國際錦標賽 2018 資格賽

星期二 9 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del International Championship 2018 資格賽, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, 斯諾克的房子. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (英格蘭).

Mark Selby Campeón International Championship 2016 和 2017
Mark Selby Campeón International Championship 2016 和 2017

Todos los 選手們 que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (最佳 11 幀), para poder acceder al cuadro final del International Championship 2018 (28 octubre al 4 noviembre – China), y así, poder optar al suculento premio de 175.000 libras para el campeón del torneo.

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

馬克·塞爾比

Noppon Saengkham

Liang Wenbo

丁俊暉

本·伍拉斯頓

利亞姆·海菲爾德

加里·威爾遜

馬克·威廉姆斯

Cobertura Televisiva

Clasificatorias德國大師賽
國際錦標賽 2018 資格賽

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del International Championship 2018 資格賽 (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

季節日曆 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (有兩個設備, 片劑, 個人電腦, 車子) dos mesas en directo, 觀眾的真正享受.

India Open 2017
國際錦標賽 2018 資格賽

您可以僅訂閱Eurosport Player付款渠道 6,99 €/月 (39,99 €/年).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

訂閱EUROSPORT球員

Clasificatorias德國大師賽
國際錦標賽 2018 資格賽

9 OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 10:30 達赫迪 6 4 克里斯·托滕
7 10:30 安東尼·麥吉爾 6 5 Xu Si
8 10:30 斯圖爾特·卡靈頓 6 3 Hammad Miah |
9 10:30 馬克·戴維斯 6 4 艾略特·史萊瑟
14 10:30 Xiao Guodong 6 1 盧卡斯·克萊克斯(Lukas Kleckers)
6 15:30 艾伯頓 5 6 伊恩·伯恩斯(Ian Burns)
11 15:30 馬修出售 6 0 肖恩·奧沙利文
12 15:30 尼爾·羅伯遜 6 1 羅斯繆爾
17 15:30 巴里 - 霍金斯 6 1 林家聲
18 15:30 Thepchaiya取消Nooh 6 5 Mei Xi Wen
13 20:30 呂浩田 5 6 Fan Zhengyi
16 20:30 凱壬威爾遜 6 4 奈傑爾·邦德
22 20:30 安德魯·希金森 6 1 Rhys Clark
23 20:30 傑克Lisowski 6 5 奧利弗線

10 OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

3 10:30 羅伯特·米爾金斯 6 1 李安迪
10 10:30 喬·佩里 6 3 哈維·錢德勒
15 10:30 羅比·威廉姆斯 2 6 Yuan SiJun
24 10:30 克里斯Wakelin 6 3 雷傳良
60 10:30 馬奎爾 6 0 杜安·瓊斯(Duane Jones)
19 15:30 馬丁·古爾德 6 1 Zhang Yong
25 15:30 Fergal奧布萊恩 5 6 吉米·懷特
28 15:30 瑞恩·戴 6 2 李·沃克
31 15:30 艾倫·麥克馬納斯 6 5 傑米·克拉克(Jamie Clarke)
38 15:30 多米尼克·戴爾 5 6 伊甸園
21 20:30 Marco Fu 6 2 西蒙·利希滕貝格
29 20:30 丁俊暉 6 3 喬·奧康納
30 20:30 邁克爾·懷特 1 6 Luo Honghao
51 20:30 瑞奇瓦爾登 4 6 戴維·利利

11 OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

20 10:30 Li Hang 6 0 Chen Zifan
26 10:30 Yan Bingtao 6 0 亞歷山大·烏爾森巴赫
34 10:30 馬丁·奧唐奈 6 2 羅德勞勒
41 10:30 馬克·喬伊斯 4 6 克雷格·斯蒂德曼
55 10:30 多特 6 5 阿什莉·卡蒂(Ashley Carty)
36 15:30 吉米·羅伯遜 6 3 亞當·斯特凡諾
42 15:30 馬克·金 6 5 杰拉德·格林
43 15:30 史蒂文斯 6 3 哈姆扎·阿克巴爾(Hamza Akbar)
58 15:30 阿里·卡特 6 3 基尚·希拉尼
63 15:30 Akani Songsermsawad 6 5 索海爾·瓦赫迪(Soheil Vahedi)
27 15:30 邁克·鄧恩 3 6 Tian Pengfei
32 20:30 特魯姆普 6 4 Lu Ning
44 20:30 盧卡Brecel 5 6 喬丹·布朗
47 20:30 丹尼爾·威爾斯 4 6 張友

12 OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

35 10:30 湯姆·福特 6 5 喬·斯威爾
39 10:30 大衛·吉爾伯特 6 5 山姆·克雷吉(Sam Craigie)
45 10:30 傑米·瓊斯 W / O Zhao Xintong
46 10:30 安東尼·漢密爾頓 5 6 詹姆斯·瓦塔納
50 10:30 羅裡·麥克勞德 5 6 阿爾菲負擔
33 15:30 希金斯 3 6 彼得線
40 15:30 斯科特·唐納森 2 6 約翰·J·阿斯特利
53 15:30 馬克·艾倫 6 0 保羅小號戴維森
56 15:30 侯賽因·瓦法伊(Hossein Vafaei) 6 3 Niu Zhuang
59 15:30 邁克爾·喬吉歐 6 3 比利·喬城堡
37 20:30 斯圖爾特·賓漢姆 6 1 Chen Feilong
49 20:30 墨菲 0 6 薩姆·貝爾德
57 20:30 庫爾特Maflin 6 0 像瓊斯
62 20:30 週躍龍 6 1 艾倫·泰勒

 

 

另請參見

射出 2020

射出來 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA