Championship League 2021 (2)

Die Saison beginnt 2021/22 von Snooker

Championship League 2021 (2)

Championship League 2021 (2)
Imagen Matchroom

Folgen Sie der Meisterschaftsliga 2021 (2)

Des 18 von Juli bis 13 August

Das Turnier wird in alle Ecken der Welt übertragen

Unten können Sie die Plattform überprüfen, die die Veranstaltung in Ihrem Land überträgt

Championship League 2021 (2)
Imagen Matchroom

FORMATO CHAMPIONSHIP LEAGUE 2021 (2)

MORGENSIDE ARENA – LEICESTER (Vereinigtes Königreich)

La Championship League 2021 (2) besteht aus drei Etappen plus dem großen Finale

Das gesamte Turnier wird nach besten Kräften gespielt 4 Rahmen

(außer dem Ende der Phase 3 und das große Finale)

Die erste Phase des Turniers wird stattfinden 32 Gruppen von vier Spielern pro Gruppe (128 Spieler), das wird bestritten die 18 von Juli bis 6 August. Der Gewinner jeder Gruppe, wird in die zweite Phase des Turniers gehen.

In der zweiten Phase des Turniers wird die 32 Gruppensieger der ersten Phase, unterteilt in 8 Gruppen von vier Spielern (9 al 12 August). Der Gewinner jeder Gruppe, wird in die dritte Phase des Turniers gehen.

Die acht Gewinner der zweiten Phasengruppe, wird in zwei Gruppen von vier Spielern aufgeteilt (13 August). Die ersten beiden jeder Gruppe, Sie werden ein Finale nach besten Kräften spielen 5 Frames, um die beiden Finalisten der Championship League zu bestimmen 2020 (2).

Das große Finale der Championship League 2021 (2) das Beste aus 5 Rahmen (13 August).

Championship League 2021 (2)

Das gesamte Turnier wird mit vier Frames gespielt (mögliche Krawatte). Der Gewinner eines jeden Spiels erhält drei Punkte und bei einem Unentschieden einen Punkt.

Bei einem Gleichstand um Punkte in der ersten Position, Der Gruppensieger mit den meisten gewonnenen Frames wird ermittelt, ihre direkte Konfrontation und die größte Pause in der Gruppe.

TAOMBILLIARDS

AUSZEICHNUNGEN

MEISTERSCHAFTSLIGA 2021 (2)

ERSTE STUFE DER GRUPPEN

  • Gewinner: £ 3,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 2,000
  • Dritte: £ 1,500

ZWEITE PHASENPHASE

  • Gewinner: £ 4,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 3,000
  • Dritte: £ 2,000
  • Vierte: £ 1,000

DRITTE STUFE DER GRUPPEN

  • Gewinner: £ 6,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 4,000
  • Dritte: £ 2,000
  • Vierte: £ 1,000

FINAL

  • Gewinner: £ 20,000
  • Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister: £ 10,000
  • Turnier insgesamt: £ 328,000

STERNENLINIE

 

MEISTERSCHAFTSLIGA 2021 (2)

ERSTE PHASE (GRUPPEN)

sonntag 18 Juli

GRUPPEN 7 und 8

Gruppe 7

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FL DF MB Pkt
1 Ricky Walden 3 3 0 0 9 1 +8 112 9
2 Allan Taylor 3 1 1 1 5 6 -1 4
3 Nigel Bond 3 0 2 1 4 7 -3 2
4 Oliver Brown 3 0 1 2 4 8 -4 1

Gruppe 8

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Peter Lines 3 2 0 1 7 4 +3 100 6
2 Mark Williams 3 2 0 1 6 4 +2 74 6
3 Wie Jones 3 1 1 1 6 6 0 74 4
4 Hammad Miah | 3 0 1 2 3 8 -5 66 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 7 und 8

1 13:00 Mark Williams 3 in 0 Hammad Miah |
7 13:00 Nigel Bond 2 in 2 Allan Taylor
2 13:30 Wie Jones 3 in 1 Peter Lines
8 13:30 Ricky Walden 3 in 1 Oliver Brown
3 14:00 Wie Jones 2 in 2 Hammad Miah |
9 14:00 Ricky Walden 3 in 0 Allan Taylor
4 18:00 Mark Williams 0 in 3 Peter Lines
10 18:00 Nigel Bond 2 in 2 Oliver Brown
5 18:30 Peter Lines 3 in 1 Hammad Miah |
11 18:30 Ricky Walden 3 in 0 Nigel Bond
6 19:00 Mark Williams 3 in 1 Wie Jones
12 19:00 Allan Taylor 3 in 1 Oliver Brown

 

MONTAG 19 Juli

GRUPPEN 19 und 23

Gruppe 19

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Ali Carter 3 2 1 0 8 3 +5 79 7
2 Michael Georgiou 3 1 1 1 6 6 0 94 4
3 Dominic Dale 3 0 3 0 6 6 0 54 3
4 Sydney Wilson 3 0 1 2 3 8 -5 102 1

Gruppe 23

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Alexander Ursenbacher 3 3 0 0 9 0 +9 79 9
2 Leo Fernandez 3 2 0 1 6 4 +2 59 6
3 Aaron Hill 3 1 0 2 3 7 -4 54 3
4 Scott Donaldson 3 0 0 3 2 9 -7 59 0

ZEITPLAN

GRUPPEN 19 und 23

13 13:00 Ali Carter 3 in 1 Michael Georgiou
19 13:00 Alexander Ursenbacher 3 in 0 Aaron Hill
14 13:30 Dominic Dale 2 in 2 Sydney Wilson
20 13:30 Scott Donaldson 1 in 3 Leo Fernandez
15 14:00 Dominic Dale 2 in 2 Michael Georgiou
21 14:00 Scott Donaldson 1 in 3 Aaron Hill
16 18:00 Ali Carter 3 in 0 Sydney Wilson
22 18:00 Alexander Ursenbacher 3 in 0 Leo Fernandez
17 18:30 Sydney Wilson 1 in 3 Michael Georgiou
23 18:30 Scott Donaldson 0 in 3 Alexander Ursenbacher
18 19:00 Ali Carter 2 in 2 Dominic Dale
24 19:00 Aaron Hill 0 in 3 Leo Fernandez

 

DIENSTAG 20 Juli

GRUPPEN 6 und 32

Gruppe 6

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Fergal O'Brien 3 1 2 0 7 4 +3 100 5
2 Michael Holt 3 1 2 0 7 4 +3 67 5
3 Andrew Higginson 3 1 1 1 5 5 0 74 4
4 Mark Lloyd 3 0 1 2 2 8 -6 1

Gruppe 32

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Ronnie O'Sullivan 3 2 1 0 8 3 +5 88 7
2 Mark Joyce 3 1 2 0 7 5 +2 95 5
3 Ian Burns 3 1 1 1 6 5 +1 70 3
4 Saqib Nasir 3 0 0 3 1 9 -8 0

ZEITPLAN

GRUPPEN 19 und 23

25 13:00 Ronnie O'Sullivan 3 in 1 Ian Burns
31 13:00 Andrew Higginson 2 in 2 Fergal O'Brien
26 13:30 Mark Joyce 3 in 1 Saqib Nasir
32 13:30 Michael Holt 2 in 2 Mark Lloyd
27 14:00 Mark Joyce 2 in 2 Ian Burns
33 14:00 Michael Holt 2 in 2 Fergal O'Brien
28 18:00 Ronnie O'Sullivan 3 in 0 Saqib Nasir
34 18:00 Andrew Higginson 3 in 0 Mark Lloyd
29 18:30 Saqib Nasir 0 in 3 Ian Burns
35 18:30 Michael Holt 3 in 0 Andrew Higginson
30 19:00 Ronnie O'Sullivan 2 in 2 Mark Joyce
36 19:00 Fergal O'Brien 3 in 0 Mark Lloyd

 

MITTWOCH 21 Juli

GRUPPEN 2 und 28

Gruppe 2

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Stuart Carrington 3 2 1 0 8 3 +5 137 7
2 Jordan Brown 3 1 2 0 7 4 +3 78 5
3 Duane Jones 3 0 2 1 4 7 -3 91 2
4 Michael Judge 3 0 1 2 3 8 -5 65 1

Gruppe 28

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Barry Hawkins 3 2 1 0 8 2 +6 107 7
2 Ben Woollaston 3 1 2 0 7 4 +3 73 5
3 Zak Bürgschaft 3 0 2 1 4 7 -3 76 2
4 Kuldesh Johal 3 0 1 2 2 8 –6 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 2 und 28

37 13:00 Barry Hawkins 3 in 0 Kuldesh Johal
43 13:00 Stuart Carrington 3 in 0 Duane Jones
38 13:30 Ben Woollaston 2 in 2 Zak Bürgschaft
44 13:30 Jordan Brown 3 in 0 Michael Judge
39 14:00 Ben Woollaston 3 in 0 Kuldesh Johal
45 14:00 Jordan Brown 2 in 2 Duane Jones
40 18:00 Barry Hawkins 3 in 0 Zak Bürgschaft
46 18:00 Stuart Carrington 3 in 1 Michael Judge
41 18:30 Zak Bürgschaft 2 in 2 Kuldesh Johal
47 18:30 Jordan Brown 2 in 2 Stuart Carrington
42 19:00 Barry Hawkins 2 in 2 Ben Woollaston
48 19:00 Duane Jones 2 in 2 Michael Judge

 

dONNERSTAG 22 Juli

GRUPPEN 3 und 10

Gruppe 3

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Tom Ford 3 1 2 0 7 5 +2 77 5
2 Simon Lichtenberg 3 1 1 1 6 5 +1 81 4
3 Simon Blackwell 3 1 1 1 5 6 -1 57 4
4 Reanne Evans 3 0 2 1 5 7 -2 60 2

Gruppe 10

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Bai Langning 3 2 1 0 8 2 +6 80 7
2 David Gnade 3 2 0 1 6 4 +2 96 6
3 Farakh Ajaib 3 0 2 1 4 7 -3 2
4 Ich bin Fortey 3 0 1 2 3 8 -5 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 3 und 10

49 13:00 Tom Ford 2 in 2 Simon Blackwell
55 13:00 David Gnade 3 in 0 Farakh Ajaib
50 13:30 Simon Lichtenberg 2 in 2 Reanne Evans
56 13:30 Ich bin Fortey 0 in 3 Bai Langning
51 14:00 Simon Lichtenberg 3 in 0 Simon Blackwell
57 14:00 Ich bin Fortey 2 in 2 Farakh Ajaib
52 18:00 Tom Ford 2 in 2 Reanne Evans
58 18:00 David Gnade 0 in 3 Bai Langning
53 18:30 Reanne Evans 1 in 3 Simon Blackwell
59 18:30 Ich bin Fortey 1 in 3 David Gnade
54 19:00 Tom Ford 3 in 1 Simon Lichtenberg
60 19:00 Farakh Ajaib 2 in 2 Bai Langning

 

Freitag 23 Juli

GRUPPEN 12 und 31

Gruppe 12

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Mark Davis 3 2 1 0 8 2 +6 66 7
2 Yuan Sijun 3 2 1 0 8 3 +5 111 7
3 Billy Joe Castle 3 1 0 2 4 7 -3 51 3
4 Anthony McGill 3 0 0 3 1 9 -8 66 0

Gruppe 31

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Chang Bingyu 3 2 1 0 8 3 +5 127 7
2 Pang Junxu 3 1 2 0 7 4 +3 90 5
3 Luca Brecel 3 1 0 2 4 7 -3 53 3
4 Dean Young 3 0 1 2 3 8 -5 100 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 12 und 31

61 13:00 Anthony McGill 1 in 3 Billy Joe Castle
67 13:00 Pang Junxu 2 in 2 Chang Bingyu
62 13:30 Mark Davis 2 in 2 Yuan SiJun
68 13:30 Luca Brecel 3 in 1 Dean Young
63 14:00 Mark Davis 3 in 0 Billy Joe Castle
69 14:00 Luca Brecel 1 in 3 Chang Bingyu
64 18:00 Anthony McGill 0 in 3 Yuan SiJun
70 18:00 Pang Junxu 2 in 2 Dean Young
65 18:30 Yuan SiJun 3 in 1 Billy Joe Castle
71 18:30 Luca Brecel 0 in 3 Pang Junxu
66 19:00 Anthony McGill 0 in 3 Mark Davis
72 19:00 Chang Bingyu 3 in 0 Dean Young

 

MONTAG 26 Juli

GRUPPEN 13 und 14

Gruppe 13

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Oliver Linien 3 2 1 0 8 2 +6 93 7
2 Peter Devlin 3 2 1 0 8 2 +6 7
3 Joshua Thomond 3 1 0 2 3 6 -3 85 3
4 Luke kneift 3 0 0 3 0 9 -9 0

Gruppe 14

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Ken Doherty 3 2 1 0 8 3 +5 89 7
2 Rory McLeod 3 1 1 1 6 6 0 81 4
3 Martin Gould 3 0 3 0 6 6 0 3
4 Ryan Davies 3 0 1 2 3 8 -5 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 13 und 14

1 13:00 Martin Gould 2 in 2 Ryan Davies
7 13:00 Oliver Linien 2 in 2 Peter Devlin
2 13:30 Ken Doherty 3 in 1 Rory McLeod
8 13:30 Joshua Thomond 3 in 0 Luke kneift
3 14:00 Ken Doherty 3 in 0 Ryan Davies
9 14:00 Joshua Thomond 0 in 3 Peter Devlin
4 18:00 Martin Gould 2 in 2 Rory McLeod
10 18:00 Oliver Linien 3 in 0 Luke kneift
5 18:30 Rory McLeod 3 in 1 Ryan Davies
11 18:30 Joshua Thomond 0 in 3 Oliver Linien
6 19:00 Martin Gould 2 in 2 Ken Doherty
12 19:00 Peter Devlin 3 in 0 Luke kneift

DIENSTAG 27 Juli

GRUPPEN 9 und 26

Gruppe 9

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Noppon Saengkham 3 3 0 0 9 3 +6 114 9
2 John Higgins 3 2 0 1 7 3 +4 130 6
3 Soheil Vahedi 3 0 1 2 3 8 -5 119 1
4 Igor Figueiredo 3 0 1 2 3 8 -5 80 1

Gruppe 26

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Cao Yupeng 3 3 0 0 9 1 +8 87 9
2 Steven Hallworth 3 1 1 1 5 6 -1 66 4
3 Gary Wilson 3 0 2 1 4 7 -3 117 2
4 James Cahill 3 0 1 2 4 8 -4 93 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 9 und 26

13 13:00 John Higgins 3 in 0 Soheil Vahedi
19 13:00 Steven Hallworth 0 in 3 Cao Yupeng
14 13:30 Noppon Saengkham 3 in 1 Igor Figueiredo
20 13:30 Gary Wilson 2 in 2 James Cahill
15 14:00 Noppon Saengkham 3 in 1 Soheil Vahedi
21 14:00 Gary Wilson 0 in 3 Cao Yupeng
16 18:00 John Higgins 3 in 0 Igor Figueiredo
22 18:00 Steven Hallworth 3 in 1 James Cahill
17 18:30 Igor Figueiredo 2 in 2 Soheil Vahedi
23 18:30 Gary Wilson 2 in 2 Steven Hallworth
18 19:00 John Higgins 1 in 3 Noppon Saengkham
24 19:00 Cao Yupeng 3 in 1 James Cahill

MITTWOCH 28 Juli

GRUPPEN 18 und 29

Gruppe 18

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Gerard Greene 3 2 1 0 8 3 +5 61 7
2 Zhao Jianbo 3 1 2 0 7 4 +3 93 5
3 Haydon Pinhey 3 1 0 2 4 7 -3 75 3
4 Robert Milkins 3 0 1 2 3 8 -5 111 1

Gruppe 29

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Craig Steadman 3 1 2 0 7 4 +3 85 5
2 Thepchaiya Un-Nooh 3 1 2 0 7 5 +2 111 5
3 Zhang Jiankang 3 1 1 1 6 6 0 92 4
4 Martin O’Donnell 3 0 1 2 3 8 -5 130 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 18 und 29

25 13:00 Thepchaiya Un-Nooh 3 in 1 Zhang Jiankang
31 13:00 Zhao Jianbo 2 in 2 Gerard Greene
26 13:30 Martin O’Donnell 0 in 3 Craig Steadman
32 13:30 Robert Milkins 1 in 3 Haydon Pinhey
27 14:00 Martin O’Donnell 1 in 3 Zhang Jiankang
33 14:00 Robert Milkins 0 in 3 Gerard Greene
28 18:00 Thepchaiya Un-Nooh 2 in 2 Craig Steadman
34 18:00 Zhao Jianbo 3 in 0 Haydon Pinhey
29 18:30 Craig Steadman 2 in 2 Zhang Jiankang
35 18:30 Robert Milkins 2 in 2 Zhao Jianbo
30 19:00 Thepchaiya Un-Nooh 2 in 2 Martin O’Donnell
36 19:00 Gerard Greene 3 in 1 Haydon Pinhey

dONNERSTAG 29 Juli

GRUPPEN 16 und 20

Gruppe 16

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Kyren Wilson 3 3 0 0 9 2 +7 68 9
2 Sam Craigie 3 2 0 1 6 3 +3 90 6
3 Dylan Emery 3 0 1 2 3 8 -5 66 1
4 Ben Hancorn 3 0 1 2 3 8 -5 64 1

Gruppe 20

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Graeme Dott 3 2 1 0 8 4 +4 88 7
2 Si Jiahui 3 1 1 1 6 5 +1 58 4
3 Robbie Williams 3 1 1 1 5 5 0 4
4 Iulian Boiko 3 0 1 2 3 8 -5 65 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 16 und 20

37 13:00 Kyren Wilson 3 in 1 Dylan Emery
43 13:00 Robbie Williams 3 in 0 Iulian Boiko
38 13:30 Sam Craigie 3 in 0 Ben Hancorn
44 13:30 Graeme Dott 3 in 1 Si Jiahui
39 14:00 Sam Craigie 3 in 0 Dylan Emery
45 14:00 Graeme Dott 3 in 1 Iulian Boiko
40 18:00 Kyren Wilson 3 in 1 Ben Hancorn
46 18:00 Robbie Williams 0 in 3 Si Jiahui
41 18:30 Ben Hancorn 2 in 2 Dylan Emery
47 18:30 Graeme Dott 2 in 2 Robbie Williams
42 19:00 Kyren Wilson 3 in 0 Sam Craigie
48 19:00 Iulian Boiko 2 in 2 Si Jiahui

Freitag 30 Juli

GRUPPEN 21 und 22

Gruppe 21

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Stuart Bingham 3 2 1 0 8 3 +5 134 7
2 Michael White 3 2 1 0 8 4 +4 112 7
3 Gao Yang 3 1 0 2 4 6 -2 65 3
4 Elliot Slessor 3 0 0 3 2 9 -7 50 0

Gruppe 22

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Ryan Day 3 2 1 0 8 3 +5 136 7
2 Jackson Page 3 1 1 1 5 6 -1 95 4
3 Barry Pinches 3 0 2 1 5 7 -2 122 2
4 Hossein Vafaei 3 0 2 1 5 7 -2 82 2

ZEITPLAN

GRUPPEN 21 und 22

49 13:00 Stuart Bingham 2 in 2 Michael White
55 13:00 Hossein Vafaei 1 in 3 Jackson Page
50 13:30 Elliot Slessor 0 in 3 Gao Yang
56 13:30 Ryan Day 3 in 1 Barry Pinches
51 14:00 Elliot Slessor 1 in 3 Michael White
57 14:00 Ryan Day 3 in 0 Jackson Page
52 18:00 Stuart Bingham 3 in 0 Gao Yang
58 18:00 Hossein Vafaei 2 in 2 Barry Pinches
53 18:30 Gao Yang 1 in 3 Michael White
59 18:30 Ryan Day 2 in 2 Hossein Vafaei
54 19:00 Stuart Bingham 3 in 1 Elliot Slessor
60 19:00 Jackson Page 2 in 2 Barry Pinches

MONTAG 2 AUGUST

GRUPPEN 4 und 24

Gruppe 4

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Jimmy Robertson 3 2 1 0 8 3 +5 140 7
2 Joe Perry 3 2 0 1 7 3 +4 92 6
3 Jimmy White 3 1 1 1 5 5 0 80 4
4 Sean Maddocks 3 0 0 3 0 9 -9 0

Gruppe 24

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Ashley Hugill 3 2 1 0 8 3 +5 87 7
2 Sunny Akani 3 1 2 0 7 4 +3 65 5
3 John Astley 3 0 2 1 4 7 -3 56 2
4 Stephen Maguire 3 0 1 2 3 8 -5 70 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 4 und 24

1 13:00 Joe Perry 3 in 0 Jimmy White
7 13:00 Sunny Akani 2 in 2 Ashley Hugill
2 13:30 Jimmy Robertson 3 in 0 Sean Maddocks
8 13:30 Stephen Maguire 2 in 2 John J Astley
3 14:00 Jimmy Robertson 2 in 2 Jimmy White
9 14:00 Stephen Maguire 1 in 3 Ashley Hugill
4 18:00 Joe Perry 3 in 0 Sean Maddocks
10 18:00 Sunny Akani 2 in 2 John J Astley
5 18:30 Sean Maddocks 0 in 3 Jimmy White
11 18:30 Stephen Maguire 0 in 3 Sunny Akani
6 19:00 Joe Perry 1 in 3 Jimmy Robertson
12 19:00 Ashley Hugill 3 in 0 John J Astley

DIENSTAG 3 AUGUST

GRUPPEN 25 und 27

Gruppe 25

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Yan Bingtao 3 3 0 0 9 2 +8 130 9
2 Louis Heathcote 3 1 1 1 6 5 +1 115 4
3 Jamie Clarke 3 1 1 1 6 5 +1 79 4
4 Robbie McGuigan 3 0 0 3 0 9 -9 0

Gruppe 27

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Matthew verkauft 3 1 2 0 7 5 +2 63 5
2 Ashley Carty 3 1 1 1 6 6 0 53 4
3 Lukas Kleckers 3 1 1 1 6 6 0 91 4
4 Fraser Patrick 3 0 2 1 5 7 -2 76 2

ZEITPLAN

GRUPPEN 25 und 27

13 13:00 Yan Bingtao 3 in 0 Robbie McGuigan
19 13:00 Ashley Carty 3 in 1 Lukas Kleckers
14 13:30 Jamie Clarke 2 in 2 Louis Heathcote
20 13:30 Matthew verkauft 2 in 2 Fraser Patrick
15 14:00 Jamie Clarke 3 in 0 Robbie McGuigan
21 14:00 Matthew verkauft 2 in 2 Lukas Kleckers
16 18:00 Yan Bingtao 3 in 1 Louis Heathcote
22 18:00 Ashley Carty 2 in 2 Fraser Patrick
17 18:30 Louis Heathcote 3 in 0 Robbie McGuigan
23 18:30 Matthew verkauft 3 in 1 Ashley Carty
18 19:00 Yan Bingtao 3 in 1 Jamie Clarke
24 19:00 Lukas Kleckers 3 in 1 Fraser Patrick

MITTWOCH 4 AUGUST

GRUPPEN 15 und 17

Gruppe 15

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Matthew Stevens 3 2 0 1 7 5 +2 130 6
2 Mark King 3 1 1 1 6 6 0 64 4
3 Ross Muir 3 1 1 1 6 6 0 58 4
4 Andrew Pagett 3 1 0 2 5 7 -2 53 3

Gruppe 17

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Shaun Murphy 3 2 1 0 8 3 +5 100 7
2 Jamie Jones 3 1 2 0 7 5 +2 102 5
3 Michael Collumb 3 0 2 1 4 7 -3 73 2
4 Chen Zifan 3 0 1 2 4 8 -4 97 0

ZEITPLAN

GRUPPEN 15 und 17

25 13:00 Shaun Murphy 3 in 0 Michael Collumb
31 13:00 Mark King 3 in 1 Andrew Pagett
26 13:30 Jamie Jones 3 in 1 Chen Zifan
32 13:30 Matthew Stevens 3 in 1 Ross Muir
27 14:00 Jamie Jones 2 in 2 Michael Collumb
33 14:00 Matthew Stevens 1 in 3 Andrew Pagett
28 18:00 Shaun Murphy 3 in 1 Chen Zifan
34 18:00 Mark King 2 in 2 Ross Muir
29 18:30 Chen Zifan 2 in 2 Michael Collumb
35 18:30 Matthew Stevens 3 in 1 Mark King
30 19:00 Shaun Murphy 2 in 2 Jamie Jones
36 19:00 Andrew Pagett 1 in 3 Ross Muir

dONNERSTAG 5 AUGUST

GRUPPEN 11 und 30

Gruppe 11

Pos. SPIELER P. W. D. L. FW FL FD HB Pkt
1 David Lilley 3 2 1 0 8 3 +5 78 7
2 Zhao Xintong 3 1 1 1 6 6 0 98 4
3 Joe O’Connor 3 1 1 1 5 6 -1 116 4
4 Andy Hicks 3 0 1 2 4 8 -4 127 1

Gruppe 30

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 David Gilbert 3 3 0 0 9 1 +8 67 9
2 Liam Highfield 3 2 0 1 6 4 +2 88 6
3 Sanderson Lam 3 0 1 2 4 8 -4 69 1
4 Jamie Wilson 3 0 1 2 2 8 -6 63 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 11 und 30

37 13:00 David Gilbert 3 in 1 Sanderson Lam
43 13:00 Joe O’Connor 2 in 2 Andy Hicks
38 13:30 Liam Highfield 3 in 0 Jamie Wilson
44 13:30 Zhao Xintong 2 in 2 David Lilley
39 14:00 Liam Highfield 3 in 1 Sanderson Lam
45 14:00 Zhao Xintong 3 in 1 Andy Hicks
40 18:00 David Gilbert 3 in 0 Jamie Wilson
46 18:00 Joe O’Connor 0 in 3 David Lilley
41 18:30 Jamie Wilson 2 in 2 Sanderson Lam
47 18:30 Zhao Xintong 1 in 3 Joe O’Connor
42 19:00 David Gilbert 3 in 0 Liam Highfield
48 19:00 Andy Hicks 1 in 3 David Lilley

Freitag 6 AUGUST

GRUPPEN 1 und 5

Gruppe 1

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Judd Trump 3 3 0 0 9 3 +6 92 9
2 Anthony Hamilton 3 1 1 1 6 6 0 119 4
3 Lee Walker 3 1 0 2 5 7 -2 74 3
4 Rod Lawler 3 0 1 2 4 8 -4 88 1

Gruppe 5

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Mark Allen 3 2 1 0 8 2 +6 137 7
2 Mitchell Mann 3 1 2 0 7 4 +3 132 5
3 Daniel Womersley 3 0 2 1 4 7 -3 2
4 Chris Wakelin 3 0 1 2 2 8 -6 60 1

ZEITPLAN

GRUPPEN 1 und 5

49 13:00 Judd Trump 3 in 1 Rod Lawler
55 13:00 Chris Wakelin 0 in 3 Mitchell Mann
50 13:30 Anthony Hamilton 3 in 1 Lee Walker
56 13:30 Mark Allen 3 in 0 Daniel Womersley
51 14:00 Anthony Hamilton 2 in 2 Rod Lawler
57 14:00 Mark Allen 2 in 2 Mitchell Mann
52 18:00 Judd Trump 3 in 1 Lee Walker
58 18:00 Chris Wakelin 2 in 2 Daniel Womersley
53 18:30 Lee Walker 3 in 1 Rod Lawler
59 18:30 Mark Allen 3 in 0 Chris Wakelin
54 19:00 Judd Trump 3 in 1 Anthony Hamilton
60 19:00 Mitchell Mann 2 in 2 Daniel Womersley

ZWEITES LEVEL

9 -12 AUGUST

GRUPPE A (12 AUGUST)

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 England Tom Ford 3 2 0 1 6 3 +3 124 6
2 England Judd Trump 3 1 1 1 5 5 0 128 4
3 England Jimmy Robertson 3 1 1 1 5 6 -1 63 4
4 England Stuart Carrington 3 1 0 2 4 6 -2 125 3

 

B GRUPPE (12 AUGUST)

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Nordirland Mark Allen 3 3 0 0 9 1 +8 115 9
2 England Ricky Walden 3 2 0 1 6 4 +2 125 6
3 England Peter Lines 3 0 1 2 4 8 -4 125 1
4 Irische Republik Fergal O'Brien 3 0 1 2 2 8 -6 68 1

ZEITPLAN

GRUPPEN A und B

37 13:00 Judd Trump 2 in 2 Jimmy Robertson
43 13:00 Ricky Walden 3 in 1 Peter Lines
38 13:30 Tom Ford 0 in 3 Stuart Carrington
44 13:30 Mark Allen 3 in 0 Fergal O'Brien
39 14:00 Tom Ford 3 in 0 Jimmy Robertson
45 14:00 Mark Allen 3 in 1 Peter Lines
40 18:00 Judd Trump 3 in 0 Stuart Carrington
46 18:00 Ricky Walden 3 in 0 Fergal O'Brien
41 18:30 Stuart Carrington 1 in 3 Jimmy Robertson
47 18:30 Mark Allen 3 in 0 Ricky Walden
42 19:00 Judd Trump 0 in 3 Tom Ford
48 19:00 Peter Lines 2 in 2 Fergal O'Brien

GRUPPE C. (11 AUGUST)

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 China Bai Langning 3 1 2 0 7 4 +3 92 5
2 England David Lilley 3 1 1 1 6 6 0 90 4
3 Thailand Noppon Saengkham 3 1 1 1 5 6 -1 4
4 England Mark Davis 3 1 0 2 4 6 -2 113 3

 

GRUPPE D. (11 AUGUST)

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 England Kyren Wilson 3 2 0 1 6 5 +1 92 6
2 England Oliver Linien 3 1 1 1 6 5 +1 80 4
3 Wales Matthew Stevens 3 1 1 1 5 5 0 111 4
4 Irische Republik Ken Doherty 3 1 0 2 4 6 -2 95 3

ZEITPLAN

GRUPPEN C und D

25 13:00 Kyren Wilson 3 in 1 Ken Doherty
31 13:00 Mark Davis 1 in 3 David Lilley
26 13:30 Matthew Stevens 2 in 2 Oliver Linien
32 13:30 Noppon Saengkham 2 in 2 Bai Langning
27 14:00 Matthew Stevens 0 in 3 Ken Doherty
33 14:00 Noppon Saengkham 3 in 1 David Lilley
28 18:00 Kyren Wilson 3 in 1 Oliver Linien
34 18:00 Mark Davis 0 in 3 Bai Langning
29 18:30 Oliver Linien 3 in 0 Ken Doherty
35 18:30 Noppon Saengkham 0 in 3 Mark Davis
30 19:00 Kyren Wilson 0 in 3 Matthew Stevens
36 19:00 David Lilley 2 in 2 Bai Langning

GRUPPE E. (10 AUGUST)

Pos. Spieler P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 England Ali Carter 3 3 0 0 9 3 +6 97 9
2 England Shaun Murphy 3 2 0 1 7 4 +3 91 6
3 Schottland Graeme Dott 3 1 0 2 4 7 -3 106 3
4 Nordirland Gerard Greene 3 0 0 3 3 9 -6 0

 

GRUPO F. (10 AUGUST)

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Wales Ryan Day 3 2 1 0 8 3 +5 74 7
2 England Stuart Bingham 3 2 0 1 6 4 +2 67 6
3 Schweiz Alexander Ursenbacher 3 0 2 1 4 7 -3 95 2
4 England Ashley Hugill 3 0 1 2 4 8 -4 74 1

ZEITPLAN

GRUPPEN E und F

13 13:00 Shaun Murphy 3 in 1 Gerard Greene
19 13:00 Ryan Day 2 in 2 Alexander Ursenbacher
14 13:30 Graeme Dott 1 in 3 Ali Carter
20 13:30 Stuart Bingham 3 in 1 Ashley Hugill
15 14:00 Graeme Dott 3 in 1 Gerard Greene
21 14:00 Stuart Bingham 3 in 0 Alexander Ursenbacher
16 18:00 Shaun Murphy 1 in 3 Ali Carter
22 18:00 Ryan Day 3 in 1 Ashley Hugill
17 18:30 Ali Carter 3 in 1 Gerard Greene
23 18:30 Stuart Bingham 0 in 3 Ryan Day
18 19:00 Shaun Murphy 3 in 0 Graeme Dott
24 19:00 Alexander Ursenbacher 2 in 2 Ashley Hugill

 

GRUPO G. (9 AUGUST)

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Cao Yupeng 3 2 1 0 8 3 +5 117 7
2 Yan Bingtao 3 1 2 0 7 5 +2 129 5
3 Matthew verkauft 3 0 2 1 4 7 -3 72 2
4 Barry Hawkins 3 0 1 2 4 8 -4 80 1

GRUPPE H. (9 AUGUST)

Mark Joyce tritt für Ronnie O’Sullivan ein (im Ruhestand).

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 David Gilbert 3 3 0 0 9 0 +9 143 9
2 Chang Bingyu 3 1 1 1 5 6 -1 86 4
3 Craig Steadman 3 1 0 2 3 7 -4 133 3
4 Mark Joyce 3 0 1 2 4 8 -4 89 1

ZEITPLAN

GRUPPEN G und H

1 13:00 Mark Joyce 1 in 3 Craig Steadman
7 13:00 Barry Hawkins 2 in 2 Matthew verkauft
2 13:30 David Gilbert 3 in 0 Chang Bingyu
8 13:30 Yan Bingtao 2 in 2 Cao Yupeng
3 14:00 David Gilbert 3 in 0 Craig Steadman
9 14:00 Yan Bingtao 2 in 2 Matthew verkauft
4 18:00 Mark Joyce 2 in 2 Chang Bingyu
10 18:00 Barry Hawkins 1 in 3 Cao Yupeng
5 18:30 Chang Bingyu 3 in 1 Craig Steadman
11 18:30 Yan Bingtao 3 in 1 Barry Hawkins
6 19:00 Mark Joyce 0 in 3 David Gilbert
12 19:00 Matthew verkauft 0 in 3 Cao Yupeng

 

DRITTE PHASE

FINAL

13 AUGUST

GRUPPE 1

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 Nordirland Mark Allen 3 3 0 0 9 1 +8 146 9
2 England Tom Ford 3 1 1 1 5 6 -1 79 4
3 England Kyren Wilson 3 0 2 1 4 7 -3 103 2
4 China Bai Langning 3 0 1 2 4 8 -4 118 1

GRUPPE 2

Pos. SPIELER P. G E. P. FG FP DF MB Pkt
1 England David Gilbert 3 2 0 1 7 4 +3 139 6
2 England Ali Carter 3 1 1 1 6 6 0 87 4
3 Wales Ryan Day 3 1 1 1 5 6 -1 91 4
4 China Cao Yupeng 3 1 0 2 5 7 -2 113 3

ZEITPLAN

GRUPPEN 1 und 2

49 13:00 Kyren Wilson 2 in 2 Bai Langning
55 13:00 Ali Carter 2 in 2 Ryan Day
50 13:30 Mark Allen 3 in 0 Tom Ford
56 13:30 David Gilbert 1 in 3 Cao Yupeng
51 14:00 Mark Allen 3 in 1 Bai Langning
57 14:00 David Gilbert 3 in 0 Ryan Day
52 18:00 Kyren Wilson 2 in 2 Tom Ford
58 18:00 Ali Carter 3 in 1 Cao Yupeng
53 18:30 Tom Ford 3 in 1 Bai Langning
59 18:30 David Gilbert 3 in 1 Ali Carter
54 19:00 Kyren Wilson 0 in 3 Mark Allen
60 19:00 Ryan Day 3 in 1 Cao Yupeng

 

FINAL

Mark Allen 1 in 3 David Gilbert

 

Siehe auch

British Open 2021

JOHN HIGGINS VERTEIDIGT EUROSPORT-TITEL STARTET SNOOKER-SAISON IM TV MIT BROADCAST, …