Open da China 2019 Qualificadores

A segunda-feira 18 Fevereiro continua o Snooker com as qualificações do China Open 2019 Qualificadores, ao vivo e exclusivamente pelo Eurosport Player, a casa da sinuca. Como sempre, as eliminatórias serão disputadas em solo britânico, especificamente, en el Chase Centro de Lazer de Cannock (Inglaterra).

Mark Selby Campeão da China Open 2018
Mark Selby Campeão da China Open 2018

Todos os JOGADORES que eles disputem o CLASSIFICAÇÕES, eles devem passar uma rodada (Melhor de 11 quadros), para acessar a mesa final do China Open 2019 (1 al 4 Abril - China), e assim, para ser elegível ao prêmio suculento de 225.000 libras para o campeão do torneio.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Os seguintes jogadores disputarão sua partida de qualificação nas instalações do local final na China:

Mark Selby contra Craig Steadman

Xiao Guodong contra Soheil Vahedi

Ding Junhui contra Zhang Jiankang

Mark Williams contra Harvey Chandler

Mark King x Jogador convidado

Mark Allen x Jogador convidado

Joe Perry v Jogador convidado

Mark Davis contra Jogador convidado

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Open da China 2019 Qualificadores

Eurosport Player transmitirá exclusivamente qualificadores do China Open 2019 Qualificadores (além de todas as eliminatórias e todas as etapas finais do circuito profissional).

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2018/19

O Eurosport Player oferece-lhe, escolha ou veja ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador.

Open da Índia 2017
Open da China 2019 Qualificadores

Pode subscrever o canal de pagamento do Eurosport Player por apenas 6,99 € / mês (39,99 € / ano).

Como assinar o Eurosport Player:

ASSINAR O JOGADOR EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Open da China 2019 Qualificadores

18 FEVEREIRO PRIMEIRO DIA DE COMPETIÇÃO

2 11:00 Dominic Dale em n / s Rhys Clark Estar.
3 11:00 Liang Wenbo 6 em 5 Zhao Xintong Estar.
6 11:00 Sunny Akani 2 em 6 Sam Craigie Estar.
7 11:00 Ali Carter 6 em 3 Allan Taylor Estar.
8 11:00 Kurt Maflin 6 em 4 Ashley Hugill Estar.
9 11:00 Martin O’Donnell 4 em 6 Mei Xi Wen Estar.
11 11:00 Daniel Wells 4 em 6 Kishan h hirani Estar.
10 15:30 Marco Fu 6 em 1 Niu Zhuang Estar.
13 15:30 Matthew Stevens 5 em 6 Alexander Ursenbacher Estar.
15 15:30 Rory McLeod 4 em 6 Lu Ning Estar.
16 15:30 Barry Hawkins 6 em 3 Robin Casco Estar.
19 15:30 Noppon Saengkham 4 em 6 Jamie Clarke Estar.
38 15:30 Michael Georgiou 5 em 6 John J Astley Estar.
59 15:30 Matthew Vendido 6 em 1 David Lilley Estar.
5 20:00 Ryan Dia 6 em 2 Zhang você Estar.
18 20:00 Alan McManus 6 em 3 Luo Honghao Estar.
22 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 em 6 Xu Si Estar.
47 20:00 Yuan SiJun 6 em 4 Ian Burns Estar.

19 SEGUNDO DIA DE COMPETIÇÃO DE FEVEREIRO

20 11:00 Stuart Carrington 6 em 1 Lukas Kleckers Estar.
21 11:00 Stephen Maguire 6 em 1 Zhang Yong Estar.
23 11:00 Anthony McGill 6 em 3 Simon Lichtenberg Estar.
27 11:00 Fergal O'Brien 5 em 6 Sam Baird Estar.
28 11:00 Luca Brecel 6 em 1 Andy Lee Estar.
29 11:00 Hossein Vafaei 6 em 4 Hammad Miah Estar.
30 11:00 Robert Milkins 6 em 1 Eden sharav Estar.
31 15:30 Liam Highfield 3 em 6 Joe O’Connor Estar.
32 15:30 John Higgins 6 em 1 Chris Totten Estar.
34 15:30 Robbie Williams 6 em 2 Tian Pengfei Estar.
35 15:30 Zhou Yuelong 6 em 1 Lee Walker Estar.
37 15:30 Jack Lisowski 6 em 2 Alfie Burden Estar.
39 15:30 Graeme Dott 5 em 6 Gerard Greene Estar.
12 20:00 Neil Robertson 6 em 0 Hamza Akbar Estar.
33 20:00 Judd Trump 6 em 2 Como Jones Estar.
40 20:00 Chris Wakelin 6 em 4 Peter Lines Estar.
41 20:00 Peter Ebdon 6 em 0 Sanderson Lam Estar.
42 20:00 Yan Bingtao 6 em 0 Fan Zhengyi Estar.
44 20:00 Stuart Bingham 6 em 2 Chen Zifan Estar.
45 20:00 Michael White 1 em 6 Thor Chuan Leong Estar.

20 TERCEIRO FEVEREIRO E ÚLTIMO DIA DE COMPETIÇÃO

24 11:00 Mark Joyce 4 em 6 Nigel de Bond Estar.
46 11:00 Martin Gould 0 em 6 Rod Lawler Estar.
50 11:00 Anthony Hamilton 3 em 6 James Wattana Estar.
51 11:00 Tom Ford 2 em 6 Oliver Lines Estar.
60 11:00 David Gilbert 6 em 2 Sean O'Sullivan Estar.
61 11:00 Ricky Walden 6 em 2 James Cahill Estar.
25 15:30 Michael Holt 6 em 5 Joe Swail Estar.
36 15:30 Li Hang 6 em 0 Jordan Brown Estar.
43 15:30 Mike Dunn 4 em 6 Elliot Slessor Estar.
48 15:30 Kyren Wilson 6 em 1 Chen Feilong Estar.
52 15:30 Lyu haotian 6 em 4 Ross Muir Estar.
55 15:30 Jimmy Robertson 3 em 6 Ashley Carty Estar.
4 20:00 Gary Wilson 6 em 1 Jimmy White Estar.
53 20:00 Shaun Murphy 4 em 6 Adam Stefanow Estar.
54 20:00 Andrew Higginson 6 em 4 Duane Jones Estar.
56 20:00 Ben Woollaston 6 em 1 Li Yuan Estar.
57 20:00 Scott Donaldson 6 em 1 Billy Joe Castle Estar.
63 20:00 Ken Doherty 6 em 3 Paul S Davison Estar.

 

Ver igualmente

Abrir Gibraltar 2020

SÉRIE EUROPEIA - GIBRALTAR ABERTO 2020 EN DIRECTO Y EN EXCLUSIVA EN EUROSPORT Desde el