Copa do Mundo de Bilhar 2021

COPA DO MUNDO DE PISCINA 2021

9-14 MAIONESE

MK STADIUM, MILTON KEYNES

Copa do Mundo de Bilhar 2021
Foto: Sala de jogos

COBERTURA TELEVISIVA

La World Cup of Pool 2021 será oferecido ao vivo para todo o mundo pelas seguintes plataformas:

DAZN

Estados Unidos

Canadá

Brasil

Alemanha

Áustria

Suíça

Itália

Espanha

FOX SPORTS

Austrália

NOVA CZECH

Representante / Eslováquia

MATCH TV

Rússia

Cazaquistão

Quirguistão

Tajiquistão

Turcomenistão

Uzbequistão

Bielo-Rússia

RTL

Países Baixos

CÉU

Nova Zelândia

CLUBE DE ESPORTES

Bósnia e Herzegovina

Croácia

Macedonia

Montenegro

Sérvia

Kosovo

Eslovênia

SKY SPORTS

Reino Unido

Irlanda

SUPERSPORT

África Subsaariana

ESPORTE CLUBE

Polônia

VIAPLAY

Estônia

Islândia

Látvia

Lituânia

Dinamarca

Noruega

Finlândia

Islândia

Suécia

Em todos os países não mencionados, eles poderão acompanhar a Copa do Mundo de Pool ao vivo 2021 SALA DE JOGO.

Copa do Mundo de Bilhar 2021
Foto: Sala de jogos

FORMATO WORLD CUP OF POOL 2021

La World Cup of Pool 2021 eles disputam isso 32 países

Todo o torneio para Ko Directo

Primeira rodada e oitavas de final para vencer 7

Vencer nas quartas de final e semifinais 9

Final para ganhar 11

 

O SERVIR

Todas as partidas são um saque vencedor

A bola 1 irá no seu ponto de partida

As bolas serão colocadas com triângulo

Os jogadores não poderão verificar as bolas antes do serviço.

 

SHOT CLOCK

Um relógio de 30 os segundos estarão em operação durante todo o torneio

Após o culto haverá um minuto de tempo

Cada equipe terá uma extensão de 30 segundos por mesa

 

COPA DO MUNDO DE CUADRO 2021

Copa do Mundo de Bilhar 2021
Foto: Sala de jogos

TABELA ATUALIZADA DA TAÇA MUNDIAL DE PISCINA 2021

 

COPA MUNDIAL DE PISCINA EQUIPOS 2021

Alemanha: Joshua Filler e Christoph Reintjes
Austrália: Justin Sajich e Ivan Li
Áustria: Albin Ouschan e Mario He
Bielo-Rússia: Margarita Fefilova y Yana Halliday
Bélgica: Serge Das e Kevin Lannoye
Bósnia e Herzegovina: Sanjin Pehlivanovic e Ajdin Piknjac
Croácia: Philipp Stojanovic e Roberto Bartol
Republica Checa: Petr Urban e Michal Gavenciak
Dinamarca: Mickey Krause y Bahram Lotfy
Estônia: Denis Grabe e Mark Magi
Finlândia: Petri Makkonen y Casper Matikainen
Filipinas: Jeff De Luna e Roberto Gomez
França: Alex Montpellier e Alain Da Costa
Grã-Bretanha A: Jayson Shaw e Chris Melling
Grã-Bretanha B: Kelly Fisher e Allison Fisher
Grã-Bretanha C: Darren Appleton e Karl Boyes
Grécia: Nick Malai e Alexander Kazakis
Hungria: Oliver Szolnoki y Vilmos Foldes
Islândia: Zophonias Arnason e Magnus Arnason
Itália: Daniele Corrieri e Fabio Petroni
Japão: Naoyuki Oi y Masato Yoshioka
Kuwait: Omar Al-Shaheen e Bader Abdullah Alawadhi
Lituânia: Pijus Labutis y Kestutis Zadeikis
Países Baixos: Niels Feijen e Marc Bijsterbosch
Polônia: Mieszko Fortunski y Wojciech Szewczyk
Rússia: Fedor Gorst e Sergey Lutsker
Sérvia: Aleksa Pecelj e Andreja Klasovic
Eslováquia: Jabub Koniar e Jaroslav Polách
África do Sul: Richard Halliday e JJ Faul
Espanha: David Alcaide e Francisco Sánchez-Ruiz
Suíça: Ronald Regli e Dimitri Jungo
EE.UU: Billy Thorpe e Skyler Woodward

 

CAMPEÕES ATUAIS

 

COPA MUNDIAL PREMIOS DE PISCINA 2021

CAMPEÕES: 60.000 $ (por casal)

FINALISTAS: 30.000 $ (por casal)

SEMIFINALISTAS: 15.000 $ (por casal)

QUARTAS DE FINAL: 9.000 $ (por casal)
OITAVOS DE FINAL: 4.500 $ (por casal)
PRIMEIRA RODADA: 3.625 $ (por casal)

TOTAL $ 250.000 $

Espanha
Francisco Sanchez Ruiz
David Alcaide
Foto: Sala de jogos

EVENTOS MATCHROOM POOL

Matchroom oferece os melhores eventos do Circuito Mundial de Bilhar

PISCINA DA LIGA DO CAMPEONATO 2021

COPA DO MUNDO DE PISCINA (9 - 14 MAIONESE)

MESTRES DA PISCINA MUNDIAL (22 - 25 MAIONESE)

CAMPEONATO DA PISCINA MUNDIAL (6 - 10 Junho)

US OPEN (DATA PARA DECIDIR)

MOSCONI CUP (6 - 9 Dezembro)

 

Alemanha
Joshua Filler
Christoph Reintjes
Foto: Sala de jogos

 

As equipes formadas pela Áustria, Alemanha e Espanha

Eles vão usar as lindas camisas pólo LINHA ESTELAR

ÁUSTRIA

ALEMANHA

ESPANHA

 

SESSÕES E RESULTADOS

PRIMRA RONDA

DOMINGO 9 MAIONESE

13:00
Japão
7 em 1 Croácia
14:00
Republica Checa
7 em 4 Hungria
15:00 Áustria 1 em 7 Eslováquia
18:30 Rússia 7 em 4 Suíça
19:30 Grécia 7 em 2 Sérvia
20:30 Estônia 7 em 5 Bélgica

PRIMEIRA RODADA

SEGUNDA-FEIRA 10 MAIONESE

13:00 Países Baixos 7 em 4 Bósnia e Herzegovina
14:00 Finlândia 7 em 0 Islândia
15:00 França 2 em 7 Dinamarca
18:30 Espanha 4 em 7 Itália
19:30 Alemanha 7 em 4 Lituânia
20:30 Polônia 3 em 7 Kuwait

PRIMEIRA RODADA

OITAVOS DE FINAL

TERÇA-FEIRA 11 MAIONESE

PRIMEIRA RODADA
13:00 Filipinas 7 em 3 Grã-Bretanha B
OITAVOS DE FINAL
14:00 Finlândia 1 em 7 Países Baixos
15:00 Eslováquia 7 em 6 Republica Checa
PRIMEIRA RODADA
18:30 Estados Unidos 7 em 2 Austrália
19:30 Grã-Bretanha C 7 em 5 África do Sul
20:30 Grã-Bretanha A 7 em 4 Bielo-Rússia

OITAVOS DE FINAL

QUARTA-FEIRA 12 MAIONESE

13:00
Japão
7 em 2 Rússia
14:00
Itália
5 em 7 Dinamarca
15:00 Alemanha 7 em 4 Kuwait
18:30 Grã-Bretanha C 7 em 4 Grécia
19:30 Estados Unidos 5 em 7 Filipinas
20:30 Estônia 7 em 6 Grã-Bretanha A

QUARTAS DE FINAL

QUINTA-FEIRA 13 MAIONESE

13:00 Eslováquia 9 em 8 Japão
14:00 Grã-Bretanha C 9 em 1 Países Baixos
18:30 Dinamarca 5 em 9 Alemanha
19:30 Filipinas 4 em 9 Estônia

SEMIFINAL

FINAL

SEXTA-FEIRA 14 MAIONESE

SEMIFINAL
13:00
Eslováquia
0 em 9 Grã-Bretanha C
14:00 Alemanha 9 em 7 Estônia
FINAL
18:30 Grã-Bretanha C 6 em 11 Alemanha

 

TAOMBILHARES

 

 

Ver igualmente

Open da Grã-Bretanha 2021

JOHN HIGGINS DEFENDE TÍTULO EUROSPORT LANÇA TEMPORADA SNOOKER NA TV COM TRANSMISSÃO, …