Mestres europeus 2018

A segunda-feira 1 de octubre, el Snooker viaja a tierras europeas con el European Masters 2018, oferecido pelo Eurosport e pelo Eurosport Player, a casa da sinuca, transmitirá o torneio ao vivo, até o final do domingo 7 de octubre, com os comentários de Arturo Pérez, Martin Pérez e Sergio Manuel Gutiérrez.

Judd Trump Campeón European Masters 2017
Judd Trump Campeón European Masters 2017

Abaixo pode ver os horários do Eurosport e do Eurosport 2 para poder seguir o European Masters 2018 em viver rigoroso:

Eurosport Player como Eurosport, oferece comentários em espanhol com Arturo Pérez, Martín Pérez e Sergio Manuel Gutiérrez.

El European Masters 2018 se celebra en Bélgica, concretamente en la ciudad de Lommel. A fase final será disputada 67 jogadoras provêm de qualificações intensas que pudemos desfrutar no Eurosport Player. O IMAGEM final será jogado com o melhor de 7 quadros (ganhar 4) até as quartas de final, melhor das semifinais 11 quadros (ganhar 6) e o grand finale para o melhor de 17 quadros (ganhar 9).

Abaixo, você pode verificar como foram esses qualificadores com a opção de visualizar as partidas atrasadas:

Mestres europeus 2018 Qualificadores

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Lommel:

Judd Trump v Martin O’Donnell

Luca Brecel v Daniel Wells

Mark Williams v Zhang Yong (Mark Williams ha causado baja en el torneo).

Mestres europeus 2018
Mestres europeus 2018

SESSÕES E RESULTADOS

1 OCTUBRE PRIMERA RONDA Y PARTIDOS CLASIFICACIÓN

2 13:00 Luca Brecel 4 em 2 Daniel Wells
5 13:00 Tian Pengfei 4 em 3 Li Hang
8 13:00 Oliver Lines 1 em 4 Joe Perry
25 13:00 Chris Wakelin 1 em 4 Stuart Bingham
6 14:00 Marco Fu 3 em 4 Fergal O'Brien
10 14:00 Michael Georgiou 2 em 4 Allan Taylor
11 14:00 Thepchaiya Un-Nooh 1 em 4 Kyren Wilson
13 14:00 Anthony Hamilton 4 em 1 Zhang Jiankang
1 19:00 Judd Trump 4 em 0 Martin O’Donnell
17 19:00 Peter Lines 4 em 0 Paul S Davison
22 19:00 Ryan Dia 4 em 1 Yuan SiJun
3 20:00 Mark Williams em sem Zhang Yong
16 20:00 Duane Jones 1 em 4 Jack Lisowski
18 20:00 Zhang você 4 em 3 Alexander Ursenbacher
33 20:00 Chris Totten 3 em 4 Anthony McGill

2 OCTUBRE PRIMERA RONDA

9 10:00 Andrew Higginson 4 em 2 Neil Robertson
15 10:00 Yan Bingtao 3 em 4 Alan McManus
29 10:00 Ross Muir 4 em 2 Lee Walker
32 10:00 Peter Ebdon 1 em 4 Ali Carter
7 13:00 Liang Wenbo 4 em 3 Alfie Burden
12 13:00 John Higgins em sem Thor Chuan Leong
21 13:00 Scott Donaldson 2 em 4 Mark Davis
24 13:00 Zhao Xintong 1 em 4 Mark King
4 14:00 Judd Trump 4 em 0 Liam Highfield
14 14:00 Luca Brecel 4 em 2 Luo Honghao
23 14:00 David Gilbert 3 em 4 Elliot Slessor
26 14:00 Rory McLeod 1 em 4 Ricky Walden
19 19:00 Hossein Vafaei em sem Eden sharav
27 19:00 Craig Steadman 4 em 0 Barry Hawkins
28 19:00 Gary Wilson 4 em 2 Stuart Carrington
30 19:00 Mark Allen 4 em 1 Ashley Hugill
20 20:00 Mark Selby 4 em 1 Sam Craigie
31 20:00 Como Jones 4 em 3 Adam Duffy
34 20:00 Ken Doherty 0 em 4 Zhou Yuelong
35 20:00 Jimmy Robertson 4 em 3 Zhang Yong

3 OCTUBRE SEGUNDA RONDA

48 13:00 Gary Wilson 2 em 4 Ross Muir
49 13:00 Mark Allen 4 em 2 Como Jones
50 13:00 Ali Carter 3 em 4 Anthony McGill
51 13:00 Zhou Yuelong 3 em 4 Jimmy Robertson
44 14:00 Mark Selby 4 em 2 Mark Davis
45 14:00 Ryan Dia 4 em 3 Elliot Slessor
46 14:00 Mark King 4 em 0 Stuart Bingham
47 14:00 Ricky Walden 4 em 2 Craig Steadman
36 19:00 Judd Trump 2 em 4 Tian Pengfei
37 19:00 Fergal O'Brien 2 em 4 Liang Wenbo
38 19:00 Joe Perry 4 em 3 Andrew Higginson
39 19:00 Allan Taylor 2 em 4 Kyren Wilson
40 20:00 Thor Chuan Leong 2 em 4 Anthony Hamilton
41 20:00 Luca Brecel 4 em 3 Alan McManus
42 20:00 Jack Lisowski 4 em 2 Peter Lines
43 20:00 Zhang você 4 em 2 Eden sharav

4 OCTUBRE OCTAVOS DE FINAL

58 13:00 Ross Muir 3 em 4 Mark Allen
59 13:00 Anthony McGill 3 em 4 Jimmy Robertson
56 14:00 Mark Selby 2 em 4 Ryan Dia
57 14:00 Mark King 4 em 1 Ricky Walden
52 19:00 Tian Pengfei 4 em 2 Liang Wenbo
53 19:00 Joe Perry 4 em 1 Kyren Wilson
54 20:00 Anthony Hamilton 4 em 3 Luca Brecel
55 20:00 Jack Lisowski 4 em 2 Zhang você

5 OCTUBRE CUARTOS DE FINAL

61 13:00 Anthony Hamilton 4 em 3 Jack Lisowski
60 14:00 Tian Pengfei 3 em 4 Joe Perry
63 19:00 Mark Allen 2 em 4 Jimmy Robertson
62 20:00 Ryan Dia 1 em 4 Mark King

6 OCTUBRE SEMIFINALES

64 13:00 Joe Perry 6 em 3 Anthony Hamilton
65 19:00 Mark King 4 em 6 Jimmy Robertson

7 OCTUBRE FINAL

66 13:00 Joe Perry 3 em 5 Jimmy Robertson
66 19:00 Joe Perry 6 em 9 Jimmy Robertson

 

 

Ver igualmente

Players Championship 2020

SÉRIE COPA DO CORAL SEGUNDA PARADA COM O CAMPEONATO DOS JOGADORES 2020 AO VIVO E LIGADO …