Qualificazioni tedesche Masters 2022

Qualificazioni tedesche Masters 2022

18 – 26 ottobre

Chase Leisure Centre

Cannock (Inghilterra)

Qualificazioni tedesche Masters 2022

Lunedi 18 October Snooker continua con le qualificazioni al Master tedesco 2022, live ed esclusivamente da Eurosport App, la casa dello snooker

Judd Trump Campeón German Masters 2020

Tutti i GIOCATORI lasciateli contestare il CLASSIFICHE, devono passare due round (Best of 9 montatura), per accedere al tavolo finale dei Maestri tedeschi 2022, e così, avere diritto al premio succulento di 80.000 sterline per il campione del torneo.

PREMI CLASSIFICATIVI DEL TORNEO

Taom V10

Il German Masters appartiene alla BetVictor European Series

• 2021 BetVictor Northern Ireland Open

• 2021 BetVictor English Open

• 2021 BetVictor Scottish Open

• 2022 BetVictor spara

• 2022 BetVictor German Masters

• 2022 BetVictor European Masters

• 2022 BetVictor Welsh Open

• 2022 BetVictor Gibraltar Open

Queste serie consistono in una classificazione, con un premio di 150 migliaia di sterline, al giocatore che vince più soldi negli otto eventi.

CLASSIFICA

Kyren Wilson Campeón Maestri tedeschi 2019

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2021/22

STARLINE

TELEVISIONE COPERTURA

Clasificatorias German Masters
Qualificazioni tedesche Masters 2022

APP Eurosport (Giocatore) trasmetterà in esclusiva le qualificazioni del German Masters 2022 (oltre a tutte le qualificazioni e tutte le fasi finali del circuito professionale).

APP Eurosport (Giocatore) ti offre, scegli o vedi allo stesso tempo (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) due tavoli dal vivo, una vera delizia per lo spettatore.

India Open 2017
Qualificazioni tedesche Masters 2022

Puoi iscriverti al canale di pagamento dell'APP Eurosport (Giocatore) Per solo 6,99 € / mese (39,99 € / anno).

Come abbonarsi a Eurosport Player:

ISCRIVITI GIOCATORE EUROSPORT

Clasificatorias German Masters

Qualificazioni tedesche Masters 2022

Per il resto del mondo consultare il Web

World Snooker e Matchroom

Maestri tedeschi

SESSIONI E RISULTATI

LUNEDI 18 Ottobre

PRIMO ROUND

5 15:30 Anthony McGill 5 in 2 Louis Heathcote
6 15:30 Hammad Miah | 4 in 5 Jamie O’Neill
7 15:30 Zhou Yuelong 5 in 1 Peter Devlin
8 15:30 Zak Surety 5 in 2 Mark Joyce
9 20:00 Ashley Hugill 4 in 5 Allan Taylor
10 20:00 Tom Ford 5 in 4 Joe O'Connor
11 20:00 Lukas Kleckers 2 in 5 Yuan SiJun
12 20:00 Stephen Maguire 5 in 1 Dominic Dale

MARTEDÌ 19 Ottobre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
13 11:00 Pang Junxu 5 in 1 Dean Young
14 11:00 Zhao Xintong 5 in 3 Stuart Carrington
15 11:00 Chang Bingyu 5 in 2 Peter Lines
16 11:00 Mark Williams 5 in 1 Oliver Lines
SECONDO ROUND
67 15:30 Anthony McGill 5 in 2 Jamie O’Neill
68 15:30 Zhou Yuelong 5 in 3 Zak Surety
69 15:30 Allan Taylor 1 in 5 Tom Ford
70 15:30 Yuan SiJun 1 in 5 Stephen Maguire
PRIMO ROUND
17 20:00 Kyren Wilson 5 in 1 Xu Si
18 20:00 Iulian Boiko 2 in 5 Li Hang
19 20:00 Gary Wilson 5 in 0 Ian Burns
20 20:00 Jimmy Robertson 5 in 2 Martin O'Donnell

MERCOLEDÌ 20 Ottobre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
21 11:00 Barry Hawkins 5 in 3 Matthew Venduto
22 11:00 Michael Georgiou 5 in 0 Scott Donaldson
23 11:00 Joe Perry 3 in 5 Zhang Jiankang
24 11:00 Craig Steadman 5 in 4 Ng On Yee
SECONDO ROUND
71 15:30 Pang Junxu 3 in 5 Zhao Xintong
72 15:30 Chang Bingyu 1 in 5 Mark Williams
73 15:30 Kyren Wilson 5 in 4 Li Hang
74 15:30 Gary Wilson 2 in 5 Jimmy Robertson
PRIMO ROUND
1 20:00 Judd Trump 5 in 1 Tian Pengfei
2 20:00 Aaron Hill 2 in 5 Anthony Hamilton
3 20:00 Xiao Guodong 5 in 1 Duane Jones
4 20:00 Gao Yang 5 in 2 Stephen Hendry

GIOVEDI 21 Ottobre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
25 11:00 Ben Woollaston 2 in 5 Zhang tu
26 11:00 Graeme Dott 4 in 5 Si Jiahui
27 11:00 Jamie Wilson 1 in 5 Wu Yize
28 11:00 Stuart Bingham 1 in 5 Luca Brecel
SECONDO ROUND
65 15:30 Judd Trump 5 in 3 Anthony Hamilton
66 15:30 Xiao Guodong 4 in 5 Gao Yang
75 15:30 Barry Hawkins 3 in 5 Michael Georgiou
76 15:30 Zhang Jiankang 2 in 5 Craig Steadman
PRIMO ROUND
29 20:00 Simon Lichtenberg 5 in 1 Sanderson Lam
30 20:00 Ricky Walden 5 in 2 Jackson Page
31 20:00 Jordan Brown 4 in 5 Michael White
32 20:00 Neil Robertson 5 in 2 Fraser Patrick

VENERDÌ 22 Ottobre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
37 11:00 Jack Lisowski 5 in 3 Andrew Pagett
38 11:00 Farakh ajaib 0 in 5 Liam Highfield
39 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 in 5 Fan Zhengyi
40 11:00 Rory McLeod 0 in 5 Lu Ning
SECONDO ROUND
77 15:30 Zhang tu 5 in 0 Si Jiahui
78 15:30 Wu Yize 1 in 5 Luca Brecel
79 15:30 Simon Lichtenberg 1 in 5 Ricky Walden
80 15:30 Michael White 1 in 5 Neil Robertson
PRIMO ROUND
41 20:00 Lee Walker 2 in 5 Lyu haotian
42 20:00 Ali Carter 5 in 3 Robert Milkins
43 20:00 Sunny Akani 5 in 3 Michael Judge
44 20:00 Mark Allen 5 in 1 Alfie Burden

SABATO 23 Ottobre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
45 11:00 David Lilley 5 in 1 Mitchell Mann
46 11:00 Kurt Maflin 5 in 2 Andy Hicks
47 11:00 Cao Yupeng 5 in 2 Robbie Williams
48 11:00 Shaun Murphy 5 in 1 Mark King
SECONDO ROUND
83 15:30 Jack Lisowski 3 in 5 Liam Highfield
84 15:30 Fan Zhengyi 5 in 4 Lu Ning
85 15:30 Lyu haotian 5 in 1 Ali Carter
86 15:30 Sunny Akani 3 in 5 Mark Allen
PRIMO ROUND
49 20:00 John Higgins 2 in 5 Noppon Saengkham
50 20:00 Alexander Ursenbacher 4 in 5 Come Jones
51 20:00 Ryan Day 5 in 4 Jimmy White
52 20:00 Nigel James Bond 2 in 5 Jamie Clarke

DOMENICA 24 Ottobre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
53 11:00 Ding Junhui 4 in 5 Mark Davis
54 11:00 Gerard Greene 2 in 5 Sam Craigie
55 11:00 Martin Gould 4 in 5 Matthew Stevens
56 11:00 Chris Wakelin 4 in 5 Ken Doherty
SECONDO ROUND
87 15:30 David Lilley 3 in 5 Kurt Maflin
88 15:30 Cao Yupeng 4 in 5 Shaun Murphy
89 15:30 Noppon Saengkham 5 in 4 Come Jones
90 15:30 Ryan Day 5 in 3 Jamie Clarke
PRIMO ROUND
61 20:00 Jamie Jones 4 in 5 Barry Pinches
62 20:00 Michael Holt 3 in 5 John J Astley
63 20:00 Sean Maddocks 2 in 5 Ashley Carty
64 20:00 Mark Selby 5 in 2 Ross Muir

LUNEDI 25 Ottobre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
57 11:00 Elliot Slessor 2 in 5 Zhao Jianbo
58 11:00 David Gilbert 5 in 4 David Grace
59 11:00 Lei Peifan 5 in 3 Soheil Vahedi
60 11:00 Yan Bingtao 5 in 2 Chen Zifan
SECONDO ROUND
91 15:30 Mark Davis 1 in 5 Sam Craigie
92 15:30 Matthew Stevens 3 in 5 Ken Doherty
95 15:30 Barry Pinches 5 in 1 John J Astley
96 15:30 Ashley Carty 1 in 5 Mark Selby
PRIMO ROUND
33 20:00 Ronnie O'Sullivan 0 in 5 Hossein Vafaei
34 20:00 Steven Hallworth 1 in 5 Andrew Higginson
35 20:00 Liang Wenbo 5 in 1 Reanne Evans
36 20:00 Fergal O'Brien 3 in 5 Ben Hancorn

MARTEDÌ 26 Ottobre

SECONDO ROUND

81 15:30 Hossein Vafaei 3 in 5 Andrew Higginson
82 15:30 Liang Wenbo 5 in 2 Ben Hancorn
93 15:30 Zhao Jianbo 2 in 5 David Gilbert
94 15:30 Lei Peifan 2 in 5 Yan Bingtao

 

Vedi anche

Champion of Champions 2021

Champion of Champions 2021

CAMPIONE DI CAMPIONI 2021 Dal prossimo lunedì 15 fino a domenica 21 Novembre …