Qualifications Masters allemands 2022

Qualifications Masters allemands 2022

18 – 26 Octobre

Centre de loisirs Chase

Cannock (Angleterre)

Qualifications Masters allemands 2022

Lundi 18 Octobre Le Snooker continue avec les German Masters Qualifiers 2022, vivre et exclusivement par Appli Eurosport, la maison de billard

Judd Trump Campeón German Masters 2020

Tous les JOUEURS qui contestent le CLASSIFICATIONS, doit passer deux tours (Best of 9 cadres), pour accéder à la table finale du German Masters 2022, et donc, pour être éligible au succulent prix de 80.000 livres pour le champion du tournoi.

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

Taom V10

Le German Masters fait partie de la BetVictor European Series

• 2021 BetVictor Irlande du Nord Open

• 2021 BetVictor English Open

• 2021 BetVictor Scottish Open

• 2022 BetVictor Shoot Out

• 2022 BetVictor German Masters

• 2022 BetVictor European Masters

• 2022 BetVictor Welsh Open

• 2022 BetVictor Gibraltar Open

Ces séries consistent en une classification, avec un prix de 150 mille livres, au joueur qui remporte le plus d'argent dans les huit épreuves.

CLASSEMENT

Kyren Wilson Campeón German Masters 2019

CALENDRIER DE LA SAISON 2021/22

LIGNE D'ÉTOILES

COUVERTURE TÉLÉVISÉE

Clasificatorias German Masters
Qualifications Masters allemands 2022

APP Eurosport (Joueur) diffusera en exclusivité les qualifications des Masters allemands 2022 (en plus de tous les qualificatifs et de toutes les phases finales du circuit professionnel).

APP Eurosport (Joueur) il t'offre, choisir ou regarder en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) deux tables en direct, un vrai régal pour le spectateur.

Inde Open 2017
Qualifications Masters allemands 2022

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement d'Eurosport APP (Joueur) pour seulement 6,99 €/mes (39,99 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters

Qualifications Masters allemands 2022

Pour le reste du monde consulter le Web

World Snooker et Matchroom

German Masters

SESSIONS ET RÉSULTATS

LUNDI 18 Octobre

PREMIER TOUR

5 15:30 Anthony McGill 5 à 2 Louis Heathcote
6 15:30 Hammad Miah | 4 à 5 Jamie O’Neill
7 15:30 Zhou Yuelong 5 à 1 Peter Devlin
8 15:30 Zak Surety 5 à 2 Mark Joyce
9 20:00 Ashley Hugill 4 à 5 Allan Taylor
10 20:00 Tom Ford 5 à 4 Joe O’Connor
11 20:00 Lukas Kleckers 2 à 5 Yuan SiJun
12 20:00 Stephen Maguire 5 à 1 Dominic Dale

MARDI 19 Octobre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
13 11:00 Pang Junxu 5 à 1 Dean Young
14 11:00 Zhao Xintong 5 à 3 Stuart Carrington
15 11:00 Chang Bingyu 5 à 2 Peter Lines
16 11:00 Mark Williams 5 à 1 Oliver Lines
DEUXIÈME TOUR
67 15:30 Anthony McGill 5 à 2 Jamie O’Neill
68 15:30 Zhou Yuelong 5 à 3 Zak Surety
69 15:30 Allan Taylor 1 à 5 Tom Ford
70 15:30 Yuan SiJun 1 à 5 Stephen Maguire
PREMIER TOUR
17 20:00 Kyren Wilson 5 à 1 Xu Si
18 20:00 Iulian Boiko 2 à 5 Li Hang
19 20:00 Gary Wilson 5 à 0 Ian Burns
20 20:00 Jimmy Robertson 5 à 2 Martin O’Donnell

MERCREDI 20 Octobre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
21 11:00 Barry Hawkins 5 à 3 Matthew Vendu
22 11:00 Michael Georgiou 5 à 0 Scott Donaldson
23 11:00 Joe Perry 3 à 5 Zhang Jiankang
24 11:00 Craig Steadman 5 à 4 Ng On Yee
DEUXIÈME TOUR
71 15:30 Pang Junxu 3 à 5 Zhao Xintong
72 15:30 Chang Bingyu 1 à 5 Mark Williams
73 15:30 Kyren Wilson 5 à 4 Li Hang
74 15:30 Gary Wilson 2 à 5 Jimmy Robertson
PREMIER TOUR
1 20:00 Judd Trump 5 à 1 Tian Pengfei
2 20:00 Aaron Hill 2 à 5 Anthony Hamilton
3 20:00 Xiao Guodong 5 à 1 Duane Jones
4 20:00 Gao Yang 5 à 2 Stephen Hendry

JEUDI 21 Octobre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
25 11:00 Ben Woollaston 2 à 5 Zhang toi
26 11:00 Graeme Dott 4 à 5 Si Jiahui
27 11:00 Jamie Wilson 1 à 5 Wu Yize
28 11:00 Stuart Bingham 1 à 5 Luca Brecel
DEUXIÈME TOUR
65 15:30 Judd Trump 5 à 3 Anthony Hamilton
66 15:30 Xiao Guodong 4 à 5 Gao Yang
75 15:30 Barry Hawkins 3 à 5 Michael Georgiou
76 15:30 Zhang Jiankang 2 à 5 Craig Steadman
PREMIER TOUR
29 20:00 Simon Lichtenberg 5 à 1 Sanderson Lam
30 20:00 Ricky Walden 5 à 2 Page Jackson
31 20:00 Jordan Brown 4 à 5 Michael White
32 20:00 Neil Robertson 5 à 2 Fraser Patrick

VENDREDI 22 Octobre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
37 11:00 Jack Lisowski 5 à 3 Andrew Pagett
38 11:00 Farakh Ajaib 0 à 5 Liam Highfield
39 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 à 5 Fan Zhengyi
40 11:00 Rory McLeod 0 à 5 Lu Ning
DEUXIÈME TOUR
77 15:30 Zhang toi 5 à 0 Si Jiahui
78 15:30 Wu Yize 1 à 5 Luca Brecel
79 15:30 Simon Lichtenberg 1 à 5 Ricky Walden
80 15:30 Michael White 1 à 5 Neil Robertson
PREMIER TOUR
41 20:00 Lee Walker 2 à 5 Lyu haotian
42 20:00 Ali Carter 5 à 3 Robert Milkins
43 20:00 Sunny Akani 5 à 3 Michael juge
44 20:00 Mark Allen 5 à 1 Alfie Burden

SAMEDI 23 Octobre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
45 11:00 David Lilley 5 à 1 Mitchell Mann
46 11:00 Kurt Maflin 5 à 2 Andy Hicks
47 11:00 Cao Yu Peng 5 à 2 Robbie Williams
48 11:00 Shaun Murphy 5 à 1 Mark King
DEUXIÈME TOUR
83 15:30 Jack Lisowski 3 à 5 Liam Highfield
84 15:30 Fan Zhengyi 5 à 4 Lu Ning
85 15:30 Lyu haotian 5 à 1 Ali Carter
86 15:30 Sunny Akani 3 à 5 Mark Allen
PREMIER TOUR
49 20:00 John Higgins 2 à 5 Noppon Saengkham
50 20:00 Alexander Ursenbacher 4 à 5 Comme Jones
51 20:00 Ryan Day 5 à 4 Jimmy White
52 20:00 Nigel Bond 2 à 5 Jamie Clarke

DIMANCHE 24 Octobre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
53 11:00 Ding Junhui 4 à 5 Mark Davis
54 11:00 Gerard Greene 2 à 5 Sam Craigie
55 11:00 Martin Gould 4 à 5 Matthew Stevens
56 11:00 Chris Wakelin 4 à 5 Ken Doherty
DEUXIÈME TOUR
87 15:30 David Lilley 3 à 5 Kurt Maflin
88 15:30 Cao Yu Peng 4 à 5 Shaun Murphy
89 15:30 Noppon Saengkham 5 à 4 Comme Jones
90 15:30 Ryan Day 5 à 3 Jamie Clarke
PREMIER TOUR
61 20:00 Jamie Jones 4 à 5 Barry Pincées
62 20:00 Michael Holt 3 à 5 John J Astley
63 20:00 Sean Maddocks 2 à 5 Ashley Carty
64 20:00 Mark Selby 5 à 2 Ross Muir

LUNDI 25 Octobre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
57 11:00 Elliot Slessor 2 à 5 Zhao Jianbo
58 11:00 David Gilbert 5 à 4 David Grâce
59 11:00 Lei Peifan 5 à 3 Soheil Vahedi
60 11:00 Yan Bingtao 5 à 2 Chen Zifan
DEUXIÈME TOUR
91 15:30 Mark Davis 1 à 5 Sam Craigie
92 15:30 Matthew Stevens 3 à 5 Ken Doherty
95 15:30 Barry Pincées 5 à 1 John J Astley
96 15:30 Ashley Carty 1 à 5 Mark Selby
PREMIER TOUR
33 20:00 Ronnie O'Sullivan 0 à 5 Hossein Vafaei
34 20:00 Steven Hallworth 1 à 5 Andrew Higginson
35 20:00 Liang Wenbo 5 à 1 Reanne Evans
36 20:00 Fergal O'Brien 3 à 5 Ben Hancorn

MARDI 26 Octobre

DEUXIÈME TOUR

81 15:30 Hossein Vafaei 3 à 5 Andrew Higginson
82 15:30 Liang Wenbo 5 à 2 Ben Hancorn
93 15:30 Zhao Jianbo 2 à 5 David Gilbert
94 15:30 Lei Peifan 2 à 5 Yan Bingtao

 

Voir aussi

World Grand Prix 2021

JUDD TRUMP DÉFEND LE TITRE AU GRAND PRIX MONDIAL DE 13 AL 19 DÉCEMBRE, …