Open de Chine 2019 Qualificatifs

Lundi 18 de febrero continúa el Snooker con las clasificatorias del China Open 2019 Qualificatifs, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la maison de billard. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Chase Leisure Centre de Cannock (Angleterre).

Mark Selby Campeón China Open 2018
Mark Selby Campeón China Open 2018

Todos los JOUEURS que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Best of 11 cadres), para poder acceder al cuadro final del China Open 2019 (1 al 4 abril – China), y así, poder optar al suculento premio de 225.000 libras para el campeón del torneo.

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Mark Selby v Craig Steadman

Xiao Guodong v Soheil Vahedi

Ding Junhui v Zhang Jiankang

Mark Williams v Harvey Chandler

Mark King v Jugador Invitado

Mark Allen v Jugador Invitado

Joe Perry v Jugador Invitado

Mark Davis v Jugador Invitado

Couverture TV

Clasificatorias German Masters
Open de Chine 2019 Qualificatifs

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Open 2019 Qualificatifs (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDRIER DE LA SAISON 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (avec deux appareils, Tablette, PC, La voiture) dos mesas en directo, un vrai régal pour le spectateur.

India Open 2017
Open de Chine 2019 Qualificatifs

Vous pouvez vous abonner au canal de paiement Eurosport Player pour seulement 6,99 €/mes (39,99 € / an).

Comment s'abonner à Eurosport Player:

ABONNEZ-VOUS AU JOUEUR D'EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Open de Chine 2019 Qualificatifs

18 FEBRERO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 11:00 Dominic Dale à n/s Rhys Clark Estad.
3 11:00 Liang Wenbo 6 à 5 Zhao Xintong Estad.
6 11:00 Sunny Akani 2 à 6 Sam Craigie Estad.
7 11:00 Ali Carter 6 à 3 Allan Taylor Estad.
8 11:00 Kurt Maflin 6 à 4 Ashley Hugill Estad.
9 11:00 Martin O’Donnell 4 à 6 Mei Xi Wen Estad.
11 11:00 Daniel Wells 4 à 6 Kishan h hirani Estad.
10 15:30 Marco Fu 6 à 1 Niu Zhuang Estad.
13 15:30 Matthew Stevens 5 à 6 Alexander Ursenbacher Estad.
15 15:30 Rory McLeod 4 à 6 Lu Ning Estad.
16 15:30 Barry Hawkins 6 à 3 Robin Hull Estad.
19 15:30 Noppon Saengkham 4 à 6 Jamie Clarke Estad.
38 15:30 Michael Georgiou 5 à 6 John J Astley Estad.
59 15:30 Matthew Vendu 6 à 1 David Lilley Estad.
5 20:00 Ryan Day 6 à 2 Zhang toi Estad.
18 20:00 Alan McManus 6 à 3 Luo Honghao Estad.
22 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 à 6 Xu Si Estad.
47 20:00 Yuan SiJun 6 à 4 Ian Burns Estad.

19 FEBRERO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

20 11:00 Stuart Carrington 6 à 1 Lukas Kleckers Estad.
21 11:00 Stephen Maguire 6 à 1 Zhang Yong Estad.
23 11:00 Anthony McGill 6 à 3 Simon Lichtenberg Estad.
27 11:00 Fergal O'Brien 5 à 6 Sam Baird Estad.
28 11:00 Luca Brecel 6 à 1 Andy Lee Estad.
29 11:00 Hossein Vafaei 6 à 4 Hammad Miah | Estad.
30 11:00 Robert Milkins 6 à 1 Eden sharav Estad.
31 15:30 Liam Highfield 3 à 6 Joe O’Connor Estad.
32 15:30 John Higgins 6 à 1 Chris Totten Estad.
34 15:30 Robbie Williams 6 à 2 Tian Pengfei Estad.
35 15:30 Zhou Yuelong 6 à 1 Lee Walker Estad.
37 15:30 Jack Lisowski 6 à 2 Alfie Burden Estad.
39 15:30 Graeme Dott 5 à 6 Gerard Greene Estad.
12 20:00 Neil Robertson 6 à 0 Hamza Akbar Estad.
33 20:00 Judd Trump 6 à 2 Comme Jones Estad.
40 20:00 Chris Wakelin 6 à 4 Peter Lines Estad.
41 20:00 Peter Ebdon 6 à 0 Sanderson Lam Estad.
42 20:00 Yan Bingtao 6 à 0 Fan Zhengyi Estad.
44 20:00 Stuart Bingham 6 à 2 Chen Zifan Estad.
45 20:00 Michael White 1 à 6 Thor Chuan Leong Estad.

20 FEBRERO TERCER Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

24 11:00 Mark Joyce 4 à 6 Nigel Bond Estad.
46 11:00 Martin Gould 0 à 6 Rod Lawler Estad.
50 11:00 Anthony Hamilton 3 à 6 James Wattana Estad.
51 11:00 Tom Ford 2 à 6 Oliver Lines Estad.
60 11:00 David Gilbert 6 à 2 Sean O’Sullivan Estad.
61 11:00 Ricky Walden 6 à 2 James Cahill Estad.
25 15:30 Michael Holt 6 à 5 Joe Swail Estad.
36 15:30 Li Hang 6 à 0 Jordan Brown Estad.
43 15:30 Mike Dunn 4 à 6 Elliot Slessor Estad.
48 15:30 Kyren Wilson 6 à 1 Chen Feilong Estad.
52 15:30 Lyu haotian 6 à 4 Ross Muir Estad.
55 15:30 Jimmy Robertson 3 à 6 Ashley Carty Estad.
4 20:00 Gary Wilson 6 à 1 Jimmy White Estad.
53 20:00 Shaun Murphy 4 à 6 Adam Stefanow Estad.
54 20:00 Andrew Higginson 6 à 4 Duane Jones Estad.
56 20:00 Ben Woollaston 6 à 1 Li Yuan Estad.
57 20:00 Scott Donaldson 6 à 1 Château de Billy Joe Estad.
63 20:00 Ken Doherty 6 à 3 Paul S Davison Estad.

 

Voir aussi

Championnat des joueurs 2020

DEUXIÈME ÉTAPE DE LA SÉRIE DE COUPE DE CORAIL AVEC LE CHAMPIONNAT DES JOUEURS 2020 EN DIRECT ET SUR …