歐洲大師賽 2018

星期一 1 de octubre, el Snooker viaja a tierras europeas con el European Masters 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, 斯諾克的房子, 將直播比賽, 直到星期日結束 7 de octubre, 以及ArturoPérez的評論, 馬丁·佩雷斯和塞爾吉奧·曼努埃爾·古鐵雷斯.

Judd Trump Campeón European Masters 2017
Judd Trump Campeón European Masters 2017

您可以在下面查看Eurosport和Eurosport的時間表 2 para poder seguir el European Masters 2018 嚴謹的生活:

就像Eurosport一樣,Eurosport Player, 與ArturoPérez提供西班牙語評論, 馬丁·佩雷斯和塞爾吉奧·曼努埃爾·古鐵雷斯.

El European Masters 2018 se celebra en Bélgica, concretamente en la ciudad de Lommel. La fase final la disputarán 67 玩家們 venidos de unas intensas clasificatorias que pudimos disfrutar en Eurosport Player. 該 圖片 決賽將發揮最佳 7 幀 (贏 4) 直到八強, 最好的半決賽 11 幀 (贏 6) 和最大的結局 17 幀 (贏 9).

A continuación puedes comprobar como transcurrieron dichas clasificatorias con la opción de visualizar los partidos en diferido:

歐洲大師賽 2018 資格賽

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Lommel:

Judd Trump v Martin O’Donnell

Luca Brecel v Daniel Wells

Mark Williams v Zhang Yong (Mark Williams ha causado baja en el torneo).

歐洲大師賽 2018
歐洲大師賽 2018

會議與結果

1 OCTUBRE PRIMERA RONDA Y PARTIDOS CLASIFICACIÓN

2 13:00 盧卡Brecel 4 2 丹尼爾·威爾斯
5 13:00 Tian Pengfei 4 3 Li Hang
8 13:00 奧利弗線 1 4 喬·佩里
25 13:00 克里斯Wakelin 1 4 斯圖爾特·賓漢姆
6 14:00 Marco Fu 3 4 Fergal奧布萊恩
10 14:00 邁克爾·喬吉歐 2 4 艾倫·泰勒
11 14:00 Thepchaiya取消Nooh 1 4 凱壬威爾遜
13 14:00 安東尼·漢密爾頓 4 1 Zhang Jiankang
1 19:00 特魯姆普 4 0 馬丁·奧唐奈
17 19:00 彼得線 4 0 保羅小號戴維森
22 19:00 瑞恩·戴 4 1 Yuan SiJun
3 20:00 馬克·威廉姆斯 W / O Zhang Yong
16 20:00 杜安·瓊斯(Duane Jones) 1 4 傑克Lisowski
18 20:00 張友 4 3 亞歷山大·烏爾森巴赫
33 20:00 克里斯·托滕 3 4 安東尼·麥吉爾

2 OCTUBRE PRIMERA RONDA

9 10:00 安德魯·希金森 4 2 尼爾·羅伯遜
15 10:00 Yan Bingtao 3 4 艾倫·麥克馬納斯
29 10:00 羅斯繆爾 4 2 李·沃克
32 10:00 艾伯頓 1 4 阿里·卡特
7 13:00 Liang Wenbo 4 3 阿爾菲負擔
12 13:00 希金斯 W / O 雷傳良
21 13:00 斯科特·唐納森 2 4 馬克·戴維斯
24 13:00 Zhao Xintong 1 4 馬克·金
4 14:00 特魯姆普 4 0 利亞姆·海菲爾德
14 14:00 盧卡Brecel 4 2 Luo Honghao
23 14:00 大衛·吉爾伯特 3 4 艾略特·史萊瑟
26 14:00 羅裡·麥克勞德 1 4 瑞奇瓦爾登
19 19:00 侯賽因·瓦法伊(Hossein Vafaei) W / O 伊甸園
27 19:00 克雷格·斯蒂德曼 4 0 巴里 - 霍金斯
28 19:00 加里·威爾遜 4 2 斯圖爾特·卡靈頓
30 19:00 馬克·艾倫 4 1 阿什利Hugill
20 20:00 馬克·塞爾比 4 1 山姆·克雷吉(Sam Craigie)
31 20:00 像瓊斯 4 3 亞當·達菲
34 20:00 達赫迪 0 4 週躍龍
35 20:00 吉米·羅伯遜 4 3 Zhang Yong

3 OCTUBRE SEGUNDA RONDA

48 13:00 加里·威爾遜 2 4 羅斯繆爾
49 13:00 馬克·艾倫 4 2 像瓊斯
50 13:00 阿里·卡特 3 4 安東尼·麥吉爾
51 13:00 週躍龍 3 4 吉米·羅伯遜
44 14:00 馬克·塞爾比 4 2 馬克·戴維斯
45 14:00 瑞恩·戴 4 3 艾略特·史萊瑟
46 14:00 馬克·金 4 0 斯圖爾特·賓漢姆
47 14:00 瑞奇瓦爾登 4 2 克雷格·斯蒂德曼
36 19:00 特魯姆普 2 4 Tian Pengfei
37 19:00 Fergal奧布萊恩 2 4 Liang Wenbo
38 19:00 喬·佩里 4 3 安德魯·希金森
39 19:00 艾倫·泰勒 2 4 凱壬威爾遜
40 20:00 雷傳良 2 4 安東尼·漢密爾頓
41 20:00 盧卡Brecel 4 3 艾倫·麥克馬納斯
42 20:00 傑克Lisowski 4 2 彼得線
43 20:00 張友 4 2 伊甸園

4 OCTUBRE OCTAVOS DE FINAL

58 13:00 羅斯繆爾 3 4 馬克·艾倫
59 13:00 安東尼·麥吉爾 3 4 吉米·羅伯遜
56 14:00 馬克·塞爾比 2 4 瑞恩·戴
57 14:00 馬克·金 4 1 瑞奇瓦爾登
52 19:00 Tian Pengfei 4 2 Liang Wenbo
53 19:00 喬·佩里 4 1 凱壬威爾遜
54 20:00 安東尼·漢密爾頓 4 3 盧卡Brecel
55 20:00 傑克Lisowski 4 2 張友

5 OCTUBRE CUARTOS DE FINAL

61 13:00 安東尼·漢密爾頓 4 3 傑克Lisowski
60 14:00 Tian Pengfei 3 4 喬·佩里
63 19:00 馬克·艾倫 2 4 吉米·羅伯遜
62 20:00 瑞恩·戴 1 4 馬克·金

6 OCTUBRE SEMIFINALES

64 13:00 喬·佩里 6 3 安東尼·漢密爾頓
65 19:00 馬克·金 4 6 吉米·羅伯遜

7 OCTUBRE FINAL

66 13:00 喬·佩里 3 5 吉米·羅伯遜
66 19:00 喬·佩里 6 9 吉米·羅伯遜

 

 

另請參見

球員錦標賽 2020

珊瑚杯系列賽第二站冠軍 2020 現場直播 …