Campionato Internacional 2018 Calificadores

O martes 9 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del International Championship 2018 Calificadores, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, a casa de billar. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Inglaterra).

Mark Selby Campeón International Championship 2016 e 2017
Mark Selby Campeón International Championship 2016 e 2017

Todos los XOGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Mellor de 11 cadros), para poder acceder al cuadro final del International Championship 2018 (28 octubre al 4 noviembre – China), y así, poder optar al suculento premio de 175.000 libras para el campeón del torneo.

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Mark Selby

Noppon Saengkham

Liang Wenbo

Ding Junhui

Ben Woollaston

Liam Highfield

Gary Wilson

Mark Williams

Cobertura de TV

Clasificatorias German Masters
Campionato Internacional 2018 Calificadores

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del International Championship 2018 Calificadores (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO DE TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dous dispositivos, Tablet, PC, Coche) dos mesas en directo, un auténtico deleite para o espectador.

India Open 2017
Campionato Internacional 2018 Calificadores

Podes subscribirte á canle de pago Eurosport Player de xeito sinxelo 6,99 € / mes (39,99 € / ano).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

XOGADOR DE EUROSPORT SUBSCRIBE

Clasificatorias German Masters
Campionato Internacional 2018 Calificadores

9 OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 10:30 Ken Doherty 6 en 4 Chris Totten
7 10:30 Anthony McGill 6 en 5 Xu Si
8 10:30 Stuart Carrington 6 en 3 Hammad Miah |
9 10:30 Mark Davis 6 en 4 Elliot Slessor
14 10:30 Xiao Guodong 6 en 1 Lukas Kleckers
6 15:30 Peter Ebdon 5 en 6 Ian Burns
11 15:30 Matthew Vendido 6 en 0 Sean O’Sullivan
12 15:30 Neil Robertson 6 en 1 Ross Muir
17 15:30 Barry Hawkins 6 en 1 Sanderson Lam
18 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 en 5 Mei Xi Wen
13 20:30 Lyu haotiano 5 en 6 Fan Zhengyi
16 20:30 Kyren Wilson 6 en 4 Nigel de Bond
22 20:30 Andrew Higginson 6 en 1 Rhys Clark
23 20:30 Jack Lisowski 6 en 5 Oliver Lines

10 OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

3 10:30 Robert Milkins 6 en 1 Andy Lee
10 10:30 Joe Perry 6 en 3 Harvey Chandler
15 10:30 Robbie Williams 2 en 6 Yuan SiJun
24 10:30 Chris Wakelin 6 en 3 Thor Chuan Leong
60 10:30 Stephen Maguire 6 en 0 Duane Jones
19 15:30 Martin Gould 6 en 1 Zhang Yong
25 15:30 Fergal O'Brien 5 en 6 Jimmy White
28 15:30 Ryan Día 6 en 2 Lee Walker
31 15:30 Alan McManus 6 en 5 Jamie Clarke
38 15:30 Dominic Dale 5 en 6 Eden sharav
21 20:30 Marco Fu 6 en 2 Simon Lichtenberg
29 20:30 Michael Holt 6 en 3 Joe O´Connor
30 20:30 Michael White 1 en 6 Luo Honghao
51 20:30 Ricky Walden 4 en 6 David Lilley

11 OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

20 10:30 Li Hang 6 en 0 Chen Zifan
26 10:30 Yan Bingtao 6 en 0 Alexander Ursenbacher
34 10:30 Martin O´Donnell 6 en 2 Rod Lawler
41 10:30 Mark Joyce 4 en 6 Craig Steadman
55 10:30 Graeme Dott 6 en 5 Ashley Carty
36 15:30 Jimmy Robertson 6 en 3 Adam Stefanow
42 15:30 Mark King 6 en 5 Gerard Greene
43 15:30 Matthew Stevens 6 en 3 Hamza Akbar
58 15:30 Alí Carter 6 en 3 Kishan h hirani
63 15:30 Akani Songsermsawad 6 en 5 Soheil Vahedi
27 15:30 Mike Dunn 3 en 6 Tian Pengfei
32 20:30 Judd Trump 6 en 4 Lu Ning
44 20:30 Luca Brecel 5 en 6 Jordan Brown
47 20:30 Daniel Wells 4 en 6 Zhang ti

12 OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

35 10:30 Tom Ford 6 en 5 Joe Swail
39 10:30 David Gilbert 6 en 5 Sam Craigie
45 10:30 Jamie Jones en w / o Zhao Xintong
46 10:30 Anthony Hamilton 5 en 6 James Wattana
50 10:30 Rory McLeod 5 en 6 Alfie Burden
33 15:30 John Higgins 3 en 6 Peter Lines
40 15:30 Scott Donaldson 2 en 6 John J Astley
53 15:30 Mark Allen 6 en 0 Paul S Davison
56 15:30 Hossein Vafaei 6 en 3 Niu Zhuang
59 15:30 Michael Georgiou 6 en 3 Castelo de Billy Joe
37 20:30 Stuart Bingham 6 en 1 Chen Feilong
49 20:30 Shaun Murphy 0 en 6 Sam Baird
57 20:30 Kurt Maflin 6 en 0 Como Jones
62 20:30 Zhou Yuelong 6 en 1 Allan Taylor

 

 

Ver tamén

Players Championship 2020

A CORAL CUP SERIES SEGUNDO PARA CO CAMPIONATO DE XOGADORES 2020 VIVO E ON …