German Masters Qualifiers 2022

German Masters Qualifiers 2022 

18 – 26 Octubre

Chase Leisure Centre

Cannock (Inglaterra)

German Masters Qualifiers 2022

El lunes 18 de octubre continúa el Snooker con el German Masters Qualifiers 2022, en directo y en exclusiva por Eurosport App, la casa del Snooker

Judd Trump Campeón German Masters 2020

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar dos rondas (al mejor de 9 frames), para poder acceder al cuadro final del German Masters 2022, y así, poder optar al suculento premio de 80.000 libras para el campeón del torneo.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Taom V10

El German Masters pertenece a las BetVictor European Series

• 2021 BetVictor Northern Ireland Open 

• 2021 BetVictor English Open 

• 2021 BetVictor Scottish Open 

• 2022 BetVictor Shoot Out

• 2022 BetVictor German Masters

• 2022 BetVictor European Masters

• 2022 BetVictor Welsh Open

• 2022 BetVictor Gibraltar Open 

Dichas series constan de una clasificación, con un premio de 150 mil libras, al jugador que gane más dinero en las ocho eventos.

RANKING

Kyren Wilson Campeón German Masters 2019

CALENDARIO TEMPORADA 2021/22

STARLINE

COBERTURA TELEVISIVA 

Clasificatorias German Masters
German Masters Qualifiers 2022   

Eurosport APP (Player) retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del German Masters 2022 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

Eurosport APP (Player) te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
German Masters Qualifiers 2022 

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport APP (Player) por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters

German Masters Qualifiers 2022

Para el resto del mundo consultar la Web 

World Snooker y Matchroom

German Masters

SESIONES Y RESULTADOS

LUNES 18 OCTUBRE

PRIMERA RONDA

5 15:30 Anthony McGill 5 v 2 Louis Heathcote
6 15:30 Hammad Miah 4 v 5 Jamie O’Neill
7 15:30 Zhou Yuelong 5 v 1 Peter Devlin
8 15:30 Zak Surety 5 v 2 Mark Joyce
9 20:00 Ashley Hugill 4 v 5 Allan Taylor
10 20:00 Tom Ford 5 v 4 Joe O’Connor
11 20:00 Lukas Kleckers 2 v 5 Yuan SiJun
12 20:00 Stephen Maguire 5 v 1 Dominic Dale

MARTES 19 OCTUBRE

PRIMERA RONDA 

SEGUNDA RONDA

PRIMERA RONDA
13 11:00 Pang Junxu 5 v 1 Dean Young
14 11:00 Zhao Xintong 5 v 3 Stuart Carrington
15 11:00 Chang Bingyu 5 v 2 Peter Lines
16 11:00 Mark Williams 5 v 1 Oliver Lines
SEGUNDA RONDA
67 15:30 Anthony McGill 5 v 2 Jamie O’Neill
68 15:30 Zhou Yuelong 5 v 3 Zak Surety
69 15:30 Allan Taylor 1 v 5 Tom Ford
70 15:30 Yuan SiJun 1 v 5 Stephen Maguire
PRIMERA RONDA
17 20:00 Kyren Wilson 5 v 1 Xu Si
18 20:00 Iulian Boiko 2 v 5 Li Hang
19 20:00 Gary Wilson 5 v 0 Ian Burns
20 20:00 Jimmy Robertson 5 v 2 Martin O’Donnell

MIÉRCOLES 20 OCTUBRE

PRIMERA RONDA 

SEGUNDA RONDA

PRIMERA RONDA
21 11:00 Barry Hawkins 5 v 3 Matthew Selt
22 11:00 Michael Georgiou 5 v 0 Scott Donaldson
23 11:00 Joe Perry 3 v 5 Zhang Jiankang
24 11:00 Craig Steadman 5 v 4 Ng On Yee
SEGUNDA RONDA
71 15:30 Pang Junxu 3 v 5 Zhao Xintong
72 15:30 Chang Bingyu 1 v 5 Mark Williams
73 15:30 Kyren Wilson 5 v 4 Li Hang
74 15:30 Gary Wilson 2 v 5 Jimmy Robertson
PRIMERA RONDA
1 20:00 Judd Trump 5 v 1 Tian Pengfei
2 20:00 Aaron Hill 2 v 5 Anthony Hamilton
3 20:00 Xiao Guodong 5 v 1 Duane Jones
4 20:00 Gao Yang 5 v 2 Stephen Hendry

JUEVES 21 OCTUBRE

PRIMERA RONDA 

SEGUNDA RONDA

PRIMERA RONDA
25 11:00 Ben Woollaston 2 v 5 Zhang Anda
26 11:00 Graeme Dott 4 v 5 Si Jiahui
27 11:00 Jamie Wilson 1 v 5 Wu Yize
28 11:00 Stuart Bingham 1 v 5 Luca Brecel
SEGUNDA RONDA
65 15:30 Judd Trump 5 v 3 Anthony Hamilton
66 15:30 Xiao Guodong 4 v 5 Gao Yang
75 15:30 Barry Hawkins 3 v 5 Michael Georgiou
76 15:30 Zhang Jiankang 2 v 5 Craig Steadman
PRIMERA RONDA
29 20:00 Simon Lichtenberg 5 v 1 Sanderson Lam
30 20:00 Ricky Walden 5 v 2 Jackson Page
31 20:00 Jordan Brown 4 v 5 Michael White
32 20:00 Neil Robertson 5 v 2 Fraser Patrick

VIERNES 22 OCTUBRE

PRIMERA RONDA 

SEGUNDA RONDA

PRIMERA RONDA
37 11:00 Jack Lisowski 5 v 3 Andrew Pagett
38 11:00 Farakh Ajaib 0 v 5 Liam Highfield
39 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 v 5 Fan Zhengyi
40 11:00 Rory McLeod 0 v 5 Lu Ning
SEGUNDA RONDA
77 15:30 Zhang Anda 5 v 0 Si Jiahui
78 15:30 Wu Yize 1 v 5 Luca Brecel
79 15:30 Simon Lichtenberg 1 v 5 Ricky Walden
80 15:30 Michael White 1 v 5 Neil Robertson
PRIMERA RONDA
41 20:00 Lee Walker 2 v 5 Lyu Haotian
42 20:00 Ali Carter 5 v 3 Robert Milkins
43 20:00 Sunny Akani 5 v 3 Michael Judge
44 20:00 Mark Allen 5 v 1 Alfie Burden

SÁBADO 23 OCTUBRE

PRIMERA RONDA 

SEGUNDA RONDA

PRIMERA RONDA
45 11:00 David Lilley 5 v 1 Mitchell Mann
46 11:00 Kurt Maflin 5 v 2 Andy Hicks
47 11:00 Cao Yupeng 5 v 2 Robbie Williams
48 11:00 Shaun Murphy 5 v 1 Mark King
SEGUNDA RONDA
83 15:30 Jack Lisowski 3 v 5 Liam Highfield
84 15:30 Fan Zhengyi 5 v 4 Lu Ning
85 15:30 Lyu Haotian 5 v 1 Ali Carter
86 15:30 Sunny Akani 3 v 5 Mark Allen
PRIMERA RONDA
49 20:00 John Higgins 2 v 5 Noppon Saengkham
50 20:00 Alexander Ursenbacher 4 v 5 Jak Jones
51 20:00 Ryan Day 5 v 4 Jimmy White
52 20:00 Nigel Bond 2 v 5 Jamie Clarke

DOMINGO 24 OCTUBRE

PRIMERA RONDA

SEGUNDA RONDA

PRIMERA RONDA
53 11:00 Ding Junhui 4 v 5 Mark Davis
54 11:00 Gerard Greene 2 v 5 Sam Craigie
55 11:00 Martin Gould 4 v 5 Matthew Stevens
56 11:00 Chris Wakelin 4 v 5 Ken Doherty
SEGUNDA RONDA
87 15:30 David Lilley 3 v 5 Kurt Maflin
88 15:30 Cao Yupeng 4 v 5 Shaun Murphy
89 15:30 Noppon Saengkham 5 v 4 Jak Jones
90 15:30 Ryan Day 5 v 3 Jamie Clarke
PRIMERA RONDA
61 20:00 Jamie Jones 4 v 5 Barry Pinches
62 20:00 Michael Holt 3 v 5 John J Astley
63 20:00 Sean Maddocks 2 v 5 Ashley Carty
64 20:00 Mark Selby 5 v 2 Ross Muir

LUNES 25 OCTUBRE

PRIMERA RONDA

SEGUNDA RONDA

PRIMERA RONDA
57 11:00 Elliot Slessor 2 v 5 Zhao Jianbo
58 11:00 David Gilbert 5 v 4 David Grace
59 11:00 Lei Peifan 5 v 3 Soheil Vahedi
60 11:00 Yan Bingtao 5 v 2 Chen Zifan
SEGUNDA RONDA
91 15:30 Mark Davis 1 v 5 Sam Craigie
92 15:30 Matthew Stevens 3 v 5 Ken Doherty
95 15:30 Barry Pinches 5 v 1 John J Astley
96 15:30 Ashley Carty 1 v 5 Mark Selby
PRIMERA RONDA
33 20:00 Ronnie O’Sullivan 0 v 5 Hossein Vafaei
34 20:00 Steven Hallworth 1 v 5 Andrew Higginson
35 20:00 Liang Wenbo 5 v 1 Reanne Evans
36 20:00 Fergal O’Brien 3 v 5 Ben Hancorn

MARTES 26 OCTUBRE

SEGUNDA RONDA

81 15:30 Hossein Vafaei 3 v 5 Andrew Higginson
82 15:30 Liang Wenbo 5 v 2 Ben Hancorn
93 15:30 Zhao Jianbo 2 v 5 David Gilbert
94 15:30 Lei Peifan 2 v 5 Yan Bingtao

 

Vea también

World Grand Prix 2021

JUDD TRUMP DEFIENDE TÍTULO EN EL WORLD GRAND PRIX  DEL 13 AL 19 DE DICIEMBRE, …