Campionato Internazionale 2018 Qualificazioni

martedì 9 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del International Championship 2018 Qualificazioni, dal vivo ed esclusivamente da Eurosport Player, la casa dello snooker. Come di solito, le qualificazioni si giocheranno sul suolo britannico, specificamente, al Barnsley Metrodome di Barnsley (Inghilterra).

Mark Selby Campeón International Championship 2016 e 2017
Mark Selby Campeón International Championship 2016 e 2017

Tutti i GIOCATORI lasciateli contestare il CLASSIFICHE, devono passare un round (Best of 11 montatura), per accedere al tavolo finale del Campionato Internazionale 2018 (28 Da ottobre a 4 noviembre – China), e così, avere diritto al premio succulento di 175.000 sterline per il campione del torneo.

I seguenti giocatori giocheranno la loro partita di qualificazione nei locali della sede finale in Cina:

Mark Selby

Noppon Saengkham

Liang Wenbo

Ding Junhui

Ben Woollaston

Liam Highfield

Gary Wilson

Mark Williams

Copertura TV

Clasificatorias German Masters
Campionato Internazionale 2018 Qualificazioni

Eurosport Player trasmetterà esclusivamente le qualificazioni al Campionato Internazionale 2018 Qualificazioni (oltre a tutte le qualificazioni e tutte le fasi finali del circuito professionale).

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2018/19

Eurosport Player ti offre, scegli o vedi allo stesso tempo (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) due tavoli dal vivo, una vera delizia per lo spettatore.

India Open 2017
Campionato Internazionale 2018 Qualificazioni

Puoi iscriverti al canale di pagamento di Eurosport Player solo per 6,99 € / mese (39,99 € / anno).

Come abbonarsi a Eurosport Player:

ISCRIVITI GIOCATORE EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Campionato Internazionale 2018 Qualificazioni

9 OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 10:30 Ken Doherty 6 in 4 Chris Totten
7 10:30 Anthony McGill 6 in 5 Xu Si
8 10:30 Stuart Carrington 6 in 3 Hammad Miah |
9 10:30 Mark Davis 6 in 4 Elliot Slessor
14 10:30 Xiao Guodong 6 in 1 Lukas Kleckers
6 15:30 Peter Ebdon 5 in 6 Ian Burns
11 15:30 Matthew Venduto 6 in 0 Sean O’Sullivan
12 15:30 Neil Robertson 6 in 1 Ross Muir
17 15:30 Barry Hawkins 6 in 1 Sanderson Lam
18 15:30 Thepchaiya Un-Nooh 6 in 5 Mei Xi Wen
13 20:30 Lyu haotian 5 in 6 Fan Zhengyi
16 20:30 Kyren Wilson 6 in 4 Nigel James Bond
22 20:30 Andrew Higginson 6 in 1 Rhys Clark
23 20:30 Jack Lisowski 6 in 5 Oliver Lines

10 OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

3 10:30 Robert Milkins 6 in 1 Andy Lee
10 10:30 Joe Perry 6 in 3 Harvey Chandler
15 10:30 Robbie Williams 2 in 6 Yuan SiJun
24 10:30 Chris Wakelin 6 in 3 Thor Chuan Leong
60 10:30 Stephen Maguire 6 in 0 Duane Jones
19 15:30 Martin Gould 6 in 1 Zhang Yong
25 15:30 Fergal O'Brien 5 in 6 Jimmy White
28 15:30 Ryan Day 6 in 2 Lee Walker
31 15:30 Alan McManus 6 in 5 Jamie Clarke
38 15:30 Dominic Dale 5 in 6 Eden Sharav
21 20:30 Marco Fu 6 in 2 Simon Lichtenberg
29 20:30 Michael Holt 6 in 3 Joe O'Connor
30 20:30 Michael White 1 in 6 Luo Honghao
51 20:30 Ricky Walden 4 in 6 David Lilley

11 OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

20 10:30 Li Hang 6 in 0 Chen Zifan
26 10:30 Yan Bingtao 6 in 0 Alexander Ursenbacher
34 10:30 Martin O'Donnell 6 in 2 Rod Lawler
41 10:30 Mark Joyce 4 in 6 Craig Steadman
55 10:30 Graeme Dott 6 in 5 Ashley Carty
36 15:30 Jimmy Robertson 6 in 3 Adam Stefanow
42 15:30 Mark King 6 in 5 Gerard Greene
43 15:30 Matthew Stevens 6 in 3 Hamza Akbar
58 15:30 Ali Carter 6 in 3 Kishan hirani
63 15:30 Akani Songsermsawad 6 in 5 Soheil Vahedi
27 15:30 Mike Dunn 3 in 6 Tian Pengfei
32 20:30 Judd Trump 6 in 4 Lu Ning
44 20:30 Luca Brecel 5 in 6 Jordan Brown
47 20:30 Daniel Wells 4 in 6 Zhang tu

12 OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

35 10:30 Tom Ford 6 in 5 Joe Swail
39 10:30 David Gilbert 6 in 5 Sam Craigie
45 10:30 Jamie Jones in senza Zhao Xintong
46 10:30 Anthony Hamilton 5 in 6 James Wattana
50 10:30 Rory McLeod 5 in 6 Alfie Burden
33 15:30 John Higgins 3 in 6 Peter Lines
40 15:30 Scott Donaldson 2 in 6 John J Astley
53 15:30 Mark Allen 6 in 0 Paul S Davison
56 15:30 Hossein Vafaei 6 in 3 Niu Zhuang
59 15:30 Michael Georgiou 6 in 3 Billy Joe Castle
37 20:30 Stuart Bingham 6 in 1 Chen Feilong
49 20:30 Shaun Murphy 0 in 6 Sam Baird
57 20:30 Kurt Maflin 6 in 0 Come Jones
62 20:30 Zhou Yuelong 6 in 1 Allan Taylor

 

 

Vedi anche

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2020/21

Di domenica 13 di settembre, la stagione inizia 2020/21. Eurosport ed Eurosport Player, casa …