Championship League 2022 (2)

A temporada começa 2022/23 de Snooker

Championship League 2022 (2)

Championship League 2022 (2)

Siga a Liga do Campeonato 2022 (2)

Do 28 de junho a 29 De Julio

O torneio será transmitido para todos os cantos do mundo

Abaixo você confere a plataforma que transmite o evento em seu país

La Championship League 2022 (2) será jogado em duas mesas

A mesa 1 será transmitido nas seguintes plataformas

Na Espanha DAZN PAGAMENTO ANTERIOR APLICATIVO

Championship League 2022 (2)

A mesa 2 será liberado gratuitamente

Gentileza de Matchroom Sports

MESA 2 Milton Keynes – Inglaterra

TAOMBILHARES

Taom V10

LIGA DO CAMPEONATO FORMATO 2022 (2)

ARENA MORNINGSIDE - LEICESTER (Reino Unido)

La Championship League 2022 (2) consiste em três etapas mais a grande final

Todo o torneio será disputado com o melhor de 4 quadros

(exceto o final da fase 3 e o grand finale)

A primeira fase do torneio contará com 32 grupos de quatro jogadores cada grupo (128 jogadoras), isso será disputado 28 de junho a 21 De Julio. O vencedor de cada grupo, irá para a segunda fase do torneio.

A segunda fase do torneio contará com o 32 vencedores do grupo da primeira fase, dividido em 8 grupos de quatro jogadores (25 al 28 De Julio). O vencedor de cada grupo, irá para a terceira fase do torneio.

Os oito vencedores dos grupos da segunda fase, será dividido em dois grupos de quatro jogadores (29 Julho). Os vencedores de cada grupo, eles vão jogar uma final com o melhor de 5 quadros para determinar o campeão da Liga do Campeonato 2022 (2).

A Grande Final da Liga do Campeonato 2022 (2) (29 Julho).

foi vencida pelo jogador norte-irlandês Jordan Brown

MESTRES TURCOS

 

Todo o torneio será disputado com partidas de quatro quadros (possível empate). O vencedor de cada partida receberá três pontos e, em caso de empate, um ponto.

Em caso de empate por pontos na primeira posição, o vencedor do grupo com mais frames ganhos será determinado, o seu confronto direto e a maior quebra do grupo.

Alex Huracán Higgins

PRÊMIOS

LIGA DO CAMPEONATO 2022 (2)

PRIMEIRA FASE DOS GRUPOS

  • Vencedora: £ 3,000
  • Vice-campeão: £ 2,000
  • Terceiro: £ 1,500

SEGUNDA FASE DE GRUPOS

  • Vencedora: £ 4,000
  • Vice-campeão: £ 3,000
  • Terceiro: £ 2,000
  • Quarto: £ 1,000

TERCEIRA FASE DOS GRUPOS

  • Vencedora: £ 6,000
  • Vice-campeão: £ 4,000
  • Terceiro: £ 2,000
  • Quarto: £ 1,000

FINAL

  • Vencedora: £ 20,000
  • Vice-campeão: £ 10,000
  • Total do torneio: £ 328,000
Championship League 2022 (2)

LIGA DO CAMPEONATO 2022 (2)

PRIMEIRA FASE (GRUPOS)

TERÇA-FEIRA

28 Junho

GRUPOS 13 e 24

GRUPO 13

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Aaron Hill 3 1 2 0 7 4 +3 101 5
2 David Graça 3 1 2 0 7 5 +2 75 5
3 Ben Hancorn 3 0 3 0 6 6 0 88 3
4 Craig Steadman 3 0 1 2 3 8 –5 55 1

GRUPO 24

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Robert Milkins 3 2 1 0 8 3 +5 78 7
2 Andy Hicks 3 2 1 0 8 4 +4 93 7
3 Sanderson Lam 3 1 0 2 4 7 -3 100 3
4 Allan Taylor 3 0 0 3 3 9 –6 54 0

CRONOGRAMA

GRUPOS 13 e 24

1 13:00 Robert Milkins 3 em 0 Sanderson Lam
7 13:00 David Graça 2 em 2 Ben Hancorn
2 13:30 Andy Hicks 3 em 1 Allan Taylor
8 13:30 Craig Steadman 0 em 3 Aaron Hill
3 14:00 Andy Hicks 3 em 1 Sanderson Lam
9 14:00 Craig Steadman 2 em 2 Ben Hancorn
4 18:00 Robert Milkins 3 em 1 Allan Taylor
10 18:00 David Graça 2 em 2 Aaron Hill
5 18:30 Allan Taylor 1 em 3 Sanderson Lam
11 18:30 Aaron Hill 2 em 2 Ben Hancorn
6 19:00 Robert Milkins 2 em 2 Andy Hicks
12 19:00 David Graça 3 em 1 Craig Steadman

QUARTA-FEIRA

29 Junho

GRUPOS 4 e 31

GRUPO 4

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Zhao Xintong 3 3 0 0 9 1 +8 105 9
2 Hammad Miah 3 1 1 1 5 6 -1 57 4
3 Michael Holt 3 1 0 2 5 7 -2 75 3
4 Adam Duffy 3 0 1 2 3 8 –5 1

GRUPO 31

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Anthony Hamilton 3 2 1 0 8 3 +5 130 7
2 Noppon Saengkham 3 2 0 1 7 4 +3 90 6
3 Ashley Hugill 3 0 2 1 5 7 -2 65 2
4 Steven Hallworth 3 0 1 2 2 8 –6 96 1

CRONOGRAMA

GRUPOS 4 e 31

13 13:00 Zhao Xintong 3 em 1 Michael Holt
19 13:00 Noppon Saengkham 3 em 0 Steven Hallworth
14 13:30 Hammad Miah 2 em 2 Adam Duffy
20 13:30 Anthony Hamilton 2 em 2 Ashley Hugill
15 14:00 Hammad Miah 3 em 1 Michael Holt
21 14:00 Anthony Hamilton 3 em 0 Steven Hallworth
16 18:00 Zhao Xintong 3 em 0 Adam Duffy
22 18:00 Noppon Saengkham 3 em 1 Ashley Hugill
17 18:30 Adam Duffy 1 em 3 Michael Holt
23 18:30 Ashley Hugill 2 em 2 Steven Hallworth
18 19:00 Zhao Xintong 3 em 0 Hammad Miah
24 19:00 Noppon Saengkham 1 em 3 Anthony Hamilton

QUINTA-FEIRA

30 Junho

GRUPOS 6 e 26

GRUPO 6

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Michael Judge 3 1 2 0 7 5 +2 77 5
2 Kyren Wilson 3 0 3 0 6 6 0 98 3
3 Zhang você 3 0 3 0 6 6 0 66 3
4 Luke Simmonds 3 0 2 1 5 7 -2 65 2

GRUPO 26

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Chris Wakelin 3 2 0 1 6 4 +2 77 6
2 Tom Ford 3 1 1 1 6 5 +1 76 4
3 Ian Burns 3 1 1 1 6 6 0 131 4
4 Anton Kazakov 3 1 0 2 4 7 -3 57 3

CRONOGRAMA

GRUPOS 6 e 26

25 13:00 Kyren Wilson 2 em 2 Luke Simmonds
31 13:00 Tom Ford 1 em 3 Anton Kazakov
26 13:30 Zhang você 2 em 2 Michael Judge
32 13:30 Chris Wakelin 3 em 1 Ian Burns
27 14:00 Zhang você 2 em 2 Luke Simmonds
33 14:00 Chris Wakelin 3 em 0 Anton Kazakov
28 18:00 Kyren Wilson 2 em 2 Michael Judge
34 18:00 Tom Ford 2 em 2 Ian Burns
29 18:30 Michael Judge 3 em 1 Luke Simmonds
35 18:30 Ian Burns 3 em 1 Anton Kazakov
30 19:00 Kyren Wilson 2 em 2 Zhang você
36 19:00 Tom Ford 3 em 0 Chris Wakelin

SEXTA-FEIRA

1 Julho

GRUPOS 10 e 29

GRUPO 10

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Luca Brecel 3 2 1 0 8 3 +5 98 7
2 Robbie Williams 3 1 2 0 7 5 +2 70 5
3 Zhao Jianbo 3 1 0 2 4 6 -2 90 3
4 Oliver Brown 3 0 1 2 3 8 –5 1

GRUPO 29

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Lu Ning 3 3 0 0 9 2 +7 135 9
2 John Astley 3 1 1 1 6 5 +1 60 4
3 Chen Zifan 3 1 1 1 5 5 0 75 4
4 Oliver Lines 3 0 0 3 1 9 –8 56 0

CRONOGRAMA

GRUPOS 10 e 29

37 13:00 Luca Brecel 3 em 0 Zhao Jianbo
43 13:00 Lu Ning 3 em 1 John J Astley
38 13:30 Robbie Williams 2 em 2 Oliver Brown
44 13:30 Oliver Lines 0 em 3 Chen Zifan
39 14:00 Robbie Williams 3 em 1 Zhao Jianbo
45 14:00 Oliver Lines 0 em 3 John J Astley
40 18:00 Luca Brecel 3 em 1 Oliver Brown
46 18:00 Lu Ning 3 em 0 Chen Zifan
41 18:30 Oliver Brown 0 em 3 Zhao Jianbo
47 18:30 Chen Zifan 2 em 2 John J Astley
42 19:00 Luca Brecel 2 em 2 Robbie Williams
48 19:00 Lu Ning 3 em 1 Oliver Lines

SEGUNDA-FEIRA

4 Julho

GRUPOS 1 e 27

GRUPO 1

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Ronnie O'Sullivan 3 3 0 0 9 2 +7 121 9
2 Alexander Ursenbacher 3 2 0 1 7 5 +2 105 6
3 Alfie Burden 3 0 1 2 4 8 –4 79 1
4 Farakh ajaib 3 0 1 2 3 8 –5 79 1

GRUPO 27

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Jamie Jones 3 2 1 0 8 3 +5 134 7
2 David Lilley 3 1 1 1 5 5 0 138 4
3 Sam Craigie 3 0 3 0 6 6 0 71 3
4 Andres Petrov 3 0 1 2 3 8 –5 1

CRONOGRAMA

GRUPOS 1 e 27

1 13:00 Ronnie O'Sullivan 3 em 0 Farakh ajaib
7 13:00 Jamie Jones 3 em 1 Andres Petrov
2 13:30 Alexander Ursenbacher 3 em 1 Alfie Burden
8 13:30 Sam Craigie 2 em 2 David Lilley
3 14:00 Alexander Ursenbacher 3 em 1 Farakh ajaib
9 14:00 Sam Craigie 2 em 2 Andres Petrov
4 18:00 Ronnie O'Sullivan 3 em 1 Alfie Burden
10 18:00 Jamie Jones 3 em 0 David Lilley
5 18:30 Alfie Burden 2 em 2 Farakh ajaib
11 18:30 David Lilley 3 em 0 Andres Petrov
6 19:00 Ronnie O'Sullivan 3 em 1 Alexander Ursenbacher
12 19:00 Jamie Jones 2 em 2 Sam Craigie

TERÇA-FEIRA

5 Julho

GRUPOS 15 e 32

GRUPO 15

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Ricky Walden 3 2 1 0 8 4 +4 106 7
2 Gerard Greene 3 1 1 1 6 6 0 65 4
3 Jackson Page 3 1 0 2 5 7 -2 130 3
4 Andy Lee 3 1 0 2 5 7 -2 125 3

GRUPO 32

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Xiao Guodong 3 3 0 0 9 3 +6 112 9
2 Rod Lawler 3 1 1 1 6 6 0 62 4
3 Scott Donaldson 3 0 2 1 5 7 -2 97 2
4 Nutcharut Wongharuthai 3 0 1 2 4 8 –4 54 1

CRONOGRAMA

GRUPOS 15 e 32

13 13:00 Ricky Walden 3 em 1 Andy Lee
19 13:00 Xiao Guodong 3 em 1 Rod Lawler
14 13:30 Jackson Page 1 em 3 Gerard Greene
20 13:30 Scott Donaldson 2 em 2 Nutcharut Wongharuthai
15 14:00 Jackson Page 3 em 1 Andy Lee
21 14:00 Scott Donaldson 2 em 2 Rod Lawler
16 18:00 Ricky Walden 2 em 2 Gerard Greene
22 18:00 Xiao Guodong 3 em 1 Nutcharut Wongharuthai
17 18:30 Gerard Greene 1 em 3 Andy Lee
23 18:30 Nutcharut Wongharuthai 1 em 3 Rod Lawler
18 19:00 Ricky Walden 3 em 1 Jackson Page
24 19:00 Xiao Guodong 3 em 1 Scott Donaldson

QUARTA-FEIRA

6 Julho

GRUPOS 9 e 30

GRUPO 9

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Yuan Sijun 3 3 0 0 9 0 +9 95 9
2 Barry Hawkins 3 2 0 1 6 4 +2 105 6
3 Ken Doherty 3 0 1 2 3 8 –5 52 1
4 Lei Peifan 3 0 1 2 2 8 –6 56 1

GRUPO 30

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Lyu haotian 3 2 1 0 8 3 +5 135 7
2 Fraser Patrick 3 1 1 1 5 6 -1 101 4
3 Haydon Pinhey 3 1 0 2 5 6 -1 100 3
4 Graeme Dott 3 1 0 2 4 7 -3 72 3

CRONOGRAMA

GRUPOS 9 e 30

25 13:00 Barry Hawkins 3 em 1 Ken Doherty
31 13:00 Graeme Dott 3 em 1 Haydon Pinhey
26 13:30 Yuan SiJun 3 em 0 Lei Peifan
32 13:30 Lyu haotian 2 em 2 Fraser Patrick
27 14:00 Yuan SiJun 3 em 0 Ken Doherty
33 14:00 Lyu haotian 3 em 1 Haydon Pinhey
28 18:00 Barry Hawkins 3 em 0 Lei Peifan
34 18:00 Graeme Dott 1 em 3 Fraser Patrick
29 18:30 Lei Peifan 2 em 2 Ken Doherty
35 18:30 Fraser Patrick 0 em 3 Haydon Pinhey
30 19:00 Barry Hawkins 0 em 3 Yuan SiJun
36 19:00 Graeme Dott 0 em 3 Lyu haotian

QUINTA-FEIRA

7 Julho

GRUPOS 3 e 23

GRUPO 3

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Ben Woollaston 3 3 0 0 9 1 +8 127 9
2 Mark Selby 3 2 0 1 7 4 +3 113 6
3 James Cahill 3 1 0 2 4 7 -3 70 3
4 Zhang Jiankang 3 0 0 3 1 9 –8 0

GRUPO 23

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Elliot Slessor 3 2 1 0 8 4 +4 79 7
2 Andrew Higginson 3 1 2 0 7 4 +3 95 5
3 Joe Perry 3 1 1 1 6 5 +1 117 4
4 Lukas Kleckers 3 0 0 3 1 9 –8 0

CRONOGRAMA

GRUPOS 3 e 23

37 13:00 Mark Selby 3 em 1 James Cahill
43 13:00 Joe Perry 2 em 2 Andrew Higginson
38 13:30 Ben Woollaston 3 em 0 Zhang Jiankang
44 13:30 Elliot Slessor 3 em 1 Lukas Kleckers
39 14:00 Ben Woollaston 3 em 0 James Cahill
45 14:00 Elliot Slessor 2 em 2 Andrew Higginson
40 18:00 Mark Selby 3 em 0 Zhang Jiankang
46 18:00 Joe Perry 3 em 0 Lukas Kleckers
41 18:30 Zhang Jiankang 1 em 3 James Cahill
47 18:30 Lukas Kleckers 0 em 3 Andrew Higginson
42 19:00 Mark Selby 1 em 3 Ben Woollaston
48 19:00 Joe Perry 1 em 3 Elliot Slessor

SEGUNDA-FEIRA

11 Julho

GRUPOS 5 e 28

GRUPO 5

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Mark Williams 3 3 0 0 9 2 +7 140 9
2 Li Hang 3 1 1 1 6 6 0 111 4
3 Andrew Pagett 3 1 0 2 4 7 -3 94 3
4 Rory McLeod 3 0 1 2 4 8 –4 56 1

GRUPO 28

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Gary Wilson 3 2 1 0 8 2 +6 115 7
2 Como Jones 3 1 1 1 5 5 0 133 4
3 Barry Pinches 3 0 3 0 6 6 0 61 3
4 Harvey Chandler 3 0 1 2 2 8 –6 0

CRONOGRAMA

GRUPOS 5 e 28

1 13:00 Mark Williams 3 em 1 Rory McLeod
7 13:00 Gary Wilson 3 em 0 Harvey Chandler
2 13:30 Li Hang 3 em 1 Andrew Pagett
8 13:30 Como Jones 2 em 2 Barry Pinches
3 14:00 Li Hang 2 em 2 Rory McLeod
9 14:00 Como Jones 3 em 0 Harvey Chandler
4 18:00 Mark Williams 3 em 0 Andrew Pagett
10 18:00 Gary Wilson 2 em 2 Barry Pinches
5 18:30 Andrew Pagett 3 em 0 Rory McLeod
11 18:30 Barry Pinches 2 em 2 Harvey Chandler
6 19:00 Mark Williams 3 em 1 Li Hang
12 19:00 Gary Wilson 3 em 0 Como Jones

 

TERÇA-FEIRA

12 Julho

GRUPOS 21 e 22

GRUPO 21

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Stephen Maguire 3 1 2 0 7 4 +3 87 5
2 Si Jiahui 3 1 2 0 7 5 +2 93 5
3 Mitchell Mann 3 0 3 0 6 6 0 80 3
4 Matthew Stevens 3 0 1 2 3 8 –5 81 1

GRUPO 22

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Jimmy Robertson 3 1 2 0 7 4 +3 133 5
2 Thepchaiya Un-Nooh 3 1 2 0 7 5 +2 118 5
3 Ian Martin 3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Marco Fu 3 0 2 1 4 7 -3 95 2

CRONOGRAMA

GRUPOS 21 e 22

13 13:00 Jimmy Robertson 3 em 0 Ian Martin
19 13:00 Stephen Maguire 2 em 2 Si Jiahui
14 13:30 Thepchaiya Un-Nooh 2 em 2 Marco Fu
20 13:30 Matthew Stevens 2 em 2 Mitchell Mann
15 14:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 em 1 Ian Martin
21 14:00 Matthew Stevens 1 em 3 Si Jiahui
16 18:00 Jimmy Robertson 2 em 2 Marco Fu
22 18:00 Stephen Maguire 2 em 2 Mitchell Mann
17 18:30 Marco Fu 0 em 3 Ian Martin
23 18:30 Mitchell Mann 2 em 2 Si Jiahui
18 19:00 Jimmy Robertson 2 em 2 Thepchaiya Un-Nooh
24 19:00 Stephen Maguire 3 em 0 Matthew Stevens

QUARTA-FEIRA

13 Julho

GRUPOS 18 e 20

GRUPO 18

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Daniel Wells 3 2 1 0 8 3 +5 80 7
2 Dominic Dale 3 1 1 1 6 6 0 88 4
3 Matthew Vendido 3 0 3 0 6 6 0 141 3
4 Duane Jones 3 0 1 2 3 8 –5 80 1

GRUPO 20

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Chang Bingyu 3 2 0 1 6 3 +3 108 6
2 Zhou Yuelong 3 1 2 0 7 4 +3 135 5
3 Mark King 3 1 1 1 5 6 -1 58 4
4 Fergal O'Brien 3 0 1 2 3 8 –5 59 1

CRONOGRAMA

GRUPOS 18 e 20

25 13:00 Zhou Yuelong 2 em 2 Fergal O'Brien
31 13:00 Matthew Vendido 2 em 2 Daniel Wells
26 13:30 Mark King 0 em 3 Chang Bingyu
32 13:30 Dominic Dale 3 em 1 Duane Jones
27 14:00 Mark King 3 em 1 Fergal O'Brien
33 14:00 Dominic Dale 1 em 3 Daniel Wells
28 18:00 Zhou Yuelong 3 em 0 Chang Bingyu
34 18:00 Matthew Vendido 2 em 2 Duane Jones
29 18:30 Chang Bingyu 3 em 0 Fergal O'Brien
35 18:30 Duane Jones 0 em 3 Daniel Wells
30 19:00 Zhou Yuelong 2 em 2 Mark King
36 19:00 Matthew Vendido 2 em 2 Dominic Dale

QUINTA-FEIRA

14 Julho

GRUPOS 17 e 25

GRUPO 17

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Ali Carter 3 2 1 0 8 2 +6 70 7
2 Wu Yize 3 1 2 0 7 5 +2 120 5
3 Robbie McGuigan 3 0 2 1 4 7 -3 88 2
4 Louis Heathcote 3 0 1 2 3 8 –5 113 1

GRUPO 25

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Pang Junxu 3 2 1 0 8 4 +4 137 7
2 Ryan Dia 3 1 2 0 7 4 +3 125 5
3 Dylan Emery 3 0 2 1 5 7 -2 103 2
4 Reanne Evans 3 0 1 2 3 8 –5 55 1

CRONOGRAMA

GRUPOS 17 e 25

37 13:00 Ali Carter 3 em 0 Robbie McGuigan
43 13:00 Ryan Dia 2 em 1 Dylan Emery
38 13:30 Wu Yize 3 em 1 Louis Heathcote
44 13:30 Pang Junxu 3 em 1 Reanne Evans
39 14:00 Wu Yize 2 em 2 Robbie McGuigan
45 14:00 Pang Junxu 3 em 1 Dylan Emery
40 18:00 Ali Carter 3 em 0 Louis Heathcote
46 18:00 Ryan Dia 3 em 0 Reanne Evans
41 18:30 Louis Heathcote 2 em 2 Robbie McGuigan
47 18:30 Reanne Evans 2 em 2 Dylan Emery
42 19:00 Ali Carter 2 em 2 Wu Yize
48 19:00 Ryan Dia 2 em 2 Pang Junxu

SEGUNDA-FEIRA

18 Julho

GRUPOS 11 e 14

GRUPO 11

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Stuart Bingham 3 2 0 1 6 4 +2 69 6
2 Peter Devlin 3 1 2 0 7 4 +3 61 5
3 Cao Yupeng 3 0 2 1 5 7 -2 104 2
4 Peter Lines 3 0 2 1 4 7 -3 72 2

GRUPO 14

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Hossein Vafaei 3 2 1 0 8 2 +6 70 7
2 Tian Pengfei 3 2 1 0 8 3 +5 103 7
3 Ryan Thomerson 3 1 0 2 4 7 -3 99 3
4 De On-yee 3 0 0 3 1 9 –8 94 0

CRONOGRAMA

GRUPOS 11 e 14

1 13:00 Stuart Bingham 0 em 3 Peter Devlin
7 13:00 Hossein Vafaei 3 em 0 Ryan Thomerson
2 13:30 Cao Yupeng 2 em 2 Peter Lines
8 13:30 Tian Pengfei 3 em 0 Ng On Yee
3 14:00 Cao Yupeng 2 em 2 Peter Devlin
9 14:00 Tian Pengfei 3 em 1 Ryan Thomerson
4 18:00 Stuart Bingham 3 em 0 Peter Lines
10 18:00 Hossein Vafaei 3 em 0 Ng On Yee
5 18:30 Peter Lines 2 em 2 Peter Devlin
11 18:30 Ng On Yee 1 em 3 Ryan Thomerson
6 19:00 Stuart Bingham 3 em 1 Cao Yupeng
12 19:00 Hossein Vafaei 2 em 2 Tian Pengfei

TERÇA-FEIRA

19 Julho

GRUPOS 2 e 7

GRUPO 2

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Jamie Clarke 3 1 2 0 7 4 +3 62 5
2 Judd Trump 3 1 2 0 7 5 +2 76 5
3 Sean O'Sullivan 3 1 0 2 4 7 -3 65 3
4 Peng Yisong 3 0 2 1 5 7 -2 133 2

GRUPO 7

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Shaun Murphy 3 2 1 0 8 2 +6 144 7
2 Ben Mertens 3 2 1 0 8 4 +4 117 7
3 Xu Si 3 1 0 2 4 7 -3 61 3
4 Liam Highfield 3 0 0 3 2 9 –7 70 0

CRONOGRAMA

GRUPOS 2 e 7

13 13:00 Judd Trump 2 em 2 Peng Yisong
19 32:00 Shaun Murphy 2 em 2 Ben Mertens
14 13:30 Jamie Clarke 3 em 0 Sean O'Sullivan
20 13:30 Liam Highfield 1 em 3 Xu Si
15 14:00 Jamie Clarke 2 em 2 Peng Yisong
21 14:00 Liam Highfield 1 em 3 Ben Mertens
16 18:00 Judd Trump 3 em 1 Sean O'Sullivan
22 18:00 Shaun Murphy 3 em 0 Xu Si
17 18:30 Sean O'Sullivan 3 em 1 Peng Yisong
23 18:30 Xu Si 1 em 3 Ben Mertens
18 19:00 Judd Trump 2 em 2 Jamie Clarke
24 19:00 Shaun Murphy 3 em 1 Liam Highfield

QUARTA-FEIRA

20 Julho

GRUPOS 16 e 19

GRUPO 16

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 David Gilbert 3 2 1 0 8 2 +6 100 7
2 Florian Nüßle 3 2 0 1 6 4 +2 61 6
3 Joe O’Connor 3 1 1 1 6 6 0 111 4
4 Zak Surety 3 0 0 3 1 9 –8 55 0

GRUPO 19

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Jordan Brown 4 3 1 0 11 4 +7 115 10
2 Mark Davis 4 1 1 2 7 9 -2 104 4
3 Ross Muir 4 0 2 2 5 10 –5 94 2
4 Jimmy White S/D

CRONOGRAMA

GRUPOS 16 e 19

25 13:00 David Gilbert 3 em 0 Florian Oursle
31 13:00 Jordan Brown 2 em 2 Ross Muir
26 13:30 Joe O’Connor 3 em 1 Zak Surety
33 13:30 Mark Davis 2 em 2 Ross Muir
27 14:00 Joe O’Connor 1 em 3 Florian Oursle
32 14:00 Jordan Brown 3 em 1 Mark Davis
28 18:00 David Gilbert 3 em 0 Zak Surety
34 18:00 Jordan Brown 3 em 0 Ross Muir
29 18:30 Zak Surety 0 em 3 Florian Oursle
35 18:30 Mark Davis 3 em 1 Ross Muir
30 19:00 David Gilbert 2 em 2 Joe O’Connor
36 19:00 Jordan Brown 3 em 1 Mark Davis

QUINTA-FEIRA

21 Julho

GRUPOS 8 e 12

GRUPO 8

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Michael White 3 2 0 1 7 3 +4 107 6
2 Mark Joyce 3 2 0 1 6 5 +1 65 6
3 Jack Lisowski 3 1 1 1 6 6 0 70 4
4 Julien Leclercq 3 0 1 2 3 8 –5 92 1

GRUPO 12

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Mark Allen 3 3 0 0 9 2 +7 142 9
2 Himanshu Jain 3 1 1 1 5 5 0 64 4
3 Jenson Kendrick 3 0 2 1 5 7 -2 62 2
4 Stuart Carrington 3 0 1 2 3 8 –5 67 1

CRONOGRAMA

GRUPOS 8 e 12

37 13:00 Mark Allen 3 em 0 Himanshu Dinesh Jain
43 13:00 Jack Lisowski 2 em 2 Julien Leclercq
38 13:30 Stuart Carrington 2 em 2 Jenson Kendrick
44 13:30 Mark Joyce 0 em 3 Michael White
39 14:00 Stuart Carrington 0 em 3 Himanshu Dinesh Jain
45 14:00 Mark Joyce 3 em 1 Julien Leclercq
40 18:00 Mark Allen 3 em 1 Jenson Kendrick
46 18:00 Jack Lisowski 3 em 1 Michael White
41 18:30 Jenson Kendrick 2 em 2 Himanshu Dinesh Jain
47 18:30 Michael White 3 em 0 Julien Leclercq
42 19:00 Mark Allen 3 em 1 Stuart Carrington
48 19:00 Jack Lisowski 1 em 3 Mark Joyce

 

Championship League 2022 (2)

SEGUNDA FASE

25 – 27 Julho

 

SEGUNDA-FEIRA

25 Julho

GRUPO E

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Lu Ning 3 2 1 0 8 3 +5 129 7
2 Escócia Stephen Maguire 3 2 0 1 7 3 +4 73 6
3 País de Gales Mark Williams 3 1 0 2 3 6 -3 133 3
4 República da Irlanda Aaron Hill 3 0 1 2 2 8 –6 73 1

GRUPO F

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 ChinaLyu haotian 3 2 1 0 8 3 +5 79 7
2 Eu corri Hossein Vafaei 3 1 1 1 5 5 0 124 4
3 InglaterraJimmy Robertson 3 0 3 0 6 6 0 87 3
4 República da IrlandaMichael Judge 3 0 1 2 3 8 –5 76 1

CRONOGRAMA

GRUPOS E e F

1 13:00 Mark Williams 3 em 0 Aaron Hill
7 13:00 Hossein Vafaei 3 em 0 Michael Judge
2 13:30 Stephen Maguire 1 em 3 Lu Ning
8 13:30 Jimmy Robertson 2 em 2 Lyu haotian
3 14:00 Stephen Maguire 3 em 0 Aaron Hill
9 14:00 Jimmy Robertson 2 em 2 Michael Judge
4 18:00 Mark Williams 0 em 3 Lu Ning
10 18:00 Hossein Vafaei 0 em 3 Lyu haotian
5 18:30 Lu Ning 2 em 2 Aaron Hill
11 18:30 Lyu haotian 3 em 1 Michael Judge
6 19:00 Mark Williams 0 em 3 Stephen Maguire
12 19:00 Hossein Vafaei 2 em 2 Jimmy Robertson

TERÇA-FEIRA

26 Julho

GRUPO C

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Inglaterra Stuart Bingham 3 2 1 0 8 3 +5 120 7
2 País de Gales Jamie Jones 3 1 1 1 6 5 +1 130 4
3 Inglaterra Ben Woollaston 3 1 0 2 3 7 –4 100 3
4 Irlanda do Norte Jordan Brown 3 0 2 1 5 7 -2 117 2

GRUPO H

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Xiao Guodong 3 2 1 0 8 4 +4 127 7
2 País de Gales Michael White 3 2 0 1 7 4 +3 131 6
3 Inglaterra Robert Milkins 3 0 2 1 4 7 -3 75 2
4 Inglaterra David Gilbert 3 0 1 2 4 8 –4 102 1

CRONOGRAMA

GRUPOS C e H

13 13:00 Stuart Bingham 3 em 0 Ben Woollaston
19 13:00 David Gilbert 1 em 3 Michael White
14 13:30 Jordan Brown 2 em 2 Jamie Jones
20 13:30 Robert Milkins 2 em 2 Xiao Guodong
15 14:00 Jordan Brown 1 em 3 Ben Woollaston
21 14:00 Robert Milkins 0 em 3 Michael White
16 18:00 Stuart Bingham 3 em 1 Jamie Jones
22 18:00 David Gilbert 1 em 3 Xiao Guodong
17 18:30 Jamie Jones 3 em 0 Ben Woollaston
23 18:30 Xiao Guodong 3 em 1 Michael White
18 19:00 Stuart Bingham 2 em 2 Jordan Brown
24 19:00 David Gilbert 2 em 2 Robert Milkins

QUARTA-FEIRA

27 Julho

GRUPO A

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Pang Junxu 3 2 1 0 8 4 +4 104 7
2 China Yuan Sijun 3 1 2 0 7 4 +3 74 5
3 Inglaterra Ronnie O'Sullivan 3 1 0 2 4 6 -2 127 3
4 Inglaterra Ali Carter 3 0 1 2 3 8 –5 80 1

GRUPO D

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Zhao Xintong 3 2 1 0 8 2 +6 145 7
2 Inglaterra Gary Wilson 3 2 0 1 6 4 +2 115 6
3 Irlanda do Norte Mark Allen 3 1 1 1 5 6 -1 104 4
4 China Chang Bingyu 3 0 0 3 2 9 –7 136 0

CRONOGRAMA

GRUPOS A e D

25 13:00 Ronnie O'Sullivan 0 em 3 Yuan SiJun
31 13:00 Zhao Xintong 3 em 0 Chang Bingyu
26 13:30 Ali Carter 1 em 3 Pang Junxu
32 13:30 Mark Allen 0 em 3 Gary Wilson
27 14:00 Ali Carter 2 em 2 Yuan SiJun
33 14:00 Mark Allen 3 em 1 Chang Bingyu
28 18:00 Ronnie O'Sullivan 1 em 3 Pang Junxu
34 18:00 Zhao Xintong 3 em 0 Gary Wilson
29 18:30 Pang Junxu 2 em 2 Yuan SiJun
35 18:30 Gary Wilson 3 em 1 Chang Bingyu
30 19:00 Ronnie O'Sullivan 3 em 0 Ali Carter
36 19:00 Zhao Xintong 2 em 2 Mark Allen

QUINTA-FEIRA

28 Julho

GRUPO B

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Bélgica Luca Brecel 3 2 1 0 8 2 +6 114 7
2 País de Gales Daniel Wells 3 1 2 0 7 4 +3 79 5
3 Inglaterra Chris Wakelin 3 1 1 0 5 5 0 139 4
4 País de Gales Jamie Clarke 3 0 0 3 0 9 –9 52 0

GRUPO G

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Inglaterra Ricky Walden 3 2 1 0 8 3 +5 135 7
2 Inglaterra Shaun Murphy 3 2 0 1 7 5 +2 112 6
3 Inglaterra Anthony Hamilton 3 1 1 1 6 5 +1 116 4
4 Inglaterra Elliot Slessor 3 0 0 3 1 9 –8 51 0

CRONOGRAMA

GRUPOS B e G

37 13:00 Shaun Murphy 3 em 1 Elliot Slessor
43 13:00 Luca Brecel 2 em 2 Daniel Wells
38 13:30 Ricky Walden 2 em 2 Anthony Hamilton
44 13:30 Chris Wakelin 3 em 0 Jamie Clarke
39 14:00 Ricky Walden 3 em 0 Elliot Slessor
45 14:00 Chris Wakelin 2 em 2 Daniel Wells
40 18:00 Shaun Murphy 3 em 1 Anthony Hamilton
46 18:00 Luca Brecel 3 em 0 Jamie Clarke
41 18:30 Anthony Hamilton 3 em 0 Elliot Slessor
47 18:30 Jamie Clarke 0 em 3 Daniel Wells
42 19:00 Shaun Murphy 1 em 3 Ricky Walden
48 19:00 Luca Brecel 3 em 0 Chris Wakelin

TAOMBILHARES

representa a sexta etapa da Série Europeia

TERCEIRA FASE

29 Julho

GRUPO 1

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 China Lu Ning 3 2 1 0 8 4 +5 139 7
2 Inglaterra Ricky Walden 3 0 3 0 6 6 0 130 3
3 Inglaterra Stuart Bingham 3 0 2 1 5 7 -2 131 2
4 China Pang Junxu 3 0 2 1 5 7 -2 107 2

GRUPO 2

Pos JOGADORES P G E P FG FP DF MB Pts
1 Bélgica Luca Brecel 3 2 0 1 7 3 +4 108 6
2 China Xiao Guodong 3 2 0 1 7 4 +3 111 6
3 China Zhao Xintong 3 2 0 1 6 4 +2 138 6
4 China Lyu haotian 3 0 0 3 0 9 –9 0

ÚLTIMO DIA DE COMPETIÇÃO

49 13:00 Zhao Xintong 3 em 0 Lyu haotian
55 13:00 Stuart Bingham 2 em 2 Pang Junxu
50 13:30 Luca Brecel 1 em 3 Xiao Guodong
56 13:30 Ricky Walden 2 em 2 Lu Ning
51 14:00 Luca Brecel 3 em 0 Lyu haotian
57 14:00 Ricky Walden 2 em 2 Pang Junxu
52 18:00 Zhao Xintong 3 em 1 Xiao Guodong
58 18:00 Stuart Bingham 1 em 3 Lu Ning
53 18:30 Xiao Guodong 3 em 0 Lyu haotian
59 18:30 Lu Ning 3 em 1 Pang Junxu
54 19:00 Zhao Xintong 0 em 3 Luca Brecel
60 19:00 Stuart Bingham 2 em 2 Ricky Walden
FINAL
61 20:30 Luca Brecel 3 em 1 Lu Ning

 

Ver igualmente

Calendário da Temporada 2022/23

Na terça-feira 28 Junho começa a temporada 2022/23. Eurosport e Eurosport App, vai transmitir em …