欧洲大师赛 2018

星期一 1 de octubre, el Snooker viaja a tierras europeas con el European Masters 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, 斯诺克的房子, emitirá el torneo en directo, 直到星期日结束 7 de octubre, 以及ArturoPérez的评论, 马丁·佩雷斯和塞尔吉奥·曼努埃尔·古铁雷斯.

Judd Trump Campeón European Masters 2017
Judd Trump Campeón European Masters 2017

您可以在下面查看Eurosport和Eurosport的时间表 2 para poder seguir el European Masters 2018 严谨的生活:

就像Eurosport一样,Eurosport Player, 与ArturoPérez提供西班牙语评论, 马丁·佩雷斯和塞尔吉奥·曼努埃尔·古铁雷斯.

El European Masters 2018 se celebra en Bélgica, concretamente en la ciudad de Lommel. La fase final la disputarán 67 玩家们 venidos de unas intensas clasificatorias que pudimos disfrutar en Eurosport Player. 该 图片 决赛将发挥最佳 7 帧 (赢得 4) 直到八强, 最好的半决赛 11 帧 (赢得 6) 和最大的结局 17 帧 (赢得 9).

A continuación puedes comprobar como transcurrieron dichas clasificatorias con la opción de visualizar los partidos en diferido:

欧洲大师赛 2018 资格赛

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Lommel:

Judd Trump v Martin O’Donnell

Luca Brecel v Daniel Wells

Mark Williams v Zhang Yong (Mark Williams ha causado baja en el torneo).

欧洲大师赛 2018
欧洲大师赛 2018

会议与结果

1 OCTUBRE PRIMERA RONDA Y PARTIDOS CLASIFICACIÓN

2 13:00 卢卡Brecel 4 2 丹尼尔·威尔斯
5 13:00 Tian Pengfei 4 3 Li Hang
8 13:00 奥利弗线 1 4 乔·佩里
25 13:00 克里斯Wakelin 1 4 斯图尔特·宾汉姆
6 14:00 Marco Fu 3 4 Fergal奥布莱恩
10 14:00 迈克尔·乔吉欧 2 4 艾伦·泰勒
11 14:00 Thepchaiya取消Nooh 1 4 凯壬威尔逊
13 14:00 安东尼·汉密尔顿 4 1 Zhang Jiankang
1 19:00 特鲁姆普 4 0 马丁·奥唐奈
17 19:00 彼得线 4 0 保罗小号戴维森
22 19:00 瑞恩·戴 4 1 Yuan SiJun
3 20:00 马克·威廉姆斯 w / o Zhang Yong
16 20:00 杜安·琼斯(Duane Jones) 1 4 杰克Lisowski
18 20:00 张友 4 3 亚历山大·乌尔森巴赫
33 20:00 克里斯·托滕 3 4 安东尼·麦吉尔

2 OCTUBRE PRIMERA RONDA

9 10:00 安德鲁·希金森 4 2 尼尔·罗伯逊
15 10:00 Yan Bingtao 3 4 艾伦·麦克马纳斯
29 10:00 罗斯缪尔 4 2 李·沃克
32 10:00 艾伯顿 1 4 阿里·卡特
7 13:00 Liang Wenbo 4 3 阿尔菲负担
12 13:00 希金斯 w / o 雷传良
21 13:00 斯科特·唐纳森 2 4 马克·戴维斯
24 13:00 Zhao Xintong 1 4 马克·金
4 14:00 特鲁姆普 4 0 利亚姆·海菲尔德
14 14:00 卢卡Brecel 4 2 Luo Honghao
23 14:00 大卫·吉尔伯特 3 4 艾略特·史莱瑟
26 14:00 罗里·麦克劳德 1 4 瑞奇瓦尔登
19 19:00 侯赛因·瓦法伊(Hossein Vafaei) w / o 伊甸园
27 19:00 克雷格·斯蒂德曼 4 0 巴里 - 霍金斯
28 19:00 加里·威尔逊 4 2 斯图尔特·卡灵顿
30 19:00 马克·艾伦 4 1 阿什利Hugill
20 20:00 马克·塞尔比 4 1 山姆·克雷吉(Sam Craigie)
31 20:00 像琼斯 4 3 亚当·达菲
34 20:00 达赫迪 0 4 周跃龙
35 20:00 吉米·罗伯逊 4 3 Zhang Yong

3 OCTUBRE SEGUNDA RONDA

48 13:00 加里·威尔逊 2 4 罗斯缪尔
49 13:00 马克·艾伦 4 2 像琼斯
50 13:00 阿里·卡特 3 4 安东尼·麦吉尔
51 13:00 周跃龙 3 4 吉米·罗伯逊
44 14:00 马克·塞尔比 4 2 马克·戴维斯
45 14:00 瑞恩·戴 4 3 艾略特·史莱瑟
46 14:00 马克·金 4 0 斯图尔特·宾汉姆
47 14:00 瑞奇瓦尔登 4 2 克雷格·斯蒂德曼
36 19:00 特鲁姆普 2 4 Tian Pengfei
37 19:00 Fergal奥布莱恩 2 4 Liang Wenbo
38 19:00 乔·佩里 4 3 安德鲁·希金森
39 19:00 艾伦·泰勒 2 4 凯壬威尔逊
40 20:00 雷传良 2 4 安东尼·汉密尔顿
41 20:00 卢卡Brecel 4 3 艾伦·麦克马纳斯
42 20:00 杰克Lisowski 4 2 彼得线
43 20:00 张友 4 2 伊甸园

4 OCTUBRE OCTAVOS DE FINAL

58 13:00 罗斯缪尔 3 4 马克·艾伦
59 13:00 安东尼·麦吉尔 3 4 吉米·罗伯逊
56 14:00 马克·塞尔比 2 4 瑞恩·戴
57 14:00 马克·金 4 1 瑞奇瓦尔登
52 19:00 Tian Pengfei 4 2 Liang Wenbo
53 19:00 乔·佩里 4 1 凯壬威尔逊
54 20:00 安东尼·汉密尔顿 4 3 卢卡Brecel
55 20:00 杰克Lisowski 4 2 张友

5 OCTUBRE CUARTOS DE FINAL

61 13:00 安东尼·汉密尔顿 4 3 杰克Lisowski
60 14:00 Tian Pengfei 3 4 乔·佩里
63 19:00 马克·艾伦 2 4 吉米·罗伯逊
62 20:00 瑞恩·戴 1 4 马克·金

6 OCTUBRE SEMIFINALES

64 13:00 乔·佩里 6 3 安东尼·汉密尔顿
65 19:00 马克·金 4 6 吉米·罗伯逊

7 OCTUBRE FINAL

66 13:00 乔·佩里 3 5 吉米·罗伯逊
66 19:00 乔·佩里 6 9 吉米·罗伯逊

 

 

另请参见

球员锦标赛 2020

珊瑚杯系列赛第二站冠军 2020 现场直播 …