Anglais ouvert 2018

RONNIE O’SULLIVAN DEFIENDE TÍTULO EN EL ENGLISH OPEN, EN EXCLUSIVITÉ, UN EUROSPORT

Ronnie O'Sullivan Campeón English Open 2017
Ronnie O'Sullivan Champion d'Anglais Open 2017

La saison de Snooker professionnel continue son cours avec la célébration de l'un des événements les plus attendus de l'année. El English Open, también llamado Abierto de Inglaterra, llegará a las pantallas de Eurosport 1 et 2 depuis lundi 15 au dimanche 21 Octobre.

Arturo Pérez, Martín Pérez y Sergio Manuel Gutiérrez serán los encargados de la narración y los comentarios del English Open.

La localidad británica de Brighton en el recinto K2 de Crawley acogerá la disputa de un torneo en el que Ronnie O’Sullivan defenderá el título conseguido el pasado año tras su victoria ante Kyren Wilson por nueve frames a dos.

Ci-dessous, vous pouvez consulter les horaires Eurosport et Eurosport 2 pour pouvoir suivre l'Open anglais 2018 en direct rigoureux:

Eurosport Player comme Eurosport, propose des commentaires en espagnol avec Arturo Pérez, Martín Pérez et Sergio Manuel Gutiérrez.

El English Open 2018 ils le contesteront 129 JOUEURS, qui se battra pour 70 mil libras de premio para el vencedor y la opción de optar a ser el primer ganador de las Home Nations Series, avec 1 millions de livres pour le vainqueur. La IMAGE il sera contesté au mieux 7 cadres (gagner 4) jusqu'au huitième de finale, quarts de finale pour le meilleur de 9 cadres (gagner 5), meilleur des demi-finales 11 cadres (gagner 6) et la grande finale au meilleur de 17 cadres (gagner 9).

Home Nations Series English Open 2017
Home Nations Series English Open 2018

Las Home Nations Series, essayez quatre tournois au Royaume-Uni. Anglais Open - Irish Open - Scottish Open - Welsh Open.

Chaque tournoi, inspire votre trophée (Champion du tournoi) dans une légende, avec l'appel d'un prix de 1 MILLION DE LIVRES pour le vainqueur des quatre tests de la même saison.

S. Davis (Angleterre) UNE. Higgins (irlandais) S. Hendry (Écossais) R. Reardon (gallois)
Anglais ouvert 2017 Home Nations Series
Anglais ouvert 2018 Home Nations Series

STEVE DAVIS

ALEX HIGGINS

STEPHEN HENDRY

RAY REARDON

Anglais ouvert 2018
Anglais ouvert 2018

PRIX DE CLASSEMENT DU TOURNOI

SESSIONS ET RÉSULTATS

15 OCTUBRE PRIMERA RONDA

2 11:00 Scott Donaldson 3 à 4 Allan Taylor
5 11:00 Liang Wenbo 4 à 0 Gary Wilson
6 11:00 Eden sharav 4 à 3 Michael Georgiou
7 11:00 Craig Steadman 4 à 1 Joe Swail
8 11:00 Ken Doherty 0 à 4 Chris Wakelin
9 11:00 David Lilley 4 à 2 Tom Ford
11 11:00 Oliver Lines 4 à 3 Joe O’Connor
28 11:00 Marco Fu 4 à 1 Mark Joyce
1 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 1 Kurt Maflin
4 14:00 Matthew Stevens 4 à 1 Chen Zifan
10 14:00 Alan McManus 4 à 0 Fan Zhengyi
13 14:00 Martin O’Donnell 2 à 4 Stuart Carrington
14 14:00 Adam Duffy 3 à 4 Luo Honghao
18 14:00 Zhao Xintong 4 à 3 Michael juge
19 14:00 Li Hang 0 à 4 Ian Burns
59 14:00 Andy Lee 2 à 4 Yan Bingtao
21 15:00 Ryan Day 4 à 0 Ashley Hugill
24 15:00 Alfie Burden 0 à 4 Peter Ebdon
25 15:00 Robbie Williams 1 à 4 Mark Davis
64 15:00 Mark Williams 4 à 1 Dominic Dale
12 17:30 Neil Robertson 4 à 2 Ross Muir
43 17:30 Ali Carter 4 à 2 Rory McLeod
22 20:00 Zhang Yong 4 à 3 Chen Feilong
26 20:00 Jamie Clarke 1 à 4 Adam Stefanow
30 20:00 Martin Gould 4 à 2 Château de Billy Joe
31 20:00 Tian Pengfei 3 à 4 Nigel Bond
33 20:00 Mark Selby 4 à 0 Sanderson Lam
34 20:00 Ben Woollaston 4 à 2 Graeme Dott
38 20:00 Michael White 3 à 4 Hossein Vafaei
46 20:00 Joe Perry 2 à 4 Daniel Wells
15 21:00 Anthony McGill 4 à 0 Simon Lichtenberg
49 21:00 Shaun Murphy 4 à 1 Mike Dunn

16 OCTUBRE PRIMERA RONDA

20 11:00 Fergal O'Brien 2 à 4 Jack Lisowski
27 11:00 Mei Xi Wen 4 à 3 James Wattana
29 11:00 Luke Simmonds 0 à 4 Zhang Jiankang
35 11:00 John J Astley 1 à 4 Lukas Kleckers
39 11:00 Soheil Vahedi 1 à 4 Thepchaiya Un-Nooh
40 11:00 Thor Chuan Leong 4 à 1 Hamza Akbar
41 11:00 Zhang toi 3 à 4 Matthew Vendu
60 11:00 Stephen Maguire 4 à 3 James Cahill
3 14:00 Jimmy White 4 à 2 Lyu haotian
32 14:00 John Higgins 4 à 1 Li Yuan
42 14:00 Sam Baird 4 à 2 Liam Highfield
45 14:00 Lee Walker 4 à 3 Comme Jones
47 14:00 Rod Lawler 0 à 4 Sam Craigie
51 14:00 Lu Ning 2 à 4 Robert Milkins
52 14:00 Elliot Slessor 4 à 2 Sean O’Sullivan
53 14:00 Mark Allen 4 à 2 Anthony Hamilton
16 15:00 Kyren Wilson 3 à 4 Akani Songsermsawad
36 15:00 Ricky Walden 4 à 2 Hammad Miah |
37 15:00 Stuart Bingham 4 à 0 Duane Jones
63 15:00 Alexander Ursenbacher 4 à 1 Kishan h hirani
44 17:30 Luca Brecel 4 à 0 Niu Zhuang
50 17:30 Gerard Greene 3 à 4 David Gilbert
17 20:00 Judd Trump 4 à 1 Robin Hull
54 20:00 Farakh Ajaib 1 à 4 Yuan SiJun
55 20:00 Harvey Chandler 1 à 4 Noppon Saengkham
56 20:00 Xiao Guodong 2 à 4 Steven Hallworth
57 20:00 Andrew Higginson 2 à 4 Jordan Brown
58 20:00 Jimmy Robertson 4 à 1 Michael Holt
61 20:00 Paul S Davison 3 à 4 Zhou Yuelong
62 20:00 Xu Si 4 à 2 Chris Totten
23 21:00 Ashley Carty 3 à 4 Mark King
48 21:00 Barry Hawkins 4 à 0 Peter Lines

17 OCTUBRE SEGUNDA RONDA

67 11:00 Liang Wenbo 2 à 4 Eden sharav
68 11:00 Craig Steadman 4 à 1 Chris Wakelin
69 11:00 David Lilley 0 à 4 Alan McManus
70 11:00 Oliver Lines 2 à 4 Neil Robertson
71 11:00 Stuart Carrington 1 à 4 Luo Honghao
75 11:00 Ryan Day 4 à 0 Zhang Yong
77 11:00 Mark Davis 4 à 0 Adam Stefanow
79 11:00 Zhang Jiankang 2 à 4 Martin Gould
65 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 0 Allan Taylor
72 14:00 Anthony McGill 4 à 0 Akani Songsermsawad
74 14:00 Ian Burns 3 à 4 Jack Lisowski
83 14:00 Stuart Bingham 4 à 0 Hossein Vafaei
84 14:00 Thepchaiya Un-Nooh 4 à 3 Thor Chuan Leong
86 14:00 Ali Carter 4 à 1 Luca Brecel
87 14:00 Lee Walker 3 à 4 Daniel Wells
90 14:00 Robert Milkins 4 à 3 Elliot Slessor
78 15:00 Mei Xi Wen 4 à 1 Marco Fu
81 15:00 Mark Selby 1 à 4 Ben Woollaston
82 15:00 Lukas Kleckers 0 à 4 Ricky Walden
91 15:00 Mark Allen 3 à 4 Yuan SiJun
80 17:30 Nigel Bond 1 à 4 John Higgins
94 17:30 Yan Bingtao 2 à 4 Stephen Maguire
66 20:00 Jimmy White 0 à 4 Matthew Stevens
76 20:00 Mark King 4 à 3 Peter Ebdon
85 20:00 Matthew Vendu 4 à 0 Sam Baird
88 20:00 Sam Craigie 3 à 4 Barry Hawkins
92 20:00 Noppon Saengkham 4 à 2 Steven Hallworth
93 20:00 Jordan Brown 4 à 3 Jimmy Robertson
95 20:00 Zhou Yuelong 4 à 2 Xu Si
96 20:00 Alexander Ursenbacher 0 à 4 Mark Williams
73 21:00 Judd Trump 4 à 3 Zhao Xintong
89 21:00 Shaun Murphy 4 à 2 David Gilbert

18 OCTUBRE TERCERA Y CUARTA RONDA

TROISIÈME TOUR
98 11:00 Eden sharav 4 à 0 Craig Steadman
99 11:00 Alan McManus 1 à 4 Neil Robertson
100 11:00 Luo Honghao 4 à 2 Anthony McGill
103 11:00 Mark Davis 4 à 2 Mei Xi Wen
105 11:00 Ben Woollaston 3 à 4 Ricky Walden
106 11:00 Stuart Bingham 4 à 3 Thepchaiya Un-Nooh
107 11:00 Matthew Vendu 1 à 4 Ali Carter
110 11:00 Yuan SiJun 1 à 4 Noppon Saengkham
97 14:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 1 Matthew Stevens
102 14:00 Ryan Day 4 à 2 Mark King
104 14:00 Martin Gould 1 à 4 John Higgins
108 14:00 Daniel Wells 4 à 3 Barry Hawkins
109 14:00 Shaun Murphy 1 à 4 Robert Milkins
111 14:00 Jordan Brown 2 à 4 Stephen Maguire
101 15:30 Judd Trump 4 à 2 Jack Lisowski
112 15:30 Zhou Yuelong 4 à 3 Mark Williams
QUATRIÈME RONDE
113 20:00 Ronnie O'Sullivan 4 à 1 Eden sharav
114 20:00 Neil Robertson 2 à 4 Luo Honghao
116 20:00 Mark Davis 4 à 2 John Higgins
117 20:00 Ricky Walden 0 à 4 Stuart Bingham
118 20:00 Ali Carter 4 à 3 Daniel Wells
119 20:00 Robert Milkins 3 à 4 Noppon Saengkham
115 21:00 Judd Trump 2 à 4 Ryan Day
120 21:00 Stephen Maguire 4 à 0 Zhou Yuelong

19 OCTUBRE CUARTOS DE FINAL

123 13:00 Stuart Bingham 5 à 2 Ali Carter
122 15:00 Ryan Day 1 à 5 Mark Davis
121 20:00 Ronnie O'Sullivan 5 à 3 Luo Honghao
124 20:00 Noppon Saengkham 3 à 5 Stephen Maguire

20 OCTUBRE SEMIFINALES

126 14:00 Stuart Bingham 6 à 3 Stephen Maguire
125 20:00 Ronnie O'Sullivan 1 à 6 Mark Davis

21 OCTUBRE FINAL

127 14:00 Mark Davis 4 à 4 Stuart Bingham
127 20:00 Mark Davis 7 à 9 Stuart Bingham

 

Voir aussi

Champion des Champions 2020

Le Tournament of Champions est de retour La dixième édition du Champion of Champions From …