GRUPO 31

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Anthony Hamilton  3 2 1 0 8 3 +5 130 7
2  Noppon Saengkham  3 2 0 1 7 4 +3 90 6
3  Ashley Hugill  3 0 2 1 5 7 –2 65 2
4  Steven Hallworth  3 0 1 2 2 8 –6 96 1

HORARIOS 

GRUPOS 4 y 31

13 13:00 Zhao Xintong 3 v 1 Michael Holt
19 13:00 Noppon Saengkham 3 v 0 Steven Hallworth
14 13:30 Hammad Miah 2 v 2 Adam Duffy
20 13:30 Anthony Hamilton 2 v 2 Ashley Hugill
15 14:00 Hammad Miah 3 v 1 Michael Holt
21 14:00 Anthony Hamilton 3 v 0 Steven Hallworth
16 18:00 Zhao Xintong 3 v 0 Adam Duffy
22 18:00 Noppon Saengkham 3 v 1 Ashley Hugill
17 18:30 Adam Duffy 1 v 3 Michael Holt
23 18:30 Ashley Hugill 2 v 2 Steven Hallworth
18 19:00 Zhao Xintong 3 v 0 Hammad Miah
24 19:00 Noppon Saengkham 1 v 3 Anthony Hamilton

JUEVES 

30 JUNIO 

GRUPOS 6 y 26

GRUPO 6

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Michael Judge  3 1 2 0 7 5 +2 77 5
2  Kyren Wilson  3 0 3 0 6 6 0 98 3
3  Zhang Anda  3 0 3 0 6 6 0 66 3
4  Luke Simmonds  3 0 2 1 5 7 –2 65 2

GRUPO 26

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Chris Wakelin  3 2 0 1 6 4 +2 77 6
2  Tom Ford  3 1 1 1 6 5 +1 76 4
3  Ian Burns  3 1 1 1 6 6 0 131 4
4  Anton Kazakov  3 1 0 2 4 7 –3 57 3

HORARIOS 

GRUPOS 6 y 26

25 13:00 Kyren Wilson 2 v 2 Luke Simmonds
31 13:00 Tom Ford 1 v 3 Anton Kazakov
26 13:30 Zhang Anda 2 v 2 Michael Judge
32 13:30 Chris Wakelin 3 v 1 Ian Burns
27 14:00 Zhang Anda 2 v 2 Luke Simmonds
33 14:00 Chris Wakelin 3 v 0 Anton Kazakov
28 18:00 Kyren Wilson 2 v 2 Michael Judge
34 18:00 Tom Ford 2 v 2 Ian Burns
29 18:30 Michael Judge 3 v 1 Luke Simmonds
35 18:30 Ian Burns 3 v 1 Anton Kazakov
30 19:00 Kyren Wilson 2 v 2 Zhang Anda
36 19:00 Tom Ford 3 v 0 Chris Wakelin

VIERNES 

1 JULIO 

GRUPOS 10 y 29

GRUPO 10

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Luca Brecel  3 2 1 0 8 3 +5 98 7
2  Robbie Williams  3 1 2 0 7 5 +2 70 5
3  Zhao Jianbo  3 1 0 2 4 6 –2 90 3
4  Oliver Brown  3 0 1 2 3 8 –5 1

GRUPO 29

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Lu Ning  3 3 0 0 9 2 +7 135 9
2  John Astley  3 1 1 1 6 5 +1 60 4
3  Chen Zifan  3 1 1 1 5 5 0 75 4
4  Oliver Lines  3 0 0 3 1 9 –8 56 0

HORARIOS 

GRUPOS 10 y 29

37 13:00 Luca Brecel 3 v 0 Zhao Jianbo
43 13:00 Lu Ning 3 v 1 John J Astley
38 13:30 Robbie Williams 2 v 2 Oliver Brown
44 13:30 Oliver Lines 0 v 3 Chen Zifan
39 14:00 Robbie Williams 3 v 1 Zhao Jianbo
45 14:00 Oliver Lines 0 v 3 John J Astley
40 18:00 Luca Brecel 3 v 1 Oliver Brown
46 18:00 Lu Ning 3 v 0 Chen Zifan
41 18:30 Oliver Brown 0 v 3 Zhao Jianbo
47 18:30 Chen Zifan 2 v 2 John J Astley
42 19:00 Luca Brecel 2 v 2 Robbie Williams
48 19:00 Lu Ning 3 v 1 Oliver Lines

LUNES 

4 JULIO

GRUPOS 1 y 27

GRUPO 1

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Ronnie O’Sullivan  3 3 0 0 9 2 +7 121 9
2  Alexander Ursenbacher  3 2 0 1 7 5 +2 105 6
3  Alfie Burden  3 0 1 2 4 8 –4 79 1
4  Farakh Ajaib  3 0 1 2 3 8 –5 79 1

GRUPO 27

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Jamie Jones  3 2 1 0 8 3 +5 134 7
2  David Lilley  3 1 1 1 5 5 0 138 4
3  Sam Craigie  3 0 3 0 6 6 0 71 3
4  Andres Petrov  3 0 1 2 3 8 –5 1

HORARIOS 

GRUPOS 1 y 27

1 13:00 Ronnie O’Sullivan 3 v 0 Farakh Ajaib
7 13:00 Jamie Jones 3 v 1 Andres Petrov
2 13:30 Alexander Ursenbacher 3 v 1 Alfie Burden
8 13:30 Sam Craigie 2 v 2 David Lilley
3 14:00 Alexander Ursenbacher 3 v 1 Farakh Ajaib
9 14:00 Sam Craigie 2 v 2 Andres Petrov
4 18:00 Ronnie O’Sullivan 3 v 1 Alfie Burden
10 18:00 Jamie Jones 3 v 0 David Lilley
5 18:30 Alfie Burden 2 v 2 Farakh Ajaib
11 18:30 David Lilley 3 v 0 Andres Petrov
6 19:00 Ronnie O’Sullivan 3 v 1 Alexander Ursenbacher
12 19:00 Jamie Jones 2 v 2 Sam Craigie

MARTES 

5 JULIO

GRUPOS 15 y 32

GRUPO 15

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Ricky Walden  3 2 1 0 8 4 +4 106 7
2  Gerard Greene  3 1 1 1 6 6 0 65 4
3  Jackson Page  3 1 0 2 5 7 –2 130 3
4  Andy Lee  3 1 0 2 5 7 –2 125 3

GRUPO 32

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Xiao Guodong  3 3 0 0 9 3 +6 112 9
2  Rod Lawler  3 1 1 1 6 6 0 62 4
3  Scott Donaldson  3 0 2 1 5 7 –2 97 2
4  Nutcharut Wongharuthai 3 0 1 2 4 8 –4 54 1

HORARIOS 

GRUPOS 15 y 32

13 13:00 Ricky Walden 3 v 1 Andy Lee
19 13:00 Xiao Guodong 3 v 1 Rod Lawler
14 13:30 Jackson Page 1 v 3 Gerard Greene
20 13:30 Scott Donaldson 2 v 2 Nutcharut Wongharuthai
15 14:00 Jackson Page 3 v 1 Andy Lee
21 14:00 Scott Donaldson 2 v 2 Rod Lawler
16 18:00 Ricky Walden 2 v 2 Gerard Greene
22 18:00 Xiao Guodong 3 v 1 Nutcharut Wongharuthai
17 18:30 Gerard Greene 1 v 3 Andy Lee
23 18:30 Nutcharut Wongharuthai 1 v 3 Rod Lawler
18 19:00 Ricky Walden 3 v 1 Jackson Page
24 19:00 Xiao Guodong 3 v 1 Scott Donaldson

MIÉRCOLES 

6 JULIO

GRUPOS 9 y 30

GRUPO 9

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Yuan Sijun  3 3 0 0 9 0 +9 95 9
2  Barry Hawkins  3 2 0 1 6 4 +2 105 6
3  Ken Doherty  3 0 1 2 3 8 –5 52 1
4  Lei Peifan  3 0 1 2 2 8 –6 56 1

GRUPO 30

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Lyu Haotian  3 2 1 0 8 3 +5 135 7
2  Fraser Patrick  3 1 1 1 5 6 –1 101 4
3  Haydon Pinhey  3 1 0 2 5 6 –1 100 3
4  Graeme Dott  3 1 0 2 4 7 –3 72 3

HORARIOS 

GRUPOS 9 y 30

25 13:00 Barry Hawkins 3 v 1 Ken Doherty
31 13:00 Graeme Dott 3 v 1 Haydon Pinhey
26 13:30 Yuan SiJun 3 v 0 Lei Peifan
32 13:30 Lyu Haotian 2 v 2 Fraser Patrick
27 14:00 Yuan SiJun 3 v 0 Ken Doherty
33 14:00 Lyu Haotian 3 v 1 Haydon Pinhey
28 18:00 Barry Hawkins 3 v 0 Lei Peifan
34 18:00 Graeme Dott 1 v 3 Fraser Patrick
29 18:30 Lei Peifan 2 v 2 Ken Doherty
35 18:30 Fraser Patrick 0 v 3 Haydon Pinhey
30 19:00 Barry Hawkins 0 v 3 Yuan SiJun
36 19:00 Graeme Dott 0 v 3 Lyu Haotian

JUEVES 

7 JULIO 

GRUPOS 3 y 23

GRUPO 3

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Ben Woollaston  3 3 0 0 9 1 +8 127 9
2  Mark Selby  3 2 0 1 7 4 +3 113 6
3  James Cahill  3 1 0 2 4 7 –3 70 3
4  Zhang Jiankang  3 0 0 3 1 9 –8 0

GRUPO 23

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Elliot Slessor  3 2 1 0 8 4 +4 79 7
2  Andrew Higginson  3 1 2 0 7 4 +3 95 5
3  Joe Perry  3 1 1 1 6 5 +1 117 4
4  Lukas Kleckers  3 0 0 3 1 9 –8 0

HORARIOS 

GRUPOS 3 y 23

37 13:00 Mark Selby 3 v 1 James Cahill
43 13:00 Joe Perry 2 v 2 Andrew Higginson
38 13:30 Ben Woollaston 3 v 0 Zhang Jiankang
44 13:30 Elliot Slessor 3 v 1 Lukas Kleckers
39 14:00 Ben Woollaston 3 v 0 James Cahill
45 14:00 Elliot Slessor 2 v 2 Andrew Higginson
40 18:00 Mark Selby 3 v 0 Zhang Jiankang
46 18:00 Joe Perry 3 v 0 Lukas Kleckers
41 18:30 Zhang Jiankang 1 v 3 James Cahill
47 18:30 Lukas Kleckers 0 v 3 Andrew Higginson
42 19:00 Mark Selby 1 v 3 Ben Woollaston
48 19:00 Joe Perry 1 v 3 Elliot Slessor

LUNES 

11 JULIO 

GRUPOS 5 y 28

GRUPO 5

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Mark Williams  3 3 0 0 9 2 +7 140 9
2  Li Hang  3 1 1 1 6 6 0 111 4
3  Andrew Pagett  3 1 0 2 4 7 –3 94 3
4  Rory McLeod  3 0 1 2 4 8 –4 56 1

GRUPO 28

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Gary Wilson  3 2 1 0 8 2 +6 115 7
2  Jak Jones  3 1 1 1 5 5 0 133 4
3  Barry Pinches  3 0 3 0 6 6 0 61 3
4  Harvey Chandler  3 0 1 2 2 8 –6 0

HORARIOS 

GRUPOS 5 y 28 

1 13:00 Mark Williams 3 v 1 Rory McLeod
7 13:00 Gary Wilson 3 v 0 Harvey Chandler
2 13:30 Li Hang 3 v 1 Andrew Pagett
8 13:30 Jak Jones 2 v 2 Barry Pinches
3 14:00 Li Hang 2 v 2 Rory McLeod
9 14:00 Jak Jones 3 v 0 Harvey Chandler
4 18:00 Mark Williams 3 v 0 Andrew Pagett
10 18:00 Gary Wilson 2 v 2 Barry Pinches
5 18:30 Andrew Pagett 3 v 0 Rory McLeod
11 18:30 Barry Pinches 2 v 2 Harvey Chandler
6 19:00 Mark Williams 3 v 1 Li Hang
12 19:00 Gary Wilson 3 v 0 Jak Jones

 

MARTES 

12 JULIO 

GRUPOS 21 y 22

GRUPO 21

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Stephen Maguire  3 1 2 0 7 4 +3 87 5
2  Si Jiahui  3 1 2 0 7 5 +2 93 5
3  Mitchell Mann  3 0 3 0 6 6 0 80 3
4  Matthew Stevens  3 0 1 2 3 8 –5 81 1

GRUPO 22

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Jimmy Robertson  3 1 2 0 7 4 +3 133 5
2  Thepchaiya Un-Nooh  3 1 2 0 7 5 +2 118 5
3  Ian Martin  3 1 0 2 4 6 –2 3
4  Marco Fu  3 0 2 1 4 7 –3 95 2

HORARIOS 

GRUPOS 21 y 22

13 13:00 Jimmy Robertson 3 v 0 Ian Martin
19 13:00 Stephen Maguire 2 v 2 Si Jiahui
14 13:30 Thepchaiya Un-Nooh 2 v 2 Marco Fu
20 13:30 Matthew Stevens 2 v 2 Mitchell Mann
15 14:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 v 1 Ian Martin
21 14:00 Matthew Stevens 1 v 3 Si Jiahui
16 18:00 Jimmy Robertson 2 v 2 Marco Fu
22 18:00 Stephen Maguire 2 v 2 Mitchell Mann
17 18:30 Marco Fu 0 v 3 Ian Martin
23 18:30 Mitchell Mann 2 v 2 Si Jiahui
18 19:00 Jimmy Robertson 2 v 2 Thepchaiya Un-Nooh
24 19:00 Stephen Maguire 3 v 0 Matthew Stevens

MIÉRCOLES 

13 JULIO

GRUPOS 18 y 20

GRUPO 18

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Daniel Wells  3 2 1 0 8 3 +5 80 7
2  Dominic Dale  3 1 1 1 6 6 0 88 4
3  Matthew Selt  3 0 3 0 6 6 0 141 3
4  Duane Jones  3 0 1 2 3 8 –5 80 1

GRUPO 20

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Chang Bingyu  3 2 0 1 6 3 +3 108 6
2  Zhou Yuelong  3 1 2 0 7 4 +3 135 5
3  Mark King  3 1 1 1 5 6 –1 58 4
4  Fergal O’Brien  3 0 1 2 3 8 –5 59 1

HORARIOS 

GRUPOS 18 y 20

25 13:00 Zhou Yuelong 2 v 2 Fergal O’Brien
31 13:00 Matthew Selt 2 v 2 Daniel Wells
26 13:30 Mark King 0 v 3 Chang Bingyu
32 13:30 Dominic Dale 3 v 1 Duane Jones
27 14:00 Mark King 3 v 1 Fergal O’Brien
33 14:00 Dominic Dale 1 v 3 Daniel Wells
28 18:00 Zhou Yuelong 3 v 0 Chang Bingyu
34 18:00 Matthew Selt 2 v 2 Duane Jones
29 18:30 Chang Bingyu 3 v 0 Fergal O’Brien
35 18:30 Duane Jones 0 v 3 Daniel Wells
30 19:00 Zhou Yuelong 2 v 2 Mark King
36 19:00 Matthew Selt 2 v 2 Dominic Dale

JUEVES 

14 JULIO 

GRUPOS 17 y 25

GRUPO 17

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Ali Carter  3 2 1 0 8 2 +6 70 7
2  Wu Yize  3 1 2 0 7 5 +2 120 5
3  Robbie McGuigan  3 0 2 1 4 7 –3 88 2
4  Louis Heathcote  3 0 1 2 3 8 –5 113 1

GRUPO 25 

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Pang Junxu  3 2 1 0 8 4 +4 137 7
2  Ryan Day  3 1 2 0 7 4 +3 125 5
3  Dylan Emery  3 0 2 1 5 7 –2 103 2
4  Reanne Evans  3 0 1 2 3 8 –5 55 1

HORARIOS 

GRUPOS 17 y 25

37 13:00 Ali Carter 3 v 0 Robbie McGuigan
43 13:00 Ryan Day 2 v 1 Dylan Emery
38 13:30 Wu Yize 3 v 1 Louis Heathcote
44 13:30 Pang Junxu 3 v 1 Reanne Evans
39 14:00 Wu Yize 2 v 2 Robbie McGuigan
45 14:00 Pang Junxu 3 v 1 Dylan Emery
40 18:00 Ali Carter 3 v 0 Louis Heathcote
46 18:00 Ryan Day 3 v 0 Reanne Evans
41 18:30 Louis Heathcote 2 v 2 Robbie McGuigan
47 18:30 Reanne Evans 2 v 2 Dylan Emery
42 19:00 Ali Carter 2 v 2 Wu Yize
48 19:00 Ryan Day 2 v 2 Pang Junxu

LUNES 

18 JULIO

GRUPOS 11 y 14

GRUPO 11

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Stuart Bingham  3 2 0 1 6 4 +2 69 6
2  Peter Devlin  3 1 2 0 7 4 +3 61 5
3  Cao Yupeng  3 0 2 1 5 7 –2 104 2
4  Peter Lines  3 0 2 1 4 7 -3 72 2

GRUPO 14

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Hossein Vafaei  3 2 1 0 8 2 +6 70 7
2  Tian Pengfei  3 2 1 0 8 3 +5 103 7
3  Ryan Thomerson  3 1 0 2 4 7 –3 99 3
4  Ng On-yee  3 0 0 3 1 9 –8 94 0

HORARIOS 

GRUPOS 11 y 14 

1 13:00 Stuart Bingham 0 v 3 Peter Devlin
7 13:00 Hossein Vafaei 3 v 0 Ryan Thomerson
2 13:30 Cao Yupeng 2 v 2 Peter Lines
8 13:30 Tian Pengfei 3 v 0 Ng On Yee
3 14:00 Cao Yupeng 2 v 2 Peter Devlin
9 14:00 Tian Pengfei 3 v 1 Ryan Thomerson
4 18:00 Stuart Bingham 3 v 0 Peter Lines
10 18:00 Hossein Vafaei 3 v 0 Ng On Yee
5 18:30 Peter Lines 2 v 2 Peter Devlin
11 18:30 Ng On Yee 1 v 3 Ryan Thomerson
6 19:00 Stuart Bingham 3 v 1 Cao Yupeng
12 19:00 Hossein Vafaei 2 v 2 Tian Pengfei

MARTES 

19 JULIO 

GRUPOS 2 y 7

GRUPO 2

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Jamie Clarke  3 1 2 0 7 4 +3 62 5
2  Judd Trump  3 1 2 0 7 5 +2 76 5
3  Sean O’Sullivan  3 1 0 2 4 7 –3 65 3
4  Peng Yisong  3 0 2 1 5 7 –2 133 2

GRUPO 7

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Shaun Murphy  3 2 1 0 8 2 +6 144 7
2  Ben Mertens  3 2 1 0 8 4 +4 117 7
3  Xu Si  3 1 0 2 4 7 –3 61 3
4  Liam Highfield  3 0 0 3 2 9 –7 70 0

HORARIOS 

GRUPOS 2 y 7 

13 13:00 Judd Trump 2 v 2 Peng Yisong
19 32:00 Shaun Murphy 2 v 2 Ben Mertens
14 13:30 Jamie Clarke 3 v 0 Sean O’Sullivan
20 13:30 Liam Highfield 1 v 3 Xu Si
15 14:00 Jamie Clarke 2 v 2 Peng Yisong
21 14:00 Liam Highfield 1 v 3 Ben Mertens
16 18:00 Judd Trump 3 v 1 Sean O’Sullivan
22 18:00 Shaun Murphy 3 v 0 Xu Si
17 18:30 Sean O’Sullivan 3 v 1 Peng Yisong
23 18:30 Xu Si 1 v 3 Ben Mertens
18 19:00 Judd Trump 2 v 2 Jamie Clarke
24 19:00 Shaun Murphy 3 v 1 Liam Highfield

MIÉRCOLES 

20 JULIO 

GRUPOS 16 y 19

GRUPO 16

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  David Gilbert  3 2 1 0 8 2 +6 100 7
2  Florian Nüßle  3 2 0 1 6 4 +2 61 6
3  Joe O’Connor  3 1 1 1 6 6 0 111 4
4  Zak Surety  3 0 0 3 1 9 –8 55 0

GRUPO 19

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Jordan Brown  4 3 1 0 11 4 +7 115 10
2  Mark Davis  4 1 1 2 7 9 –2 104 4
3  Ross Muir  4 0 2 2 5 10 –5 94 2
4  Jimmy White  W/D

HORARIOS 

GRUPOS 16 y 19 

25 13:00 David Gilbert 3 v 0 Florian Nuessle
31 13:00 Jordan Brown 2 v 2 Ross Muir
26 13:30 Joe O’Connor 3 v 1 Zak Surety
33 13:30 Mark Davis 2 v 2 Ross Muir
27 14:00 Joe O’Connor 1 v 3 Florian Nuessle
32 14:00 Jordan Brown 3 v 1 Mark Davis
28 18:00 David Gilbert 3 v 0 Zak Surety
34 18:00 Jordan Brown 3 v 0 Ross Muir
29 18:30 Zak Surety 0 v 3 Florian Nuessle
35 18:30 Mark Davis 3 v 1 Ross Muir
30 19:00 David Gilbert 2 v 2 Joe O’Connor
36 19:00 Jordan Brown 3 v 1 Mark Davis

JUEVES 

21 JULIO 

GRUPOS 8 y 12

GRUPO 8

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Michael White  3 2 0 1 7 3 +4 107 6
2  Mark Joyce  3 2 0 1 6 5 +1 65 6
3  Jack Lisowski  3 1 1 1 6 6 0 70 4
4  Julien Leclercq  3 0 1 2 3 8 –5 92 1

GRUPO 12

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1  Mark Allen  3 3 0 0 9 2 +7 142 9
2  Himanshu Jain  3 1 1 1 5 5 0 64 4
3  Jenson Kendrick  3 0 2 1 5 7 –2 62 2
4  Stuart Carrington  3 0 1 2 3 8 –5 67 1

HORARIOS 

GRUPOS 8 y 12

37 13:00 Mark Allen 3 v 0 Himanshu Dinesh Jain
43 13:00 Jack Lisowski 2 v 2 Julien Leclercq
38 13:30 Stuart Carrington 2 v 2 Jenson Kendrick
44 13:30 Mark Joyce 0 v 3 Michael White
39 14:00 Stuart Carrington 0 v 3 Himanshu Dinesh Jain
45 14:00 Mark Joyce 3 v 1 Julien Leclercq
40 18:00 Mark Allen 3 v 1 Jenson Kendrick
46 18:00 Jack Lisowski 3 v 1 Michael White
41 18:30 Jenson Kendrick 2 v 2 Himanshu Dinesh Jain
47 18:30 Michael White 3 v 0 Julien Leclercq
42 19:00 Mark Allen 3 v 1 Stuart Carrington
48 19:00 Jack Lisowski 1 v 3 Mark Joyce

 

Championship League 2022 (2)

SEGUNDA FASE 

25 – 27 JULIO 

 

LUNES 

25 JULIO 

GRUPO E

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Lu Ning 3 2 1 0 8 3 +5 129 7
2 Scotland Stephen Maguire 3 2 0 1 7 3 +4 73 6
3 Wales Mark Williams 3 1 0 2 3 6 –3 133 3
4 Republic of Ireland Aaron Hill 3 0 1 2 2 8 –6 73 1

GRUPO F

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 ChinaLyu Haotian 3 2 1 0 8 3 +5 79 7
2 Iran Hossein Vafaei 3 1 1 1 5 5 0 124 4
3 EnglandJimmy Robertson 3 0 3 0 6 6 0 87 3
4 Republic of IrelandMichael Judge 3 0 1 2 3 8 –5 76 1

HORARIOS 

GRUPOS E y F 

1 13:00 Mark Williams 3 v 0 Aaron Hill
7 13:00 Hossein Vafaei 3 v 0 Michael Judge
2 13:30 Stephen Maguire 1 v 3 Lu Ning
8 13:30 Jimmy Robertson 2 v 2 Lyu Haotian
3 14:00 Stephen Maguire 3 v 0 Aaron Hill
9 14:00 Jimmy Robertson 2 v 2 Michael Judge
4 18:00 Mark Williams 0 v 3 Lu Ning
10 18:00 Hossein Vafaei 0 v 3 Lyu Haotian
5 18:30 Lu Ning 2 v 2 Aaron Hill
11 18:30 Lyu Haotian 3 v 1 Michael Judge
6 19:00 Mark Williams 0 v 3 Stephen Maguire
12 19:00 Hossein Vafaei 2 v 2 Jimmy Robertson

MARTES 

26 JULIO

GRUPO C 

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 England Stuart Bingham 3 2 1 0 8 3 +5 120 7
2 Wales Jamie Jones 3 1 1 1 6 5 +1 130 4
3 England Ben Woollaston 3 1 0 2 3 7 –4 100 3
4 Northern Ireland Jordan Brown 3 0 2 1 5 7 –2 117 2

GRUPO H

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Xiao Guodong 3 2 1 0 8 4 +4 127 7
2 Wales Michael White 3 2 0 1 7 4 +3 131 6
3 England Robert Milkins 3 0 2 1 4 7 –3 75 2
4 England David Gilbert 3 0 1 2 4 8 –4 102 1

HORARIOS 

GRUPOS C y H

13 13:00 Stuart Bingham 3 v 0 Ben Woollaston
19 13:00 David Gilbert 1 v 3 Michael White
14 13:30 Jordan Brown 2 v 2 Jamie Jones
20 13:30 Robert Milkins 2 v 2 Xiao Guodong
15 14:00 Jordan Brown 1 v 3 Ben Woollaston
21 14:00 Robert Milkins 0 v 3 Michael White
16 18:00 Stuart Bingham 3 v 1 Jamie Jones
22 18:00 David Gilbert 1 v 3 Xiao Guodong
17 18:30 Jamie Jones 3 v 0 Ben Woollaston
23 18:30 Xiao Guodong 3 v 1 Michael White
18 19:00 Stuart Bingham 2 v 2 Jordan Brown
24 19:00 David Gilbert 2 v 2 Robert Milkins

MIÉRCOLES 

27 JULIO

GRUPO A

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Pang Junxu 3 2 1 0 8 4 +4 104 7
2 China Yuan Sijun 3 1 2 0 7 4 +3 74 5
3 England Ronnie O’Sullivan 3 1 0 2 4 6 –2 127 3
4 England Ali Carter 3 0 1 2 3 8 –5 80 1

GRUPO D

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Zhao Xintong 3 2 1 0 8 2 +6 145 7
2 England Gary Wilson 3 2 0 1 6 4 +2 115 6
3 Northern Ireland Mark Allen 3 1 1 1 5 6 –1 104 4
4 China Chang Bingyu 3 0 0 3 2 9 –7 136 0

HORARIOS 

GRUPOS A y D

25 13:00 Ronnie O’Sullivan 0 v 3 Yuan SiJun
31 13:00 Zhao Xintong 3 v 0 Chang Bingyu
26 13:30 Ali Carter 1 v 3 Pang Junxu
32 13:30 Mark Allen 0 v 3 Gary Wilson
27 14:00 Ali Carter 2 v 2 Yuan SiJun
33 14:00 Mark Allen 3 v 1 Chang Bingyu
28 18:00 Ronnie O’Sullivan 1 v 3 Pang Junxu
34 18:00 Zhao Xintong 3 v 0 Gary Wilson
29 18:30 Pang Junxu 2 v 2 Yuan SiJun
35 18:30 Gary Wilson 3 v 1 Chang Bingyu
30 19:00 Ronnie O’Sullivan 3 v 0 Ali Carter
36 19:00 Zhao Xintong 2 v 2 Mark Allen

JUEVES 

28 JULIO

GRUPO B 

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Belgium Luca Brecel 3 2 1 0 8 2 +6 114 7
2 Wales Daniel Wells 3 1 2 0 7 4 +3 79 5
3 England Chris Wakelin 3 1 1 0 5 5 0 139 4
4 Wales Jamie Clarke 3 0 0 3 0 9 –9 52 0

GRUPO G

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 England Ricky Walden 3 2 1 0 8 3 +5 135 7
2 England Shaun Murphy 3 2 0 1 7 5 +2 112 6
3 England Anthony Hamilton 3 1 1 1 6 5 +1 116 4
4 England Elliot Slessor 3 0 0 3 1 9 –8 51 0

HORARIOS 

GRUPOS B y G

37 13:00 Shaun Murphy 3 v 1 Elliot Slessor
43 13:00 Luca Brecel 2 v 2 Daniel Wells
38 13:30 Ricky Walden 2 v 2 Anthony Hamilton
44 13:30 Chris Wakelin 3 v 0 Jamie Clarke
39 14:00 Ricky Walden 3 v 0 Elliot Slessor
45 14:00 Chris Wakelin 2 v 2 Daniel Wells
40 18:00 Shaun Murphy 3 v 1 Anthony Hamilton
46 18:00 Luca Brecel 3 v 0 Jamie Clarke
41 18:30 Anthony Hamilton 3 v 0 Elliot Slessor
47 18:30 Jamie Clarke 0 v 3 Daniel Wells
42 19:00 Shaun Murphy 1 v 3 Ricky Walden
48 19:00 Luca Brecel 3 v 0 Chris Wakelin

TAOMBILLIARDS

Taom Pyro

TERCERA FASE 

29 JULIO 

GRUPO 1

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Lu Ning 3 2 1 0 8 4 +5 139 7
2 England Ricky Walden 3 0 3 0 6 6 0 130 3
3 England Stuart Bingham 3 0 2 1 5 7 –2 131 2
4 China Pang Junxu 3 0 2 1 5 7 –2 107 2

GRUPO 2

Pos JUGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Belgium Luca Brecel 3 2 0 1 7 3 +4 108 6
2 China Xiao Guodong 3 2 0 1 7 4 +3 111 6
3 China Zhao Xintong 3 2 0 1 6 4 +2 138 6
4 China Lyu Haotian 3 0 0 3 0 9 –9 0

ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN 

49 13:00 Zhao Xintong 3 v 0 Lyu Haotian
55 13:00 Stuart Bingham 2 v 2 Pang Junxu
50 13:30 Luca Brecel 1 v 3 Xiao Guodong
56 13:30 Ricky Walden 2 v 2 Lu Ning
51 14:00 Luca Brecel 3 v 0 Lyu Haotian
57 14:00 Ricky Walden 2 v 2 Pang Junxu
52 18:00 Zhao Xintong 3 v 1 Xiao Guodong
58 18:00 Stuart Bingham 1 v 3 Lu Ning
53 18:30 Xiao Guodong 3 v 0 Lyu Haotian
59 18:30 Lu Ning 3 v 1 Pang Junxu
54 19:00 Zhao Xintong 0 v 3 Luca Brecel
60 19:00 Stuart Bingham 2 v 2 Ricky Walden
FINAL 
61 20:30 Luca Brecel 3 v 1 Lu Ning

 

Vea también

Calendario Temporada 2022/23

El martes 28 de junio arranca la temporada 2022/23. Eurosport y Eurosport App, emitirán en …