Open de Inglês 2018

RONNIE O’SULLIVAN DEFENDE TÍTULO EM INGLÊS ABERTO, EM EXCLUSIVO, Um EUROSPORT

Ronnie O'Sullivan Campeão do Open de Inglês 2017
Ronnie O'Sullivan Campeão do Open de Inglês 2017

A temporada profissional do Snooker continua seu curso com a celebração de um dos compromissos mais esperados do ano. El English Open, também chamado de Aberto da Inglaterra, chegará às telas do Eurosport 1 e 2 desde segunda-feira 15 domingo 21 de outubro.

Arturo Pérez, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez serán los encargados de la narración y los comentarios del English Open.

La localidad británica de Brighton en el recinto K2 de Crawley acogerá la disputa de un torneo en el que Ronnie O’Sullivan defenderá el título conseguido el pasado año tras su victoria ante Kyren Wilson por nueve frames a dos.

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 para poder acompanhar o Open de Inglês 2018 em viver rigoroso:

Eurosport Player como Eurosport, oferece comentários em espanhol com Arturo Pérez, Martín Pérez e Sergio Manuel Gutiérrez.

El English Open 2018 eles vão contestar 129 JOGADORES, quem lutará por 70 mil libras de premio para el vencedor y la opción de optar a ser el primer ganador de las Home Nations Series, com 1 milhão de libras para o vencedor. O IMAGEM será disputado da melhor maneira possível 7 quadros (ganhar 4) até a rodada de 16, quartas de final para o melhor de 9 quadros (ganhar 5), melhor das semifinais 11 quadros (ganhar 6) e o grand finale para o melhor de 17 quadros (ganhar 9).

Home Nations Series Campeonato Inglês 2017
Home Nations Series Campeonato Inglês 2018

Las Home Nations Series, experimente quatro torneios no Reino Unido. Open de Inglês - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open.

Todo torneio, inspira seu troféu (Campeão do Torneio) em uma lenda, com o apelo de um prêmio de 1 MILHÕES DE PONTOS para o vencedor dos quatro testes na mesma temporada.

S. Davis (Inglaterra) UMA. Higgins (irlandês) S. Hendry (escocês) R. Reardon (galês)
Open de Inglês 2017 Home Nations Series
Open de Inglês 2018 Home Nations Series

Steve Davis

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

Open de Inglês 2018
Open de Inglês 2018

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

SESSÕES E RESULTADOS

15 PRIMEIRA RODADA DE OUTUBRO

2 11:00 Scott Donaldson 3 em 4 Allan Taylor
5 11:00 Liang Wenbo 4 em 0 Gary Wilson
6 11:00 Eden sharav 4 em 3 Michael Georgiou
7 11:00 Craig Steadman 4 em 1 Joe Swail
8 11:00 Ken Doherty 0 em 4 Chris Wakelin
9 11:00 David Lilley 4 em 2 Tom Ford
11 11:00 Oliver Lines 4 em 3 Joe O’Connor
28 11:00 Marco Fu 4 em 1 Mark Joyce
1 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 1 Kurt Maflin
4 14:00 Matthew Stevens 4 em 1 Chen Zifan
10 14:00 Alan McManus 4 em 0 Fan Zhengyi
13 14:00 Martin O’Donnell 2 em 4 Stuart Carrington
14 14:00 Adam Duffy 3 em 4 Luo Honghao
18 14:00 Zhao Xintong 4 em 3 Michael Judge
19 14:00 Li Hang 0 em 4 Ian Burns
59 14:00 Andy Lee 2 em 4 Yan Bingtao
21 15:00 Ryan Dia 4 em 0 Ashley Hugill
24 15:00 Alfie Burden 0 em 4 Peter Ebdon
25 15:00 Robbie Williams 1 em 4 Mark Davis
64 15:00 Mark Williams 4 em 1 Dominic Dale
12 17:30 Neil Robertson 4 em 2 Ross Muir
43 17:30 Ali Carter 4 em 2 Rory McLeod
22 20:00 Zhang Yong 4 em 3 Chen Feilong
26 20:00 Jamie Clarke 1 em 4 Adam Stefanow
30 20:00 Martin Gould 4 em 2 Billy Joe Castle
31 20:00 Tian Pengfei 3 em 4 Nigel de Bond
33 20:00 Mark Selby 4 em 0 Sanderson Lam
34 20:00 Ben Woollaston 4 em 2 Graeme Dott
38 20:00 Michael White 3 em 4 Hossein Vafaei
46 20:00 Joe Perry 2 em 4 Daniel Wells
15 21:00 Anthony McGill 4 em 0 Simon Lichtenberg
49 21:00 Shaun Murphy 4 em 1 Mike Dunn

16 PRIMEIRA RODADA DE OUTUBRO

20 11:00 Fergal O'Brien 2 em 4 Jack Lisowski
27 11:00 Mei Xi Wen 4 em 3 James Wattana
29 11:00 Luke Simmonds 0 em 4 Zhang Jiankang
35 11:00 John J Astley 1 em 4 Lukas Kleckers
39 11:00 Soheil Vahedi 1 em 4 Thepchaiya Un-Nooh
40 11:00 Thor Chuan Leong 4 em 1 Hamza Akbar
41 11:00 Zhang você 3 em 4 Matthew Vendido
60 11:00 Stephen Maguire 4 em 3 James Cahill
3 14:00 Jimmy White 4 em 2 Lyu haotian
32 14:00 John Higgins 4 em 1 Li Yuan
42 14:00 Sam Baird 4 em 2 Liam Highfield
45 14:00 Lee Walker 4 em 3 Como Jones
47 14:00 Rod Lawler 0 em 4 Sam Craigie
51 14:00 Lu Ning 2 em 4 Robert Milkins
52 14:00 Elliot Slessor 4 em 2 Sean O'Sullivan
53 14:00 Mark Allen 4 em 2 Anthony Hamilton
16 15:00 Kyren Wilson 3 em 4 Akani Songsermsawad
36 15:00 Ricky Walden 4 em 2 Hammad Miah
37 15:00 Stuart Bingham 4 em 0 Duane Jones
63 15:00 Alexander Ursenbacher 4 em 1 Kishan h hirani
44 17:30 Luca Brecel 4 em 0 Niu Zhuang
50 17:30 Gerard Greene 3 em 4 David Gilbert
17 20:00 Judd Trump 4 em 1 Robin Casco
54 20:00 Farakh ajaib 1 em 4 Yuan SiJun
55 20:00 Harvey Chandler 1 em 4 Noppon Saengkham
56 20:00 Xiao Guodong 2 em 4 Steven Hallworth
57 20:00 Andrew Higginson 2 em 4 Jordan Brown
58 20:00 Jimmy Robertson 4 em 1 Michael Holt
61 20:00 Paul S Davison 3 em 4 Zhou Yuelong
62 20:00 Xu Si 4 em 2 Chris Totten
23 21:00 Ashley Carty 3 em 4 Mark King
48 21:00 Barry Hawkins 4 em 0 Peter Lines

17 SEGUNDA RODADA DE OUTUBRO

67 11:00 Liang Wenbo 2 em 4 Eden sharav
68 11:00 Craig Steadman 4 em 1 Chris Wakelin
69 11:00 David Lilley 0 em 4 Alan McManus
70 11:00 Oliver Lines 2 em 4 Neil Robertson
71 11:00 Stuart Carrington 1 em 4 Luo Honghao
75 11:00 Ryan Dia 4 em 0 Zhang Yong
77 11:00 Mark Davis 4 em 0 Adam Stefanow
79 11:00 Zhang Jiankang 2 em 4 Martin Gould
65 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 0 Allan Taylor
72 14:00 Anthony McGill 4 em 0 Akani Songsermsawad
74 14:00 Ian Burns 3 em 4 Jack Lisowski
83 14:00 Stuart Bingham 4 em 0 Hossein Vafaei
84 14:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 em 3 Thor Chuan Leong
86 14:00 Ali Carter 4 em 1 Luca Brecel
87 14:00 Lee Walker 3 em 4 Daniel Wells
90 14:00 Robert Milkins 4 em 3 Elliot Slessor
78 15:00 Mei Xi Wen 4 em 1 Marco Fu
81 15:00 Mark Selby 1 em 4 Ben Woollaston
82 15:00 Lukas Kleckers 0 em 4 Ricky Walden
91 15:00 Mark Allen 3 em 4 Yuan SiJun
80 17:30 Nigel de Bond 1 em 4 John Higgins
94 17:30 Yan Bingtao 2 em 4 Stephen Maguire
66 20:00 Jimmy White 0 em 4 Matthew Stevens
76 20:00 Mark King 4 em 3 Peter Ebdon
85 20:00 Matthew Vendido 4 em 0 Sam Baird
88 20:00 Sam Craigie 3 em 4 Barry Hawkins
92 20:00 Noppon Saengkham 4 em 2 Steven Hallworth
93 20:00 Jordan Brown 4 em 3 Jimmy Robertson
95 20:00 Zhou Yuelong 4 em 2 Xu Si
96 20:00 Alexander Ursenbacher 0 em 4 Mark Williams
73 21:00 Judd Trump 4 em 3 Zhao Xintong
89 21:00 Shaun Murphy 4 em 2 David Gilbert

18 OCTUBRE TERCERA Y CUARTA RONDA

TERCEIRA RODADA
98 11:00 Eden sharav 4 em 0 Craig Steadman
99 11:00 Alan McManus 1 em 4 Neil Robertson
100 11:00 Luo Honghao 4 em 2 Anthony McGill
103 11:00 Mark Davis 4 em 2 Mei Xi Wen
105 11:00 Ben Woollaston 3 em 4 Ricky Walden
106 11:00 Stuart Bingham 4 em 3 Thepchaiya Un-Nooh
107 11:00 Matthew Vendido 1 em 4 Ali Carter
110 11:00 Yuan SiJun 1 em 4 Noppon Saengkham
97 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 1 Matthew Stevens
102 14:00 Ryan Dia 4 em 2 Mark King
104 14:00 Martin Gould 1 em 4 John Higgins
108 14:00 Daniel Wells 4 em 3 Barry Hawkins
109 14:00 Shaun Murphy 1 em 4 Robert Milkins
111 14:00 Jordan Brown 2 em 4 Stephen Maguire
101 15:30 Judd Trump 4 em 2 Jack Lisowski
112 15:30 Zhou Yuelong 4 em 3 Mark Williams
QUARTA RODADA
113 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 em 1 Eden sharav
114 20:00 Neil Robertson 2 em 4 Luo Honghao
116 20:00 Mark Davis 4 em 2 John Higgins
117 20:00 Ricky Walden 0 em 4 Stuart Bingham
118 20:00 Ali Carter 4 em 3 Daniel Wells
119 20:00 Robert Milkins 3 em 4 Noppon Saengkham
115 21:00 Judd Trump 2 em 4 Ryan Dia
120 21:00 Stephen Maguire 4 em 0 Zhou Yuelong

19 FINAL DO TRIMESTRE DE OUTUBRO

123 13:00 Stuart Bingham 5 em 2 Ali Carter
122 15:00 Ryan Dia 1 em 5 Mark Davis
121 20:00 Ronnie O'Sullivan 5 em 3 Luo Honghao
124 20:00 Noppon Saengkham 3 em 5 Stephen Maguire

20 SEMIFINAIS DE OUTUBRO

126 14:00 Stuart Bingham 6 em 3 Stephen Maguire
125 20:00 Ronnie O'Sullivan 1 em 6 Mark Davis

21 OUTUBRO FINAL

127 14:00 Mark Davis 4 em 4 Stuart Bingham
127 20:00 Mark Davis 7 em 9 Stuart Bingham

 

Ver igualmente

Campeão dos Campeões 2020

O Torneio dos Campeões está de volta A décima edição do Campeão dos Campeões desde …