Инициирование / Новости / European Masters 2018

European Masters 2018

El lunes 1 de octubre, el Snooker viaja a tierras europeas con el European Masters 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 7 de octubre, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Judd Trump Campeón European Masters 2017
Judd Trump Campeón European Masters 2017

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el European Masters 2018 en riguroso directo:

Eurosport Player al igual que Eurosport, ofrece comentarios en español con Arturo Pérez, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

El European Masters 2018 se celebra en Bélgica, concretamente en la ciudad de Lommel. La fase final la disputarán 67 jugadores venidos de unas intensas clasificatorias que pudimos disfrutar en Eurosport Player. El ФОТО final se disputará al mejor de 7 кадры (ganar 4) hasta cuartos de final, semifinales al mejor de 11 кадры (ganar 6) y la gran final al mejor de 17 кадры (ganar 9).

A continuación puedes comprobar como transcurrieron dichas clasificatorias con la opción de visualizar los partidos en diferido:

European Masters 2018 Qualifiers

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Lommel:

Judd Trump v Martin O’Donnell

Luca Brecel v Daniel Wells

Mark Williams v Zhang Yong (Mark Williams ha causado baja en el torneo).

European Masters 2018
European Masters 2018

SESIONES Y RESULTADOS

1 OCTUBRE PRIMERA RONDA Y PARTIDOS CLASIFICACIÓN

2 13:00 Лука Brecel 4 в 2 Daniel Wells
5 13:00 Tian Pengfei 4 в 3 Li Hang
8 13:00 Оливер Линии 1 в 4 Джо Перри
25 13:00 Крис Wakelin 1 в 4 Стюарт Бингем
6 14:00 Марко Фу 3 в 4 Фергал О'Брайен
10 14:00 Michael Georgiou 2 в 4 Allan Taylor
11 14:00 Thepchaiya Ун-Нух 1 в 4 Кырен Уилсон
13 14:00 Anthony Hamilton 4 в 1 Zhang Jiankang
1 19:00 Джадд Трамп 4 в 0 Martin O’Donnell
17 19:00 Питер Лайнс 4 в 0 Пол Дэвисон S
22 19:00 Райан День 4 в 1 Yuan SiJun
3 20:00 Марк Уильямс в w/o Чжан Юн
16 20:00 Duane Jones 1 в 4 Джек Лисовский
18 20:00 Zhang Anda 4 в 3 Alexander Ursenbacher
33 20:00 Chris Totten 3 в 4 Anthony McGill

2 OCTUBRE PRIMERA RONDA

9 10:00 Андрей Хиггинсон 4 в 2 Робертсон
15 10:00 Ян Bingtao 3 в 4 Алан МакМанус
29 10:00 Росс Мюр 4 в 2 Lee Walker
32 10:00 Эбдон 1 в 4 Али Картер
7 13:00 Лян Wenbo 4 в 3 Алфи Бремя
12 13:00 Джон Хиггинс в w/o Thor Chuan Leong
21 13:00 Scott Donaldson 2 в 4 Марк Дэвис
24 13:00 Zhao Xintong 1 в 4 Марк Кинг
4 14:00 Джадд Трамп 4 в 0 Лиам Хайфилд
14 14:00 Лука Brecel 4 в 2 Luo Honghao
23 14:00 Дэвид Гилберт 3 в 4 Elliot Slessor
26 14:00 Рори Маклауд 1 в 4 Рики Уолден
19 19:00 Hossein Vafaei в w/o Eden Sharav
27 19:00 Craig Steadman 4 в 0 Барри Хокинс
28 19:00 Gary Wilson 4 в 2 Стюарт Кэррингтон
30 19:00 Марк Аллен 4 в 1 Эшли Hugill
20 20:00 Селби 4 в 1 Sam Craigie
31 20:00 Jak Jones 4 в 3 Adam Duffy
34 20:00 Кен Доэрти 0 в 4 Чжоу Yuelong
35 20:00 Джимми Робертсон 4 в 3 Чжан Юн

3 OCTUBRE SEGUNDA RONDA

48 13:00 Gary Wilson 2 в 4 Росс Мюр
49 13:00 Марк Аллен 4 в 2 Jak Jones
50 13:00 Али Картер 3 в 4 Anthony McGill
51 13:00 Чжоу Yuelong 3 в 4 Джимми Робертсон
44 14:00 Селби 4 в 2 Марк Дэвис
45 14:00 Райан День 4 в 3 Elliot Slessor
46 14:00 Марк Кинг 4 в 0 Стюарт Бингем
47 14:00 Рики Уолден 4 в 2 Craig Steadman
36 19:00 Джадд Трамп 2 в 4 Tian Pengfei
37 19:00 Фергал О'Брайен 2 в 4 Лян Wenbo
38 19:00 Джо Перри 4 в 3 Андрей Хиггинсон
39 19:00 Allan Taylor 2 в 4 Кырен Уилсон
40 20:00 Thor Chuan Leong 2 в 4 Anthony Hamilton
41 20:00 Лука Brecel 4 в 3 Алан МакМанус
42 20:00 Джек Лисовский 4 в 2 Питер Лайнс
43 20:00 Zhang Anda 4 в 2 Eden Sharav

4 OCTUBRE OCTAVOS DE FINAL

58 13:00 Росс Мюр 3 в 4 Марк Аллен
59 13:00 Anthony McGill 3 в 4 Джимми Робертсон
56 14:00 Селби 2 в 4 Райан День
57 14:00 Марк Кинг 4 в 1 Рики Уолден
52 19:00 Tian Pengfei 4 в 2 Лян Wenbo
53 19:00 Джо Перри 4 в 1 Кырен Уилсон
54 20:00 Anthony Hamilton 4 в 3 Лука Brecel
55 20:00 Джек Лисовский 4 в 2 Zhang Anda

5 OCTUBRE CUARTOS DE FINAL

61 13:00 Anthony Hamilton 4 в 3 Джек Лисовский
60 14:00 Tian Pengfei 3 в 4 Джо Перри
63 19:00 Марк Аллен 2 в 4 Джимми Робертсон
62 20:00 Райан День 1 в 4 Марк Кинг

6 OCTUBRE SEMIFINALES

64 13:00 Джо Перри 6 в 3 Anthony Hamilton
65 19:00 Марк Кинг 4 в 6 Джимми Робертсон

7 OCTUBRE FINAL

66 13:00 Джо Перри 3 в 5 Джимми Робертсон
66 19:00 Джо Перри 6 в 9 Джимми Робертсон

 

 

Смотрите также

Shanghai Masters 2018

Shanghai Masters 2018

El lunes 10 de septiembre, el Snooker viaja a tierras asiáticas con el Shanghai Masters ...