China Aberta 2019 Calificadores

Luns 18 de febrero continúa el Snooker con las clasificatorias del China Open 2019 Calificadores, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, a casa de billar. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Chase Leisure Centre de Cannock (Inglaterra).

Mark Selby Campeón China Open 2018
Mark Selby Campeón China Open 2018

Todos los XOGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Mellor de 11 cadros), para poder acceder al cuadro final del China Open 2019 (1 al 4 abril – China), y así, poder optar al suculento premio de 225.000 libras para el campeón del torneo.

PREMIOS DE RECURSO DE TORNEO

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Mark Selby v Craig Steadman

Xiao Guodong v Soheil Vahedi

Ding Junhui v Zhang Jiankang

Mark Williams v Harvey Chandler

Mark King v Jugador Invitado

Mark Allen v Jugador Invitado

Joe Perry v Jugador Invitado

Mark Davis v Jugador Invitado

Cobertura de TV

Clasificatorias German Masters
China Aberta 2019 Calificadores

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del China Open 2019 Calificadores (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO DE TEMPORADA 2018/19

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dous dispositivos, Tablet, PC, Coche) dos mesas en directo, un auténtico deleite para o espectador.

India Open 2017
China Aberta 2019 Calificadores

Podes subscribirte á canle de pago Eurosport Player de xeito sinxelo 6,99 € / mes (39,99 € / ano).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

XOGADOR DE EUROSPORT SUBSCRIBE

Clasificatorias German Masters
China Aberta 2019 Calificadores

18 FEBRERO PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 11:00 Dominic Dale en n / s Rhys Clark Estad.
3 11:00 Liang Wenbo 6 en 5 Zhao Xintong Estad.
6 11:00 Akani soleado 2 en 6 Sam Craigie Estad.
7 11:00 Alí Carter 6 en 3 Allan Taylor Estad.
8 11:00 Kurt Maflin 6 en 4 Ashley Hugill Estad.
9 11:00 Martin O´Donnell 4 en 6 Mei Xi Wen Estad.
11 11:00 Daniel Wells 4 en 6 Kishan h hirani Estad.
10 15:30 Marco Fu 6 en 1 Niu Zhuang Estad.
13 15:30 Matthew Stevens 5 en 6 Alexander Ursenbacher Estad.
15 15:30 Rory McLeod 4 en 6 Lu Ning Estad.
16 15:30 Barry Hawkins 6 en 3 Robin Casco Estad.
19 15:30 Noppon Saengkham 4 en 6 Jamie Clarke Estad.
38 15:30 Michael Georgiou 5 en 6 John J Astley Estad.
59 15:30 Matthew Vendido 6 en 1 David Lilley Estad.
5 20:00 Ryan Día 6 en 2 Zhang ti Estad.
18 20:00 Alan McManus 6 en 3 Luo Honghao Estad.
22 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 en 6 Xu Si Estad.
47 20:00 Yuan SiJun 6 en 4 Ian Burns Estad.

19 FEBRERO SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

20 11:00 Stuart Carrington 6 en 1 Lukas Kleckers Estad.
21 11:00 Stephen Maguire 6 en 1 Zhang Yong Estad.
23 11:00 Anthony McGill 6 en 3 Simon Lichtenberg Estad.
27 11:00 Fergal O'Brien 5 en 6 Sam Baird Estad.
28 11:00 Luca Brecel 6 en 1 Andy Lee Estad.
29 11:00 Hossein Vafaei 6 en 4 Hammad Miah | Estad.
30 11:00 Robert Milkins 6 en 1 Eden sharav Estad.
31 15:30 Liam Highfield 3 en 6 Joe O´Connor Estad.
32 15:30 John Higgins 6 en 1 Chris Totten Estad.
34 15:30 Robbie Williams 6 en 2 Tian Pengfei Estad.
35 15:30 Zhou Yuelong 6 en 1 Lee Walker Estad.
37 15:30 Jack Lisowski 6 en 2 Alfie Burden Estad.
39 15:30 Graeme Dott 5 en 6 Gerard Greene Estad.
12 20:00 Neil Robertson 6 en 0 Hamza Akbar Estad.
33 20:00 Judd Trump 6 en 2 Como Jones Estad.
40 20:00 Chris Wakelin 6 en 4 Peter Lines Estad.
41 20:00 Peter Ebdon 6 en 0 Sanderson Lam Estad.
42 20:00 Yan Bingtao 6 en 0 Fan Zhengyi Estad.
44 20:00 Stuart Bingham 6 en 2 Chen Zifan Estad.
45 20:00 Michael White 1 en 6 Thor Chuan Leong Estad.

20 FEBRERO TERCER Y ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

24 11:00 Mark Joyce 4 en 6 Nigel de Bond Estad.
46 11:00 Martin Gould 0 en 6 Rod Lawler Estad.
50 11:00 Anthony Hamilton 3 en 6 James Wattana Estad.
51 11:00 Tom Ford 2 en 6 Oliver Lines Estad.
60 11:00 David Gilbert 6 en 2 Sean O’Sullivan Estad.
61 11:00 Ricky Walden 6 en 2 James Cahill Estad.
25 15:30 Michael Holt 6 en 5 Joe Swail Estad.
36 15:30 Li Hang 6 en 0 Jordan Brown Estad.
43 15:30 Mike Dunn 4 en 6 Elliot Slessor Estad.
48 15:30 Kyren Wilson 6 en 1 Chen Feilong Estad.
52 15:30 Lyu haotiano 6 en 4 Ross Muir Estad.
55 15:30 Jimmy Robertson 3 en 6 Ashley Carty Estad.
4 20:00 Gary Wilson 6 en 1 Jimmy White Estad.
53 20:00 Shaun Murphy 4 en 6 Adam Stefanow Estad.
54 20:00 Andrew Higginson 6 en 4 Duane Jones Estad.
56 20:00 Ben Woollaston 6 en 1 Li Yuan Estad.
57 20:00 Scott Donaldson 6 en 1 Castelo de Billy Joe Estad.
63 20:00 Ken Doherty 6 en 3 Paul S Davison Estad.

 

Ver tamén

Players Championship 2020

A CORAL CUP SERIES SEGUNDO PARA CO CAMPIONATO DE XOGADORES 2020 VIVO E ON …