Scottish Open 2021

EUROSPORT CONTINUA LA STAGIONE DI SNOOKER CON IL BROADCAST, IN DIRETTA ED ESCLUSIVO, DEL SCOZZESE APERTO 2021

Scottish Open 2021

Da lunedì 6 e fino a domenica 12 Dicembre, Eurosport 1, Eurosport 2 ed Eurosport App ti offrono lo Scottish Open 2021, un campionato che nelle ultime due edizioni, È stato vinto dal giocatore inglese Mark Selby.

Mark Selby
Scottish Open 2021

Il team di commentatori formato da Arturo Pérez, Martín Pérez, Sergio Manuel Gutiérrez e Rubén Fernández, si occuperà di trasferire tutte le emozioni dello Scottish Open 2021 agli spettatori di Eurosport.

STECCA DA SNOOKER MEZZ

Scottish Open 2021

I MIGLIORI TORNEI SNOOKER

SOLO IN EUROPORT

Durante questa stagione emozionante, Eurosport per trasmettere tornei di snooker, tutti integrati nel circuito del World Snooker Tour.

Questa offerta include la trasmissione esclusiva dei migliori tornei in questa disciplina sportiva.

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2021/22

STARLINE

STARLINE

Lo snooker è diventato un contenuto chiave e di successo all'interno delle griglie di Eurosport 1 ed Eurosport 2.

PREMI CLASSIFICATIVI DEL TORNEO

Scottish Open 2021

Scottish Open 2021

Di seguito è possibile controllare gli orari di Eurosport ed Eurosport 2 per poter seguire gli Scottish Open 2021 in live rigoroso:

Scottish Open 2021

Hai anche la possibilità di seguire lo Scottish Open 2021 tramite Eurosport App e poter scegliere o guardare allo stesso tempo (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) i due tavoli vivono, una vera delizia per lo spettatore. E, l'opzione per visualizzare le partite in ritardo, nella sua sezione 'SU RICHIESTA'

Scottish Open 2021

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez e Rubén Fernández, sarà responsabile della narrazione e del commento dello Scottish Open 2021 in Eurosport e Eurosport App

Per il resto del mondo consultare il Web

World Snooker e Matchroom

Scopri il nuovo

TAOM V10

Scottish Open 2021

FORMATO

APERTO SCOZZESE 2021

SEDE DEL TORNEO

LLANDUDNO (GALES)

La fase final del Scottish Open 2021 lo contesteranno 82 Giocatori vieni da intenso qualificazione in cui potremmo divertirci Eurosport App. Il immagine la finale si giocherà al meglio 7 montatura (vincere 4) fino alle ultime 16, quarti di finale per il meglio di 9 montatura (vincere 5), il meglio delle semifinali 11 montatura (vincere 69 e il gran finale al meglio di 17 montatura (vincere 9). La cima 16 e alcuni giocatori (secondo l'organizzazione) giocherà la partita di qualificazione nella sede del torneo finale.

Home Nations Series

Serie Las Home Nations, Si occupano di quattro tornei nel Regno Unito. English Open - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open.

Ogni torneo, ispira il tuo trofeo (Campione del torneo) in una leggenda

Home Nations Series

STEVE DAVIS

HIGGINS ALEX

Stephen Hendry

RAY REARDON

 

Scottish Open 2021

Lo Scottish Open appartiene alle European Series

Serie europea Torneos

Apertura dell'Irlanda del Nord – Inglese aperto – Scottish Open

Spara - Maestri tedeschi – Maestri europei

Apertura gallese – Gibilterra Aperto

Premio 150.000 Sterline per il campione

Classifica serie europee

Scottish Open 2021

SESSIONI E RISULTATI

LUNEDI

6 DICEMBRE

QUALIFICHE RONDA *

PRIMO ROUND

Mark Williams e Neil Robertson sono stati dimessi.

Vengono sostituiti da James Cahill e Bai Langning.

4 11:00 James Cahill * 0 in 4 Ben Woollaston *
6 11:00 Barry Hawkins * 0 in 4 Pang Junxu *
14 11:00 loda Iqbal * 1 in 4 Noppon Saengkham *
16 11:00 Yan Bingtao * 4 in 0 Zak Surety *
1 14:00 Mark Selby * 4 in 1 Sean Maddocks *
3 14:00 Stephen Maguire * 4 in 3 Yuan SiJun *
10 14:00 Jack Lisowski * 1 in 4 Stuart Carrington *
15 14:00 Ding Junhui * 3 in 4 Zhang tu *
2 15:00 Anthony McGill * 4 in 2 Jamie Wilson *
9 15:00 Ronnie O'Sullivan * 4 in 2 Dominic Dale *
11 15:00 Mark Allen * 3 in 4 Martin O'Donnell *
17 15:00 Michael Holt 4 in 3 Liam Graham
5 20:00 Kyren Wilson * 4 in 0 Andy Hicks *
7 20:00 Stuart Bingham * 1 in 4 Andrew Higginson *
12 20:00 Shaun Murphy * 4 in 3 Ng On Yee *
18 20:00 Judd Trump * 4 in 0 Robert Milkins *
8 21:00 Bai Langning * 2 in 4 Ben Hancorn *
13 21:00 John Higgins * 4 in 2 Alfie Burden *
36 21:00 Liang Wenbo 4 in 0 Allan Taylor
38 21:00 Sam Craigie 4 in 2 Zhao Jianbo

MARTEDÌ

7 DICEMBRE

PRIMO ROUND

20 11:00 Xiao Guodong 4 in 2 Duane Jones
23 11:00 Mark Davis 1 in 4 Tom Ford
24 11:00 Sunny Akani 1 in 4 Stephen Maguire
25 11:00 Robbie Williams 2 in 4 Lei Peifan
19 14:00 Mark Selby 4 in 1 Oliver Lines
21 14:00 Anthony McGill 4 in 1 Chris Wakelin
26 14:00 Sanderson Lam 0 in 4 Ben Woollaston
29 14:00 Pang Junxu 4 in 2 Iulian Boiko
22 15:00 Lee Walker 1 in 4 Jimmy Robertson
30 15:00 Joe Perry 2 in 4 Luca Brecel
32 15:00 Matthew Venduto 4 in 0 Andrew Higginson
34 15:00 Si Jiahui 1 in 4 Ben Hancorn
33 20:00 Scott Donaldson 4 in 3 Steven Hallworth
35 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 0 Michael Georgiou
37 20:00 Stuart Carrington 0 in 4 Jamie Jones
44 20:00 Ryan Day 4 in 0 Gao Yang
27 21:00 Kyren Wilson 1 in 4 Fergal O'Brien
28 21:00 Gary Wilson 4 in 1 Anthony Hamilton
31 21:00 Jackson Page 4 in 3 Michael Judge
47 21:00 Chang Bingyu 2 in 4 David Gilbert

MERCOLEDÌ

8 Dicembre

PRIMO ROUND

SECONDO ROUND

PRIMO ROUND
39 11:00 Xu Si 4 in 2 Ken Doherty
40 11:00 Mark King 2 in 4 Martin O'Donnell
41 11:00 Hossein Vafaei 4 in 3 Wu Yize
46 11:00 Martin Gould 4 in 3 Jordan Brown
43 14:00 John Higgins 4 in 1 Noppon Saengkham
45 14:00 Zhang tu 4 in 1 Mitchell Mann
48 14:00 Hammad Miah | 4 in 1 Yan Bingtao
49 14:00 David Lilley .. in .. Michael Holt
42 15:00 Li Hang 4 in 2 Shaun Murphy
50 15:00 Craig Steadman 0 in 4 Judd Trump
SECONDO ROUND
53 20:00 Tom Ford 0 in 4 Stephen Maguire
54 20:00 Lei Peifan 1 in 4 Ben Woollaston
55 20:00 Fergal O'Brien 4 in 1 Gary Wilson
59 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 3 Liang Wenbo
51 21:00 Mark Selby 4 in 2 Xiao Guodong
52 21:00 Anthony McGill 4 in 3 Jimmy Robertson
56 21:00 Pang Junxu 3 in 4 Luca Brecel
60 21:00 Jamie Jones 4 in 3 Sam Craigie

GIOVEDI

9 Dicembre

SECONDO ROUND

OTTAVO DI FINALE

SECONDO ROUND
57 14:00 Jackson Page 3 in 4 Matthew Venduto
58 14:00 Scott Donaldson 4 in 2 Ben Hancorn
65 14:00 David Gilbert 4 in 0 Hammad Miah |
66 14:00 David Lilley 0 in 4 Judd Trump
61 15:00 Xu Si 3 in 4 Martin O'Donnell
62 15:00 Hossein Vafaei 3 in 4 Li Hang
63 15:00 John Higgins 4 in 0 Ryan Day
64 15:00 Zhang tu 2 in 4 Martin Gould
OTTAVO DI FINALE
67 20:00 Mark Selby 3 in 4 Anthony McGill
68 20:00 Stephen Maguire 4 in 1 Ben Woollaston
69 20:00 Fergal O'Brien 1 in 4 Luca Brecel
71 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 in 3 Jamie Jones
70 21:00 Matthew Venduto 4 in 2 Scott Donaldson
72 21:00 Martin O'Donnell 2 in 4 Li Hang
73 21:00 John Higgins 4 in 2 Martin Gould
74 21:00 David Gilbert 4 in 3 Judd Trump

VENERDÌ

10 Dicembre

QUARTI DI FINALE

75 13:00 Anthony McGill 5 in 3 Stephen Maguire
77 15:00 Ronnie O'Sullivan 5 in 4 Li Hang
76 20:00 Luca Brecel 5 in 4 Matthew Venduto
78 20:00 John Higgins 5 in 3 David Gilbert

SABATO

11 Dicembre

SEMIFINALE

80 14:00 Ronnie O'Sullivan 1 in 6 John Higgins
79 20:00 Anthony McGill 1 in 6 Luca Brecel

DOMENICA

12 Dicembre

DEFINITIVO

81 14:00 Luca Brecel 6 in 2 John Higgins
81 20:00 Luca Brecel 9 in 5 John Higgins

 

Vedi anche

Maestri europei 2022 (2)

rappresenta la sesta tappa della European Series 2022 (2) EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT Desde