Инициирование / Новости / Гибралтар Открыть 2018

Гибралтар Открыть 2018

El miércoles 7 март, arranca el Gibraltar Open 2018. Las rondas televisadas se disputarán a partir del viernes 9 и Eurosport, la casa del Snooker, emitirá el torneo en directo, hasta la finalísima del domingo 11 март, con los comentarios de Arturo Pérez, Martin Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez.

Gibraltar Open 2018
Гибралтар Открыть 2018

Телевизионное освещение

captura-de-pantalla-2016-10-31-a-las-22-38-21
Гибралтар Открыть 2018
English Open 2017

Гибралтар Открыть 2018

A continuación podéis consultar los horarios de Eurosport y Eurosport 2 para poder seguir el torneo en riguroso directo:

Gibraltar Open 2018
Гибралтар Открыть 2018

Formato Gibraltar Open 2018

Эль Гибралтар Открыть 2018, se disputará en el Victoria Stadium de Gibraltar, con un ФОТО из 203 JUGADORES del circuito profesional y un buen número de invitados. El torneo se disputará al mejor de 7 кадры (ganar 4), incluida la gran final. Los partidos que no disponen de cobertura televisiva, se podrán seguir a través de los MARCADORES EN DIRECTO GIBRALTAR OPEN 2018

HISTORIA GIBRALTAR OPEN

Чемпион Finalista Resultado Temporada
Гибралтар Открыть (minor-ranking)
Hong Kong Марко Фу Wales Майкл Уайт 4–1 2015/16
Гибралтар Открыть (ранжирование)
England Шон Мёрфи England Джадд Трамп 4–2 2016/17
Gibraltar Open 2018
Гибралтар Открыть 2018

PREMIOS GIBRALTAR OPEN 2018

SESIONES Y RESULTADOS

7 Marzo Ronda 1 и 2 Clasificación Gibraltar Open 2018

1 15:00 Mihai Vladu 4 в 2 Aaron Graham
2 15:00 Louis Heathcote 4 в 0 Paul McLeod
3 15:00 Daniel Schneider 1 в 4 Richard Beckham
4 15:00 Conor McCormack 1 в 4 Paul Gibbs
5 15:00 Martin Pitcher 4 в 2 Danny Connolly
6 15:00 Felix Frede 4 в 0 Andrew Urbaniak
7 15:00 Joshua Thomond 1 в 4 Patrick Whelan
8 15:00 Дилан Крейг 4 в 1 Питер Девлин
9 17:00 Jackson Page 4 в 0 Andrew Mincher
10 17:00 Dan Barsley 2 в 4 Brian Cini
11 17:00 Майкл Дикий 4 в 2 Sean McAllister
12 17:00 Iulian Boiko 2 в 4 Brandon Sargeant

Ronda 2 Clasificación Gibraltar Open 2018

13 17:00 Ben Jones 1 в 4 Ryan Causton
14 17:00 Steven Hallworth 2 в 4 Барри Пинчи
16 17:00 James Cahill 4 в 1 Hamim Hussain
17 17:00 Charlie Walters 4 в 1 Kevin Kelly
18 19:00 Andreas Ploner 4 в 3 Ashley Carty
20 19:00 Matthew Hudson 3 в 4 Liam Golt
22 19:00 Джейми Коуп 4 в 1 Lee Prickman
23 19:00 Joe O’Connor 4 в 0 Daniel O’Regan
24 19:00 Adam Edge 4 в 0 Manon Melief
26 19:00 Andy Symons 4 в 0 Tony Corrigan
27 19:00 Sergey Isaenko 2 в 4 Harvey Chandler
28 19:00 Jenson Kendrick 3 в 4 Mike Finn

8 Marzo Ronda 2 и 3 Clasificación Gibraltar Open 2018

15 09:00 Manasawin Phetmalaikul 4 в 2 Mihai Vladu
19 09:00 Bradley Tyson 0 в 4 Louis Heathcote
21 09:00 Ian Martin 3 в 4 Richard Beckham
25 09:00 Andy Milliard 4 в 0 Paul Gibbs
29 09:00 Reggie Edwards 3 в 4 Martin Pitcher
30 09:00 Fergal Quinn 0 в 4 Matthew Glasby
31 09:00 Shahidul Islam 1 в 4 Felix Frede
32 09:00 Robin Otto 0 в 4 Patrick Whelan
33 11:00 Энди Хикс 4 в 3 Zack Richardson
34 11:00 George Pragnall 4 в 3 Mitchell Grinstead
35 11:00 John Foster 4 в 0 Bhavesh Sodha
36 11:00 Matthew Day 4 в 3 Joshua Cooper
37 11:00 Jack Bradford 3 в 4 Adam Ashley
38 11:00 Jamie Clarke 4 в 2 Michael Williams
39 11:00 Simon Lichtenberg 4 в 3 Rob James
40 11:00 Barry Mincher 0 в 4 Дилан Крейг
41 13:00 Mohammed Mohsin Shariff n/s в Ivelin Boyanov Bozhanov
42 13:00 Thomas Lancastle 3 в 4 Umut Dikme
43 13:00 Daniel Williams n/s в Jackson Page
44 13:00 Francis Becerra 1 в 4 Brian Cini
45 13:00 Dylan Emery 4 в 2 Phil O’Kane
46 13:00 Jamie O’Neill 4 в 0 Andrew Olivero
47 13:00 Andrei Orzan 4 в 2 Adam Nash
48 13:00 Kevin Chan 0 в 4 Майкл Дикий
49 15:00 Matthew Roberts 2 в 4 James Height
50 15:00 Oliver Brown 4 в 0 Blythe Reeve
51 15:00 Lee Mein 0 в 4 Saqib Nasir
52 15:00 Ron Kantor 0 в 4 Brandon Sargeant
53 15:00 Thomas Kevern 4 в 2 Gareth Lopez
54 15:00 Bash Maqsood 4 в 0 Simon Dent
55 15:00 Ryan Causton 2 в 4 Барри Пинчи
56 15:00 Manasawin Phetmalaikul 1 в 4 James Cahill

Ronda 3 Clasificación Gibraltar Open 2018

57 17:00 Charlie Walters 3 в 4 Andreas Ploner
58 17:00 Louis Heathcote 4 в 0 Liam Golt
59 17:00 Richard Beckham 2 в 4 Джейми Коуп
60 17:00 Joe O’Connor 4 в 2 Adam Edge
61 17:00 Andy Milliard 3 в 4 Andy Symons
62 17:00 Harvey Chandler 3 в 4 Mike Finn
63 17:00 Martin Pitcher 2 в 4 Matthew Glasby
64 17:00 Felix Frede 0 в 4 Patrick Whelan
65 19:00 Энди Хикс 4 в 2 George Pragnall
66 19:00 John Foster 1 в 4 Matthew Day
67 19:00 Adam Ashley 1 в 4 Jamie Clarke
68 19:00 Simon Lichtenberg 4 в 2 Дилан Крейг
69 19:00 Ivelin Boyanov Bozhanov 1 в 4 Umut Dikme
70 19:00 Jackson Page 4 в 2 Brian Cini
71 19:00 Dylan Emery 2 в 4 Jamie O’Neill
72 19:00 Andrei Orzan 0 в 4 Майкл Дикий
73 19:00 James Height 0 в 4 Oliver Brown
74 19:00 Saqib Nasir 0 в 4 Brandon Sargeant
75 19:00 Thomas Kevern 4 в 2 Bash Maqsood

9 MARZO PRIMER DÍA COMPETICIÓN

9 Marzo Primera/Segunda y Tercera Ronda (parte alta del cuadro)

76 09:30 Андрей Хиггинсон 0 в 4 Стюарт Бингем
77 09:30 Марк Кинг 4 в 1 Найджел Бонд
78 09:30 Noppon Saengkham 4 в 1 Барри Пинчи
79 09:30 Eden Sharav 1 в 4 James Cahill
80 09:30 Кен Доэрти 4 в 2 Andreas Ploner
81 09:30 Стивен Магуайр в w/o Курт Maflin
82 09:30 Li Yuan 1 в 4 Том Форд
83 09:30 Доминик Дэйл 4 в 1 Chris Totten
84 09:30 Yu De Lu 4 в 1 Louis Heathcote
85 09:30 Дин Джунху n/s в Thor Chuan Leong
86 11:00 Шон Мёрфи в w/o Джейми Коуп
87 11:00 Ian Preece 3 в 4 Рори Маклауд
88 11:00 Мэттью Стивенс 4 в 3 Mike Dunn
89 11:00 Yuan SiJun 3 в 4 Цао Yupeng
91 11:00 Крис Wakelin 0 в 4 Барри Хокинс
90 11:30 Sam Craigie 4 в 2 Joe O’Connor
92 11:30 Allan Taylor 4 в 2 Andy Symons
93 11:30 Niu Zhuang 4 в 2 Mike Finn
94 11:30 Hamza Akbar 2 в 4 Jak Jones
95 11:30 Gerard Greene 3 в 4 Lee Walker
96 12:30 Пол Дэвисон S 3 в 4 Anthony McGill
97 12:30 Дэвид Грэйс 4 в 1 Вулластон
98 12:30 Li Hang 4 в 1 Matthew Glasby
99 12:30 Оливер Линии 4 в 2 Elliot Slessor
100 13:00 Джейми Джонс 3 в 4 Робби Уильямс
101 13:00 Лян Wenbo 4 в 1 Alex Borg
102 13:00 Mitchell Mann 4 в 3 Patrick Whelan
106 13:00 Кырен Уилсон 4 в 1 Mark Joyce
103 14:00 Мэтью Продано w/o в Даррен Морган
104 14:00 John J Astley 4 в 0 Джимми Робертсон
105 14:00 Роберт Милкинс 2 в 4 Энди Хикс
107 14:00 Daniel Wells 4 в 2 Ian Burns
140 15:30 Стюарт Бингем 4 в 2 Марк Кинг
141 15:30 Noppon Saengkham 4 в 1 James Cahill
142 15:30 Кен Доэрти 4 в 0 Курт Maflin

SEGUNDA RONDA

143 15:30 Том Форд 2 в 4 Доминик Дэйл
144 15:30 Yu De Lu 4 в 1 Thor Chuan Leong
145 15:30 Джейми Коуп 4 в 2 Рори Маклауд
146 15:30 Мэттью Стивенс 2 в 4 Цао Yupeng
147 15:30 Sam Craigie 4 в 1 Барри Хокинс
148 17:00 Allan Taylor 4 в 3 Niu Zhuang
149 17:00 Jak Jones 0 в 4 Lee Walker
150 17:00 Anthony McGill 4 в 2 Дэвид Грэйс
151 17:00 Li Hang 0 в 4 Оливер Линии
152 17:00 Робби Уильямс 0 в 4 Лян Wenbo
153 17:00 Mitchell Mann 2 в 4 Мэтью Продано
154 17:00 John J Astley 2 в 4 Энди Хикс
155 17:00 Кырен Уилсон 4 в 1 Daniel Wells
172 19:30 Стюарт Бингем 4 в 2 Noppon Saengkham
173 19:30 Кен Доэрти 4 в 3 Доминик Дэйл
174 19:30 Yu De Lu 4 в 2 Джейми Коуп
175 19:30 Цао Yupeng 4 в 2 Sam Craigie
176 19:30 Allan Taylor 1 в 4 Lee Walker
177 19:30 Anthony McGill 4 в 0 Оливер Линии
178 19:30 Лян Wenbo 1 в 4 Мэтью Продано
179 19:30 Энди Хикс 2 в 4 Кырен Уилсон

10 MARZO SEGUNDO DÍA COMPETICION

10 Marzo Primera/Segunda y Tercera Ronda (parte baja del cuadro)

108 09:30 Род Лоулер 3 в 4 Matthew Day
109 09:30 Алфи Бремя 4 в 2 Рики Уолден
110 09:30 Thepchaiya Ун-Нух в w/o Mei Xi Wen
111 09:30 Michael Georgiou 4 в 1 Лиам Хайфилд
112 09:30 Сэм Бэрд 3 в 4 Jamie Clarke
113 09:30 Jamie Curtis-Barrett 4 в 3 Leo Fernandez
114 09:30 Scott Donaldson 4 в 1 Duane Jones
115 09:30 Джо Свейла в w/o Simon Lichtenberg
116 09:30 Brian Ochoiski 2 в 4 Адитья Мехта
118 09:30 Chen Zhe 1 в 4 Tian Pengfei
117 11:00 Али Картер в w/o Kurt Dunham
119 11:00 Gary Wilson 4 в 0 Umut Dikme
120 11:00 Чжан Юн 4 в 1 Billy Joe Castle
122 11:00 Эбдон 3 в 4 Craig Steadman
131 11:00 Adam Duffy 1 в 4 Джо Перри
123 11:30 Сандерсон Лам 2 в 4 Zhao Xintong
124 11:30 Soheil Vahedi 4 в 2 Jackson Page
125 11:30 Чжоу Yuelong 2 в 4 Zhang Anda
126 11:30 Питер Лайнс 3 в 4 Jamie O’Neill
127 11:30 Росс Мюр 0 в 4 Джек Лисовский
128 12:30 Марк Дэвис 2 в 4 Стюарт Кэррингтон
129 12:30 Фергал О'Брайен 1 в 4 Майкл Дикий
130 12:30 Эшли Hugill 2 в 4 Anthony Hamilton
132 13:00 Xu Si 2 в 4 Райан День
133 13:00 Майкл Уайт 1 в 4 Oliver Brown
134 13:00 Лука Brecel 1 в 4 Martin O’Donnell
135 13:00 Джимми Уайт 4 в 3 Christopher Keogan
136 14:00 Майкл Холт в w/o Brandon Sargeant
137 14:00 Josh Boileau в w/o Thomas Kevern
138 14:00 Hammad Miah 4 в 0 Chen Zifan
139 14:00 Lukas Kleckers 2 в 4 Fang Xiongman
156 15:30 Matthew Day 0 в 4 Алфи Бремя
157 15:30 Mei Xi Wen 2 в 4 Michael Georgiou
158 15:30 Jamie Clarke 4 в 0 Jamie Curtis-Barrett
159 15:30 Scott Donaldson 4 в 1 Simon Lichtenberg
160 15:30 Адитья Мехта 4 в 1 Kurt Dunham
161 15:30 Tian Pengfei 4 в 1 Gary Wilson
162 15:30 Чжан Юн 4 в 2 Sean O’Sullivan
163 15:30 Craig Steadman 1 в 4 Zhao Xintong
164 17:00 Soheil Vahedi 4 в 2 Zhang Anda
165 17:00 Jamie O’Niell 3 в 4 Джек Лисовский
166 17:00 Стюарт Кэррингтон 2 в 4 Майкл Дикий
167 17:00 Anthony Hamilton 1 в 4 Джо Перри
168 17:00 Райан День 4 в 1 Oliver Brown
169 17:00 Martin O’Donnell 4 в 2 Джимми Уайт
170 17:00 Brando Sargeant 4 в 3 Tomas Kevern
171 17:00 Hammad Miah 2 в 4 Fang Xiongman
180 19:30 Алфи Бремя 4 в 1 Michael Georgiou
181 19:30 Jamie Clarke 0 в 4 Scott Donaldson
182 19:30 Адитья Мехта 2 в 4 Tian Pengfei
183 19:30 Чжан Юн 4 в 1 Zhao Xintong
184 19:30 Soheil Vahedi 3 в 4 Джек Лисовский
185 19:30 Майкл Дикий 1 в 4 Джо Перри
186 19:30 Райан День 4 в 1 Martin O’Donnell
187 19:30 Brando Sargeant 3 в 4 Fang Xiongman

11 MARZO OCTAVOS/CUARTOS/SEMIFINALES/FINAL

188 10:00 Стюарт Бингем 4 в 1 Кен Доэрти
189 10:00 Yu De Lu 1 в 4 Цао Yupeng
190 10:00 Lee Walker 4 в 2 Anthony McGill
191 10:00 Мэтью Продано 0 в 4 Кырен Уилсон
192 10:00 Алфи Бремя 3 в 4 Scott Donaldson
193 10:00 Tian Pengfei 1 в 4 Чжан Юн
194 10:00 Джек Лисовский 1 в 4 Джо Перри
195 10:00 Райан День 4 в 1 Fang Xiongman
CUARTOS DE FINAL
196 13:00 Стюарт Бингем 0 в 4 Цао Yupeng
197 13:00 Lee Walker 4 в 0 Кырен Уилсон
198 13:00 Scott Donaldson 4 в 2 Чжан Юн
199 13:00 Джо Перри 1 в 4 Райан День
Полуфинал
200 16:00 Цао Yupeng 4 в 2 Lee Walker
201 16:00 Scott Donaldson 3 в 4 Райан День
ЗАВЕРШЕНИЕ
202 20:00 Цао Yupeng 0 в 4 Райан День

 

Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018
Ryan Day Campeón Gibraltar Open 2018

 

 

Смотрите также

Northern Ireland Open 2018

Northern Ireland Open 2018

LLEGA EN EXCLUSIVA A EUROSPORT UNA NUEVA EDICIÓN DEL OPEN DE IRLANDA DEL NORTE Eurosport ...