Campeonato Internacional 2018 Qualificadores

Na terça-feira 9 O Snooker de outubro continua com as eliminatórias do Campeonato Internacional 2018 Qualificadores, ao vivo e exclusivamente pelo Eurosport Player, a casa da sinuca. Como sempre, as eliminatórias serão disputadas em solo britânico, especificamente, no Barnsley Metrodome em Barnsley (Inglaterra).

Campeão Internacional Mark Selby Campeón 2016 e 2017
Campeão Internacional Mark Selby Campeón 2016 e 2017

Todos os JOGADORES que eles disputem o CLASSIFICAÇÕES, eles devem passar uma rodada (Melhor de 11 quadros), para acessar o sorteio final do Campeonato Internacional 2018 (28 Outubro para 4 Novembro - China), e assim, para ser elegível ao prêmio suculento de 175.000 libras para o campeão do torneio.

Os seguintes jogadores disputarão sua partida de qualificação nas instalações do local final na China:

Mark Selby

Noppon Saengkham

Liang Wenbo

Ding Junhui

Ben Woollaston

Liam Highfield

Gary Wilson

Mark Williams

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Campeonato Internacional 2018 Qualificadores

O Eurosport Player transmitirá exclusivamente as eliminatórias do Campeonato Internacional 2018 Qualificadores (além de todas as eliminatórias e todas as etapas finais do circuito profissional).

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2018/19

O Eurosport Player oferece-lhe, escolha ou veja ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador.

Open da Índia 2017
Campeonato Internacional 2018 Qualificadores

Pode subscrever o canal de pagamento do Eurosport Player por apenas 6,99 € / mês (39,99 € / ano).

Como assinar o Eurosport Player:

ASSINAR O JOGADOR EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Campeonato Internacional 2018 Qualificadores

9 OUTUBRO PRIMEIRO DIA DA COMPETIÇÃO

2 10:30 Ken Doherty 6 em 4 Chris Totten
7 10:30 Anthony McGill 6 em 5 Xu Si
8 10:30 Stuart Carrington 6 em 3 Hammad Miah
9 10:30 Mark Davis 6 em 4 Elliot Slessor
14 10:30 Xiao Guodong 6 em 1 Lukas Kleckers
6 15:30 Peter Ebdon 5 em 6 Ian Burns
11 15:30 Matthew Vendido 6 em 0 Sean O'Sullivan
12 15:30 Neil Robertson 6 em 1 Ross Muir
17 15:30 Barry Hawkins 6 em 1 Sanderson Lam
18 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 em 5 Mei Xi Wen
13 20:30 Lyu haotian 5 em 6 Fan Zhengyi
16 20:30 Kyren Wilson 6 em 4 Nigel de Bond
22 20:30 Andrew Higginson 6 em 1 Rhys Clark
23 20:30 Jack Lisowski 6 em 5 Oliver Lines

10 OUTUBRO SEGUNDO DIA DE COMPETIÇÃO

3 10:30 Robert Milkins 6 em 1 Andy Lee
10 10:30 Joe Perry 6 em 3 Harvey Chandler
15 10:30 Robbie Williams 2 em 6 Yuan SiJun
24 10:30 Chris Wakelin 6 em 3 Thor Chuan Leong
60 10:30 Stephen Maguire 6 em 0 Duane Jones
19 15:30 Martin Gould 6 em 1 Zhang Yong
25 15:30 Fergal O'Brien 5 em 6 Jimmy White
28 15:30 Ryan Dia 6 em 2 Lee Walker
31 15:30 Alan McManus 6 em 5 Jamie Clarke
38 15:30 Dominic Dale 5 em 6 Eden sharav
21 20:30 Marco Fu 6 em 2 Simon Lichtenberg
29 20:30 Michael Holt 6 em 3 Joe O’Connor
30 20:30 Michael White 1 em 6 Luo Honghao
51 20:30 Ricky Walden 4 em 6 David Lilley

11 OUTUBRO TERCEIRO DIA DE COMPETIÇÃO

20 10:30 Li Hang 6 em 0 Chen Zifan
26 10:30 Yan Bingtao 6 em 0 Alexander Ursenbacher
34 10:30 Martin O’Donnell 6 em 2 Rod Lawler
41 10:30 Mark Joyce 4 em 6 Craig Steadman
55 10:30 Graeme Dott 6 em 5 Ashley Carty
36 15:30 Jimmy Robertson 6 em 3 Adam Stefanow
42 15:30 Mark King 6 em 5 Gerard Greene
43 15:30 Matthew Stevens 6 em 3 Hamza Akbar
58 15:30 Ali Carter 6 em 3 Kishan h hirani
63 15:30 Akani Songsermsawad 6 em 5 Soheil Vahedi
27 15:30 Mike Dunn 3 em 6 Tian Pengfei
32 20:30 Judd Trump 6 em 4 Lu Ning
44 20:30 Luca Brecel 5 em 6 Jordan Brown
47 20:30 Daniel Wells 4 em 6 Zhang você

12 OUTUBRO ÚLTIMO DIA DA COMPETIÇÃO

35 10:30 Tom Ford 6 em 5 Joe Swail
39 10:30 David Gilbert 6 em 5 Sam Craigie
45 10:30 Jamie Jones em sem Zhao Xintong
46 10:30 Anthony Hamilton 5 em 6 James Wattana
50 10:30 Rory McLeod 5 em 6 Alfie Burden
33 15:30 John Higgins 3 em 6 Peter Lines
40 15:30 Scott Donaldson 2 em 6 John J Astley
53 15:30 Mark Allen 6 em 0 Paul S Davison
56 15:30 Hossein Vafaei 6 em 3 Niu Zhuang
59 15:30 Michael Georgiou 6 em 3 Billy Joe Castle
37 20:30 Stuart Bingham 6 em 1 Chen Feilong
49 20:30 Shaun Murphy 0 em 6 Sam Baird
57 20:30 Kurt Maflin 6 em 0 Como Jones
62 20:30 Zhou Yuelong 6 em 1 Allan Taylor

 

 

Ver igualmente

Campeão dos Campeões 2020

O Torneio dos Campeões está de volta A décima edição do Campeão dos Campeões desde …