Scottish Open 2021

EUROSPORT CONTINUE LA SAISON DE SNOOKER AVEC LA DIFFUSION, EN DIRECT ET EXCLUSIF, DEL ÉCOSSAIS OUVERT 2021

Scottish Open 2021

Depuis lundi 6 et jusqu'à dimanche 12 Décembre, Eurosport 1, Eurosport 2 et Eurosport App vous proposent le Scottish Open 2021, un championnat qui lors des deux dernières éditions, Il a été remporté par le joueur anglais Mark Selby.

Mark Selby
Scottish Open 2021

L'équipe de commentateurs formée par Arturo Pérez, Martín Pérez, Sergio Manuel Gutiérrez et Rubén Fernández, sera chargé de transférer toute l'excitation du Scottish Open 2021 aux téléspectateurs d'Eurosport.

Queues de billard MEZZ

Scottish Open 2021

LES MEILLEURS TOURNOIS DE SNOOKER

UNIQUEMENT À EUROPORT

Tout au long de cette saison passionnante, Eurosport diffusera des tournois de snooker, tous intégrés au circuit du World Snooker Tour.

Cette offre comprend la diffusion exclusive des meilleurs tournois de cette discipline sportive.

CALENDRIER DE LA SAISON 2021/22

LIGNE D'ÉTOILES

LIGNE D'ÉTOILES

Le snooker est devenu un contenu clé et réussi dans les grilles Eurosport 1 et Eurosport 2.

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

Scottish Open 2021

Scottish Open 2021

Ci-dessous, vous pouvez consulter les horaires Eurosport et Eurosport 2 pour pouvoir suivre le Scottish Open 2021 en direct rigoureux:

Scottish Open 2021

Vous avez également la possibilité de suivre le Scottish Open 2021 via Eurosport App et pouvoir choisir ou regarder en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) les deux tables vivent, un vrai régal pour le spectateur. Oui, la possibilité de voir les matchs sur une base retardée, dans sa section 'À LA DEMANDE'

Scottish Open 2021

Sergio Manuel Gutiérrez, Arturo Pérez, Martín Pérez et Rubén Fernández, sera en charge de la narration et des commentaires du Scottish Open 2021 dans Eurosport et Eurosport App

Pour le reste du monde consulter le Web

World Snooker et Matchroom

Découvrez le nouveau

TAOM V10

Scottish Open 2021

FORMAT

OUVERT ÉCOSSAIS 2021

LIEU DU TOURNOI

LLANDUDNO (COUP DE VENT)

La dernière étape du Scottish Open 2021 ils le contesteront 82 joueurs viennent d'intenses qualification que nous pourrions apprécier dans Appli Eurosport. La image la finale se jouera au meilleur des 7 cadres (gagner 4) jusqu'au huitième de finale, quarts de finale pour le meilleur de 9 cadres (gagner 5), meilleur des demi-finales 11 cadres (gagner 69 et la grande finale au meilleur de 17 cadres (gagner 9). Haut 16 et certains joueurs (selon l'organisation) joueront leur match de qualification sur le site du tournoi final.

Home Nations Series

Las Home Nations Series, essayez quatre tournois au Royaume-Uni. Anglais Open - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open.

Chaque tournoi, inspire votre trophée (Champion du tournoi) dans une légende

Home Nations Series

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

 

Scottish Open 2021

Le Scottish Open appartient aux European Series

Série européenne Torneos

Open d'Irlande du Nord – Anglais Ouvert – Scottish Open

Shoot Out - Maîtres allemands – Masters Européens

Gallois Ouvert – Ouvrir Gibraltar

Prix 150.000 Livres pour le champion

Classement des séries européennes

Scottish Open 2021

SESSIONS ET RÉSULTATS

LUNDI

6 DÉCEMBRE

QUALIFICATIONS RONDA *

PREMIER TOUR

Mark Williams et Neil Robertson ont été libérés.

Ils sont remplacés par James Cahill et Bai Langning.

4 11:00 James Cahill * 0 à 4 Ben Woollaston *
6 11:00 Barry Hawkins * 0 à 4 Pang Junxu *
14 11:00 Louange Iqbal * 1 à 4 Noppon Saengkham *
16 11:00 Yan Bingtao * 4 à 0 Zak Surety *
1 14:00 Mark Selby * 4 à 1 Sean Maddocks *
3 14:00 Stephen Maguire * 4 à 3 Yuan SiJun *
10 14:00 Jack Lisowski * 1 à 4 Stuart Carrington *
15 14:00 Ding Junhui * 3 à 4 Zhang toi *
2 15:00 Anthony McGill * 4 à 2 Jamie Wilson *
9 15:00 Ronnie O'Sullivan * 4 à 2 Dominic Dale *
11 15:00 Mark Allen * 3 à 4 Martin O’Donnell *
17 15:00 Michael Holt 4 à 3 Liam Graham
5 20:00 Kyren Wilson * 4 à 0 Andy Hicks *
7 20:00 Stuart Bingham * 1 à 4 Andrew Higginson *
12 20:00 Shaun Murphy * 4 à 3 Ng On Yee *
18 20:00 Judd Trump * 4 à 0 Robert Milkins *
8 21:00 Bai Langning * 2 à 4 Ben Hancorn *
13 21:00 John Higgins * 4 à 2 Alfie Burden *
36 21:00 Liang Wenbo 4 à 0 Allan Taylor
38 21:00 Sam Craigie 4 à 2 Zhao Jianbo

MARDI

7 DÉCEMBRE

PREMIER TOUR

20 11:00 Xiao Guodong 4 à 2 Duane Jones
23 11:00 Mark Davis 1 à 4 Tom Ford
24 11:00 Sunny Akani 1 à 4 Stephen Maguire
25 11:00 Robbie Williams 2 à 4 Lei Peifan
19 14:00 Mark Selby 4 à 1 Oliver Lines
21 14:00 Anthony McGill 4 à 1 Chris Wakelin
26 14:00 Sanderson Lam 0 à 4 Ben Woollaston
29 14:00 Pang Junxu 4 à 2 Iulian Boiko
22 15:00 Lee Walker 1 à 4 Jimmy Robertson
30 15:00 Joe Perry 2 à 4 Luca Brecel
32 15:00 Matthew Vendu 4 à 0 Andrew Higginson
34 15:00 Si Jiahui 1 à 4 Ben Hancorn
33 20:00 Scott Donaldson 4 à 3 Steven Hallworth
35 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 0 Michael Georgiou
37 20:00 Stuart Carrington 0 à 4 Jamie Jones
44 20:00 Ryan Day 4 à 0 Gao Yang
27 21:00 Kyren Wilson 1 à 4 Fergal O'Brien
28 21:00 Gary Wilson 4 à 1 Anthony Hamilton
31 21:00 Page Jackson 4 à 3 Michael juge
47 21:00 Chang Bingyu 2 à 4 David Gilbert

MERCREDI

8 Décembre

PREMIER TOUR

DEUXIÈME TOUR

PREMIER TOUR
39 11:00 Xu Si 4 à 2 Ken Doherty
40 11:00 Mark King 2 à 4 Martin O’Donnell
41 11:00 Hossein Vafaei 4 à 3 Wu Yize
46 11:00 Martin Gould 4 à 3 Jordan Brown
43 14:00 John Higgins 4 à 1 Noppon Saengkham
45 14:00 Zhang toi 4 à 1 Mitchell Mann
48 14:00 Hammad Miah | 4 à 1 Yan Bingtao
49 14:00 David Lilley .. à .. Michael Holt
42 15:00 Li Hang 4 à 2 Shaun Murphy
50 15:00 Craig Steadman 0 à 4 Judd Trump
DEUXIÈME TOUR
53 20:00 Tom Ford 0 à 4 Stephen Maguire
54 20:00 Lei Peifan 1 à 4 Ben Woollaston
55 20:00 Fergal O'Brien 4 à 1 Gary Wilson
59 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 3 Liang Wenbo
51 21:00 Mark Selby 4 à 2 Xiao Guodong
52 21:00 Anthony McGill 4 à 3 Jimmy Robertson
56 21:00 Pang Junxu 3 à 4 Luca Brecel
60 21:00 Jamie Jones 4 à 3 Sam Craigie

JEUDI

9 Décembre

DEUXIÈME TOUR

ASSOMMER

DEUXIÈME TOUR
57 14:00 Page Jackson 3 à 4 Matthew Vendu
58 14:00 Scott Donaldson 4 à 2 Ben Hancorn
65 14:00 David Gilbert 4 à 0 Hammad Miah |
66 14:00 David Lilley 0 à 4 Judd Trump
61 15:00 Xu Si 3 à 4 Martin O’Donnell
62 15:00 Hossein Vafaei 3 à 4 Li Hang
63 15:00 John Higgins 4 à 0 Ryan Day
64 15:00 Zhang toi 2 à 4 Martin Gould
ASSOMMER
67 20:00 Mark Selby 3 à 4 Anthony McGill
68 20:00 Stephen Maguire 4 à 1 Ben Woollaston
69 20:00 Fergal O'Brien 1 à 4 Luca Brecel
71 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 3 Jamie Jones
70 21:00 Matthew Vendu 4 à 2 Scott Donaldson
72 21:00 Martin O’Donnell 2 à 4 Li Hang
73 21:00 John Higgins 4 à 2 Martin Gould
74 21:00 David Gilbert 4 à 3 Judd Trump

VENDREDI

10 Décembre

QUARTS DE FINALE

75 13:00 Anthony McGill 5 à 3 Stephen Maguire
77 15:00 Ronnie O'Sullivan 5 à 4 Li Hang
76 20:00 Luca Brecel 5 à 4 Matthew Vendu
78 20:00 John Higgins 5 à 3 David Gilbert

SAMEDI

11 Décembre

DEMI-FINALE

80 14:00 Ronnie O'Sullivan 1 à 6 John Higgins
79 20:00 Anthony McGill 1 à 6 Luca Brecel

DIMANCHE

12 Décembre

FINAL

81 14:00 Luca Brecel 6 à 2 John Higgins
81 20:00 Luca Brecel 9 à 5 John Higgins

 

Voir aussi

European Masters Qualifiers 2022 (2)

European Masters Qualifiers 2022 (2) 15 – 17 juillet 22 – 24 Aréna Julio Morningside …