Open da Escócia 2021

EUROSPORT CONTINUA A TEMPORADA SNOOKER COM A TRANSMISSÃO, AO VIVO E EXCLUSIVO, DEL SCOTTISH OPEN 2021

Open da Escócia 2021

Desde segunda-feira 6 e até domingo 12 Dezembro, Eurosport 1, Eurosport 2 e o Eurosport App oferecem o Aberto da Escócia 2021, um campeonato que nas duas últimas edições, Foi vencido pelo jogador inglês Mark Selby.

Mark Selby
Open da Escócia 2021

A equipe de comentaristas formada por Arturo Pérez, Martín Pérez, Sergio Manuel Gutiérrez e Rubén Fernández, será responsável por transferir toda a emoção do Aberto da Escócia 2021 para os visitantes do Eurosport.

MEZZ SNOOKER CUES

Open da Escócia 2021

OS MELHORES TORNEIOS PARA SNOOKER

SOMENTE NO EUROPORT

Ao longo desta temporada emocionante, Eurosport transmite torneios de snooker, todos eles integrados ao circuito do World Snooker Tour.

Esta oferta inclui a transmissão exclusiva dos melhores torneios nesta disciplina esportiva.

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2021/22

LINHA ESTELAR

LINHA ESTELAR

O snooker tornou-se um conteúdo essencial e de sucesso nas grelhas Eurosport 1 e Eurosport 2.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Open da Escócia 2021

Open da Escócia 2021

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 ser capaz de acompanhar o Aberto da Escócia 2021 em viver rigoroso:

Open da Escócia 2021

Você também tem a opção de acompanhar o Aberto da Escócia 2021 através do aplicativo Eurosport e poder escolher ou assistir ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) as duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador. e, a opção de visualizar as partidas em atraso, em sua seção 'SOB DEMANDA'

Open da Escócia 2021

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez e Rubén Fernández, será responsável pela narração e comentários do Aberto da Escócia 2021 no Eurosport e Eurosport App

Para o resto do mundo consulte a Web

World Snooker e Matchroom

Descubra o novo

TAOM V10

Open da Escócia 2021

FORMATO

SCOTTISH OPEN 2021

LOCAL DO TORNEIO

LLANDUDNO (GALES)

A última etapa do Aberto da Escócia 2021 eles vão contestar 82 jogadoras vem de intenso qualificação que poderíamos desfrutar Eurosport App. O cenário final será jogada com o melhor de 7 quadros (ganhar 4) até a rodada de 16, quartas de final para o melhor de 9 quadros (ganhar 5), melhor das semifinais 11 quadros (ganhar 69 e o grand finale para o melhor de 17 quadros (ganhar 9). O topo 16 e alguns jogadores (de acordo com a organização) vão jogar sua partida de qualificação no local do torneio final.

Home Nations Series

Las Home Nations Series, experimente quatro torneios no Reino Unido. Open de Inglês - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open.

Todo torneio, inspira seu troféu (Campeão do Torneio) em uma lenda

Home Nations Series

Steve Davis

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

 

Open da Escócia 2021

O Aberto da Escócia pertence à Série Europeia

Torneos European Series

Aberto da Irlanda do Norte - Inglês Aberto - Open da Escócia

Shoot Out - Mestres alemães - Mestres europeus

Galês Open - Abrir Gibraltar

Prêmio 150.000 Libras para o campeão

Ranking European Series

Open da Escócia 2021

SESSÕES E RESULTADOS

SEGUNDA-FEIRA

6 DEZEMBRO

QUALIFICADORES DE RONDA *

PRIMEIRA RODADA

Mark Williams e Neil Robertson foram dispensados.

Eles são substituídos por James Cahill e Bai Langning.

4 11:00 James Cahill * 0 em 4 Ben Woollaston *
6 11:00 Barry Hawkins * 0 em 4 Pang Junxu *
14 11:00 Elogio Iqbal * 1 em 4 Noppon Saengkham *
16 11:00 Yan Bingtao * 4 em 0 Zak Surety *
1 14:00 Mark Selby * 4 em 1 Sean Maddocks *
3 14:00 Stephen Maguire * 4 em 3 Yuan SiJun *
10 14:00 Jack Lisowski * 1 em 4 Stuart Carrington *
15 14:00 Ding Junhui * 3 em 4 Zhang você *
2 15:00 Anthony McGill * 4 em 2 Jamie Wilson *
9 15:00 Ronnie O'Sullivan * 4 em 2 Dominic Dale *
11 15:00 Mark Allen * 3 em 4 Martin O’Donnell *
17 15:00 Michael Holt 4 em 3 Liam Graham
5 20:00 Kyren Wilson * 4 em 0 Andy Hicks *
7 20:00 Stuart Bingham * 1 em 4 Andrew Higginson *
12 20:00 Shaun Murphy * 4 em 3 Ng On Yee *
18 20:00 Judd Trump * 4 em 0 Robert Milkins *
8 21:00 Bai Langning * 2 em 4 Ben Hancorn *
13 21:00 John Higgins * 4 em 2 Alfie Burden *
36 21:00 Liang Wenbo 4 em 0 Allan Taylor
38 21:00 Sam Craigie 4 em 2 Zhao Jianbo

TERÇA-FEIRA

7 DEZEMBRO

PRIMEIRA RODADA

20 11:00 Xiao Guodong 4 em 2 Duane Jones
23 11:00 Mark Davis 1 em 4 Tom Ford
24 11:00 Sunny Akani 1 em 4 Stephen Maguire
25 11:00 Robbie Williams 2 em 4 Lei Peifan
19 14:00 Mark Selby 4 em 1 Oliver Lines
21 14:00 Anthony McGill 4 em 1 Chris Wakelin
26 14:00 Sanderson Lam 0 em 4 Ben Woollaston
29 14:00 Pang Junxu 4 em 2 Iulian Boiko
22 15:00 Lee Walker 1 em 4 Jimmy Robertson
30 15:00 Joe Perry 2 em 4 Luca Brecel
32 15:00 Matthew Vendido 4 em 0 Andrew Higginson
34 15:00 Si Jiahui 1 em 4 Ben Hancorn
33 20:00 Scott Donaldson 4 em 3 Steven Hallworth
35 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 0 Michael Georgiou
37 20:00 Stuart Carrington 0 em 4 Jamie Jones
44 20:00 Ryan Dia 4 em 0 Gao Yang
27 21:00 Kyren Wilson 1 em 4 Fergal O'Brien
28 21:00 Gary Wilson 4 em 1 Anthony Hamilton
31 21:00 Jackson Page 4 em 3 Michael Judge
47 21:00 Chang Bingyu 2 em 4 David Gilbert

QUARTA-FEIRA

8 Dezembro

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA RODADA

PRIMEIRA RODADA
39 11:00 Xu Si 4 em 2 Ken Doherty
40 11:00 Mark King 2 em 4 Martin O’Donnell
41 11:00 Hossein Vafaei 4 em 3 Wu Yize
46 11:00 Martin Gould 4 em 3 Jordan Brown
43 14:00 John Higgins 4 em 1 Noppon Saengkham
45 14:00 Zhang você 4 em 1 Mitchell Mann
48 14:00 Hammad Miah 4 em 1 Yan Bingtao
49 14:00 David Lilley .. em .. Michael Holt
42 15:00 Li Hang 4 em 2 Shaun Murphy
50 15:00 Craig Steadman 0 em 4 Judd Trump
SEGUNDA RODADA
53 20:00 Tom Ford 0 em 4 Stephen Maguire
54 20:00 Lei Peifan 1 em 4 Ben Woollaston
55 20:00 Fergal O'Brien 4 em 1 Gary Wilson
59 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 3 Liang Wenbo
51 21:00 Mark Selby 4 em 2 Xiao Guodong
52 21:00 Anthony McGill 4 em 3 Jimmy Robertson
56 21:00 Pang Junxu 3 em 4 Luca Brecel
60 21:00 Jamie Jones 4 em 3 Sam Craigie

QUINTA-FEIRA

9 Dezembro

SEGUNDA RODADA

OITAVOS DE FINAL

SEGUNDA RODADA
57 14:00 Jackson Page 3 em 4 Matthew Vendido
58 14:00 Scott Donaldson 4 em 2 Ben Hancorn
65 14:00 David Gilbert 4 em 0 Hammad Miah
66 14:00 David Lilley 0 em 4 Judd Trump
61 15:00 Xu Si 3 em 4 Martin O’Donnell
62 15:00 Hossein Vafaei 3 em 4 Li Hang
63 15:00 John Higgins 4 em 0 Ryan Dia
64 15:00 Zhang você 2 em 4 Martin Gould
OITAVOS DE FINAL
67 20:00 Mark Selby 3 em 4 Anthony McGill
68 20:00 Stephen Maguire 4 em 1 Ben Woollaston
69 20:00 Fergal O'Brien 1 em 4 Luca Brecel
71 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 3 Jamie Jones
70 21:00 Matthew Vendido 4 em 2 Scott Donaldson
72 21:00 Martin O’Donnell 2 em 4 Li Hang
73 21:00 John Higgins 4 em 2 Martin Gould
74 21:00 David Gilbert 4 em 3 Judd Trump

SEXTA-FEIRA

10 Dezembro

QUARTAS DE FINAL

75 13:00 Anthony McGill 5 em 3 Stephen Maguire
77 15:00 Ronnie O'Sullivan 5 em 4 Li Hang
76 20:00 Luca Brecel 5 em 4 Matthew Vendido
78 20:00 John Higgins 5 em 3 David Gilbert

Sábado

11 Dezembro

SEMIFINAL

80 14:00 Ronnie O'Sullivan 1 em 6 John Higgins
79 20:00 Anthony McGill 1 em 6 Luca Brecel

DOMINGO

12 Dezembro

FINAL

81 14:00 Luca Brecel 6 em 2 John Higgins
81 20:00 Luca Brecel 9 em 5 John Higgins

 

Ver igualmente

World Grand Prix 2021

JUDD TRUMP DEFENDE O TÍTULO NO MUNDO GRANDE PRÊMIO DE 13 AL 19 DE DEZEMBRO, …