Open do Mundo 2019 Qualificadores

Na quarta-feira 2 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del World Open 2019 Qualificadores, ao vivo e exclusivamente pelo Eurosport Player, a casa da sinuca. Como sempre, as eliminatórias serão disputadas em solo britânico, especificamente, no Barnsley Metrodome em Barnsley (Inglaterra).

Mark Williams Campeón World Open 2018
Mark Williams Campeón World Open 2018

Todos os JOGADORES que eles disputem o CLASSIFICAÇÕES, eles devem passar uma rodada (Melhor de 9 quadros), para poder acceder al cuadro final del World Open 2019 (28 Outubro para 3 Novembro), e assim, para ser elegível ao prêmio suculento de 150.000 libras para o campeão do torneio.

PRÊMIOS DE CLASSIFICAÇÃO DE TORNEIO

Os seguintes jogadores disputarão sua partida de qualificação nas instalações do local final na China:

Judd Trump v Zhang Jiankang

Yan Bingtao v Bai Langning

Luca Brecel v Jugador Invitado

Ding Junhui v Billy Joe Castle

Lu Ning v Jugador Invitado

Scott Donaldson v Jugador Invitado

Ken Doherty v Jogador Convidado

Ronnie O’Sullivan v Dominic Dale

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
Open do Mundo 2019 Qualificadores

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del World Open 2019 Qualificadores (além de todas as eliminatórias e todas as etapas finais do circuito profissional).

CALENDÁRIO DA ESTAÇÃO 2019/20

O Eurosport Player oferece-lhe, escolha ou veja ao mesmo tempo (com dois dispositivos, Tábua, Pc, O carro) duas mesas ao vivo, um verdadeiro prazer para o espectador.

Open da Índia 2017
Open do Mundo 2019 Qualificadores

Pode subscrever o canal de pagamento do Eurosport Player por apenas 6,99 € / mês (39,99 € / ano).

Como assinar o Eurosport Player:

ASSINAR O JOGADOR EUROSPORT

Clasificatorias German Masters
Open do Mundo 2019 Qualificadores

SESSÕES E RESULTADOS

2 DE OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 11:00 Sam Craigie 5 em 0 Fraser Patrick
3 11:00 Robert Milkins 3 em 5 Barry Pinches
4 11:00 Liang Wenbo 5 em 1 Kacper Filipiak
5 11:00 Joe Perry 5 em 2 Peifan Lei
6 11:00 Michael Georgiou 5 em 2 David Graça
8 15:30 Stuart Carrington 5 em 3 Joe O’Connor
9 15:30 Michael Holt 5 em 3 James Wattana
11 15:30 Marco Fu 5 em 3 Brandon Sargeant
12 15:30 Barry Hawkins 5 em 1 Como Jones
14 15:30 Tom Ford 4 em 5 Chang Bingyu
13 20:00 Martin O’Donnell 5 em 3 Kishan h hirani
15 20:00 Liam Highfield 5 em 0 Andy Lee
21 20:00 Stuart Bingham 5 em 0 Alex Borg
49 20:00 Kyren Wilson 5 em 3 Chen Feilong

3 DE OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

18 11:00 Anthony Hamilton 5 em 3 Jimmy White
36 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 em 1 Jamie O'Neill
38 11:00 Sunny Akani 5 em 1 Fan Zhengyi
40 11:00 Mark Joyce 3 em 5 Xu Si
58 11:00 Gary Wilson 2 em 5 Mei Xi Wen
19 15:30 Ricky Walden 5 em 4 Lee Walker
25 15:30 Michael White 2 em 5 Jordan Brown
27 15:30 Alan McManus 5 em 2 Peter Lines
28 15:30 Shaun Murphy 5 em 1 Rod Lawler
30 15:30 Matthew Vendido 5 em 3 Si Jiahui
17 20:00 Mark Selby 5 em 2 Jamie Clarke
20 20:00 Noppon Saengkham 5 em 1 Simon Lichtenberg
22 20:00 Daniel Wells 2 em 5 Nigel de Bond
53 20:00 Jack Lisowski 5 em 3 Tian Pengfei

4 DE OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

23 11:00 Jimmy Robertson 5 em 2 Duane Jones
24 11:00 Ross Bulman 2 em 5 Jackson Page
26 11:00 Graeme Dott 5 em 3 Hammad Miah
29 11:00 Mark Davis 5 em 1 Sam Baird
34 11:00 Mike Dunn 3 em 5 Craig Steadman
32 15:30 John Higgins 5 em 2 Chen Zifan
37 15:30 Stephen Maguire 5 em 2 Oliver Lines
43 15:30 Zhao Xintong 5 em 1 Andy Hicks
45 15:30 Li Hang 5 em 3 Soheil Vahedi
46 15:30 Mark King 3 em 5 Zhang você
33 20:00 Neil Robertson em Ian Burns
39 20:00 Ryan Dia 4 em 5 Elliot Slessor
42 20:00 Anthony McGill 5 em 1 Riley Parsons
52 20:00 Hossein Vafaei 5 em 1 Mitchell Mann

5 DE OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

41 11:00 Matthew Stevens 5 em 2 Thor Chuan Leong
51 11:00 Lyu haotian 5 em 1 Alexander Ursenbacher
54 11:00 Andrew Higginson 2 em 5 Luo Honghao
55 11:00 Xiao Guodong 5 em 4 Gerard Greene
56 11:00 Kurt Maflin 4 em 5 Harvey Chandler
44 15:30 David Gilbert 5 em 4 John J Astley
50 15:30 Robbie Williams 5 em 1 Eden sharav
60 15:30 Ali Carter 5 em 4 David Lilley
61 15:30 Zhou Yuelong 5 em 2 Ashley Carty
63 15:30 Fergal O'Brien 5 em 4 Adam Stefanow
48 20:00 Mark Allen 5 em 1 James Cahill
57 20:00 Chris Wakelin 3 em 5 Alfie Burden
59 20:00 Yuan SiJun 3 em 5 Igor Figueiredo
62 20:00 Ben Woollaston 5 em 3 Louis Heathcote

 

Ver igualmente

Campeonato Mundial 2020

A maldição do cadinho no EUROSPORT EUROSPORT fecha a temporada de fumantes com a transmissão, …