Европейские Мастера 2018

понедельник 1 de octubre, el Snooker viaja a tierras europeas con el European Masters 2018, ofrecido por Eurosport y Eurosport Player, дом для снукера, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 7 de octubre, с комментариями Артуро Переса, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Judd Trump Campeón European Masters 2017
Judd Trump Campeón European Masters 2017

Ниже вы можете проверить расписание Eurosport и Eurosport 2 para poder seguir el European Masters 2018 в строгой жизни:

Eurosport Player так же, как Eurosport, предлагает комментарии на испанском с Артуро Перес, Мартин Перес и Серхио Мануэль Гутьеррес.

El European Masters 2018 se celebra en Bélgica, concretamente en la ciudad de Lommel. La fase final la disputarán 67 игроки venidos de unas intensas clasificatorias que pudimos disfrutar en Eurosport Player. El ФОТО final se disputará al mejor de 7 кадры (победа 4) hasta cuartos de final, лучший из полуфиналов 11 кадры (победа 6) и грандиозный финал в меру 17 кадры (победа 9).

A continuación puedes comprobar como transcurrieron dichas clasificatorias con la opción de visualizar los partidos en diferido:

Европейские Мастера 2018 Отборочные

Los siguientes partidos de clasificación se disputarán en el recinto de la sede final en Lommel:

Judd Trump v Martin O’Donnell

Luca Brecel v Daniel Wells

Mark Williams v Zhang Yong (Mark Williams ha causado baja en el torneo).

Европейские Мастера 2018
Европейские Мастера 2018

СЕССИИ И РЕЗУЛЬТАТЫ

1 OCTUBRE PRIMERA RONDA Y PARTIDOS CLASIFICACIÓN

2 13:00 Лука Brecel 4 в 2 Дэниэл Уэллс
5 13:00 Тянь Пэнфэй 4 в 3 Ли Ханг
8 13:00 Оливер Линии 1 в 4 Джо Перри
25 13:00 Крис Wakelin 1 в 4 Стюарт Бингем
6 14:00 Марко Фу 3 в 4 Фергал О'Брайен
10 14:00 Майкл Георгиу 2 в 4 Аллан Тейлор
11 14:00 Thepchaiya Ун-Нух 1 в 4 Кырен Уилсон
13 14:00 Anthony Hamilton 4 в 1 Чжан Цзянькан
1 19:00 Джадд Трамп 4 в 0 Мартин О'Доннелл
17 19:00 Питер Лайнс 4 в 0 Пол Дэвисон S
22 19:00 Райан День 4 в 1 Юань СиДзюнь
3 20:00 Марк Уильямс в без Чжан Юн
16 20:00 Дуэйн Джонс 1 в 4 Джек Лисовский
18 20:00 Чжан ты 4 в 3 Александр Урсенбахер
33 20:00 Крис Тоттен 3 в 4 Энтони МакГилл

2 OCTUBRE PRIMERA RONDA

9 10:00 Андрей Хиггинсон 4 в 2 Робертсон
15 10:00 Ян Bingtao 3 в 4 Алан МакМанус
29 10:00 Росс Мюр 4 в 2 Ли Уокер
32 10:00 Эбдон 1 в 4 Али Картер
7 13:00 Лян Wenbo 4 в 3 Алфи Бремя
12 13:00 Джон Хиггинс в без Тор Чуан Леонг
21 13:00 Скотт Дональдсон 2 в 4 Марк Дэвис
24 13:00 Чжао Синьтун 1 в 4 Марк Кинг
4 14:00 Джадд Трамп 4 в 0 Лиам Хайфилд
14 14:00 Лука Brecel 4 в 2 Ло Хунхао
23 14:00 Дэвид Гилберт 3 в 4 Эллиот Слессор
26 14:00 Рори Маклауд 1 в 4 Рики Уолден
19 19:00 Хоссейн Вафаей в без Иден шарав
27 19:00 Крейг Стедман 4 в 0 Барри Хокинс
28 19:00 Гари Уилсон 4 в 2 Стюарт Кэррингтон
30 19:00 Марк Аллен 4 в 1 Эшли Hugill
20 20:00 Селби 4 в 1 Сэм Крэйги
31 20:00 Как Джонс 4 в 3 Адам Даффи
34 20:00 Кен Доэрти 0 в 4 Чжоу Yuelong
35 20:00 Джимми Робертсон 4 в 3 Чжан Юн

3 OCTUBRE SEGUNDA RONDA

48 13:00 Гари Уилсон 2 в 4 Росс Мюр
49 13:00 Марк Аллен 4 в 2 Как Джонс
50 13:00 Али Картер 3 в 4 Энтони МакГилл
51 13:00 Чжоу Yuelong 3 в 4 Джимми Робертсон
44 14:00 Селби 4 в 2 Марк Дэвис
45 14:00 Райан День 4 в 3 Эллиот Слессор
46 14:00 Марк Кинг 4 в 0 Стюарт Бингем
47 14:00 Рики Уолден 4 в 2 Крейг Стедман
36 19:00 Джадд Трамп 2 в 4 Тянь Пэнфэй
37 19:00 Фергал О'Брайен 2 в 4 Лян Wenbo
38 19:00 Джо Перри 4 в 3 Андрей Хиггинсон
39 19:00 Аллан Тейлор 2 в 4 Кырен Уилсон
40 20:00 Тор Чуан Леонг 2 в 4 Anthony Hamilton
41 20:00 Лука Brecel 4 в 3 Алан МакМанус
42 20:00 Джек Лисовский 4 в 2 Питер Лайнс
43 20:00 Чжан ты 4 в 2 Иден шарав

4 OCTUBRE OCTAVOS DE FINAL

58 13:00 Росс Мюр 3 в 4 Марк Аллен
59 13:00 Энтони МакГилл 3 в 4 Джимми Робертсон
56 14:00 Селби 2 в 4 Райан День
57 14:00 Марк Кинг 4 в 1 Рики Уолден
52 19:00 Тянь Пэнфэй 4 в 2 Лян Wenbo
53 19:00 Джо Перри 4 в 1 Кырен Уилсон
54 20:00 Anthony Hamilton 4 в 3 Лука Brecel
55 20:00 Джек Лисовский 4 в 2 Чжан ты

5 OCTUBRE CUARTOS DE FINAL

61 13:00 Anthony Hamilton 4 в 3 Джек Лисовский
60 14:00 Тянь Пэнфэй 3 в 4 Джо Перри
63 19:00 Марк Аллен 2 в 4 Джимми Робертсон
62 20:00 Райан День 1 в 4 Марк Кинг

6 OCTUBRE SEMIFINALES

64 13:00 Джо Перри 6 в 3 Anthony Hamilton
65 19:00 Марк Кинг 4 в 6 Джимми Робертсон

7 OCTUBRE FINAL

66 13:00 Джо Перри 3 в 5 Джимми Робертсон
66 19:00 Джо Перри 6 в 9 Джимми Робертсон

 

 

Смотрите также

Игроки Чемпионат 2020

ВТОРАЯ ОСТАНОВКА СЕРИИ CORAL CUP С ЧЕМПИОНАТОМ ИГРОКОВ 2020 ЖИТЬ И НА …