Международный Чемпионат 2018 Отборочные

El martes 9 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del International Championship 2018 Отборочные, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, дом для снукера. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Англия).

Mark Selby Campeón International Championship 2016 и 2017
Mark Selby Campeón International Championship 2016 и 2017

Todos los ИГРОКИ que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Лучший 11 кадры), para poder acceder al cuadro final del International Championship 2018 (28 octubre al 4 noviembre – China), y así, poder optar al suculento premio de 175.000 libras para el campeón del torneo.

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Селби

Noppon Saengkham

Лян Wenbo

Дин Джунху

Вулластон

Лиам Хайфилд

Гари Уилсон

Марк Уильямс

ТВ охват

Clasificatorias немецких мастеров
Международный Чемпионат 2018 Отборочные

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del International Championship 2018 Отборочные (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

СЕЗОННЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (с двумя устройствами, таблетка, ПК, Машина) dos mesas en directo, реальное удовольствие для зрителя.

Открытая Индия 2017
Международный Чемпионат 2018 Отборочные

Вы можете подписаться на платежный канал Eurosport Player всего за 6,99 € / месяц (39,99 € / год).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

ПОДПИШИТЕСЬ НА ЕВРОСПОРТА ИГРОКА

Clasificatorias немецких мастеров
Международный Чемпионат 2018 Отборочные

9 OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 10:30 Кен Доэрти 6 в 4 Chris Totten
7 10:30 Энтони МакГилл 6 в 5 Xu Si
8 10:30 Стюарт Кэррингтон 6 в 3 Хаммад Миа |
9 10:30 Марк Дэвис 6 в 4 Эллиот Слессор
14 10:30 Сяо Годун 6 в 1 Lukas Kleckers
6 15:30 Эбдон 5 в 6 Йен Бернс
11 15:30 Мэтью Продано 6 в 0 Sean O’Sullivan
12 15:30 Робертсон 6 в 1 Росс Мюр
17 15:30 Барри Хокинс 6 в 1 Сандерсон Лам
18 15:30 Thepchaiya Ун-Нух 6 в 5 Mei Xi Wen
13 20:30 Lyu Haotian 5 в 6 Fan Zhengyi
16 20:30 Кырен Уилсон 6 в 4 Найджел Бонд
22 20:30 Андрей Хиггинсон 6 в 1 Rhys Clark
23 20:30 Джек Лисовский 6 в 5 Оливер Линии

10 OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

3 10:30 Роберт Милкинс 6 в 1 Andy Lee
10 10:30 Джо Перри 6 в 3 Харви Чендлер
15 10:30 Робби Уильямс 2 в 6 Yuan SiJun
24 10:30 Крис Wakelin 6 в 3 Thor Chuan Leong
60 10:30 Стивен Магуайр 6 в 0 Duane Jones
19 15:30 Мартин Гоулд 6 в 1 Чжан Юн
25 15:30 Фергал О'Брайен 5 в 6 Джимми Уайт
28 15:30 Райан День 6 в 2 Ли Уокер
31 15:30 Алан МакМанус 6 в 5 Джейми Кларк
38 15:30 Доминик Дэйл 5 в 6 Eden Sharav
21 20:30 Марко Фу 6 в 2 Simon Lichtenberg
29 20:30 Майкл Холт 6 в 3 Джо О’Коннор
30 20:30 Майкл Уайт 1 в 6 Luo Honghao
51 20:30 Рики Уолден 4 в 6 David Lilley

11 OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

20 10:30 Ли Ханг 6 в 0 Chen Zifan
26 10:30 Ян Bingtao 6 в 0 Александр Урсенбахер
34 10:30 Мартин О'Доннелл 6 в 2 Род Лоулер
41 10:30 Марк Джойс 4 в 6 Крейг Стедман
55 10:30 Грэм Дотт 6 в 5 Эшли Карти
36 15:30 Джимми Робертсон 6 в 3 Adam Stefanow
42 15:30 Марк Кинг 6 в 5 Gerard Greene
43 15:30 Мэттью Стивенс 6 в 3 Hamza Akbar
58 15:30 Али Картер 6 в 3 Кишан х Хирани
63 15:30 Akani Songsermsawad 6 в 5 Soheil Vahedi
27 15:30 Майк Данн 3 в 6 Tian Pengfei
32 20:30 Джадд Трамп 6 в 4 Lu Ning
44 20:30 Лука Brecel 5 в 6 Джордан Браун
47 20:30 Дэниэл Уэллс 4 в 6 Zhang Anda

12 OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

35 10:30 Том Форд 6 в 5 Джо Свейла
39 10:30 Дэвид Гилберт 6 в 5 Сэм Крэйги
45 10:30 Джейми Джонс в w/o Чжао Синьтун
46 10:30 Anthony Hamilton 5 в 6 Джеймс Ваттана
50 10:30 Рори Маклауд 5 в 6 Алфи Бремя
33 15:30 Джон Хиггинс 3 в 6 Питер Лайнс
40 15:30 Скотт Дональдсон 2 в 6 Джон Дж Эстли
53 15:30 Марк Аллен 6 в 0 Пол Дэвисон S
56 15:30 Hossein Vafaei 6 в 3 Niu Zhuang
59 15:30 Майкл Георгиу 6 в 3 Billy Joe Castle
37 20:30 Стюарт Бингем 6 в 1 Чен Фейлонг
49 20:30 Шон Мёрфи 0 в 6 Сэм Бэрд
57 20:30 Курт Maflin 6 в 0 Как Джонс
62 20:30 Чжоу Yuelong 6 в 1 Allan Taylor

 

 

Смотрите также

Стрелять 2020

SHOOT OUT 2020 THEPCHAIYA UN-NOOH DEFIENDE SU TÍTULO DE CAMPEÓN EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA