Qualificatórias Masters da Alemanha 2022

Qualificatórias Masters da Alemanha 2022

18 – 26 Outubro

Centro de Lazer Chase

Cannock (Inglaterra)

Qualificatórias Masters da Alemanha 2022

A segunda-feira 18 O Snooker de outubro continua com as Eliminatórias Masters da Alemanha 2022, ao vivo e exclusivamente por Eurosport App, a casa da sinuca

Masters alemães de Judd Trump Campeón 2020

Todos os JOGADORES que eles disputem o CLASSIFICAÇÕES, duas rodadas devem passar (Melhor de 9 quadros), para acessar a mesa final do Masters alemão 2022, e assim, para ser elegível ao prêmio suculento de 80.000 libras para o campeão do torneio.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Taom V10

O German Masters pertence à BetVictor European Series

• 2021 BetVictor Northern Ireland Open

• 2021 BetVictor English Open

• 2021 BetVictor Scottish Open

• 2022 BetVictor Shoot Out

• 2022 BetVictor German Masters

• 2022 BetVictor European Masters

• 2022 BetVictor Welsh Open

• 2022 BetVictor Gibraltar Open

Essas séries consistem em uma classificação, com um prêmio de 150 mil libras, para o jogador que ganha mais dinheiro nos oito eventos.

RANKING

Kyren Wilson Campeão Masters alemães 2019

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2021/22

LINHA ESTELAR

COBERTURA TELEVISIVA

Clasificatorias German Masters
Qualificatórias Masters da Alemanha 2022

Eurosport APP (Jogador) vai transmitir exclusivamente as eliminatórias do Masters da Alemanha 2022 (além de todas as eliminatórias e todas as etapas finais do circuito profissional).

Eurosport APP (Jogador) ele te oferece, escolha ou veja ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador.

Open da Índia 2017
Qualificatórias Masters da Alemanha 2022

Você pode se inscrever no canal de pagamento Eurosport APP (Jogador) por apenas 6,99 € / mês (39,99 € / ano).

Como assinar o Eurosport Player:

ASSINAR O JOGADOR EUROSPORT

Clasificatorias German Masters

Qualificatórias Masters da Alemanha 2022

Para o resto do mundo consulte a Web

World Snooker e Matchroom

German Masters

SESSÕES E RESULTADOS

SEGUNDA-FEIRA 18 Outubro

PRIMEIRA RODADA

5 15:30 Anthony McGill 5 em 2 Louis Heathcote
6 15:30 Hammad Miah 4 em 5 Jamie O'Neill
7 15:30 Zhou Yuelong 5 em 1 Peter Devlin
8 15:30 Zak Surety 5 em 2 Mark Joyce
9 20:00 Ashley Hugill 4 em 5 Allan Taylor
10 20:00 Tom Ford 5 em 4 Joe O’Connor
11 20:00 Lukas Kleckers 2 em 5 Yuan SiJun
12 20:00 Stephen Maguire 5 em 1 Dominic Dale

TERÇA-FEIRA 19 Outubro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
13 11:00 Pang Junxu 5 em 1 Dean Young
14 11:00 Zhao Xintong 5 em 3 Stuart Carrington
15 11:00 Chang Bingyu 5 em 2 Peter Lines
16 11:00 Mark Williams 5 em 1 Oliver Lines
SEGUNDA RODADA
67 15:30 Anthony McGill 5 em 2 Jamie O'Neill
68 15:30 Zhou Yuelong 5 em 3 Zak Surety
69 15:30 Allan Taylor 1 em 5 Tom Ford
70 15:30 Yuan SiJun 1 em 5 Stephen Maguire
PRIMEIRA RODADA
17 20:00 Kyren Wilson 5 em 1 Xu Si
18 20:00 Iulian Boiko 2 em 5 Li Hang
19 20:00 Gary Wilson 5 em 0 Ian Burns
20 20:00 Jimmy Robertson 5 em 2 Martin O’Donnell

QUARTA-FEIRA 20 Outubro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
21 11:00 Barry Hawkins 5 em 3 Matthew Vendido
22 11:00 Michael Georgiou 5 em 0 Scott Donaldson
23 11:00 Joe Perry 3 em 5 Zhang Jiankang
24 11:00 Craig Steadman 5 em 4 Ng On Yee
SEGUNDA RODADA
71 15:30 Pang Junxu 3 em 5 Zhao Xintong
72 15:30 Chang Bingyu 1 em 5 Mark Williams
73 15:30 Kyren Wilson 5 em 4 Li Hang
74 15:30 Gary Wilson 2 em 5 Jimmy Robertson
PRIMEIRA RODADA
1 20:00 Judd Trump 5 em 1 Tian Pengfei
2 20:00 Aaron Hill 2 em 5 Anthony Hamilton
3 20:00 Xiao Guodong 5 em 1 Duane Jones
4 20:00 Gao Yang 5 em 2 Stephen Hendry

QUINTA-FEIRA 21 Outubro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
25 11:00 Ben Woollaston 2 em 5 Zhang você
26 11:00 Graeme Dott 4 em 5 Si Jiahui
27 11:00 Jamie Wilson 1 em 5 Wu Yize
28 11:00 Stuart Bingham 1 em 5 Luca Brecel
SEGUNDA RODADA
65 15:30 Judd Trump 5 em 3 Anthony Hamilton
66 15:30 Xiao Guodong 4 em 5 Gao Yang
75 15:30 Barry Hawkins 3 em 5 Michael Georgiou
76 15:30 Zhang Jiankang 2 em 5 Craig Steadman
PRIMEIRA RODADA
29 20:00 Simon Lichtenberg 5 em 1 Sanderson Lam
30 20:00 Ricky Walden 5 em 2 Jackson Page
31 20:00 Jordan Brown 4 em 5 Michael White
32 20:00 Neil Robertson 5 em 2 Fraser Patrick

SEXTA-FEIRA 22 Outubro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
37 11:00 Jack Lisowski 5 em 3 Andrew Pagett
38 11:00 Farakh ajaib 0 em 5 Liam Highfield
39 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 em 5 Fan Zhengyi
40 11:00 Rory McLeod 0 em 5 Lu Ning
SEGUNDA RODADA
77 15:30 Zhang você 5 em 0 Si Jiahui
78 15:30 Wu Yize 1 em 5 Luca Brecel
79 15:30 Simon Lichtenberg 1 em 5 Ricky Walden
80 15:30 Michael White 1 em 5 Neil Robertson
PRIMEIRA RODADA
41 20:00 Lee Walker 2 em 5 Lyu haotian
42 20:00 Ali Carter 5 em 3 Robert Milkins
43 20:00 Sunny Akani 5 em 3 Michael Judge
44 20:00 Mark Allen 5 em 1 Alfie Burden

Sábado 23 Outubro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
45 11:00 David Lilley 5 em 1 Mitchell Mann
46 11:00 Kurt Maflin 5 em 2 Andy Hicks
47 11:00 Cao Yupeng 5 em 2 Robbie Williams
48 11:00 Shaun Murphy 5 em 1 Mark King
SEGUNDA RODADA
83 15:30 Jack Lisowski 3 em 5 Liam Highfield
84 15:30 Fan Zhengyi 5 em 4 Lu Ning
85 15:30 Lyu haotian 5 em 1 Ali Carter
86 15:30 Sunny Akani 3 em 5 Mark Allen
PRIMEIRA RODADA
49 20:00 John Higgins 2 em 5 Noppon Saengkham
50 20:00 Alexander Ursenbacher 4 em 5 Como Jones
51 20:00 Ryan Dia 5 em 4 Jimmy White
52 20:00 Nigel de Bond 2 em 5 Jamie Clarke

DOMINGO 24 Outubro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
53 11:00 Ding Junhui 4 em 5 Mark Davis
54 11:00 Gerard Greene 2 em 5 Sam Craigie
55 11:00 Martin Gould 4 em 5 Matthew Stevens
56 11:00 Chris Wakelin 4 em 5 Ken Doherty
SEGUNDA RODADA
87 15:30 David Lilley 3 em 5 Kurt Maflin
88 15:30 Cao Yupeng 4 em 5 Shaun Murphy
89 15:30 Noppon Saengkham 5 em 4 Como Jones
90 15:30 Ryan Dia 5 em 3 Jamie Clarke
PRIMEIRA RODADA
61 20:00 Jamie Jones 4 em 5 Barry Pinches
62 20:00 Michael Holt 3 em 5 John J Astley
63 20:00 Sean Maddocks 2 em 5 Ashley Carty
64 20:00 Mark Selby 5 em 2 Ross Muir

SEGUNDA-FEIRA 25 Outubro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
57 11:00 Elliot Slessor 2 em 5 Zhao Jianbo
58 11:00 David Gilbert 5 em 4 David Graça
59 11:00 Lei Peifan 5 em 3 Soheil Vahedi
60 11:00 Yan Bingtao 5 em 2 Chen Zifan
SEGUNDA RODADA
91 15:30 Mark Davis 1 em 5 Sam Craigie
92 15:30 Matthew Stevens 3 em 5 Ken Doherty
95 15:30 Barry Pinches 5 em 1 John J Astley
96 15:30 Ashley Carty 1 em 5 Mark Selby
PRIMEIRA RODADA
33 20:00 Ronnie O'Sullivan 0 em 5 Hossein Vafaei
34 20:00 Steven Hallworth 1 em 5 Andrew Higginson
35 20:00 Liang Wenbo 5 em 1 Reanne Evans
36 20:00 Fergal O'Brien 3 em 5 Ben Hancorn

TERÇA-FEIRA 26 Outubro

SEGUNDA RODADA

81 15:30 Hossein Vafaei 3 em 5 Andrew Higginson
82 15:30 Liang Wenbo 5 em 2 Ben Hancorn
93 15:30 Zhao Jianbo 2 em 5 David Gilbert
94 15:30 Lei Peifan 2 em 5 Yan Bingtao

 

Ver igualmente

Campeão dos Campeões 2021

Campeão dos Campeões 2021

CAMPEÃO DOS CAMPEÕES 2021 A partir da próxima segunda 15 até o domingo 21 Novembro …