Championnat International 2018 Qualificatifs

Le mardi 9 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del International Championship 2018 Qualificatifs, en direct et exclusivement sur Eurosport Player, la maison de billard. Comme d'habitude, Les qualifications se joueront sur le sol britannique, Plus précisément, au Barnsley Metrodome à Barnsley (Angleterre).

Championnat international Mark Selby Campeón 2016 et 2017
Championnat international Mark Selby Campeón 2016 et 2017

Tous les JOUEURS qui contestent le CLASSIFICATIONS, ils doivent passer un tour (Best of 11 cadres), pour accéder au tirage au sort final du championnat international 2018 (28 octubre al 4 noviembre – China), et donc, pour être éligible au succulent prix de 175.000 livres pour le champion du tournoi.

Les joueurs suivants disputeront leur match de qualification dans les locaux du site final en Chine:

Mark Selby

Noppon Saengkham

Liang Wenbo

Ding Junhui

Ben Woollaston

Liam Highfield

Gary Wilson

Mark Williams

Couverture TV

Clasificatorias German Masters
Championnat International 2018 Qualificatifs

Eurosport Player diffusera en exclusivité les éliminatoires du championnat international 2018 Qualificatifs (en plus de tous les qualificatifs et de toutes les phases finales du circuit professionnel).

CALENDRIER DE LA SAISON 2018/19

Eurosport Player vous propose, choisir ou regarder en même temps (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) deux tables en direct, un vrai régal pour le spectateur.

Inde Open 2017
Championnat International 2018 Qualificatifs

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement Eurosport Player pour seulement 6,99 €/mes (39,99 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Championnat International 2018 Qualificatifs

9 OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 10:30 Ken Doherty 6 à 4 Chris Totten
7 10:30 Anthony McGill 6 à 5 Xu Si
8 10:30 Stuart Carrington 6 à 3 Hammad Miah |
9 10:30 Mark Davis 6 à 4 Elliot Slessor
14 10:30 Xiao Guodong 6 à 1 Lukas Kleckers
6 15:30 Peter Ebdon 5 à 6 Ian Burns
11 15:30 Matthew Vendu 6 à 0 Sean O’Sullivan
12 15:30 Neil Robertson 6 à 1 Ross Muir
17 15:30 Barry Hawkins 6 à 1 Sanderson Lam
18 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 à 5 Mei Xi Wen
13 20:30 Lyu haotian 5 à 6 Fan Zhengyi
16 20:30 Kyren Wilson 6 à 4 Nigel Bond
22 20:30 Andrew Higginson 6 à 1 Rhys Clark
23 20:30 Jack Lisowski 6 à 5 Oliver Lines

10 OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

3 10:30 Robert Milkins 6 à 1 Andy Lee
10 10:30 Joe Perry 6 à 3 Harvey Chandler
15 10:30 Robbie Williams 2 à 6 Yuan SiJun
24 10:30 Chris Wakelin 6 à 3 Thor Chuan Leong
60 10:30 Stephen Maguire 6 à 0 Duane Jones
19 15:30 Martin Gould 6 à 1 Zhang Yong
25 15:30 Fergal O'Brien 5 à 6 Jimmy White
28 15:30 Ryan Day 6 à 2 Lee Walker
31 15:30 Alan McManus 6 à 5 Jamie Clarke
38 15:30 Dominic Dale 5 à 6 Eden sharav
21 20:30 Marco Fu 6 à 2 Simon Lichtenberg
29 20:30 Michael Holt 6 à 3 Joe O’Connor
30 20:30 Michael White 1 à 6 Luo Honghao
51 20:30 Ricky Walden 4 à 6 David Lilley

11 OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

20 10:30 Li Hang 6 à 0 Chen Zifan
26 10:30 Yan Bingtao 6 à 0 Alexander Ursenbacher
34 10:30 Martin O’Donnell 6 à 2 Rod Lawler
41 10:30 Mark Joyce 4 à 6 Craig Steadman
55 10:30 Graeme Dott 6 à 5 Ashley Carty
36 15:30 Jimmy Robertson 6 à 3 Adam Stefanow
42 15:30 Mark King 6 à 5 Gerard Greene
43 15:30 Matthew Stevens 6 à 3 Hamza Akbar
58 15:30 Ali Carter 6 à 3 Kishan h hirani
63 15:30 Akani Songsermsawad 6 à 5 Soheil Vahedi
27 15:30 Mike Dunn 3 à 6 Tian Pengfei
32 20:30 Judd Trump 6 à 4 Lu Ning
44 20:30 Luca Brecel 5 à 6 Jordan Brown
47 20:30 Daniel Wells 4 à 6 Zhang toi

12 OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

35 10:30 Tom Ford 6 à 5 Joe Swail
39 10:30 David Gilbert 6 à 5 Sam Craigie
45 10:30 Jamie Jones à sans Zhao Xintong
46 10:30 Anthony Hamilton 5 à 6 James Wattana
50 10:30 Rory McLeod 5 à 6 Alfie Burden
33 15:30 John Higgins 3 à 6 Peter Lines
40 15:30 Scott Donaldson 2 à 6 John J Astley
53 15:30 Mark Allen 6 à 0 Paul S Davison
56 15:30 Hossein Vafaei 6 à 3 Niu Zhuang
59 15:30 Michael Georgiou 6 à 3 Château de Billy Joe
37 20:30 Stuart Bingham 6 à 1 Chen Feilong
49 20:30 Shaun Murphy 0 à 6 Sam Baird
57 20:30 Kurt Maflin 6 à 0 Comme Jones
62 20:30 Zhou Yuelong 6 à 1 Allan Taylor

 

 

Voir aussi

World Grand Prix 2020 (2)

NEIL ROBERTSON DÉFENDRE SON TITRE DANS LE GRAND PRIX MONDIAL DEPUIS 14 AL 20 DÉCEMBRE, …