啟動 / 信息 / 直布羅陀公開賽 2018

直布羅陀公開賽 2018

El miércoles 7 de marzo, arranca el Gibraltar Open 2018. Las rondas televisadas se disputarán a partir del viernes 9 y Eurosport, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 11 de marzo, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Gibraltar Open 2018
直布羅陀公開賽 2018

電視報導

captura-de-pantalla-2016-10-31-a-las-22-38-21
直布羅陀公開賽 2018
English Open 2017

直布羅陀公開賽 2018

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el torneo en riguroso directo:

Gibraltar Open 2018
直布羅陀公開賽 2018

Formato Gibraltar Open 2018

薩爾瓦多直布羅陀公開賽 2018, se disputará en el Victoria Stadium de Gibraltar, 一 圖片 的 203 JUGADORES del circuito profesional y un buen número de invitados. El torneo se disputará al mejor de 7 幀 (ganar 4), incluida la gran final. Los partidos que no disponen de cobertura televisiva, se podrán seguir a través de los MARCADORES EN DIRECTO GIBRALTAR OPEN 2018

HISTORIA GIBRALTAR OPEN

冠軍 Finalista Resultado Temporada
直布羅陀公開賽 (輕微排名)
Hong Kong Marco Fu Wales Michael White 4–1 2015/16
直布羅陀公開賽 (ranking)
England 墨菲 England 特魯姆普 4–2 2016/17
Gibraltar Open 2018
直布羅陀公開賽 2018

PREMIOS GIBRALTAR OPEN 2018

SESIONES Y RESULTADOS

7 Marzo Ronda 1 和 2 Clasificación Gibraltar Open 2018

1 15:00 Mihai Vladu 4 2 Aaron Graham
2 15:00 Louis Heathcote 4 0 Paul McLeod
3 15:00 Daniel Schneider 1 4 Richard Beckham
4 15:00 Conor McCormack 1 4 Paul Gibbs
5 15:00 Martin Pitcher 4 2 Danny Connolly
6 15:00 Felix Frede 4 0 Andrew Urbaniak
7 15:00 Joshua Thomond 1 4 Patrick Whelan
8 15:00 迪倫克雷格 4 1 Peter Devlin
9 17:00 Jackson Page 4 0 Andrew Mincher
10 17:00 Dan Barsley 2 4 Brian Cini
11 17:00 邁克爾·野 4 2 Sean McAllister
12 17:00 Iulian Boiko 2 4 Brandon Sargeant

Ronda 2 Clasificación Gibraltar Open 2018

13 17:00 Ben Jones 1 4 Ryan Causton
14 17:00 Steven Hallworth 2 4 巴里平奇斯
16 17:00 James Cahill 4 1 Hamim Hussain
17 17:00 Charlie Walters 4 1 Kevin Kelly
18 19:00 Andreas Ploner 4 3 Ashley Carty
20 19:00 Matthew Hudson 3 4 Liam Golt
22 19:00 傑米·柯普 4 1 Lee Prickman
23 19:00 Joe O’Connor 4 0 Daniel O’Regan
24 19:00 Adam Edge 4 0 Manon Melief
26 19:00 Andy Symons 4 0 Tony Corrigan
27 19:00 Sergey Isaenko 2 4 Harvey Chandler
28 19:00 Jenson Kendrick 3 4 Mike Finn

8 Marzo Ronda 2 和 3 Clasificación Gibraltar Open 2018

15 09:00 Manasawin Phetmalaikul 4 2 Mihai Vladu
19 09:00 Bradley Tyson 0 4 Louis Heathcote
21 09:00 Ian Martin 3 4 Richard Beckham
25 09:00 Andy Milliard 4 0 Paul Gibbs
29 09:00 Reggie Edwards 3 4 Martin Pitcher
30 09:00 Fergal Quinn 0 4 Matthew Glasby
31 09:00 Shahidul Islam 1 4 Felix Frede
32 09:00 Robin Otto 0 4 Patrick Whelan
33 11:00 安迪·希克斯 4 3 Zack Richardson
34 11:00 George Pragnall 4 3 Mitchell Grinstead
35 11:00 John Foster 4 0 Bhavesh Sodha
36 11:00 Matthew Day 4 3 Joshua Cooper
37 11:00 Jack Bradford 3 4 Adam Ashley
38 11:00 Jamie Clarke 4 2 Michael Williams
39 11:00 Simon Lichtenberg 4 3 Rob James
40 11:00 Barry Mincher 0 4 迪倫克雷格
41 13:00 Mohammed Mohsin Shariff n/s Ivelin Boyanov Bozhanov
42 13:00 Thomas Lancastle 3 4 Umut Dikme
43 13:00 Daniel Williams n/s Jackson Page
44 13:00 Francis Becerra 1 4 Brian Cini
45 13:00 Dylan Emery 4 2 Phil O’Kane
46 13:00 Jamie O’Neill 4 0 Andrew Olivero
47 13:00 Andrei Orzan 4 2 Adam Nash
48 13:00 Kevin Chan 0 4 邁克爾·野
49 15:00 Matthew Roberts 2 4 James Height
50 15:00 Oliver Brown 4 0 Blythe Reeve
51 15:00 Lee Mein 0 4 Saqib Nasir
52 15:00 Ron Kantor 0 4 Brandon Sargeant
53 15:00 Thomas Kevern 4 2 Gareth Lopez
54 15:00 Bash Maqsood 4 0 Simon Dent
55 15:00 Ryan Causton 2 4 巴里平奇斯
56 15:00 Manasawin Phetmalaikul 1 4 James Cahill

Ronda 3 Clasificación Gibraltar Open 2018

57 17:00 Charlie Walters 3 4 Andreas Ploner
58 17:00 Louis Heathcote 4 0 Liam Golt
59 17:00 Richard Beckham 2 4 傑米·柯普
60 17:00 Joe O’Connor 4 2 Adam Edge
61 17:00 Andy Milliard 3 4 Andy Symons
62 17:00 Harvey Chandler 3 4 Mike Finn
63 17:00 Martin Pitcher 2 4 Matthew Glasby
64 17:00 Felix Frede 0 4 Patrick Whelan
65 19:00 安迪·希克斯 4 2 George Pragnall
66 19:00 John Foster 1 4 Matthew Day
67 19:00 Adam Ashley 1 4 Jamie Clarke
68 19:00 Simon Lichtenberg 4 2 迪倫克雷格
69 19:00 Ivelin Boyanov Bozhanov 1 4 Umut Dikme
70 19:00 Jackson Page 4 2 Brian Cini
71 19:00 Dylan Emery 2 4 Jamie O’Neill
72 19:00 Andrei Orzan 0 4 邁克爾·野
73 19:00 James Height 0 4 Oliver Brown
74 19:00 Saqib Nasir 0 4 Brandon Sargeant
75 19:00 Thomas Kevern 4 2 Bash Maqsood

9 MARZO PRIMER DÍA COMPETICIÓN

9 Marzo Primera/Segunda y Tercera Ronda (parte alta del cuadro)

76 09:30 安德魯·希金森 0 4 斯圖爾特·賓漢姆
77 09:30 馬克·金 4 1 奈傑爾·邦德
78 09:30 Noppon Saengkham 4 1 巴里平奇斯
79 09:30 Eden Sharav 1 4 James Cahill
80 09:30 達赫迪 4 2 Andreas Ploner
81 09:30 馬奎爾 w/o 庫爾特Maflin
82 09:30 Li Yuan 1 4 湯姆·福特
83 09:30 多米尼克·戴爾 4 1 Chris Totten
84 09:30 Yu De Lu 4 1 Louis Heathcote
85 09:30 丁俊暉 n/s Thor Chuan Leong
86 11:00 墨菲 w/o 傑米·柯普
87 11:00 Ian Preece 3 4 羅裡·麥克勞德
88 11:00 史蒂文斯 4 3 Mike Dunn
89 11:00 Yuan SiJun 3 4 Cao Yupeng
91 11:00 克里斯Wakelin 0 4 巴里 - 霍金斯
90 11:30 Sam Craigie 4 2 Joe O’Connor
92 11:30 Allan Taylor 4 2 Andy Symons
93 11:30 Niu Zhuang 4 2 Mike Finn
94 11:30 Hamza Akbar 2 4 Jak Jones
95 11:30 Gerard Greene 3 4 Lee Walker
96 12:30 保羅小號戴維森 3 4 Anthony McGill
97 12:30 鴻恩 4 1 Ben Woollaston
98 12:30 Li Hang 4 1 Matthew Glasby
99 12:30 奧利弗線 4 2 Elliot Slessor
100 13:00 傑米·瓊斯 3 4 Robbie Williams
101 13:00 Liang Wenbo 4 1 Alex Borg
102 13:00 Mitchell Mann 4 3 Patrick Whelan
106 13:00 凱壬威爾遜 4 1 Mark Joyce
103 14:00 馬修出售 w/o 達倫 - 摩根
104 14:00 John J Astley 4 0 吉米·羅伯遜
105 14:00 羅伯特·米爾金斯 2 4 安迪·希克斯
107 14:00 Daniel Wells 4 2 Ian Burns
140 15:30 斯圖爾特·賓漢姆 4 2 馬克·金
141 15:30 Noppon Saengkham 4 1 James Cahill
142 15:30 達赫迪 4 0 庫爾特Maflin

SEGUNDA RONDA

143 15:30 湯姆·福特 2 4 多米尼克·戴爾
144 15:30 Yu De Lu 4 1 Thor Chuan Leong
145 15:30 傑米·柯普 4 2 羅裡·麥克勞德
146 15:30 史蒂文斯 2 4 Cao Yupeng
147 15:30 Sam Craigie 4 1 巴里 - 霍金斯
148 17:00 Allan Taylor 4 3 Niu Zhuang
149 17:00 Jak Jones 0 4 Lee Walker
150 17:00 Anthony McGill 4 2 鴻恩
151 17:00 Li Hang 0 4 奧利弗線
152 17:00 Robbie Williams 0 4 Liang Wenbo
153 17:00 Mitchell Mann 2 4 馬修出售
154 17:00 John J Astley 2 4 安迪·希克斯
155 17:00 凱壬威爾遜 4 1 Daniel Wells
172 19:30 斯圖爾特·賓漢姆 4 2 Noppon Saengkham
173 19:30 達赫迪 4 3 多米尼克·戴爾
174 19:30 Yu De Lu 4 2 傑米·柯普
175 19:30 Cao Yupeng 4 2 Sam Craigie
176 19:30 Allan Taylor 1 4 Lee Walker
177 19:30 Anthony McGill 4 0 奧利弗線
178 19:30 Liang Wenbo 1 4 馬修出售
179 19:30 安迪·希克斯 2 4 凱壬威爾遜

10 MARZO SEGUNDO DÍA COMPETICION

10 Marzo Primera/Segunda y Tercera Ronda (parte baja del cuadro)

108 09:30 羅德勞勒 3 4 Matthew Day
109 09:30 阿爾菲負擔 4 2 瑞奇瓦爾登
110 09:30 Thepchaiya取消Nooh w/o Mei Xi Wen
111 09:30 Michael Georgiou 4 1 利亞姆·海菲爾德
112 09:30 薩姆·貝爾德 3 4 Jamie Clarke
113 09:30 Jamie Curtis-Barrett 4 3 Leo Fernandez
114 09:30 Scott Donaldson 4 1 Duane Jones
115 09:30 喬·斯威爾 w/o Simon Lichtenberg
116 09:30 Brian Ochoiski 2 4 阿迪亞·梅塔
118 09:30 Chen Zhe 1 4 Tian Pengfei
117 11:00 阿里·卡特 w/o Kurt Dunham
119 11:00 Gary Wilson 4 0 Umut Dikme
120 11:00 Zhang Yong 4 1 Billy Joe Castle
122 11:00 艾伯頓 3 4 Craig Steadman
131 11:00 Adam Duffy 1 4 喬·佩里
123 11:30 Sanderson Lam 2 4 Zhao Xintong
124 11:30 Soheil Vahedi 4 2 Jackson Page
125 11:30 週躍龍 2 4 Zhang Anda
126 11:30 彼得線 3 4 Jamie O’Neill
127 11:30 羅斯繆爾 0 4 傑克Lisowski
128 12:30 馬克·戴維斯 2 4 Stuart Carrington
129 12:30 Fergal奧布萊恩 1 4 邁克爾·野
130 12:30 阿什利Hugill 2 4 安東尼·漢密爾頓
132 13:00 Xu Si 2 4 瑞恩·戴
133 13:00 Michael White 1 4 Oliver Brown
134 13:00 盧卡Brecel 1 4 Martin O’Donnell
135 13:00 吉米·懷特 4 3 Christopher Keogan
136 14:00 丁俊暉 w/o Brandon Sargeant
137 14:00 Josh Boileau w/o Thomas Kevern
138 14:00 Hammad Miah 4 0 Chen Zifan
139 14:00 Lukas Kleckers 2 4 Fang Xiongman
156 15:30 Matthew Day 0 4 阿爾菲負擔
157 15:30 Mei Xi Wen 2 4 Michael Georgiou
158 15:30 Jamie Clarke 4 0 Jamie Curtis-Barrett
159 15:30 Scott Donaldson 4 1 Simon Lichtenberg
160 15:30 阿迪亞·梅塔 4 1 Kurt Dunham
161 15:30 Tian Pengfei 4 1 Gary Wilson
162 15:30 Zhang Yong 4 2 Sean O’Sullivan
163 15:30 Craig Steadman 1 4 Zhao Xintong
164 17:00 Soheil Vahedi 4 2 Zhang Anda
165 17:00 Jamie O’Niell 3 4 傑克Lisowski
166 17:00 Stuart Carrington 2 4 邁克爾·野
167 17:00 安東尼·漢密爾頓 1 4 喬·佩里
168 17:00 瑞恩·戴 4 1 Oliver Brown
169 17:00 Martin O’Donnell 4 2 吉米·懷特
170 17:00 Brando Sargeant 4 3 Tomas Kevern
171 17:00 Hammad Miah 2 4 Fang Xiongman
180 19:30 阿爾菲負擔 4 1 Michael Georgiou
181 19:30 Jamie Clarke 0 4 Scott Donaldson
182 19:30 阿迪亞·梅塔 2 4 Tian Pengfei
183 19:30 Zhang Yong 4 1 Zhao Xintong
184 19:30 Soheil Vahedi 3 4 傑克Lisowski
185 19:30 邁克爾·野 1 4 喬·佩里
186 19:30 瑞恩·戴 4 1 Martin O’Donnell
187 19:30 Brando Sargeant 3 4 Fang Xiongman

11 MARZO OCTAVOS/CUARTOS/SEMIFINALES/FINAL

188 10:00 斯圖爾特·賓漢姆 4 1 達赫迪
189 10:00 Yu De Lu 1 4 Cao Yupeng
190 10:00 Lee Walker 4 2 Anthony McGill
191 10:00 馬修出售 0 4 凱壬威爾遜
192 10:00 阿爾菲負擔 3 4 Scott Donaldson
193 10:00 Tian Pengfei 1 4 Zhang Yong
194 10:00 傑克Lisowski 1 4 喬·佩里
195 10:00 瑞恩·戴 4 1 Fang Xiongman
CUARTOS DE FINAL
196 13:00 斯圖爾特·賓漢姆 0 4 Cao Yupeng
197 13:00 Lee Walker 4 0 凱壬威爾遜
198 13:00 Scott Donaldson 4 2 Zhang Yong
199 13:00 喬·佩里 1 4 瑞恩·戴
半決賽
200 16:00 Cao Yupeng 4 2 Lee Walker
201 16:00 Scott Donaldson 3 4 瑞恩·戴
FINAL
202 20:00 Cao Yupeng 0 4 瑞恩·戴

 

Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018
Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018

 

 

另請參見

Northern Ireland Open 2018

Northern Ireland Open 2018

LLEGA EN EXCLUSIVA A EUROSPORT UNA NUEVA EDICIÓN DEL OPEN DE IRLANDA DEL NORTE Eurosport ...