WM-Qualifikation 2018

Mittwoch 11 Die Qualifikation zur Weltmeisterschaft im April beginnt 2018, live und exklusiv von Eurosport Player, das Snookerhaus. Diese Qualifikationsturniere finden im Ponds Forge International Sports Centre in Sheffield statt (England), bis Mittwoch 18 April.

WM-Qualifikation 2018
WM-Qualifikation 2018

TV-Berichterstattung

Clasificatorias German Masters
WM-Qualifikation 2018

Eurosport Player überträgt exklusiv die Qualifikation für die WM-Qualifikation 2018 (Neben allen Qualifikanten und allen Endetappen der Profikreise).

JAHRESKALENDER 2017/18

Eurosport Player bietet Ihnen, gleichzeitig wählen oder sehen (mit zwei Geräten, Tablette, Pc, Das Auto) zwei Live-Tische, ein wahrer Genuss für den Betrachter.

India Open 2017
WM-Qualifikation 2018

Sie können den Eurosport Player-Zahlungskanal für nur abonnieren 6,99 € / mes (59,88 € / Jahr).

So abonnieren Sie Eurosport Player:

EUROSPORT-SPIELER ABONNIEREN

Clasificatorias German Masters
WM-Qualifikation 2018

HISTORIA WORLD CHAMPIONSHIP

Die Weltmeisterschaft findet seit dem Jahr statt 1927, mit Englisch Joe Davis, die ersten fünfzehn Ausgaben zu gewinnen. Unten, Sie können einen Rückblick auf die Geschichte der Weltmeisterschaft geben, mit besonderem Augenmerk auf die Moderne, im Crucible Theatre in Sheffield (England).

WM-Geschichte

Weltmeisterschaft
Weltmeisterschaft

 

 

FORMATO WORLD CHAMPIONSHIP QUALIFIERS 2018

All die SPIELER der professionellen Schaltung (außer der Spitze 16) und diejenigen, die in den verschiedenen WPBSA-Turnieren klassifiziert sind, Sie müssen drei Runden gewinnen (Best of 19 Frames in zwei Sitzungen) um auf die zuzugreifen PICTURE Finale (32 Spieler) del Weltmeisterschaft 2018.

Dann können Sie die überprüfen RANGLISTE mit der Spitze 16, bereits klassifiziert, für die letzte Phase im Crucible Theatre.

WM-Qualifikation 2018  Ponds Forge Internationales Sportzentrum de Sheffield (England)
WM-Qualifikation 2018
Ponds Forge Internationales Sportzentrum de Sheffield (England)

SITZUNGEN UND ERGEBNISSE

Erste Runde 11 April

ERSTE SITZUNG
9 11:00 Matthew verkauft 8 in 1 Ng On Yee
10 11:00 Mark Joyce 3 in 6 Adam Duffy
11 11:00 Mei Xi Wen 5 in 3 Basem Eltahhan
12 11:00 Xiao Guodong 8 in 1 Chris Totten
13 11:00 Stuart Carrington 4 in 3 Nigel Bond
14 11:00 Ben Woollaston 4 in 4 Kacper Filipiak
15 11:00 Zhang du 7 in 2 Zhang Yong
16 11:00 Martin Gould 5 in 3 Paul S Davison
22 11:00 Elliot Slessor 5 in 3 Eden Sharav
23 11:00 Robert Milkins 8 in 1 Aaron Canavan
24 11:00 Scott Donaldson 7 in 1 Tyler Rees
ERSTE SITZUNG
17 15:30 Graeme Dott 9 in 0 Adrian Justin Ridley
18 15:30 Akani Songsermsawad 5 in 2 Lukas Kleckers
19 15:30 Dominic Dale 5 in 3 Reanne Evans
20 15:30 Mike Dunn 5 in 4 Duane Jones
21 15:30 Michael Holt 4 in 5 Thor Chuan Leong
25 15:30 Rory McLeod 4 in 3 Ian Burns
26 15:30 Li Hang 4 in 3 Ashley Hugill
27 15:30 Lyu haotian 5 in 4 Fang Xiongman
28 15:30 Anthony Hamilton 1 in 5 Martin O’Donnell
34 15:30 Zhao Xintong 4 in 5 Aditya Mehta
ZWEITE SITZUNG
9 20:00 Matthew verkauft 10 in 1 Ng On Yee
10 20:00 Mark Joyce 4 in 10 Adam Duffy
11 20:00 Mei Xi Wen 10 in 8 Basem Eltahhan
12 20:00 Xiao Guodong 10 in 3 Chris Totten
13 20:00 Stuart Carrington 10 in 9 Nigel Bond
14 20:00 Ben Woollaston 10 in 5 Kacper Filipiak
15 20:00 Zhang du 10 in 6 Zhang Yong
16 20:00 Martin Gould 10 in 4 Paul S Davison
22 20:00 Elliot Slessor 10 in 7 Eden Sharav
23 20:00 Robert Milkins 10 in 1 Aaron Canavan
24 20:00 Scott Donaldson 10 in 5 Tyler Rees

Erste Runde 12 April

ERSTE SITZUNG
33 11:00 Liang Wenbo 8 in 1 Rod Lawler
36 11:00 Jamie Jones 4 in 5 Craig Steadman
41 11:00 Andrew Higginson 7 in 2 David John
42 11:00 Cao Yupeng 5 in 4 Robin Hull
43 11:00 Lee Walker 5 in 4 Kristjan Helgason
44 11:00 Ricky Walden 4 in 5 Joe Swail
45 11:00 Michael Georgiou 3 in 4 Matthew Bolton
46 11:00 Mark Davis 8 in 1 Sanderson Lam
47 11:00 Sam Craigie 4 in 5 Jimmy White
48 11:00 Joe Perry 8 in 1 Ross Muir
50 11:00 Tian Pengfei 7 in 1 Li Yuan
ZWEITE SITZUNG
17 15:30 Graeme Dott 10 in 1 Adrian Justin Ridley
18 15:30 Akani Songsermsawad 10 in 4 Lukas Kleckers
19 15:30 Dominic Dale 10 in 7 Reanne Evans
20 15:30 Mike Dunn 10 in 8 Duane Jones
21 15:30 Michael Holt 10 in 7 Thor Chuan Leong
25 15:30 Rory McLeod 10 in 8 Ian Burns
26 15:30 Li Hang 10 in 9 Ashley Hugill
27 15:30 Lyu haotian 10 in 8 Fang Xiongman
28 15:30 Anthony Hamilton 7 in 10 Martin O’Donnell
34 15:30 Zhao Xintong 10 in 8 Aditya Mehta
ZWEITE SITZUNG
33 20:00 Liang Wenbo 10 in 2 Rod Lawler
36 20:00 Jamie Jones 10 in 5 Craig Steadman
41 20:00 Andrew Higginson 10 in 4 David John
42 20:00 Cao Yupeng 7 in 10 Robin Hull
43 20:00 Lee Walker 10 in 6 Kristjan Helgason
44 20:00 Ricky Walden 10 in 8 Joe Swail
45 20:00 Michael Georgiou 10 in 4 Matthew Bolton
46 20:00 Mark Davis 10 in 1 Sanderson Lam
47 20:00 Sam Craigie 6 in 10 Jimmy White
48 20:00 Joe Perry 10 in 1 Ross Muir
50 20:00 Tian Pengfei 10 in 1 Li Yuan

Erste Runde 13 April

ERSTE SITZUNG
29 11:00 Matthew Stevens 8 in 1 Ryan Thomerson
30 11:00 Fergal O'Brien 3 in 6 Yuan SiJun
31 11:00 Ken Doherty 6 in 3 Josh Boileau
32 11:00 Mark King 4 in 3 Gerard Greene
49 11:00 Yan Bingtao 6 in 3 Jackson Page
51 11:00 Kurt Maflin 5 in 4 Hamza Akbar
52 11:00 Chris Wakelin 5 in 3 Xu Si
53 11:00 David Gilbert 7 in 2 Billy Joe Castle
54 11:00 Alfie Burden 3 in 5 Jamie Curtis-Barrett
55 11:00 Gary Wilson 3 in 6 Adam Stefanow
56 11:00 Thepchaiya Un-Nooh 5 in 4 Alexander Ursenbacher
ERSTE SITZUNG
6 15:30 Daniel Wells 6 in 3 Kurt Dunham
7 15:30 Tom Ford 8 in 1 Leo Fernandez
8 15:30 Liam Highfield 6 in 3 Chen Zhe
57 15:30 Sam Baird 7 in 2 Soheil Vahedi
58 15:30 Jimmy Robertson 7 in 2 Alex Borg
59 15:30 John J Astley 6 in 1 Marvin Lim
60 15:30 Michael White 4 in 5 Niu Zhuang
61 15:30 Noppon Saengkham 9 in 0 Chen Zifan
62 15:30 Hossein Vafaei 4 in 5 Jamie Cope
63 15:30 Hammad Miah | 6 in 3 Jordan Brown
ZWEITE SITZUNG
29 20:00 Matthew Stevens 10 in 5 Ryan Thomerson
30 20:00 Fergal O'Brien 5 in 10 Yuan SiJun
31 20:00 Ken Doherty 10 in 8 Josh Boileau
32 20:00 Mark King 9 in 10 Gerard Greene
49 20:00 Yan Bingtao 10 in 7 Jackson Page
51 20:00 Kurt Maflin 10 in 7 Hamza Akbar
52 20:00 Chris Wakelin 10 in 4 Xu Si
53 20:00 David Gilbert 10 in 8 Billy Joe Castle
54 20:00 Alfie Burden 10 in 6 Jamie Curtis-Barrett
55 20:00 Gary Wilson 8 in 10 Adam Stefanow
56 20:00 Thepchaiya Un-Nooh 10 in 8 Alexander Ursenbacher

ERSTE RUNDE 14 APRIL

ERSTE SITZUNG
1 11:00 Ryan Day 8 in 1 Igor Figueiredo
2 11:00 Mitchell Mann 5 in 2 Peter Lines
3 11:00 Robbie Williams 5 in 4 Wie Jones
4 11:00 Peter Ebdon 7 in 2 James Wattana
5 11:00 Zhou Yuelong 8 in 1 Ian Preece
35 11:00 Yu De Lu 6 in 3 Sean O’Sullivan
37 11:00 Jack Lisowski 6 in 3 Christopher Keogan
38 11:00 David Gnade 6 in 3 Wang Yuchen
39 11:00 Alan McManus 9 in 0 Rhys Clark
40 11:00 Oliver Linien 5 in 4 Harvey Chandler
64 11:00 Stephen Maguire 5 in 4 Allan Taylor
ZWEITE SITZUNG
6 15:30 Daniel Wells 10 in 6 Kurt Dunham
7 15:30 Tom Ford 10 in 2 Leo Fernandez
8 15:30 Liam Highfield 10 in 3 Chen Zhe
57 15:30 Sam Baird 10 in 5 Soheil Vahedi
58 15:30 Jimmy Robertson 10 in 2 Alex Borg
59 15:30 John J Astley 10 in 1 Marvin Lim
60 15:30 Michael White 10 in 9 Niu Zhuang
61 15:30 Noppon Saengkham 10 in 1 Chen Zifan
62 15:30 Hossein Vafaei 10 in 8 Jamie Cope
63 15:30 Hammad Miah | 10 in 9 Jordan Brown
ZWEITE SITZUNG
1 20:00 Ryan Day 10 in 2 Igor Figueiredo
2 20:00 Mitchell Mann 10 in 5 Peter Lines
3 20:00 Robbie Williams 10 in 8 Wie Jones
4 20:00 Peter Ebdon 10 in 4 James Wattana
5 20:00 Zhou Yuelong 10 in 1 Ian Preece
35 20:00 Yu De Lu 10 in 8 Sean O’Sullivan
37 20:00 Jack Lisowski 10 in 4 Christopher Keogan
38 20:00 David Gnade 10 in 6 Wang Yuchen
39 20:00 Alan McManus 10 in 2 Rhys Clark
40 20:00 Oliver Linien 10 in 6 Harvey Chandler
64 20:00 Stephen Maguire 10 in 5 Allan Taylor

ZWEITE RUNDE 15 APRIL.

ERSTE SITZUNG
73 11:00 Graeme Dott 10 in 2 Akani Songsermsawad
74 11:00 Dominic Dale 3 in 10 Mike Dunn
79 11:00 Matthew Stevens 10 in 9 Yuan SiJun
80 11:00 Ken Doherty 10 in 4 Gerard Greene
85 11:00 Andrew Higginson 10 in 5 Robin Hull
86 11:00 Lee Walker 7 in 10 Ricky Walden
87 11:00 Michael Georgiou 0 in 10 Mark Davis
88 11:00 Jimmy White 5 in 10 Joe Perry
89 11:00 Yan Bingtao 9 in 10 Tian Pengfei
90 11:00 Kurt Maflin 4 in 10 Chris Wakelin
91 11:00 David Gilbert 9 in 10 Alfie Burden
ERSTE SITZUNG
69 15:30 Matthew verkauft 1 in 6 Adam Duffy
70 15:30 Mei Xi Wen 3 in 6 Xiao Guodong
71 15:30 Stuart Carrington 5 in 4 Ben Woollaston
72 15:30 Zhang du 7 in 2 Martin Gould
75 15:30 Michael Holt 5 in 4 Elliot Slessor
76 15:30 Robert Milkins 4 in 5 Scott Donaldson
77 15:30 Rory McLeod 5 in 4 Li Hang
78 15:30 Lyu haotian 2 in 6 Martin O’Donnell
81 15:30 Liang Wenbo 7 in 2 Zhao Xintong
92 15:30 Adam Stefanow 3 in 6 Thepchaiya Un-Nooh
ZWEITE SITZUNG
73 20:00 Graeme Dott 10 in 2 Akani Songsermsawad
74 20:00 Dominic Dale 3 in 10 Mike Dunn
79 20:00 Matthew Stevens 10 in 9 Yuan SiJun
80 20:00 Ken Doherty 10 in 4 Gerard Greene
85 20:00 Andrew Higginson 10 in 5 Robin Hull
86 20:00 Lee Walker 7 in 10 Ricky Walden
87 20:00 Michael Georgiou 0 in 10 Mark Davis
88 20:00 Jimmy White 5 in 10 Joe Perry
89 20:00 Yan Bingtao 9 in 10 Tian Pengfei
90 20:00 Kurt Maflin 4 in 10 Chris Wakelin
91 20:00 David Gilbert 9 in 10 Alfie Burden

Zweite Runde 16 April

ERSTE SITZUNG
65 11:00 Ryan Day 8 in 1 Mitchell Mann
66 11:00 Robbie Williams 2 in 7 Peter Ebdon
67 11:00 Zhou Yuelong 5 in 2 Daniel Wells
68 11:00 Tom Ford 4 in 5 Liam Highfield
82 11:00 Yu De Lu 1 in 8 Jamie Jones
83 11:00 Jack Lisowski 6 in 3 David Gnade
84 11:00 Alan McManus 6 in 2 Oliver Linien
93 11:00 Sam Baird 4 in 5 Jimmy Robertson
94 11:00 John J Astley 3 in 5 Michael White
95 11:00 Noppon Saengkham 4 in 5 Hossein Vafaei
96 11:00 Hammad Miah | 3 in 6 Stephen Maguire
ZWEITE SITZUNG
69 15:30 Matthew verkauft 6 in 10 Adam Duffy
70 15:30 Mei Xi Wen 4 in 10 Xiao Guodong
71 15:30 Stuart Carrington 10 in 8 Ben Woollaston
72 15:30 Zhang du 10 in 4 Martin Gould
75 15:30 Michael Holt 10 in 7 Elliot Slessor
76 15:30 Robert Milkins 10 in 8 Scott Donaldson
77 15:30 Rory McLeod 10 in 9 Li Hang
78 15:30 Lyu haotian 10 in 9 Martin O’Donnell
81 15:30 Liang Wenbo 10 in 5 Zhao Xintong
92 15:30 Adam Stefanow 4 in 10 Thepchaiya Un-Nooh
ZWEITE SITZUNG
65 20:00 Ryan Day 10 in 1 Mitchell Mann
66 20:00 Robbie Williams 5 in 10 Peter Ebdon
67 20:00 Zhou Yuelong 8 in 10 Daniel Wells
68 20:00 Tom Ford 6 in 10 Liam Highfield
82 20:00 Yu De Lu 7 in 10 Jamie Jones
83 20:00 Jack Lisowski 10 in 3 David Gnade
84 20:00 Alan McManus 10 in 9 Oliver Linien
93 20:00 Sam Baird 7 in 10 Jimmy Robertson
94 20:00 John J Astley 7 in 10 Michael White
95 20:00 Noppon Saengkham 5 in 10 Hossein Vafaei
96 20:00 Hammad Miah | 4 in 10 Stephen Maguire

Dritte Runde 17 April

ERSTE SITZUNG
100 12:00 Stuart Carrington 5 in 4 Zhang du
101 12:00 Graeme Dott 4 in 5 Mike Dunn
102 12:00 Michael Holt 2 in 7 Robert Milkins
104 12:00 Matthew Stevens 7 in 2 Ken Doherty
107 12:00 Andrew Higginson 4 in 5 Ricky Walden
108 12:00 Mark Davis 2 in 7 Joe Perry
109 12:00 Tian Pengfei 1 in 8 Chris Wakelin
110 12:00 Alfie Burden 4 in 5 Thepchaiya Un-Nooh
ERSTE SITZUNG
97 18:00 Ryan Day 6 in 3 Peter Ebdon
98 18:00 Daniel Wells 4 in 5 Liam Highfield
99 18:00 Adam Duffy 1 in 8 Xiao Guodong
103 18:00 Rory McLeod 2 in 7 Lyu haotian
105 18:00 Liang Wenbo 0 in 9 Jamie Jones
106 18:00 Jack Lisowski 7 in 2 Alan McManus
111 18:00 Jimmy Robertson 4 in 5 Michael White
112 18:00 Hossein Vafaei 3 in 6 Stephen Maguire

Dritte Runde 18 April

ZWEITE SITZUNG
100 12:00 Stuart Carrington 10 in 8 Zhang du
101 12:00 Graeme Dott 10 in 7 Mike Dunn
102 12:00 Michael Holt 3 in 10 Robert Milkins
104 12:00 Matthew Stevens 10 in 2 Ken Doherty
107 12:00 Andrew Higginson 6 in 10 Ricky Walden
108 12:00 Mark Davis 7 in 10 Joe Perry
109 12:00 Tian Pengfei 1 in 10 Chris Wakelin
110 12:00 Alfie Burden 8 in 10 Thepchaiya Un-Nooh
ZWEITE SITZUNG
97 18:00 Ryan Day 10 in 6 Peter Ebdon
98 18:00 Daniel Wells 4 in 10 Liam Highfield
99 18:00 Adam Duffy 1 in 10 Xiao Guodong
103 18:00 Rory McLeod 2 in 10 Lyu haotian
105 18:00 Liang Wenbo 0 in 10 Jamie Jones
106 18:00 Jack Lisowski 10 in 3 Alan McManus
111 18:00 Jimmy Robertson 10 in 7 Michael White
112 18:00 Hossein Vafaei 7 in 10 Stephen Maguire

 

WCH QUALIFIERS ERGEBNISSE 2018

LIVE SCORES WCH QUALIFIERS 2018

Siehe auch

Champion of Champions 2020

Das Tournament of Champions ist zurück Die zehnte Ausgabe des Champion of Champions From …