China Open 2019 Qualificazioni

Lunedi 18 de febrero continúa el Snooker con las clasificatorias del China Open 2019 Qualificazioni, dal vivo ed esclusivamente da Eurosport Player, la casa dello snooker. Come di solito, le qualificazioni si giocheranno sul suolo britannico, specificamente, en el Chase Leisure Centre de Cannock (Inghilterra).

Mark Selby Campeón China Open 2018
Mark Selby Campeón China Open 2018

Tutti i GIOCATORI lasciateli contestare il CLASSIFICHE, deberán pasar una ronda (Best of 11 montatura), para poder acceder al cuadro final del China Open 2019 (1 al 4 abril – China), e così, avere diritto al premio succulento di 225.000 sterline per il campione del torneo.

PREMI CLASSIFICATIVI DEL TORNEO

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Mark Selby v Craig Steadman

Xiao Guodong v Soheil Vahedi

Ding Junhui v Zhang Jiankang

Mark Williams v Harvey Chandler

Mark King v Jugador Invitado

Mark Allen v Jugador Invitado

Joe Perry v Jugador Invitado

Mark Davis v Jugador Invitado

Copertura TV

Clasificatorias German Masters
China Open 2019 Qualificazioni

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Open 2019 Qualificazioni (oltre a tutte le qualificazioni e tutte le fasi finali del circuito professionale).

CALENDARIO DELLA STAGIONE 2018/19

Eurosport Player ti offre, scegli o vedi allo stesso tempo (con due dispositivi, Tavoletta, pc, Auto) due tavoli dal vivo, una vera delizia per lo spettatore.

India Open 2017
China Open 2019 Qualificazioni

Puoi iscriverti al canale di pagamento di Eurosport Player solo per 6,99 € / mese (39,99 € / anno).

Come abbonarsi a Eurosport Player:

ISCRIVITI GIOCATORE EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
China Open 2019 Qualificazioni

18 FEBRERO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 11:00 Dominic Dale in n/s Rhys Clark Estad.
3 11:00 Liang Wenbo 6 in 5 Zhao Xintong Estad.
6 11:00 Sunny Akani 2 in 6 Sam Craigie Estad.
7 11:00 Ali Carter 6 in 3 Allan Taylor Estad.
8 11:00 Kurt Maflin 6 in 4 Ashley Hugill Estad.
9 11:00 Martin O'Donnell 4 in 6 Mei Xi Wen Estad.
11 11:00 Daniel Wells 4 in 6 Kishan hirani Estad.
10 15:30 Marco Fu 6 in 1 Niu Zhuang Estad.
13 15:30 Matthew Stevens 5 in 6 Alexander Ursenbacher Estad.
15 15:30 Rory McLeod 4 in 6 Lu Ning Estad.
16 15:30 Barry Hawkins 6 in 3 Robin Hull Estad.
19 15:30 Noppon Saengkham 4 in 6 Jamie Clarke Estad.
38 15:30 Michael Georgiou 5 in 6 John J Astley Estad.
59 15:30 Matthew Venduto 6 in 1 David Lilley Estad.
5 20:00 Ryan Day 6 in 2 Zhang tu Estad.
18 20:00 Alan McManus 6 in 3 Luo Honghao Estad.
22 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 in 6 Xu Si Estad.
47 20:00 Yuan SiJun 6 in 4 Ian Burns Estad.

19 FEBRERO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

20 11:00 Stuart Carrington 6 in 1 Lukas Kleckers Estad.
21 11:00 Stephen Maguire 6 in 1 Zhang Yong Estad.
23 11:00 Anthony McGill 6 in 3 Simon Lichtenberg Estad.
27 11:00 Fergal O'Brien 5 in 6 Sam Baird Estad.
28 11:00 Luca Brecel 6 in 1 Andy Lee Estad.
29 11:00 Hossein Vafaei 6 in 4 Hammad Miah | Estad.
30 11:00 Robert Milkins 6 in 1 Eden Sharav Estad.
31 15:30 Liam Highfield 3 in 6 Joe O'Connor Estad.
32 15:30 John Higgins 6 in 1 Chris Totten Estad.
34 15:30 Robbie Williams 6 in 2 Tian Pengfei Estad.
35 15:30 Zhou Yuelong 6 in 1 Lee Walker Estad.
37 15:30 Jack Lisowski 6 in 2 Alfie Burden Estad.
39 15:30 Graeme Dott 5 in 6 Gerard Greene Estad.
12 20:00 Neil Robertson 6 in 0 Hamza Akbar Estad.
33 20:00 Judd Trump 6 in 2 Come Jones Estad.
40 20:00 Chris Wakelin 6 in 4 Peter Lines Estad.
41 20:00 Peter Ebdon 6 in 0 Sanderson Lam Estad.
42 20:00 Yan Bingtao 6 in 0 Fan Zhengyi Estad.
44 20:00 Stuart Bingham 6 in 2 Chen Zifan Estad.
45 20:00 Michael White 1 in 6 Thor Chuan Leong Estad.

20 FEBRERO TERCER Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

24 11:00 Mark Joyce 4 in 6 Nigel James Bond Estad.
46 11:00 Martin Gould 0 in 6 Rod Lawler Estad.
50 11:00 Anthony Hamilton 3 in 6 James Wattana Estad.
51 11:00 Tom Ford 2 in 6 Oliver Lines Estad.
60 11:00 David Gilbert 6 in 2 Sean O’Sullivan Estad.
61 11:00 Ricky Walden 6 in 2 James Cahill Estad.
25 15:30 Michael Holt 6 in 5 Joe Swail Estad.
36 15:30 Li Hang 6 in 0 Jordan Brown Estad.
43 15:30 Mike Dunn 4 in 6 Elliot Slessor Estad.
48 15:30 Kyren Wilson 6 in 1 Chen Feilong Estad.
52 15:30 Lyu haotian 6 in 4 Ross Muir Estad.
55 15:30 Jimmy Robertson 3 in 6 Ashley Carty Estad.
4 20:00 Gary Wilson 6 in 1 Jimmy White Estad.
53 20:00 Shaun Murphy 4 in 6 Adam Stefanow Estad.
54 20:00 Andrew Higginson 6 in 4 Duane Jones Estad.
56 20:00 Ben Woollaston 6 in 1 Li Yuan Estad.
57 20:00 Scott Donaldson 6 in 1 Billy Joe Castle Estad.
63 20:00 Ken Doherty 6 in 3 Paul S Davison Estad.

 

Vedi anche

Players Championship 2020

LA SECONDA STOP DELLA SERIE CORAL CUP CON IL CAMPIONATO DEI GIOCATORI 2020 IN DIRETTA E ON …