German Masters Qualifiers 2022

German Masters Qualifiers 2022

18 – 26 Oktober

Freizeitzentrum Chase

Cannock (England)

German Masters Qualifiers 2022

Montag 18 Snooker im Oktober geht weiter mit den German Masters Qualifiers 2022, live und exklusiv von Eurosport App, das Snookerhaus

Judd Trump Campeón Deutscher Meister 2020

All die SPIELER Lassen Sie sie das bestreiten KLASSIFIKATIONEN, Es müssen zwei Runden vergehen (Best of 9 Rahmen), um auf den Final Table der German Masters zuzugreifen 2022, und so, Anspruch auf den Sukkulentenpreis von 80.000 Pfund für den Turniersieger.

TURNIER-RANGLISTE

Taom V10

Das German Masters gehört zur BetVictor European Series

• • 2021 BetVictor Nordirland Open

• • 2021 BetVictor Englisch Open

• • 2021 BetVictor Scottish Open

• • 2022 BetVictor schießen

• • 2022 BetVictor German Masters

• • 2022 BetVictor European Masters

• • 2022 BetVictor Welsh Open

• • 2022 BetVictor Gibraltar Open

Diese Reihen bestehen aus einer Klassifikation, mit einem Preis von 150 tausend Pfund, an den Spieler, der in den acht Events das meiste Geld gewinnt.

RANGLISTE

Kyren Wilson Campeón Deutscher Meister 2019

JAHRESKALENDER 2021/22

STERNENLINIE

TV-Berichterstattung

Clasificatorias German Masters
German Masters Qualifiers 2022

Eurosport APP (Spieler) wird ausschließlich die Qualifikation des German Masters übertragen 2022 (Neben allen Qualifikanten und allen Endetappen der Profikreise).

Eurosport APP (Spieler) er bietet dir an, gleichzeitig wählen oder sehen (mit zwei Geräten, Tablette, Pc, Das Auto) zwei Live-Tische, ein wahrer Genuss für den Betrachter.

India Open 2017
German Masters Qualifiers 2022

Sie können den Eurosport APP-Zahlungskanal abonnieren (Spieler) für nur 6,99 € / mes (39,99 € / Jahr).

So abonnieren Sie Eurosport Player:

EUROSPORT-SPIELER ABONNIEREN

Clasificatorias German Masters

German Masters Qualifiers 2022

Für den Rest der Welt konsultieren Sie das Web

World Snooker und Matchroom

Deutsch Masters

SITZUNGEN UND ERGEBNISSE

MONTAG 18 Oktober

ERSTE RUNDE

5 15:30 Anthony McGill 5 in 2 Louis Heathcote
6 15:30 Hammad Miah | 4 in 5 Jamie O’Neill
7 15:30 Zhou Yuelong 5 in 1 Peter Devlin
8 15:30 Zak Bürgschaft 5 in 2 Mark Joyce
9 20:00 Ashley Hugill 4 in 5 Allan Taylor
10 20:00 Tom Ford 5 in 4 Joe O’Connor
11 20:00 Lukas Kleckers 2 in 5 Yuan SiJun
12 20:00 Stephen Maguire 5 in 1 Dominic Dale

DIENSTAG 19 Oktober

ERSTE RUNDE

ZWEITE RUNDE

ERSTE RUNDE
13 11:00 Pang Junxu 5 in 1 Dean Young
14 11:00 Zhao Xintong 5 in 3 Stuart Carrington
15 11:00 Chang Bingyu 5 in 2 Peter Lines
16 11:00 Mark Williams 5 in 1 Oliver Linien
ZWEITE RUNDE
67 15:30 Anthony McGill 5 in 2 Jamie O’Neill
68 15:30 Zhou Yuelong 5 in 3 Zak Bürgschaft
69 15:30 Allan Taylor 1 in 5 Tom Ford
70 15:30 Yuan SiJun 1 in 5 Stephen Maguire
ERSTE RUNDE
17 20:00 Kyren Wilson 5 in 1 Xu Si
18 20:00 Iulian Boiko 2 in 5 Li Hang
19 20:00 Gary Wilson 5 in 0 Ian Burns
20 20:00 Jimmy Robertson 5 in 2 Martin O’Donnell

MITTWOCH 20 Oktober

ERSTE RUNDE

ZWEITE RUNDE

ERSTE RUNDE
21 11:00 Barry Hawkins 5 in 3 Matthew verkauft
22 11:00 Michael Georgiou 5 in 0 Scott Donaldson
23 11:00 Joe Perry 3 in 5 Zhang Jiankang
24 11:00 Craig Steadman 5 in 4 Ng On Yee
ZWEITE RUNDE
71 15:30 Pang Junxu 3 in 5 Zhao Xintong
72 15:30 Chang Bingyu 1 in 5 Mark Williams
73 15:30 Kyren Wilson 5 in 4 Li Hang
74 15:30 Gary Wilson 2 in 5 Jimmy Robertson
ERSTE RUNDE
1 20:00 Judd Trump 5 in 1 Tian Pengfei
2 20:00 Aaron Hill 2 in 5 Anthony Hamilton
3 20:00 Xiao Guodong 5 in 1 Duane Jones
4 20:00 Gao Yang 5 in 2 Stephen Hendry

dONNERSTAG 21 Oktober

ERSTE RUNDE

ZWEITE RUNDE

ERSTE RUNDE
25 11:00 Ben Woollaston 2 in 5 Zhang du
26 11:00 Graeme Dott 4 in 5 Si Jiahui
27 11:00 Jamie Wilson 1 in 5 Wu Yize
28 11:00 Stuart Bingham 1 in 5 Luca Brecel
ZWEITE RUNDE
65 15:30 Judd Trump 5 in 3 Anthony Hamilton
66 15:30 Xiao Guodong 4 in 5 Gao Yang
75 15:30 Barry Hawkins 3 in 5 Michael Georgiou
76 15:30 Zhang Jiankang 2 in 5 Craig Steadman
ERSTE RUNDE
29 20:00 Simon Lichtenberg 5 in 1 Sanderson Lam
30 20:00 Ricky Walden 5 in 2 Jackson Page
31 20:00 Jordan Brown 4 in 5 Michael White
32 20:00 Neil Robertson 5 in 2 Fraser Patrick

Freitag 22 Oktober

ERSTE RUNDE

ZWEITE RUNDE

ERSTE RUNDE
37 11:00 Jack Lisowski 5 in 3 Andrew Pagett
38 11:00 Farakh Ajaib 0 in 5 Liam Highfield
39 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 in 5 Fan Zhengyi
40 11:00 Rory McLeod 0 in 5 Lu Ning
ZWEITE RUNDE
77 15:30 Zhang du 5 in 0 Si Jiahui
78 15:30 Wu Yize 1 in 5 Luca Brecel
79 15:30 Simon Lichtenberg 1 in 5 Ricky Walden
80 15:30 Michael White 1 in 5 Neil Robertson
ERSTE RUNDE
41 20:00 Lee Walker 2 in 5 Lyu haotian
42 20:00 Ali Carter 5 in 3 Robert Milkins
43 20:00 Sunny Akani 5 in 3 Michael Judge
44 20:00 Mark Allen 5 in 1 Alfie Burden

samstag 23 Oktober

ERSTE RUNDE

ZWEITE RUNDE

ERSTE RUNDE
45 11:00 David Lilley 5 in 1 Mitchell Mann
46 11:00 Kurt Maflin 5 in 2 Andy Hicks
47 11:00 Cao Yupeng 5 in 2 Robbie Williams
48 11:00 Shaun Murphy 5 in 1 Mark King
ZWEITE RUNDE
83 15:30 Jack Lisowski 3 in 5 Liam Highfield
84 15:30 Fan Zhengyi 5 in 4 Lu Ning
85 15:30 Lyu haotian 5 in 1 Ali Carter
86 15:30 Sunny Akani 3 in 5 Mark Allen
ERSTE RUNDE
49 20:00 John Higgins 2 in 5 Noppon Saengkham
50 20:00 Alexander Ursenbacher 4 in 5 Wie Jones
51 20:00 Ryan Day 5 in 4 Jimmy White
52 20:00 Nigel Bond 2 in 5 Jamie Clarke

sonntag 24 Oktober

ERSTE RUNDE

ZWEITE RUNDE

ERSTE RUNDE
53 11:00 Ding Junhui 4 in 5 Mark Davis
54 11:00 Gerard Greene 2 in 5 Sam Craigie
55 11:00 Martin Gould 4 in 5 Matthew Stevens
56 11:00 Chris Wakelin 4 in 5 Ken Doherty
ZWEITE RUNDE
87 15:30 David Lilley 3 in 5 Kurt Maflin
88 15:30 Cao Yupeng 4 in 5 Shaun Murphy
89 15:30 Noppon Saengkham 5 in 4 Wie Jones
90 15:30 Ryan Day 5 in 3 Jamie Clarke
ERSTE RUNDE
61 20:00 Jamie Jones 4 in 5 Barry Pinches
62 20:00 Michael Holt 3 in 5 John J Astley
63 20:00 Sean Maddocks 2 in 5 Ashley Carty
64 20:00 Mark Selby 5 in 2 Ross Muir

MONTAG 25 Oktober

ERSTE RUNDE

ZWEITE RUNDE

ERSTE RUNDE
57 11:00 Elliot Slessor 2 in 5 Zhao Jianbo
58 11:00 David Gilbert 5 in 4 David Gnade
59 11:00 Lei Peifan 5 in 3 Soheil Vahedi
60 11:00 Yan Bingtao 5 in 2 Chen Zifan
ZWEITE RUNDE
91 15:30 Mark Davis 1 in 5 Sam Craigie
92 15:30 Matthew Stevens 3 in 5 Ken Doherty
95 15:30 Barry Pinches 5 in 1 John J Astley
96 15:30 Ashley Carty 1 in 5 Mark Selby
ERSTE RUNDE
33 20:00 Ronnie O'Sullivan 0 in 5 Hossein Vafaei
34 20:00 Steven Hallworth 1 in 5 Andrew Higginson
35 20:00 Liang Wenbo 5 in 1 Reanne Evans
36 20:00 Fergal O'Brien 3 in 5 Ben Hancorn

DIENSTAG 26 Oktober

ZWEITE RUNDE

81 15:30 Hossein Vafaei 3 in 5 Andrew Higginson
82 15:30 Liang Wenbo 5 in 2 Ben Hancorn
93 15:30 Zhao Jianbo 2 in 5 David Gilbert
94 15:30 Lei Peifan 2 in 5 Yan Bingtao

 

Siehe auch

World Grand Prix 2021

JUDD TRUMP VERTEIDIGT TITEL IM WORLD GRAND PRIX OF THE 13 AL 19 AB DEZEMBER, …