启动 / 信息 / 直布罗陀公开赛 2018

直布罗陀公开赛 2018

El miércoles 7 de marzo, arranca el Gibraltar Open 2018. Las rondas televisadas se disputarán a partir del viernes 9 y Eurosport, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 11 de marzo, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Gibraltar Open 2018
直布罗陀公开赛 2018

电视报道

captura-de-pantalla-2016-10-31-a-las-22-38-21
直布罗陀公开赛 2018
English Open 2017

直布罗陀公开赛 2018

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el torneo en riguroso directo:

Gibraltar Open 2018
直布罗陀公开赛 2018

Formato Gibraltar Open 2018

萨尔瓦多直布罗陀公开赛 2018, se disputará en el Victoria Stadium de Gibraltar, 一 图片 的 203 JUGADORES del circuito profesional y un buen número de invitados. El torneo se disputará al mejor de 7 帧 (ganar 4), incluida la gran final. Los partidos que no disponen de cobertura televisiva, se podrán seguir a través de los MARCADORES EN DIRECTO GIBRALTAR OPEN 2018

HISTORIA GIBRALTAR OPEN

冠军 Finalista Resultado Temporada
直布罗陀公开赛 (minor-ranking)
Hong Kong Marco Fu Wales Michael White 4–1 2015/16
直布罗陀公开赛 (排行)
England 墨菲 England 特鲁姆普 4–2 2016/17
Gibraltar Open 2018
直布罗陀公开赛 2018

PREMIOS GIBRALTAR OPEN 2018

SESIONES Y RESULTADOS

7 Marzo Ronda 1 和 2 Clasificación Gibraltar Open 2018

1 15:00 Mihai Vladu 4 2 Aaron Graham
2 15:00 Louis Heathcote 4 0 Paul McLeod
3 15:00 Daniel Schneider 1 4 Richard Beckham
4 15:00 Conor McCormack 1 4 Paul Gibbs
5 15:00 Martin Pitcher 4 2 Danny Connolly
6 15:00 Felix Frede 4 0 Andrew Urbaniak
7 15:00 Joshua Thomond 1 4 Patrick Whelan
8 15:00 迪伦克雷格 4 1 彼得·德夫林
9 17:00 Jackson Page 4 0 Andrew Mincher
10 17:00 Dan Barsley 2 4 Brian Cini
11 17:00 迈克尔·野 4 2 Sean McAllister
12 17:00 Iulian Boiko 2 4 Brandon Sargeant

Ronda 2 Clasificación Gibraltar Open 2018

13 17:00 Ben Jones 1 4 Ryan Causton
14 17:00 Steven Hallworth 2 4 巴里平奇斯
16 17:00 James Cahill 4 1 Hamim Hussain
17 17:00 Charlie Walters 4 1 Kevin Kelly
18 19:00 Andreas Ploner 4 3 Ashley Carty
20 19:00 Matthew Hudson 3 4 Liam Golt
22 19:00 杰米·柯普 4 1 Lee Prickman
23 19:00 Joe O’Connor 4 0 Daniel O’Regan
24 19:00 Adam Edge 4 0 Manon Melief
26 19:00 Andy Symons 4 0 Tony Corrigan
27 19:00 Sergey Isaenko 2 4 Harvey Chandler
28 19:00 Jenson Kendrick 3 4 Mike Finn

8 Marzo Ronda 2 和 3 Clasificación Gibraltar Open 2018

15 09:00 Manasawin Phetmalaikul 4 2 Mihai Vladu
19 09:00 Bradley Tyson 0 4 Louis Heathcote
21 09:00 Ian Martin 3 4 Richard Beckham
25 09:00 Andy Milliard 4 0 Paul Gibbs
29 09:00 Reggie Edwards 3 4 Martin Pitcher
30 09:00 Fergal Quinn 0 4 Matthew Glasby
31 09:00 Shahidul Islam 1 4 Felix Frede
32 09:00 Robin Otto 0 4 Patrick Whelan
33 11:00 安迪·希克斯 4 3 Zack Richardson
34 11:00 George Pragnall 4 3 Mitchell Grinstead
35 11:00 John Foster 4 0 Bhavesh Sodha
36 11:00 Matthew Day 4 3 Joshua Cooper
37 11:00 Jack Bradford 3 4 Adam Ashley
38 11:00 Jamie Clarke 4 2 Michael Williams
39 11:00 Simon Lichtenberg 4 3 Rob James
40 11:00 Barry Mincher 0 4 迪伦克雷格
41 13:00 Mohammed Mohsin Shariff n/s Ivelin Boyanov Bozhanov
42 13:00 Thomas Lancastle 3 4 Umut Dikme
43 13:00 Daniel Williams n/s Jackson Page
44 13:00 Francis Becerra 1 4 Brian Cini
45 13:00 Dylan Emery 4 2 Phil O’Kane
46 13:00 Jamie O’Neill 4 0 Andrew Olivero
47 13:00 Andrei Orzan 4 2 Adam Nash
48 13:00 Kevin Chan 0 4 迈克尔·野
49 15:00 Matthew Roberts 2 4 James Height
50 15:00 Oliver Brown 4 0 Blythe Reeve
51 15:00 Lee Mein 0 4 Saqib Nasir
52 15:00 Ron Kantor 0 4 Brandon Sargeant
53 15:00 Thomas Kevern 4 2 Gareth Lopez
54 15:00 Bash Maqsood 4 0 Simon Dent
55 15:00 Ryan Causton 2 4 巴里平奇斯
56 15:00 Manasawin Phetmalaikul 1 4 James Cahill

Ronda 3 Clasificación Gibraltar Open 2018

57 17:00 Charlie Walters 3 4 Andreas Ploner
58 17:00 Louis Heathcote 4 0 Liam Golt
59 17:00 Richard Beckham 2 4 杰米·柯普
60 17:00 Joe O’Connor 4 2 Adam Edge
61 17:00 Andy Milliard 3 4 Andy Symons
62 17:00 Harvey Chandler 3 4 Mike Finn
63 17:00 Martin Pitcher 2 4 Matthew Glasby
64 17:00 Felix Frede 0 4 Patrick Whelan
65 19:00 安迪·希克斯 4 2 George Pragnall
66 19:00 John Foster 1 4 Matthew Day
67 19:00 Adam Ashley 1 4 Jamie Clarke
68 19:00 Simon Lichtenberg 4 2 迪伦克雷格
69 19:00 Ivelin Boyanov Bozhanov 1 4 Umut Dikme
70 19:00 Jackson Page 4 2 Brian Cini
71 19:00 Dylan Emery 2 4 Jamie O’Neill
72 19:00 Andrei Orzan 0 4 迈克尔·野
73 19:00 James Height 0 4 Oliver Brown
74 19:00 Saqib Nasir 0 4 Brandon Sargeant
75 19:00 Thomas Kevern 4 2 Bash Maqsood

9 MARZO PRIMER DÍA COMPETICIÓN

9 Marzo Primera/Segunda y Tercera Ronda (parte alta del cuadro)

76 09:30 安德鲁·希金森 0 4 斯图尔特·宾汉姆
77 09:30 马克·金 4 1 奈杰尔·邦德
78 09:30 Noppon Saengkham 4 1 巴里平奇斯
79 09:30 Eden Sharav 1 4 James Cahill
80 09:30 达赫迪 4 2 Andreas Ploner
81 09:30 马奎尔 w/o 库尔特Maflin
82 09:30 Li Yuan 1 4 汤姆·福特
83 09:30 多米尼克·戴尔 4 1 Chris Totten
84 09:30 Yu De Lu 4 1 Louis Heathcote
85 09:30 丁俊晖 n/s Thor Chuan Leong
86 11:00 墨菲 w/o 杰米·柯普
87 11:00 Ian Preece 3 4 罗里·麦克劳德
88 11:00 史蒂文斯 4 3 Mike Dunn
89 11:00 Yuan SiJun 3 4 Cao Yupeng
91 11:00 克里斯Wakelin 0 4 巴里 - 霍金斯
90 11:30 Sam Craigie 4 2 Joe O’Connor
92 11:30 Allan Taylor 4 2 Andy Symons
93 11:30 Niu Zhuang 4 2 Mike Finn
94 11:30 Hamza Akbar 2 4 Jak Jones
95 11:30 Gerard Greene 3 4 Lee Walker
96 12:30 保罗小号戴维森 3 4 Anthony McGill
97 12:30 鸿恩 4 1 Ben Woollaston
98 12:30 Li Hang 4 1 Matthew Glasby
99 12:30 奥利弗线 4 2 Elliot Slessor
100 13:00 杰米·琼斯 3 4 Robbie Williams
101 13:00 Liang Wenbo 4 1 Alex Borg
102 13:00 米切尔曼 4 3 Patrick Whelan
106 13:00 凯壬威尔逊 4 1 马克·乔伊斯
103 14:00 马修出售 w/o 达伦 - 摩根
104 14:00 John J Astley 4 0 吉米·罗伯逊
105 14:00 罗伯特·米尔金斯 2 4 安迪·希克斯
107 14:00 Daniel Wells 4 2 Ian Burns
140 15:30 斯图尔特·宾汉姆 4 2 马克·金
141 15:30 Noppon Saengkham 4 1 James Cahill
142 15:30 达赫迪 4 0 库尔特Maflin

SEGUNDA RONDA

143 15:30 汤姆·福特 2 4 多米尼克·戴尔
144 15:30 Yu De Lu 4 1 Thor Chuan Leong
145 15:30 杰米·柯普 4 2 罗里·麦克劳德
146 15:30 史蒂文斯 2 4 Cao Yupeng
147 15:30 Sam Craigie 4 1 巴里 - 霍金斯
148 17:00 Allan Taylor 4 3 Niu Zhuang
149 17:00 Jak Jones 0 4 Lee Walker
150 17:00 Anthony McGill 4 2 鸿恩
151 17:00 Li Hang 0 4 奥利弗线
152 17:00 Robbie Williams 0 4 Liang Wenbo
153 17:00 米切尔曼 2 4 马修出售
154 17:00 John J Astley 2 4 安迪·希克斯
155 17:00 凯壬威尔逊 4 1 Daniel Wells
172 19:30 斯图尔特·宾汉姆 4 2 Noppon Saengkham
173 19:30 达赫迪 4 3 多米尼克·戴尔
174 19:30 Yu De Lu 4 2 杰米·柯普
175 19:30 Cao Yupeng 4 2 Sam Craigie
176 19:30 Allan Taylor 1 4 Lee Walker
177 19:30 Anthony McGill 4 0 奥利弗线
178 19:30 Liang Wenbo 1 4 马修出售
179 19:30 安迪·希克斯 2 4 凯壬威尔逊

10 MARZO SEGUNDO DÍA COMPETICION

10 Marzo Primera/Segunda y Tercera Ronda (parte baja del cuadro)

108 09:30 罗德劳勒 3 4 Matthew Day
109 09:30 阿尔菲负担 4 2 瑞奇瓦尔登
110 09:30 Thepchaiya取消Nooh w/o Mei Xi Wen
111 09:30 Michael Georgiou 4 1 利亚姆·海菲尔德
112 09:30 萨姆·贝尔德 3 4 Jamie Clarke
113 09:30 Jamie Curtis-Barrett 4 3 Leo Fernandez
114 09:30 斯科特·唐纳森 4 1 Duane Jones
115 09:30 乔·斯威尔 w/o Simon Lichtenberg
116 09:30 Brian Ochoiski 2 4 阿迪亚·梅塔
118 09:30 Chen Zhe 1 4 Tian Pengfei
117 11:00 阿里·卡特 w/o Kurt Dunham
119 11:00 Gary Wilson 4 0 Umut Dikme
120 11:00 Zhang Yong 4 1 Billy Joe Castle
122 11:00 艾伯顿 3 4 Craig Steadman
131 11:00 Adam Duffy 1 4 乔·佩里
123 11:30 桑德森林 2 4 Zhao Xintong
124 11:30 Soheil Vahedi 4 2 Jackson Page
125 11:30 周跃龙 2 4 Zhang Anda
126 11:30 彼得线 3 4 Jamie O’Neill
127 11:30 罗斯缪尔 0 4 杰克Lisowski
128 12:30 马克·戴维斯 2 4 Stuart Carrington
129 12:30 Fergal奥布莱恩 1 4 迈克尔·野
130 12:30 阿什利Hugill 2 4 安东尼·汉密尔顿
132 13:00 Xu Si 2 4 瑞恩·戴
133 13:00 Michael White 1 4 Oliver Brown
134 13:00 卢卡Brecel 1 4 Martin O’Donnell
135 13:00 吉米·怀特 4 3 Christopher Keogan
136 14:00 丁俊晖 w/o Brandon Sargeant
137 14:00 Josh Boileau w/o Thomas Kevern
138 14:00 Hammad Miah 4 0 Chen Zifan
139 14:00 Lukas Kleckers 2 4 Fang Xiongman
156 15:30 Matthew Day 0 4 阿尔菲负担
157 15:30 Mei Xi Wen 2 4 Michael Georgiou
158 15:30 Jamie Clarke 4 0 Jamie Curtis-Barrett
159 15:30 斯科特·唐纳森 4 1 Simon Lichtenberg
160 15:30 阿迪亚·梅塔 4 1 Kurt Dunham
161 15:30 Tian Pengfei 4 1 Gary Wilson
162 15:30 Zhang Yong 4 2 Sean O’Sullivan
163 15:30 Craig Steadman 1 4 Zhao Xintong
164 17:00 Soheil Vahedi 4 2 Zhang Anda
165 17:00 Jamie O’Niell 3 4 杰克Lisowski
166 17:00 Stuart Carrington 2 4 迈克尔·野
167 17:00 安东尼·汉密尔顿 1 4 乔·佩里
168 17:00 瑞恩·戴 4 1 Oliver Brown
169 17:00 Martin O’Donnell 4 2 吉米·怀特
170 17:00 Brando Sargeant 4 3 Tomas Kevern
171 17:00 Hammad Miah 2 4 Fang Xiongman
180 19:30 阿尔菲负担 4 1 Michael Georgiou
181 19:30 Jamie Clarke 0 4 斯科特·唐纳森
182 19:30 阿迪亚·梅塔 2 4 Tian Pengfei
183 19:30 Zhang Yong 4 1 Zhao Xintong
184 19:30 Soheil Vahedi 3 4 杰克Lisowski
185 19:30 迈克尔·野 1 4 乔·佩里
186 19:30 瑞恩·戴 4 1 Martin O’Donnell
187 19:30 Brando Sargeant 3 4 Fang Xiongman

11 MARZO OCTAVOS/CUARTOS/SEMIFINALES/FINAL

188 10:00 斯图尔特·宾汉姆 4 1 达赫迪
189 10:00 Yu De Lu 1 4 Cao Yupeng
190 10:00 Lee Walker 4 2 Anthony McGill
191 10:00 马修出售 0 4 凯壬威尔逊
192 10:00 阿尔菲负担 3 4 斯科特·唐纳森
193 10:00 Tian Pengfei 1 4 Zhang Yong
194 10:00 杰克Lisowski 1 4 乔·佩里
195 10:00 瑞恩·戴 4 1 Fang Xiongman
CUARTOS DE FINAL
196 13:00 斯图尔特·宾汉姆 0 4 Cao Yupeng
197 13:00 Lee Walker 4 0 凯壬威尔逊
198 13:00 斯科特·唐纳森 4 2 Zhang Yong
199 13:00 乔·佩里 1 4 瑞恩·戴
半决赛
200 16:00 Cao Yupeng 4 2 Lee Walker
201 16:00 斯科特·唐纳森 3 4 瑞恩·戴
FINAL
202 20:00 Cao Yupeng 0 4 瑞恩·戴

 

Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018
Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018

 

 

另请参见

China Championship 2018

China Championship 2018

El lunes 24 de septiembre, el Snooker continúa en tierras asiáticas con el China Championship ...