Aberto mundial 2019 Calificadores

O mércores 2 Outubro continúa o Snooker cos Mundiais 2019 Calificadores, en directo y en exclusiva por Eurosport Player, a casa de billar. Como es habitual, las clasificatorias se disputarán en tierras británicas, concretamente, en el Barnsley Metrodome de Barnsley (Inglaterra).

Mark Williams Campeón World Open 2018
Mark Williams Campeón World Open 2018

Todos los XOGADORES que disputen las CLASIFICATORIAS, deberán pasar una ronda (Mellor de 9 cadros), para poder acceder al cuadro final del World Open 2019 (28 octubre al 3 Novembro), y así, poder optar al suculento premio de 150.000 libras para el campeón del torneo.

PREMIOS DE RECURSO DE TORNEO

Los siguientes jugadores disputarán su partido de clasificación en el recinto de la sede final en China:

Judd Trump v Zhang Jiankang

Yan Bingtao v Bai Langning

Luca Brecel v Jugador Invitado

Ding Junhui v Billy Joe Castle

Lu Ning v Jugador Invitado

Scott Donaldson v Jugador Invitado

Ken Doherty v Jugador Invitado

Ronnie O’Sullivan v Dominic Dale

Cobertura de TV

Clasificatorias German Masters
Aberto mundial 2019 Calificadores

Eurosport Player retransmitirá en exclusiva las clasificatorias del World Open 2019 Calificadores (además de todas las clasificatorias y todas las fases finales del circuito profesional).

CALENDARIO DE TEMPORADA 2019/20

Eurosport Player te ofrece, escoger o ver a la vez (con dous dispositivos, Tablet, PC, Coche) dos mesas en directo, un auténtico deleite para o espectador.

India Open 2017
Aberto mundial 2019 Calificadores

Podes subscribirte á canle de pago Eurosport Player de xeito sinxelo 6,99 € / mes (39,99 € / ano).

Modo de suscribirte a Eurosport Player:

XOGADOR DE EUROSPORT SUBSCRIBE

Clasificatorias German Masters
Aberto mundial 2019 Calificadores

Sesións e resultados

2 DE OCTUBRE PRIMER DÍA DE COMPETICIÓN

2 11:00 Sam Craigie 5 en 0 Fraser Patrick
3 11:00 Robert Milkins 3 en 5 Barry Pinches
4 11:00 Liang Wenbo 5 en 1 Kacper Filipiak
5 11:00 Joe Perry 5 en 2 Peifan Lei
6 11:00 Michael Georgiou 5 en 2 David Graza
8 15:30 Stuart Carrington 5 en 3 Joe O´Connor
9 15:30 Michael Holt 5 en 3 James Wattana
11 15:30 Marco Fu 5 en 3 Brandon Sargeant
12 15:30 Barry Hawkins 5 en 1 Como Jones
14 15:30 Tom Ford 4 en 5 Chang Bingyu
13 20:00 Martin O´Donnell 5 en 3 Kishan h hirani
15 20:00 Liam Highfield 5 en 0 Andy Lee
21 20:00 Stuart Bingham 5 en 0 Alex Borg
49 20:00 Kyren Wilson 5 en 3 Chen Feilong

3 DE OCTUBRE SEGUNDO DÍA DE COMPETICIÓN

18 11:00 Anthony Hamilton 5 en 3 Jimmy White
36 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 en 1 Jamie O´Neill
38 11:00 Akani soleado 5 en 1 Fan Zhengyi
40 11:00 Mark Joyce 3 en 5 Xu Si
58 11:00 Gary Wilson 2 en 5 Mei Xi Wen
19 15:30 Ricky Walden 5 en 4 Lee Walker
25 15:30 Michael White 2 en 5 Jordan Brown
27 15:30 Alan McManus 5 en 2 Peter Lines
28 15:30 Shaun Murphy 5 en 1 Rod Lawler
30 15:30 Matthew Vendido 5 en 3 Si Jiahui
17 20:00 Mark Selby 5 en 2 Jamie Clarke
20 20:00 Noppon Saengkham 5 en 1 Simon Lichtenberg
22 20:00 Daniel Wells 2 en 5 Nigel de Bond
53 20:00 Jack Lisowski 5 en 3 Tian Pengfei

4 DE OCTUBRE TERCER DÍA DE COMPETICIÓN

23 11:00 Jimmy Robertson 5 en 2 Duane Jones
24 11:00 Ross Bulman 2 en 5 Jackson páxina
26 11:00 Graeme Dott 5 en 3 Hammad Miah |
29 11:00 Mark Davis 5 en 1 Sam Baird
34 11:00 Mike Dunn 3 en 5 Craig Steadman
32 15:30 John Higgins 5 en 2 Chen Zifan
37 15:30 Stephen Maguire 5 en 2 Oliver Lines
43 15:30 Zhao Xintong 5 en 1 Andy Hicks
45 15:30 Li Hang 5 en 3 Soheil Vahedi
46 15:30 Mark King 3 en 5 Zhang ti
33 20:00 Neil Robertson en Ian Burns
39 20:00 Ryan Día 4 en 5 Elliot Slessor
42 20:00 Anthony McGill 5 en 1 Riley Parsons
52 20:00 Hossein Vafaei 5 en 1 Mitchell Mann

5 DE OCTUBRE ÚLTIMO DÍA DE COMPETICIÓN

41 11:00 Matthew Stevens 5 en 2 Thor Chuan Leong
51 11:00 Lyu haotiano 5 en 1 Alexander Ursenbacher
54 11:00 Andrew Higginson 2 en 5 Luo Honghao
55 11:00 Xiao Guodong 5 en 4 Gerard Greene
56 11:00 Kurt Maflin 4 en 5 Harvey Chandler
44 15:30 David Gilbert 5 en 4 John J Astley
50 15:30 Robbie Williams 5 en 1 Eden sharav
60 15:30 Alí Carter 5 en 4 David Lilley
61 15:30 Zhou Yuelong 5 en 2 Ashley Carty
63 15:30 Fergal O'Brien 5 en 4 Adam Stefanow
48 20:00 Mark Allen 5 en 1 James Cahill
57 20:00 Chris Wakelin 3 en 5 Alfie Burden
59 20:00 Yuan SiJun 3 en 5 Igor Figueiredo
62 20:00 Ben Woollaston 5 en 3 Louis Heathcote

 

Ver tamén

Players Championship 2020

A CORAL CUP SERIES SEGUNDO PARA CO CAMPIONATO DE XOGADORES 2020 VIVO E ON …