Инициирование / Новости / World Open 2019 Qualifiers

World Open 2019 Qualifiers

El miércoles 2 de octubre continúa el Snooker con las clasificatorias del World Open 2019 Qualifiers, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, la casa del Snooker. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Англия).

Mark Williams Campeón World Open 2018
Mark Williams Campeón World Open 2018

Todos los JUGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Лучший 9 кадры), para poder acceder al cuadro final del World Open 2019 (28 octubre al 3 Ноября), y así, poder optar al suculento premio de 150.000 libras para el campeón del torneo.

PREMIOS TORNEOS DE RANKING

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Judd Trump v Zhang Jiankang

Yan Bingtao v Bai Langning

Luca Brecel v Jugador Invitado

Ding Junhui v Billy Joe Castle

Lu Ning v Jugador Invitado

Scott Donaldson v Jugador Invitado

Ken Doherty v Jugador Invitado

Ronnie O’Sullivan v Dominic Dale

Cobertura Televisiva

Clasificatorias German Masters
World Open 2019 Qualifiers

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del World Open 2019 Qualifiers (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dos dispositivos, Tablet, Pc, Mobil) dos mesas en directo, un verdadero lujo para el espectador.

India Open 2017
World Open 2019 Qualifiers

Podéis suscribiros al canal de pago de Eurosport Player por tan sólo 6,99 €/mes (39,99 €/año).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

SUSCRIBIRSE EUROSPORT PLAYER

Clasificatorias German Masters
World Open 2019 Qualifiers

SESIONES Y RESULTADOS

2 DE OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 11:00 Sam Craigie 5 в 0 Fraser Patrick
3 11:00 Роберт Милкинс 3 в 5 Барри Пинчи
4 11:00 Лян Wenbo 5 в 1 Kacper Filipiak
5 11:00 Джо Перри 5 в 2 Peifan Lei
6 11:00 Michael Georgiou 5 в 2 Дэвид Грэйс
8 15:30 Стюарт Кэррингтон 5 в 3 Joe O’Connor
9 15:30 Майкл Холт 5 в 3 Джеймс Ваттана
11 15:30 Марко Фу 5 в 3 Brandon Sargeant
12 15:30 Барри Хокинс 5 в 1 Jak Jones
14 15:30 Том Форд 4 в 5 Chang Bingyu
13 20:00 Martin O’Donnell 5 в 3 Kishan H Hirani
15 20:00 Лиам Хайфилд 5 в 0 Andy Lee
21 20:00 Стюарт Бингем 5 в 0 Alex Borg
49 20:00 Кырен Уилсон 5 в 3 Chen Feilong

3 DE OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

18 11:00 Anthony Hamilton 5 в 3 Джимми Уайт
36 11:00 Thepchaiya Ун-Нух 5 в 1 Jamie O’Neill
38 11:00 Sunny Akani 5 в 1 Fan Zhengyi
40 11:00 Mark Joyce 3 в 5 Xu Si
58 11:00 Gary Wilson 2 в 5 Mei Xi Wen
19 15:30 Рики Уолден 5 в 4 Lee Walker
25 15:30 Майкл Уайт 2 в 5 Jordan Brown
27 15:30 Алан МакМанус 5 в 2 Питер Лайнс
28 15:30 Шон Мёрфи 5 в 1 Род Лоулер
30 15:30 Мэтью Продано 5 в 3 Si Jiahui
17 20:00 Селби 5 в 2 Jamie Clarke
20 20:00 Noppon Saengkham 5 в 1 Simon Lichtenberg
22 20:00 Daniel Wells 2 в 5 Найджел Бонд
53 20:00 Джек Лисовский 5 в 3 Tian Pengfei

4 DE OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

23 11:00 Джимми Робертсон 5 в 2 Duane Jones
24 11:00 Ross Bulman 2 в 5 Jackson Page
26 11:00 Грэм Дотт 5 в 3 Hammad Miah
29 11:00 Марк Дэвис 5 в 1 Сэм Бэрд
34 11:00 Mike Dunn 3 в 5 Craig Steadman
32 15:30 Джон Хиггинс 5 в 2 Chen Zifan
37 15:30 Стивен Магуайр 5 в 2 Оливер Линии
43 15:30 Zhao Xintong 5 в 1 Энди Хикс
45 15:30 Li Hang 5 в 3 Soheil Vahedi
46 15:30 Марк Кинг 3 в 5 Zhang Anda
33 20:00 Робертсон в Ian Burns
39 20:00 Райан День 4 в 5 Elliot Slessor
42 20:00 Anthony McGill 5 в 1 Riley Parsons
52 20:00 Hossein Vafaei 5 в 1 Mitchell Mann

5 DE OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

41 11:00 Мэттью Стивенс 5 в 2 Thor Chuan Leong
51 11:00 Lyu Haotian 5 в 1 Alexander Ursenbacher
54 11:00 Андрей Хиггинсон 2 в 5 Luo Honghao
55 11:00 Сяо Годун 5 в 4 Gerard Greene
56 11:00 Курт Maflin 4 в 5 Harvey Chandler
44 15:30 Дэвид Гилберт 5 в 4 John J Astley
50 15:30 Робби Уильямс 5 в 1 Eden Sharav
60 15:30 Али Картер 5 в 4 David Lilley
61 15:30 Чжоу Yuelong 5 в 2 Ashley Carty
63 15:30 Fergal O’Brien 5 в 4 Adam Stefanow
48 20:00 Марк Аллен 5 в 1 James Cahill
57 20:00 Крис Wakelin 3 в 5 Алфи Бремя
59 20:00 Yuan SiJun 3 в 5 Igor Figueiredo
62 20:00 Вулластон 5 в 3 Louis Heathcote

 

Vea también

World Open 2019

World Open 2019

JUDD TRUMP Y RONNIE O’SULLIVAN BUSCAN DESTRONAR A MARK WILLIAMS EN EL WORLD OPEN 2019, ...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>